Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
    Петтерсен из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Маккей принял шайбу на себя. Выстояла сборная США и завоевала три очка в этом непростом матче. Сборная Норвегии смогла в третьем периоде навязать сборной США хорошую борьбу, но всё же вытащить игру с 0:2 команда Петтера Торесена не смогла. После этого матча сборная США набрала 12 очков и вышла на первое место в группе В, а Норвегия с пятью баллами осталась на седьмой позиции.
  • Таймаут
    59:07
    Заменился Хаукеланд на шестого полевого игрока. Сборная Норвегии закрепилась в зоне соперника и готовится к массированной атаке. После проброса Джек Капуано решил взять таймаут, чтобы его хоккеисты немного перевели дух.
  • 58:08
    Томпсон убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Хаукеланд сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
  • 57:35
    Гарленд из левого круга вбрасывания поднял шайбу к дальнему пятачку, Мур выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Норвегии.
  • 56:04
    Вот и доигралась сборная США, говорили мы, что одна шайба от норвежцев может серьёзно изменить игру, нас ждёт очень интересная концовка матча.
    55:05
    Г-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Олимб!!! Олимб ворвался в зону сборной США практически по центру, Кен-Андре ушёл в правый круг вбрасывания, там ему не удалось выполнить бросок по воротам. Олимб в итоге отыгрался с Россели, который был в правом углу площадки, затем Кен-Андре проехал за воротами сборной США, поднялся в левый круг вбрасывания и выполнил точный бросок под левую штангу, Эттингер не смог спасти свою команду.
  • 54:11
    Томпсон из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Хаукеланд отбил шайбу ловушкой в правый угол площадки.
  • 53:30
    Холёс от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в спину Робертсону.
  • 52:23
    Вновь игроки сборной США очень внимательно действуют при игре в меньшинстве и пока даже не дают норвежцам закрепиться в своей зоне.
  • Удаление на 2 минуты
    51:23
    Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за задержку игры отправился Адам Кленденинг.
  • 50:11
    Петтерсен от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной США.
  • 49:20
    Холёс от синей линии выполнил бросок по воротам, Эттингера вновь никто не закрыл, Джейк в итоге спокойно разобрался с шайбой.
  • 48:10
    Валькве Олсен со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Эттингер сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
  • Шайба попала в каркас ворот
    47:19
    Донато из правого круга вбрасывания поднял шайбу к синей линии, Маккей обработал шайбу и выполнил бросок в правый угол ворот, шайба попала в штангу и ушла в правый угол площадки.
  • 46:14
    Маккей от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Хаукеланд щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 45:03
      Донато от левого борта выполнил передачу в центр по синей линии, Воланин махнул мимо шайбы. Вскоре Донато со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Хаукеланд отбил шайбу перед собой, Мур не смог должным образом сыграть на добивании.
    • Травма
      44:07
      Джонс от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в ногу Блэквеллу, который был на пятачке. После этого Колин отправился на смену прихрамывая.
      43:01
      Удаление в составе сборной Норвегии. На скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки отправился Стефан Эспеланн.
    • 42:18
      Холёс от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба полетела слишком высоко.
    • 41:18
      Начался у нас третий период с небольшой задержки, лёд не успел застыть после перерыва, что для чемпионата мира довольно редкое событие.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, что придумает сборная Норвегии, чтобы попытаться спасти этот матч. Видно, что после вчерашнего матча норвежцы устали, им зачастую не хватает класса, но один гол может серьёзно перевернуть игру.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Сборная США во второй трети матча забросила ещё одну безответную шайбу в ворота сборной Норвегии и тем самым немного упрочила своё преимущество. При этом всё же по такой игре американцам в третьем периоде нужно попытаться забить ещё, а иначе Норвегия может попытаться преподнести фавориту этого матча неприятный сюрприз.
      39:32
      Лабанк выполнил передачу на ход Руни из средней зоны, Кевин убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в правый угол ворот, Хаукеланд зацепил шайбу ловушкой, а затем уже штанга спасла Норвегию от больших неприятностей.
    • 39:30
      Ничего особо опасного в формате четыре на четыре команды не создали, видимо они уже готовятся отправиться на второй перерыв.
    • 38:31
      От синей линии последовал бросок под левый угол ворот сборной Норвегии, Хаукеланд сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
      37:35
      Удаление в составе сборной Норвегии. На скамейку штрафников за подножку отправился Эмиль Лиллеберг. При этом на площадке завязалась небольшая потасовка. В итоге за грубость на скамейку штрафников отправился Кевин Руни. В итоге Норвегия и США поиграют между собой в формате четыре на четыре.
    • 37:05
      Ничего в большинстве сборная Норвегии в атаке так и не смогла создать. Вновь не хватает класса команде Петтера Торесена в такие важные моменты. Уже в равных составах Лесунд от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Эттингер видел момент и забрал шайбу в ловушку.
    • 36:05
      Уверенно пока игроки сборной США действуют при игре в меньшинстве, норвежцы никак не могут закрепиться в зоне соперника.
      35:02
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Джейсон Робертсон.
    • 34:18
      Холм из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Эттингер хорошо видел момент и забрал шайбу в ловушку.
    • 33:02
      В завершении большинства Холёс выполнил передачу в левый круг вбрасывания от синей линии, Линдстрем выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
      32:01
      Олимб с дальнего пятачка с неудобной руки выполнил бросок по воротам, Эттингер отбил шайбу перед собой, Россели Ольсен выиграл подбор и при игре на добивании отправил шайбу в правый угол ворот, Джейк уже лежал на льду, но он смог ловушкой поймать шайбу в крайне непростой ситуации.
      31:01
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за подножку отправился Мэтт Рой.
    • 30:14
      Рой из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в ногу Абделкадеру, который был у пятачка. Вскоре Лабанк из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Хаукеланд отбил шайбу в сторону от своих владений.
      29:01
      Г-О-О-О-Л! 0:2!!! Томпсон!!! Донато удачно сместился на пятачок из левого круга вбрасывания, сам Райан не смог выполнить бросок по воротам, но рядом оказался Томпсон, который выполнил два броска по воротам, Хаукеланд смог спасти свою команду в первый раз, но затем уже Хенрик ничего не смог поделать.
    • 28:33
      Руни с дальнего пятачка выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Норвегии и ушла в левый борт.
    • 27:18
      Гарленд из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Хаукеланд зацепил шайбу и отправил её к правому кругу вбрасывания, подбор в очередной раз был за норвежцами.
    • 26:04
      Олимб выполнил бросок по воротам от синей линии, Эттингер видел момент и спокойно отбил шайбу на своего партнёра по команде. Вскоре уже Томпсон со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, Хаукеланд также отбил шайбу на своего партнёра по команде. Выстояла Норвегия при игре в меньшинстве.
    • Арбитр
      25:32
      Судьи довольно долго просматривали повторы, но в итоге они всё же приняли решение не засчитывать данный гол сборной США.
      25:31
      Джонс от синей линии выполнил наброс на ворота, Хаукеланд на этот раз отбил шайбу перед собой, затем уже начал активно копать Мур, Тревор окончательно отыграл голкипера сборной Норвегии, во вратарской при этом шайбу остановил ногами Лиллеберг, после этого Гарленд уже прыгнул "рыбкой" в ноги сопернику и вместе с ним шайба всё же оказалась в сетке. Судьи сразу не зафиксировали взятие ворот, но затем отправились смотреть повтор момента.
    • 25:01
      Джонс от синей линии выполнил бросок по воротам, Хаукеланд отбил шайбу перед собой, защитники сборной Норвегии оказались первыми на подборе.
      24:01
      Удаление в составе сборной Норвегии. На скамейку штрафников за грубость отправился Макс Крогдал.
    • 23:16
      Томпсон от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
    • 22:22
      Эспеланн из левого круга вбрасывания выполнил неплохой бросок в ближний угол ворот, Эттингер успел сократить дистанцию и отбить шайбу в сторону от своих владений.
    • 21:19
      Спокойно начинается второй период, сборная США забрала шайбу под свой контроль, но в атаке при этом создать ничего не получается.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, хватит ли сил сборной Норвегии и дальше играть от обороны более-менее грамотно. Понятно, что команде Петтера Торесена не всегда хватает мастерства, чтобы провести хорошую ответную атаку, но как бы во второй трети матча норвежцы уже действительно не подсели и физически.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Игроки сборной США пока с минимальным счётом переигрывают Норвегию, но в целом по игре у команды Джека Капуано немалое преимущество. Не будем забывать, что вчера вечером Норвегия провела очень непростой матч против Латвии, а поэтому уже во втором периоде усталость у норвежцев может сказаться и тогда американцы наверняка забросят ещё парочку шайб.
    • 19:02
      Очень уверенно выстояли при игре в меньшинстве хоккеисты сборной США, слабо Норвегия провела концовку первого периода.
    • 18:04
      Игроки сборной Норвегии выиграли вбрасывание в зоне соперника, немного подержали шайбу, но дело до броска по воротам так и не удалось довести.
      17:02
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за подножку отправился Райан Донато.
    • 16:21
      Теннисон убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Хаукеланд отбил шайбу перед собой, защитники сборной Норвегии успели подстраховать своего голкипера.
    • 15:21
      Олимб из правого угла площадки выполнил передачу на пятачок, Валькве Олсен в борьбе с соперником не смог нанести полноценный бросок по воротам, шайба слабо докатилась до Эттингера, который прижал её ко льду.
    • 14:19
      Донато попытался сместиться на пятачок из правого круга вбрасывания, но обыграть Эспеланна Райан не смог, шайбу в итоге форвард сборной США потерял.
    • 13:10
      Кристиансен из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Эттингер плотно прижался к штанге и не дал себя переиграть.
      12:22
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Гарленд!!! Джонс от синей линии выполнил наброс на пятачок, шайба до Хаукеланда сразу не дошла, но затем Гарленд выполнил два броска по воротам, первую попытку от Конора Хаукеланд отразил, но затем Хенрик уже никак не мог помочь своей команде.
    • 12:09
      Томпсон со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели. Вскоре Томпсон из левого круга вбрасывания выполнил уже точный бросок в правый угол ворот, Хаукеланд не дал себя переиграть.
      11:01
      Удаление в составе сборной Норвегии. На скамейку штрафников за нарушение численного состава отправился Томми Кристиансен.
    • 10:10
      Салстен от синей линии выполнил наброс на пятачок, случилось подправление в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 09:14
      Холёс от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • 08:10
      Салстен поднялся в правый круг вбрасывания от лицевого борта в зоне сборной США и выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба попала в защитника, затем на добивании сыграл Рёймарк, тут уже пришлось поработать Эттингеру.
    • 07:11
      Донато убежал в левый круг вбрасывания и низом отправил шайбу под правый угол ворот, Хаукеланд щитком отбил её на своего партнёра по команде.
      06:21
      Чуть ранее у ворот сборной Норвегии возник голевой момент. Мур удачно сместился из левого круга вбрасывания на пятачок и выполнил бросок по воротам, Хаукеланд отбил шайбу к правому кругу вбрасывания, затем уже Тревору сыграть на добивании не дали защитники.
    • 05:21
      Абделкадер получил шайбу в левом кругу вбрасывания и сразу же выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Норвегии на этот раз.
    • 04:22
      Россели Ольсен ушёл в правый круг вбрасывания, из-под Роя Матс выполнил бросок в левый угол ворот, Эттингер щитком отбил шайбу в левый борт.
    • 03:09
      Воланин от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Хаукеланд ловушкой отбил шайбу в левый круг площадки.
    • 02:21
      Лесунд от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Эттингер отбил шайбу к правому кругу вбрасывания, подбор был за игроками сборной США,
    • 01:13
      Абделкадер на выходе из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба в створ не пошла.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сборная США в этом матче является безоговорочным фаворитом, наверняка команда Джека Капуано не будет валять дурака и заберёт свои три очка. Норвегия при этом регулярно даёт бой любому сопернику, но сегодня подопечные Петтера Торесена могут рассчитывать лишь на пару шайб престижа.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Кристоф Штернат из Австрии и Михаэль Черринг из Швейцарии.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче пятого тура группового этапа чемпионата мира 2021 года в Риге между сборными Норвегии и США. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Норвегия 1:2 США онлайн