СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    ВСЁ! Последние секунды матча прошли под аккомпанемент атак хозяев, но забросить в пятый раз они не сумели. 4-1, победа "Динамо"! С вами был Евгений Михайлов, до встречи!
    1'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ! 4-1! Всё-таки затолкали рижане шайбу в ворота Лассилы в этой атаке! Букартс всё сделал сам - набрал скорость, переиграл голкипера и затолкал шайбу в сетку!
  • Удаление на 5 минут
    1'
    Также пятиминутный штраф получил Саймон, поэтому "Металлургу" придётся играть в меньшинстве до конца игры.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Спруктс получает малый штраф за грубость.
  • Удаление до конца игры
    1'
    Саймон удалён до конца игры.
  • Штраф!
    1'
    Робитайл, как зачинщик драки, первым отправился на скамейку штрафников.
  • Драка
    1'
    Саймон и Спруктс решили выяснить отношения прямо на льду, у арбитров не получается разнять соперников.
  • 1'
    Целую минуту "Металлург" потратил на то, чтобы закрепиться в зоне, но, так и не сумев это сделать, создал великолепный момент сходу - Косоуров справа вошел в зону и бросил в ближний угол на неудобной высоте, Ючерсу пришлось постараться, чтобы не выронить шайбу из ловушки.
    1'
    А вот и большинство для гостей, Рекис сбил Медведева прямо у своих ворот, сорвав перспективную атаку соперника.
  • 1'
    Брылин вновь на площадке. Может, в равных составах гости сумеют сократить разрыв в счёте?
  • 1'
    Открыты форварды Риги у бортов, поэтому Новокузнецку никак не удаётся выбросить шайбу из зоны.
    1'
    Брылин нарушил правила в чужой зоне, "Динамо" попыталось разыграть отложенный штраф, Выглазов тут же перехватил шайбу, и теперь гостям придётся отбиваться вчетвером.
    1'
    Лассила уже был отыгран, и Спруктсу осталось лишь перекинуть лежащего на льду голкипера, но финн успел словить шайбу!
  • 1'
    Третья тройка "Кузни" попыталась угрожать воротам соперника, однако атака была убита в зародыше. Мало бросают гости, нужно "стрелять" из любых позиций, раз не получается близко подобраться к воротам.
      1'
      Хосса бросал из средней зоны, немного не попал, а позиция ведь хороша была!
    • 1'
      Латвийцы полностью взяли под контроль шайбу, ни шанса не предоставляя гостям.
    • 1'
      Кагарлицкий простреливал от синей линии на пятак, и шайба чуть не залетела в ворота, не ожидали такого защитники "Динамо".
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Ниживий! 3-1! Мощнейшим броском с кистей вогнал шайбу под перекладину!
      1'
      Логинов получает малый штраф за толчок соперника клюшкой.
    • 1'
      "Динамо" атакует уже не так активно, как в дебюте игры, но всё же, инициативой владеют хозяева сейчас.
    • 1'
      Новокузнецк закрепился в чужой зоне, Рига пытается вытолкнуть соперника с помощью силовых приёмов, пока безуспешно.
      1'
      Дан старт заключительному периоду!
    • 1'
      Игра растянулась вдоль всей зоны рижан, за первую минуту гости отметились броском Сопела со средней дистанции.
    • 1'
      Проблемы с табло, игра ненадолго приостановлена.
      1'
      И удаление в составе хозяев, Мейя нарушил правила, две минуты под занавес периода "Металлург" проведёт в большинстве.
      1'
      Лассила! За последние 30 секунд большинства латвийцы успели бросить четыре раза, и чтобы ликвидировать последний бросок финну пришлось распластаться на льду, но голкипер выдержал и не дал сопернику увеличить своё преимущество!
    • 1'
      Полторы минуты до выходы Никиты, Рига окончательно закрепилась в чужой зоне.
    • Штраф!
      1'
      Рэнди Робитайл получил десятиминутный штраф за споры с арбитром.
      1'
      Выглазов нарушил правила в борьбе, придётся вчетвером отбиваться Новокузнецку.
    • 1'
      Ещё один шанс имели хозяева, Редлихс бросал с кистей, но угодил прям в тело голкипера соперника.
    • 1'
      Пожалуй, главный вопрос вечера - сможет ли "Металлург" оправится от такого удара?
      1'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Хосса! 2-1! Выиграли вбрасывание хозяева, сразу перевели шайбу в чужую зону и вывели Марцела на бросок, который, в свою очередь, вывел команду вперёд!
      1'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Микельс Редлихс! 1-1! Получил блестящую передачу через всю площадку, развернулся и пробил мимо Лассилы!
    • 1'
      Хозяева "заперли" соперника в его зоне, но в этой атаке совершали много лишних движений - то игроки не успевали сделать вовремя передачу, то затягивали с броском, и в итоге пропустили опасную контратаку, но Ючерс не сплоховал.
    • 1'
      Болельщики на трибунах получают удовольствие, их команда уже обеспечила себе место в плей-офф и играет, по сути, в своё удовольствие, как и соперник, которому, увы, не суждено попробовать силы в розыгрыше Кубка Гагарина.
      1'
      Спруктс и Редликс выкатывались к воротам Лассилы "2 в 1", и только в последний момент Сопел успел в падении прервать передачу.
    • 1'
      Робитайл откатил шайбу Кузьмину, но шайба после его броска угодила в заградительное стекло.
    • 1'
      Живо протекает наша встреча, и счёт не должен никого вводить в заблуждение, хоккей сегодня довольно открытый, с множеством бросков и опасных моментов.
    • 1'
      Четвёртая пятёрка "Кузни" попыталась удвоить преимущество команды - Саймон вошёл в зону, собрал вокруг себя двоих соперников и сделал передачу на свободного Лазарева, который не смог совершить толковый бросок.
    • 1'
      Вторая тройка рижан попыталась придумать что-то интересное в атаке, но защитники "Металлурга" успели быстро вернутся назад и ликвидировали угрозу.
    • 1'
      Брылин был прижат двумя соперниками за чужими воротами и был вынужден расстаться с шайбой.
    • 1'
      В ответной атаке Галвиньш бросал от борта, Лассила зафиксировал шайбу.
    • 1'
      Несмотря на огромное желания хозяев переломить ход игры, атакует "Металлург" - Кагарлицкий и Кузьмин разыграли интересную комбинацию в чужой зоне, которая закончилась промахом последнего от синей линии.
      1'
      ГО-О-О-О-ОЛ! 0-1! Логинов! Антон Слепышев получил передачу от борта, бросил, а первым к отскочившей шайбе поспел Владимир Логинов!
    • 1'
      Наконец-то гости закрепились в зоне "Динамо" благодаря усилиям первой пятёрки.
      1'
      А вот и новое удаление, Юрис Шталс совершил подножку и отправляется отдыхать на 120 секунд.
    • 1'
      Игра продолжается в равных составах, и преимуществом вновь овладели латвийцы. Если Новокузнецк хочет победить сегодня, то нужно либо наладить игру в атаке, либо уповать на надёжность Лассилы и обороны.
    • 1'
      Редлихс вновь на площадке, в большинстве "Кузня" сумела лишь выровнять игру.
      1'
      Второй период стартовал.
      Перерыв, "Динамо" впереди со счётом 2-1.
    • 1'
      Карсумс и Редлихс выкатывались "2 в 0" к воротам Лассилы за две секунды до сирены, так и не сумев нанести чёткий бросок.
    • 1'
      В полном составе "Металлург", но по-прежнему гостям приходится отбиваться, латвийцы хотят открыть счёт до перерыва.
    • 1'
      Удаление у "Динамо" в конце периода.
      1'
      А вот и, пожалуй, главное "блюдо" периода! Хосса с ближней дистанции мог переправить шайбу и в верхний угол, и в нижний, но в итоге "перемудрил" и угодил в Лассилу.
    • 1'
      За полторы минуты ничего опасного в зоне "Кузни" мы не увидели.
      1'
      Удаление у Новокузнецка, Куклев сфолил, придётся в меньшинстве отбиваться россиянам.
      1'
      Четвёртая тройка хозяев должна была забивать сейчас! Лундмарк с передачи партнёра бросал в упор, и чудом не угодил в пустой угол!
    • 1'
      Финский голкипер "Металлурга" ловит броски с любой дистанции, рижские хоккеисты начинают злится.
    • 1'
      Теперь издалека побеспокоили ворота Лассилу, чемпион мира надёжен.
      1'
      Карсумс выиграл борьбу на пятачке, и бросал, казалось бы, наверняка, но Лассила успел переместится и спасти команду от верного гола!
    • 1'
      Робитайл упал за воротами Ючерса, но нужно продолжать, показывает судья.
    • 1'
      Замечу, что игроки стараются не грубить друг другу, без удалений игра проходит.
      1'
      Микельс Редлихс в одиночестве выкатывался к чужим воротам, финский голкипер Новокузнецка вышел из ворот и отлично сыграл клюшкой.
    • 1'
      Рига всё сильнее и сильнее давит на ворота Лассилы, защитнику гостей приходится совершить проброс.
    • 1'
      Вяриваара в этот раз набросил шайбу на дальнюю штангу, где передачу замыкал Алексей Косоуров, но "задумался" форвард, и Ючерс успел закрыть угол ворот.
    • 1'
      Вяливаара чистым отбором завершает атаку Риги. Нет претензий к защите "Металлурга" на первых минутах.
    • 1'
      В целом, инициативой владеет рижское "Динамо", но "Кузня" не выглядит статистом и организует опасные выпады к воротам соперника.
    • 1'
      Хосса бросал в упор, выручил Лассила сейчас!
      1'
      Владимир Логинов входил в чужую зону, офсайд зафиксировали судьи.
    • 1'
      Рижские динамовцы завладели инициативой, Микелис Редлихс нанёс первый бросок по воротам Лассилы.
    • 1'
      "Арена-Рига", как всегда, полна, но первую атаку проводят гости, Брылин прокатился вдоль ворот и сделал передачу на пятак, немного неточно.
      1'
      Наша встреча началась!
      Перерыв, безголевая ничья у нас.
    • Гимны России и Латвии звучат на "Арене-Рига".
    • Составы команд традиционно - во вкладке "О матче". Обратите внимание, что для вашего удобства они представлены по пятёркам.
    • Привет всем любителям хоккея! Завершается большой игровой день в КХЛ! Портал LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка, в котором встретятся "Динамо" из Риги и новокузнецкий "Металлург". Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Динамо Рига 4:1 Металлург Нк онлайн