СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • 1'
    Пошла последняя минута матча. Совсем не атакуют команды. "Авангард" спокойно держит шайбу в своей зоне, а соперник не возражает.
  • 1'
    Совсем скоро прозвучит сирена, который зафиксирует уверенную победу "Авангарда" над "Сибирью", я думаю, счёт 1:4 и останется. А концовка матча у нас спокойная.
    1'
    Классный момент имели гости, чтобы забить пятую шайбу. Шкоула убрал на замахе противника, но вот нанести удар с пятака уже не смог. А момент не плохой, индивидуальные действия вступили в игру.
  • 1'
    Давайте вспомним как играли предыдущие матчи эти команды. "Сибирь" проиграла "Барысу" со счётом 0:5. А "Авангард" тоже проиграл, но "Югре" с минимальным отрывом в одну шайбу 2:3.
  • 1'
    В спокойном темпе доигрывают встречу команды. Без моментов проходит игра. Шайба находится в основном в центре льда.
  • Арбитр
    1'
    Совсем забыл озвучить арбитров.
    Главные судьи: Одиньш Э. (Рига), Сафиуллов И. (Нижнекамск)
    Линейные судьи: Кислов А. (Челябинск), Назаров И. (Челябинск)
    1'
    Малышев бросал с ближней дистанции, но в намеченную цель не смог попасть, но было опасно. Попал бы в створ ворот - гол.
  • 1'
    Спокойно прошли эти минуты для "Сибири". Нападающие "Авангарда" не потревожили ворота Ключникова. В равных составах продолжается матч.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Александр Тарасов за задержку клюшкой отправился на скамейку для штрафников на две минуты. Совсем ненужное удаление заработал Саша.
  • 1'
    Моменты кончились. Не долго мы наслаждались красивым хоккеем. Сейчас гости взяли шайбу под свой контроль в своей зоне, а соперник даже не прессингует.
    1'
    А вот и опасный бросок от хозяев. Бросок может и не опасный, но неуверенная игра голкипера могли принести гол. Батыршин с синей линии бросал, а вот Рямё неудачно отбил шайбу, но на добивании был защитник, который и выбросил шайбу из своей зоны.
  • 1'
    Болельщики требуют интриги в конце матча. Честно говоря, мне тоже хочется увидеть еще парочку голов. Будет интересней смотреть, но скажу, что "Сибирь" сейчас большими силами идёт вперед.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1-4!!! Первый в воротах. Еще три шайбы и дело в шляпе. 1 минута и 43 секунды понадобилось Вячеслав Солодухину, чтобы поразить рамку "Авангарда". Сильный бросок со средней дистанции не смог отбить голкипер.
  • 1'
    В равных составах начали период команды. У "Сибири" есть чуть меньше 20-ти минут, чтобы укоротить преимущество и сделать счёт не таким разгромным. Смотрим за их действиями.
      1'
      Заключительная 20-ти минутка взяла свой старт.

Матч окончен!

"Авангард" без особых проблем выиграл у "Сибири" - 4:1.

С Вами был Цапкин Иван. До новых встреч на портале. Берегите себя.
      1'
      Антон Малышев за задержку клюшкой отправился отбывать малый штраф.
    • 1'
      Попов слишком долго думал, что ему делать с шайбой. В итоге - хотел убрать защитника на замахе, но распрощался со снарядом. Не получился финт у хоккеиста.
    • 1'
      Небольшой перерыв подоспел к нам на 36-й минуте второго периода. Счёт 0:4 в пользу омичей. И я не думаю, что будет чудо от хозяев. Максимум две забитые шайбы.
    • 1'
      Скажу честно, я даже не думал, что "Авангард" забьёт четыре шайбы. Я считал их фаворитами этой пары, но не на столько, что будет всё так просто. Можно сказать, что игра была сделана в первой части матча. Теперь осталось додержать счёт до конца матча. А играть еще 25-ть минут.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0-4!!! ВСЁ!!! Победа "Авангарда" в этом матче 100%. Георгий Пуяц забивает четвертую шайбу в ворота хозяев. Классный бросок со средней дистанции, и голкипер, который вышел на замену во втором периоде не смог справится с этой опасностью.
    • 1'
      В текущем чемпионате соперники по дивизиону Чернышева встречались трижды. На счету "Авангарда" две победы 2:1 и 4:3 (по буллитам), в активе "Сибири" выигрыш 2:0 в сентябре на льду "Арены-Омск".
    • 1'
      В равных составах играю команды. Ничего опасного не смогли создать хозяева, когда играли две минуты в численном преимуществе.
    • 1'
      Финский тренер наверняка осведомлен, что его команда на очко отстает от "Салавата Юлаева" и борется за первое место в дивизионе и второе на Востоке. Тем более что прямого конкурента по этой борьбе "Авангард" примет через неделю на своей площадке. Очень интересный хоккей будет, я в этом уверен на 100%.
      1'
      Автор третьего забитого гола в ворота "Сибири" - Аверин получил малый штраф за подножку. Первое большинство у хозяев.
    • 1'
      "Авангард" до сих пор не гарантировал себе попадание в кубковую восьмерку, но при определенном раскладе может сделать это сегодня. Раймо Сумманен с известной долей лукавства заявил на днях в одном из интервью, что "я не знаю даже, на каком месте мы сейчас находимся". Будем верить в них, но пока они выигрывают и попадают в намеченную цель.
    • 1'
      Абсолютно без моментов проходит наш поединок. Хозяева пытаются атаковать, но ничего у них не получается. Скучный второй период по сравнению с первым. Мало моментов, мало бросков, но много брака в центре арены.
    • 1'
      Параллельно с нами начался еще один поединок, в котором Новокузнецкий "Металлург" принимает тоже "Металлург", но из Магнитогорска. На данный момент выигрывают хозяева с минимальным счётом.
    • 1'
      Пытается "Сибирь" наносить броски, но каждый блокируется защитником. Отличное нападение и защита у гостей, которые выигрывают на данный момент со счётом 0:3.
    • 1'
      Уже восемь минут штрафа в активе хоккейного клуба "Сибирь". А хоккеисты из "Авангарда" пытаются играть предельно осторожно. Они только голы забивают, а правил не нарушают. Классный хоккей в исполнении подопечных Сумманено.
    • 1'
      Довольно спокойное начало второго периода по сравнению с первым. Инициативой владеют хозяева, но исключительно в своей зоне. Хоккеисты из Омска не прессингуют соперника.
    • 1'
      Не понравилась играть голкипера наставнику "Сибири". Вместо Брюклера на льду появился Ключников Юрий. Посмотрим, как он себя проявит на этом отрезке, который предоставил ему Тарасенко Андрей.
      1'
      Второй период стартовал.
    • Большой перерыв
      Перерыв.
    • 1'
      Пошла последняя минута первого периода. Можно сделать небольшой вывод. "Авангард" уверенно выигрывает у "Сибири" после первой части матч со счётом 0:3. Классные три атаки в исполнении омичей и у каждой было логическое завершение.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0-3!!! Вот это уже перевес. Не думаю, что гости упустят такое преимущество. Третья шайба влетает в ворота "Сибири". Егор Аверин смог записать своё имя на табло, которое в пользу "Авангарда". С броском от синей линии Брюклер смог справиться, а вот на добивание успел Егор, который и укрепил преимущество омичей.
    • 1'
      В полном составе хоккеисты из Новосибирска. Ничем не запомнились эти минуты для гостей. Был один бросок по воротам, но шайба не попала в створ ворот. Совсем немного времени осталось играть в первом периоде.
    • 1'
      Уже минута прошла, а гости еще и не бросили по воротам. Скорей всего, их устраивает счёт, который сейчас на табло, но 0:2 довольно скользкий счёт, чтобы так расслабленно играть.
      1'
      Денис Баев за удар клюшкой соперника отправился на скамейку штрафников. Это уже третье удаление у Новосибирских хоккеистов.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0-2!!!Удваивают своё преимущество! Браво! Андрей Иванов забивает шайбу за "Авангард". Смогли они реализовать "лишнего" и забросить вторую шайбу. Тем самым увеличили свои шансы на победу в этом матче. После прострела на пятак, самым расторопным оказался Иванов, который и протолкнул шайбу между ног голкиперу.
    • 1'
      Никак не могут закрепится в чужой зоне хоккеисты из Омска. А вот гости, играя в меньшинстве даже умудряются выходить в контратаки, но результата они не приносят на данный момент.
      1'
      Уже второе удаление в составе "Сибири". Сейчас уже за задержку клюшкой на скамейку штрафников отправился Батыршин Рафаэль.
    • 1'
      Довольно много зрителей на трибунах. Официальный сайт показывает, что поддержать своих любимцев пришло около 5200 болельщиков. Это очень много. Даже видны поклонники омского "Авангарда".
    • 1'
      Довольно равная игра на арене "Сибирь". А тем временем первая часть первого периода подошла к концу. Сделаем небольшой вывод - "Авангард" забил чисто случайно. После этого подопечные Сумманено абсолютно не имели моментов, чтобы удвоить преимущество, даже когда играть в большинстве.
    • 1'
      Закончилось большинство для "Авангарда". Александр Тарасов уже вернулся на лёд. В равных составах играют команды. А тем, кто не помнит - формат пять на пять.
    • 1'
      Уже минуту отыграли гости в численном преимуществе, но в чужой зоне никак закрепится не могут. Совсем ничего у них не получается на данный момент. Хорошо защищаются хоккеисты из Новосибирска.
      1'
      А вот и первое преимущество для гостей. Сейчас у них есть две минуты, чтобы удвоить счёт на табло. Александр Тарасов получил малый штраф за удар клюшкой.
      1'
      И снова опасный момент создают именно хоккеисты "Сибири". Теперь уже Санников с близкого расстояния бросал по воротам, но попал прямо в голкипера, который и стал героем этого эпизоде. Степан разочарован, а Карри радуется. Ведь его команда еще выигрывает.
      1'
      Вот уже и хозяева арены начали проявлять активность. Первый момент мог стать голевым. Солодухин со средней дистанции сильно бросил по воротам - Рямё с небольшими проблемами, но справился с броском.
    • 1'
      Сегодня уже был сыгран один матч чемпионата, в который и открыл программу матчей на сегодня. Там "Амур" не имел проблем с "Югрой" и разгромил её на своем льду со счётом 4:1. Прекрасный хоккей демонстрировали хозяева в том матче.
    • 1'
      Сейчас заглянул в букмекерскую контору, на победу "Сибири" в первом периоде стоит коэффициент - 25. Ужас, может эти парни способны сотворить чудо? А на обычную победу в течении всего матча - 5.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Забивают хоккеисты "Авангарда"!!! Браво! Около минуты понадобилось гостям, чтобы открыть счёт в матче. Прекрасное начало!!! Роман Червенка смог отличится. Провал в обороне хозяев льда и Роман со средней дистанции поражает ворота.
    • 1'
      Давайте познакомимся с командами поближе. В воротах у хозяев - Бернд Брюклер, а на последнем рубеже у "Авангарда" - Рямё Карри. В прошлых матчах Бернд пропустил пять шайб. А Рямё три.
      1'
      Матч начался. Пожелаем удачи командам. Пускай победит сильнейший.
      Перерыв! Счёт 0:3 в пользу хоккеистов из Омска.
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сайт LiveResult.Ru предлагает к Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча "Сибирь" - "Авангард". В "комментаторской кабинке" Цапкин Иван.
    Где смотреть матч Сибирь 1:4 Авангард онлайн