Германия Хольцер Корбиниан 26 9
Германия Мюллер Йонас 23 6
Словакия Поспишил Кристиан 23 6
Италия Джильяти Стефано 18 5
    Звучит финальная сирена. Игроки сборной Финляндии удержали минимальную победу над Чехией и добыли путёвку в полуфинал чемпионата мира в Риге. Сегодня команда Юкки Ялонена вновь сыграла в очень закрытый хоккей, но он сработал отлично. Юхо Олкинуора провёл хороший матч, когда было нужно, голкипер сборной Финляндии спасал свою команду, в итоге ему удалось провести этот матч на "ноль". Чехия в свою очередь лишь уже в формате шесть на пять начала создавать неплохие моменты в атаке, но было поздно. В равных же составах со второго периода команда Филипа Песана "увязла" в хоккее соперника и в итоге попросту потерялась.
  • Шайба покинула пределы площадки
    59:32
    Странски из левого угла площадки выполнил передачу на дальний пятачок, Кубалик выполнил бросок под левый угол ворот, Олкинуора "блином" вновь отбил шайбу за пределы площадки.
    59:21
    Задина из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Олкинуора на этот раз "блином" отбил шайбу за пределы площадки.
    59:06
    Кубалик от синей линии выполнил бросок по воротам, Олкинуора щитками отвёл угрозу от своих владений. Вскоре от синей линии последовал ещё один наброс на ворота сборной Финляндии в исполнении Гронека, после отскока Коварж из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Олкинуора сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
  • Таймаут
    58:15
    Взял таймаут Филип Песан. Шимон Грубец уже подъехал к скамейке запасных, начинается самый важный отрезок матча для Чехии. Грубец заменился на шестого полевого игрока.
  • 57:13
    Кубалик убежал в правый круг вбрасывания и с неудобной руки выполнил бросок в ближний угол ворот, Олкинуора плотно прижался к штанге и отбил шайбу в лицевой борт.
  • 56:17
    Уже скоро сборная Чехии может заменить Грубеца на шестого полевого игрока, в плей-офф с этим затягивать не нужно. Особенно по такой игре.
  • 55:17
    Коварж из правого угла площадки попытался выполнить прострел на пятачок, Мяяття здорово сыграл в обороне и перехватил шайбу.
  • 54:16
    Достаточно быстро уходит время у сборной Чехии, но забить команде Филипа Песана нужно всего один гол, поэтому пока рано паниковать.
  • 53:29
    Бьёрнинен из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец отбил шайбу в правый угол площадки.
  • 52:10
    Гронек от правого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Олкинуора щитком отбил шайбу в лицевой борт.
  • 51:15
    Скленичка от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба пошла слишком высоко.
  • 50:13
    Мяяття от левого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец также прижался к штанге и отбил шайбу в левый угол площадки.
  • 49:19
    Задина с острого угла с неудобной руки выполнил бросок в ближний угол ворот, Олкинуора плотно прижался к штанге и не дал себя переиграть.
  • 48:13
    Стали игроки сборной Финляндии уже значительно чаще пробрасываться, а это довольно плохой знак для команды Юкки Ялонена.
    • 47:26
      Врана от правого борта выполнил наброс на пятачок, никто из партнёров по команде не смог совершить качественное подправление, Олкинуора щитком отбил шайбу к левому борту.
    • 46:14
      Охтамаа со входа в зону выполнил бросок в правый угол ворот, Грубец отлично видел момент и спокойно забрал шайбу в ловушку.
    • 45:12
      Каски от правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Грубец отбил шайбу к синей линии.
    • 44:10
      Со средней дистанции последовал бросок по воротам сборной Финляндии, очередная попытка была блокирована защитниками финской команды.
    • 43:15
      Гронек от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Финляндии.
    • 42:20
      Игроки сборной Чехии наконец-то забрались в зону сборной Финляндии, но пока по-прежнему довести затяжную атаку до броска по воротам Олкинуоры не получается.
    • 41:26
      Достаточно спокойно Финляндия начинает третий период, Чехия продолжает искать слабые зоны в обороне соперника, но с этим дела пока обстоят плачевно.
      40:01
      Начинается третий период. У Чехии теперь уже остаётся немного времени на реализацию большинства в самом начале периода, сделать это будет крайне трудно. Финляндия сейчас будет и дальше стараться "сушить" игру и ждать момента для проведения удачной контратаки, посмотрим, что у команды Юкки Ялонена из этого получится.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Сборная Финляндии забила важную шайбу в середине второй трети матча. Чехия в свою очередь как-то совсем уж "увязла" в хоккее соперника и перестала создавать моменты у ворот Олкинуоры даже в большинстве. Сейчас Филип Песан наверняка серьёзно поговорит со своей командой и в третьем периоде мы уже увидим совсем иную Чехию, которая будет стараться осаждать ворота соперника.
    • 39:33
      Игроки сборной Финляндии перехватили контроль над шайбой и активно "убивают" время, пока совсем ничего при игре в большинстве у Чехии не получается.
    • Удаление на 2 минуты
      38:32
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за толчок соперника на борт отправился Ииро Пакаринен. 2+10 получил Пакаринен, из-за этого на скамейку штрафников пришлось присесть и Нико Оямяки.
    • 38:15
      Покка от синей линии выполнил бросок по воротам, Грубец отбил шайбу перед собой, но Оямяки в борьбе с соперником не смог сыграть на добивании.
    • 37:18
      Пытается Финляндия вновь успокоить игру под конец периода, сейчас для команды Юкки Ялонена конечно же самое главное не пропустить перед перерывом.
    • 36:10
      Кубалик со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Каски грамотно подставил клюшку, шайба в итоге ушла за пределы площадки.
      35:18
      Скленичка из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Олкинуора отбил шайбу перед собой, Смейкал сыграл на добивании, Юхо среагировал и спас свою команду.
      34:02
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Иннала!!! Контиола из левого угла площадки в зоне соперника выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Пакаринен выполнил бросок под правый угол ворот, Грубец отбил шайбу перед собой, Иннала сразу же сыграл на добивании и отправил шайбу под левую штангу.
    • 33:15
      Кубалик от левого борта выполнил бросок по воротам, шайба задела Оямяки и ушла в правый угол площадки.
      32:33
      Ленц со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба задела защитника сборной Финляндии и ушла за пределы площадки.
    • 31:14
      Мусил от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 30:10
      Игроки сборной Чехии выиграли вбрасывание в зоне соперника, от левого круга Шустр выполнил бросок в ближний угол ворот, Олкинуора в очередной раз без особого труда поймал шайбу.
    • 29:26
      Из средней зоны последовал бросок по воротам сборной Чехии, Грубец щитком отбил шайбу в правый угол площадки.
    • 28:01
      Шулак от синей линии выполнил бросок по воротам, Олкинуора хорошо видел момент и намертво поймал шайбу.
    • 27:15
      Без моментов действует Чехия во второй трети матча, как-то пропала игра у команды Филипа Песана.
    • 26:13
      Продолжают игроки сборной Финляндии выполнять броски по воротам с дальней дистанции, Грубец на этот раз отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 25:13
      От левого борта последовал бросок в правый угол ворот сборной Чехии, шайба полетела не очень сильно, Грубец хорошо видел момент и без особого труда забрал её в ловушку.
    • 24:36
      Каски получил передачу на дальнем пятачке из левого круга вбрасывания и выполнил бросок по воротам, шайба полетела по центру, Грубец намертво поймал её.
    • Шайба попала в каркас ворот
      23:11
      Охтамаа от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, перекладина спасла Чехию от пропущенной шайбы.
    • 22:07
      Каски от правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец щитком отбил шайбу в левый угол площадки.
    • 21:11
      Ничего не получилось у Финляндии в создании моментов на первой минуте второго периода, вновь нас ожидает игра на контратаках от команды Юкки Ялонена.
      20:01
      Начинается второй период. У сборной Финляндии остаётся ещё немного времени на игру в большинстве, но оно формальное. Для Финляндии было бы неплохо выиграть стартовое вбрасывание и сразу закрепиться в зоне соперника, тогда ещё можно было бы успеть хотя бы момент создать.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Сборная Чехии более активно начала матч, что и ожидалось, но Финляндия смогла выстоять и затем уже постепенно команда Юкки Ялонена также стала искать слабые места в обороне соперника. В целом пока игра проходит с небольшим преимуществом Чехии по движению, но при этом игрового преимущества у чехов практически нет. Во втором периоде уже конечно же хочется увидеть заброшенные шайбы, а пока немного отдохнём.
    • 19:20
      Каски отыгрался с Иннала, который был в правом кругу вбрасывания, а затем Оливер от синей линии выполнил бросок под правый угол ворот, Грубец здорово сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
      18:56
      Судьи довольно долго смотрели повторы, но в итоге было принято решение, что гола нет, шайба не пересекла линию ворот.
      18:55
      Лунделль убежал в левый круг вбрасывания и выполнил передачу на пятачок, Пакаринен в борьбе с соперником коньком отправил шайбу в правый угол ворот, шайба попала в штангу, а затем юркнула куда-то под щитки Грубецу. Судьи отправились смотреть повтор момента, они изначально обозначили, что взятия ворот не было.
      18:35
      Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за подножку отправился Лукаш Клок.
      18:26
      Коварж от левого борта выполнил перевод в правый круг вбрасывания, Флек подработал шайбу и выполнил бросок в левый угол ворот, Олкинуора "блином" отбил шайбу за пределы площадки.
    • 18:16
      Хытил из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой. Вскоре Гронек выполнил наброс на пятачок от синей линии, случилось небольшое подправление с пятачка в левый угол ворот, вновь шайба не пошла в створ.
      17:10
      Анттила из средней зоны от правого борта выполнил перевод к левому борту, у синей линии Мяеналанен подобрал шайбу, затем Саку ушёл в левый круг вбрасывания и выполнил сильный бросок в правый угол ворот, Грубец щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 16:10
      Хытил выполнил передачу в левый круг вбрасывания со входа в зону, Ленц выполнил неплохой бросок в ближний угол ворот, Олкинуора занял грамотную позицию и отбил шайбу в лицевой борт.
    • 15:12
      Врана вошёл в зону сборной Финляндии, затем Якуб ударил по тормозам и после паузы выполнил бросок по воротам, Олкинуора легко поймал шайбу.
    • 14:14
      Игроки сборной Финляндии выиграли вбрасывание в зоне соперника, Койвисто ушёл к правому борту и выполнил бросок в левый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 13:17
      Турунен проехал за воротами сборной Чехии, затем Теему поднялся в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец спокойно поймал шайбу.
    • 12:17
      Покка от своей синей линии выполнил бросок по воротам, Грубец далековато отбил шайбу перед собой, Шимон после этого всё же успел перестроиться и прижать её ко льду.
    • 11:14
      Мяяття от синей линии выполнил бросок по воротам, Грубец отбил шайбу перед собой, никто из игроков сборной Финляндии не успел сыграть на добивании.
    • 10:23
      Задина убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок по воротам, в этот момент всё тот же Линдбом жёстко встретил соперника, в итоге у Филипа бросок толком и не получился.
    • 09:17
      Линдбом от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Чехии, после этого чехи бросились в ответную атаку.
    • 08:03
      Мяяття от левого борта выполнил наброс на пятачок, никто из партнёров по команде не смог подставить клюшку, шайба ушла в правый угол площадки.
    • 07:09
      Ганзл выиграл борьбу за шайбу у лицевого борта в зоне сборной Финляндии, затем Робин выполнил передачу на пятачок, Задина вынужден был подстраиваться под шайбу, Филип смог выполнить бросок лишь с неудобной руки, шайба полетела точно в грудь Олкинуоре.
    • 06:19
      Шулак удачно открылся в левом кругу вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Олкинуора грамотно сыграл щитком и отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 05:02
      Игроки сборной Финляндии привычно действуют от обороны, пока команда Юкки Ялонена действует грамотно и не даёт ничего серьёзного создавать у своих ворот.
    • 04:04
      Скленичка от левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, финны продолжают мужественно блокировать попытки.
    • 03:05
      От левого борта последовал бросок по воротам сборной Финляндии, шайба попала в полевого игрока и вновь ушла в правый угол площадки.
    • 02:01
      Кубалик прорвался в правый круг вбрасывания, затем Доминик сместился к дальнему пятачку и выполнил бросок по воротам, шайба задела клюшку соперника и ушла в правый угол площадки.
    • 01:22
      Игроки сборной Финляндии выиграли вбрасывание в зоне соперника, затем от левого круга Мяяття выполнил бросок в правый угол ворот, Грубец сыграл надёжно и забрал шайбу в ловушку.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва. Финляндия и Чехия являются действительно равными и достойными соперниками, будем надеяться, что обе команды покажут нам хороший и боевой хоккей.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Эндрю Брюггеман из США и Оливье Гуен из Канады.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на четвертьфинальном матче чемпионата мира 2021 года в Риге между сборными Финляндии и Чехии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Финляндия 1:0 Чехия онлайн