СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    На этом всё, звучит финальная сирена! "Амур" одержал заслуженную победу, а "Югра" вновь проиграла со счётом 1:4, второй раз подряд. Поздравляем хабаровчан с победой, Ханты-Мансийску - не огорчаться! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. До лучших встреч!
  • Третий период
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1! Мухачёв! Андрей из средней зоны отправил шайбу в пустую "рамку"!
  • 1'
    Александр Селуянов от правого борта - мимо ворот.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    "Амур" спокойно вроде бы играл в большинстве, однако Евгений Фёдоров подкараулил ошибку защитников и выскочил "один в ноль" - мимо створа шайба пролетела, но Александр Оспиов получил малый штраф.
    1'
    Томаш Староста за подножку наказан. Капитан "Югры" явно подвёл.
  • 1'
    Якуб Петружалек по левому краю вываливался на ворота - неточный бросок.
  • 1'
    Борьба у бортов, спокойные перепасовки, неспешный откат с шайбой - "Амур" ведёт дело к виктории.
  • 1'
    Микко Мяенпя от синей - слабо и неточно. "Амур" грамотно "убивает время", чуть больше пяти минут всего лишь осталось у "Югры".
  • 1'
    Сергей Плотников с правого края бросил - Эдгарс Масальскис не спит. "Амур" хорош на контратаках.
  • 1'
    Решающая пора наступает. "Югра" владеет шайбой, но далече средней зоны пробраться с ней не может, "Амур" грамотно выстраивает свои оборонительные редуты.
  • 1'
    А тренер по работе с вратарями Олег Филимонов, Алексей Мурыгин, Сергей Плотников, Дмитрий Лугин и Мартин Ружичка нанесли визит в Дальневосточную Государственную Академию Физической Культуры.
  • 1'
    Форвард Дмитрий Лугин, который сейчас выцеливал в ближний угол, порадовал своим присутствием участников турнира по хоккею "Тёплый лёд", в котором приняли участие воспитанники детских домов Дальнего Востока.
  • 1'
    В частности, Якуб Петружалек, Дмитрий Тарасов, Игорь Игнатушкин, Ян Лашак и тренер команды Юрий Кузнецов встретились со студентами Тихоокеанского Государственного Университета.
  • 1'
    "Амур" плодотворно провёл паузу в чемпионате. Во время февральского перерыва в чемпионате игроки хабаровского "Амура" не только готовились к финальному отрезку сезона, но и приняли участие в нескольких промо-акциях, сообщает пресс-служба дальневосточников.
    • 1'
      "Два в одного" убежали хабаровчане, но Степанов испортил весь момент своей неточной передачей, хотя мог вполне сам бросать Андрей.
    • 1'
      "Амур" сделал весомую заявку на победу, владеют и игровым преимуществом в последние минуты дальневосточники. Посмотрим, чем ответят гости.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Игнатушкин! Дубль! И снова, и снова Игоря оставили одного-одинёшенька оставили перед воротами! Вновь Игнатушкин без проблем расстрелял сетку из убойнейшей позиции!
    • 1'
      Литовченко и Плотников по разу угрожали воротам - оба раза Масальскис выручает!
    • 1'
      "Амур" в нынешнем сезоне во многом неожиданно выступает на выезде несколько лучше, чем в родных стенах (14-е место в Лиге по очкам, набранным дома, и 11-е – в гостях), но в случае успеха в двух оставшихся домашних играх коллектив Ханну Йортикки имеет возможность улучшить статистику выступлений на своей площадке.
    • 1'
      В полном составе "Амур". Гости продолжают владеть шайбой.
    • 1'
      Алексей Мурыгин хорош, а полевые игроки ему здорово помогают - так примерно проходят эти секунды.
      1'
      Андрей Мухачёв за задержку соперника клюшкой наказан. Отыграется "Югра"?
      1'
      Заключительный период взял свой старт!
    • Второй период
    • 1'
      Перспективная атака "Югры" завершилась неточной передачей Виталия Ситникова.
    • 1'
      Атакой на атаку отвечают команды в заключительной части второго периода. Теперь и "Амур" бежит забивать, дабы вернуть себе преимущество в две шайбы, и "Югры" "почуяла запах крови".
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Магогин! Хм, а вот так! Виталий Ситников сумел своей передачей за спину с левого края в центр сделать из неопасного момента голевой шанс, которым воспользовался Игорь Магогин, "уложивший" шайбу под перекладину из убойной позиции!
    • 1'
      Алексей Симаков с левого края отдал на Фёдорова, Евгений подработал шайбу и бросил - Алексей Мурыгин на месте.
    • 1'
      2:0 - это, конечно, ещё не победа, но заявка серьёзная. Учитывая особенно, что "Югра" ничем похвастать в нападении последние минут пятнадцать не может.
    • 1'
      Вячеслав Литовченко вылез на пятачок, Масальскис отразил - на сетку шайба опустилась.
    • 1'
      Традиционно разбавим нашу трансляцию статистическими выкладками. История личных встреч в КХЛ: 1 - 2 (голы - 7:10, очки в "регулярке" - 2:7). История встреч на площадке "Амура": 0 - 1 (голы - 0:2, очки в "регулярке" - 0:3). Последняя игра: 5:4 ПБ (2:1) (Ружичка-2, Петружалек, Тарасов, Плотников - Скороходов-2, Ситников, Хлынцев).
    • 1'
      И сумели отбиться гости. Не столь смертельными для них стали эти минуты, какими могли показаться.
      1'
      Кирилл Путилов теперь ещё наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой. В формате "пять на три" примерно полторы минуты отыграют команды.
      1'
      Активность "Амура" вынуждает фолить гостей. Павел Воробьёв на сей раз наказан малым штрафом. Сергей Шепелев, наставник "Югры", негодует. Второй провальный матч подряд.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Ружичка! Под самый гол нас вывели телевизионщики! Мартин воспользовался суматохой на чужом "пятаке" и переправил шайбу за "ленточку"! Говорили мы о подобном развитии событий и не прогадали.
    • 1'
      К сожалению, пропала телевизионная картинка из Хабаровска. Надеюсь, ничего интересного мы не пропустим.
      1'
      Дэнни Гру отправился на "скамейку для плохих парней" за задержку руками. Отличный шанс для "Амура" упрочить своё преимущество в счёте. По игре, конечно, хозяева "на голову выше" соперника во втором периоде.
    • 1'
      Алексей Копейкин "стрелял" в ближний угол - Эдгарс Масальскис выручает! Мало остановок во втором периоде, хорошие скорости, хороший темп задают дальневосточники.
    • 1'
      Совсем изредка на контратаки убегают гости, что-то подобное невзрачное мы видели во встрече в Новокузнецке, когда "Югра" провела крайне невзрачный поединок и уступила со счётом 1:4 мотивированным "сталеварам".
    • 1'
      Матч чрезвычайно важный для соперников: победа в основное время даст возможность тому или иному клубу чувствовать себя в относительной безопасности в борьбе с новокузнецким "Металлургом" и "Нефтехимиком".
    • 1'
      Александр Осипов традиционно сильно и хлёстко бросил от синей - голкипер начеку!
    • 1'
      "Югра" во втором периоде пока толком не может выйти в атаку, преимущество на стороне хозяев. Причём ощутимое, удаление Крысанова оказало большое влияние на развитие дебюта периода.
    • 1'
      Александр Никулин из правого круга вбрасывания с кистей - Масальскис на месте, "Югра" вновь в полном составе.
      1'
      Продолжаем смотреть хоккей!
      Завершился второй период. 2:1. Нас ждёт интересная концовка! Отдыхаем пока!
    • Первый период
      1'
      Антон Крысанов за задержку соперника клюшкой две минуты штрафа получил.
    • 1'
      Игорь Игнатушкин с ползоны в касание переправлял - Эдгарс Масальскис успел среагировать, неприятный такой бросочек для голкипера.
    • 1'
      С воодушевлением встречается такая концовка периода на "Платинум Арена", "Югра" в некоторой степени сейчас обескуражена, срочно нужен перерыв гостям из из Ханты-Мансийска.
      1'
      Хабаровск пытается развить успех. Микко Мяенпя угрожал воротам, традиционно сильно щёлкнув от синей - голкипер отразил перед собой, а затем справился с добиванием Алексея Копейкина!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Игнатушкин! А вот и открывает счёт "Амур"! Игорь совершенно один остался перед воротами после передачи Дмитрия Лугина из-за ворот и не оставил шансов Масальскису! Совершенно непонятно, чем занималась оборона "Югры".
    • 1'
      Не растёт у нас темп к концу периода, увы. Броски по воротам есть, но многие из них - ради статистики.
    • 1'
      Алексей, кстати, очень терпеливый и трудолюбивый хоккеист. Если раньше Мурыгин пару раз за сезон выдавал фееричные встречи, совершая по 50 сэйвов, то сейчас хабаровская оборона ему действительно помогает. Скоро, судя по всему, его ждёт дебют в плей-офф КХЛ.
    • Травма
      1'
      Ян Лашак, защищая свои ворота, в опасном моменте получил повреждение. К сожалению, не сумел голкипер "Амура" продолжить встречу - Алексей Мурыгин теперь в "рамке" у хозяев.
    • 1'
      Среднего уровня пока хоккей. Думаю, для затравки перед большим игровым днём и оставшимися двумя периодами вполне сойдёт.
    • 1'
      В полном составе гости. Ничего так и не сумели создать у чужих владений хабаровчане, свистом воспринимается такой хоккей в исполнении "Амура" на "Платинум Арена".
    • 1'
      "Амур" не смог за первую минуту "реализации лишнего" войти в чужую зону, очень здорово действует "Югра" в меньшинстве.
      1'
      Первое удаление в составе "Югры". Игорь Магогин за задержку соперника клюшкой наказан малым штрафом. Думаю, этот хоккеист многим запомнился по игре за "Автомобилист", где он был одним из лидеров.
      1'
      Микко Мяенпя от синей набросил шайбу на "пятак", где Дмитрий Лугин был близок к тому, чтобы открыть счёт - сумел Масальскис спасти гостей!
    • 1'
      Вячеслав Литовченко угрожал воротам "Югры" - всё в порядке с голкипером. Неплохой хоккей мы смотрим, в целом.
    • 1'
      Алексей Копейкин по левому краю рвался к воротам, из-под защитника бросил - Эдгарс Масальскис разомнулся.
    • Арбитр
      1'
      Представим рефери сегодняшнего поединка. Главные судьи: Феофанов С. (Москва), Кулаков С. (Тверь). Линейные судьи: Павлов В. (Новосибирск), Павлов С. (Москва).
    • 1'
      В полном составе "Амур". Линус Виделль, тем временем, выкатился из-за ворот и попытался найти щёлочку во владениях дальневосточников - Ян Лашак не дрогнул.
    • 1'
      Сумели сразу же гости закрепиться в чужой зоне. Игорь Емелеев с левого с острого угла бросал - голкипер начеку.
      1'
      Первое удаление в нашем поединке. Сергей Плотников грубо обошёлся с Иваном Хлынцевым. Толчок на борт зафиксировали арбитры.
    • 1'
      Алексей Копейкин пытался отдать шайбу партнёру в центр при скоростной атаке - кто-то из хоккеистов "Амура" подставил клюшку, и шайба покинула пределы площадки.
      1'
      Поехали! Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Евгений Михайлов.
      Евгений Фёдоров успел сбегать в контратаку, бросал в дальний угол - Мурыгин вовремя сложился. "Амур" толком создать до сирены на перерыв ничего не сумел. 1:0 после двадцати минут хоккея. Отдыхаем!
    • Государственный гимн Российской Федерации звучит.
    • Составы команд традиционно - во вкладке "О матче". Обратите внимание, что для вашего удобства они представлены по пятёркам.
    • Привет всем любителям хоккея! Сегодня в КХЛ большой игровой день, который будет активно освещаться нашим порталом. Начинаем мы с прямой текстовой трансляции поединка, в котором встретятся хабаровский "Амур" и "Югра" из Ханты-Мансийска. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Амур Хабаровск 4:1 Югра онлайн