СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    На этом всё, звучит финальная сирена! 3:2 становится счёт в серии в пользу "Ак Барса". Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. До лучших встреч!
  • Третий период
  • 1'
    Александр Радулов смещался в центр, на удобную позицию для броска, но сумели его накрыть сразу несколько соперников.
  • Штраф!
    1'
    Илья Никулин толкнул на борт Сергея Гимаева, две минуты защитнику "Ак Барса", который, кажется, лишил свою команду шансов спасти эту встречу. Также арбитры добавили дисциплинарный штраф.
  • 1'
    Свежести, цепкости не хватает казанцам в большинстве. "Салават Юлаев" уверенно раз за разом отправляет шайбу в круиз до чужой зоны.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    И ещё одно удаление в составе гостей. Сергей Зиновьев две минуты получает за опасную игру высоко поднятой клюшкой, Константин Корнеев пострадал в данном эпизоде.
  • 1'
    Пётр Счастливый сумел убежать в контратаку и нанести неплохой по силе бросок - Петри Веханен отразил, "Ак Барсу" не удаётся прижать соперника к воротам, а про голевые шансы и вовсе речи не идёт.
    1'
    Кирилл Кольцов выбил клюшку у Григория Панина, за что отправился на две минуты полировать скамеечку. В большинстве "Ак Барс", который получил отличную возможность сравнять счёт.
    1'
    Великолепная передача прошла на Александра Свитова, который выскочил к чужой "рамке", бросал из убойной позиции, но спас Петри Веханен!
  • 1'
    Не прошла передача Константина Кольцова на чужой "пятак". Чувствуется нерв противостояния, по-прежнему много силовых приёмов.
  • 1'
    Собственно, об этом мы и говорили "до первой ошибки хоккей". Только последовало удаление, как состоялось взятие ворот.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Зиновьев! Реализовали уфимцы численное преимущество! Александр Радулов отдал на лицевую линию Зиновьеву, и Сергей с нулевого угла поразил дальний угол, отличный бросок!
    1'
    Только начали говорить про арбитров, как они вступили в дело. Кирилл Петров отправился на "скамейку для плохих парней" на две минуты за опасную иргу высоко поднятой клюшкой.
  • 1'
    Нельзя не отметить, что много жёсткой силовой борьбы в нашем матче, зачастую неаккуратные действия вполне тянут на две минуты, но судьи сегодня либеральничают.
  • 1'
    Олег Петров выдал отличный пас с левого края на пятак, но никто не сумел замкнуть из партнёров.
    • 1'
      До первой ошибки, можно сказать, идёт хоккей. Опасных моментов по-прежнему немного.
    • 1'
      Алексей Морозов ушёл в раздевалку. Печальное известие для "Ак Барса". Надо теперь уж за капитана сыграть.
    • 1'
      Артём Лукоянов отправил шайбу выше перекладины. В ответной атаке Константин Кольцов бросил в пупок Петри Веханену.
    • Травма
      1'
      Жёсткая игра, конечно. Алексей Морозов оказался на льду, Якуб Накладал задел капитана хозяев.
      1'
      Заключительный период!
    • Второй период
    • 1'
      Илья Никулин с дальней дистанции бросил, шайба отлетела на другой край к Нико Капанену, который не попал в створ из убойной позиции!
    • 1'
      Безусловно, очень напряжённая игра, в которой все стараются, в первую очередь, не допустить ошибок. Зрелищность от этого, следовательно, страдает.
    • 1'
      Виталий Атюшов с левого края низом - выручил Петри Веханен. В ответной контратаке свой шанс не использовал Константин Глазачев.
    • 1'
      Максим Кондратьев от синей - несложно для Петри Веханена. Под конец второго периода больше активности стало исходить от хоккеистов. Секундый взрыв или действительно начало дуэли, которая решит всё?
      1'
      Выход "Ак Барса" "три в одного"! Алексей Морозов с правого края замыкал пас - Эрик Эрсберг успел закрыть угол!
    • 1'
      Пауз у нас предостаточно, тем невысок. Копят силы хоккеисты на убойный третий период? Константин Кольцов, тем временем, оставил не у дел соперника, выцеливал в дальний верхний угол ворот - Петри Веханен начеку!
    • 1'
      В целом, равная игра. Отличным силовым приёмом теперь отметился Сергей Гимаев. Шикарно, щикарно сыграл против Артёма Лукоянов. Классика.
    • 1'
      Подустали, кажется, хоккеисты. Не самые высокие скорости во втором периоде, мало опасных моментов, внимание на оборону уделяется, в первую очередь.
    • Травма
      1'
      Якуб Накладал героически заблокировал мощный бросок Дениса Куляша. Браво, браво за такую отвагу!
    • 1'
      Антти Пильстрём с левого фланга отметился бросочком - семечки для Петри Веханена. Жиденько во втором периоде в плане опасных моментов, жиденько.
    • 1'
      Олег Петров вошёл в чужую зону, на него два соперника пошли, что помешало форварду попасть в створ ворот гостей.
    • 1'
      Денис Куляш своим мощным щелчком из средней зоны решил проверить Эрика Эрсберга - сегодня голкипер "Салавата Юлаев" не собирается "чудить".
    • 1'
      Александр Свитов выкатывался из-за ворот, но не сумел довести дело до броска. Не очень весёлый хоккей в дебюте второго периода.
    • 1'
      Нико Капанен здорово сыграл на перехвате, но не сумел отдать точную передачу на противоположный фланг, где прокатывался Данис Зарипов.
    • 1'
      Пётр Счастилвый на точке вбрасывания оттеснил от шайбы Ярко Иммонена и бросил - Петри Веханен начеку!
    • 1'
      Александр Свитов за воротами припечатал в борт Григория Панина, самостоятельно поднялся хоккеист "Ак Барса" со льда, отличный хит.
    • 1'
      Сергей Зиновьев промчался по левому краю и бросил - прямо в Петри Веханена полетела шайба.
      1'
      Продолжаем!
      Завершён второй период, равный счёт на табло. Отдыхаем!
    • Первый период
    • 1'
      Алексей Терещенко находился в хорошей позиции для броска, но отличиться не сумел. "Ак Барс" в полном составе.
    • 1'
      Виталий Атюшов бросает от синей линии - Петри Веханен ловушкой здорово сыграл!
      1'
      Степан Захарчук малым штрафом наказан за задержку руками.
      1'
      Александр Свитов сместился в центр, отметился отличным броском - Петри Веханен великолепно действует!
    • 1'
      Евгений Скачков сместился на левый фланг, откуда выцеилвал в дальний угол - Эрик Эрсберг надёжен!
    • 1'
      За историю встреч в плей-офф, клубы дважды играли пятые матчи в серии: в 2010-м и 2011-м годах. И оба раза в тех поединках сильнее были хоккеисты "Салавата Юлаева". Как будет ныне? Скоро узнаем!
    • 1'
      На данном отрезке встречи уже "Ак Барс" больше ведёт атаку. В противовес стартовым активностям гостей.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Терещенко! Ух, как быстро "реализовали лишнего" хозяева! Всего лишь четырнадцать секунд им потребовалось! Йозеф Страка отдал на Алексея Терещенко, который, собственно, и восстановил паритет на табло!
      1'
      Первое удаление в нашем поединке. Антти Пильстрём отправлен на "скамейку для плохих парней" за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    • 1'
      Олег Петров зарядил от синей линии, шайба от соперника отрикошетила, но Эрик Эрсберг выступил гарантом надёжности в данном эпизоде!
    • 1'
      Хороший, боевой такой хоккей в Казани сегодня. Голевых моментов пока нет в огромном количестве, но и без того наблюдать за встречей интересно.
      1'
      Алексей Терещенко убежал "один в ноль", но отличиться не сумел! Рядом со штангой пролетела шайба! Вот это момент!
    • 1'
      Антти Пильстрём на чужом "пятаке" испускает опасность! Не сумел форвард гостей замкнуть передачу партнёра, обработка шайбы не удалась, которую, в итоге Петри Веханен забрал в ловушку.
    • 1'
      Великолепно, конечно, начал поединок "Салават Юлаев", который довольно интересно атакует. Посмотрим, сумеют ли продолжить в таком же ключе уфимцы весь матч.
    • 1'
      Константин Глазачев во главе казанской контратаки бросил - Эрик Эрсберг не сплоховал.
    • 1'
      Помимо защитника Виталия Прошкина, рассчитывать на снайперский талант которого в долгосрочной перспективе было бы немного рискованно, лидеров в атаке у действующих чемпионов пока не видно.
    • 1'
      Вторая по результативности команда регулярного чемпионата в этой серии сподобилась на 8 шайб - непозволительно мало для состава, имеющего столь яркую по именам атаку. Очевидно, что наставнику "Салавата Юлаева" Венеру Сафину и его штабу необходимо перегруппировать и переориентировать нападение: уфимцы значительно превосходят противника по количеству бросков по воротам, однако серьезного толку от этого пока нет.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Свитов! Игорь Мирнов сделал передачу от левого края на противоположный фланг, где броском с острого угла открыл счёт Александр Свитов !
    • 1'
      Петри Веханен сегодня защищает ворота "Ак Барса", Эрик Эрсберг - в рамке "Салавата Юлаева". Йозеф Страка попытался нанести бросок, но его блокировали.
      1'
      Поехали! Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Евгений Михайлов.
      И завершается на этом первый период, в котором коллективы по разу отличились. Хороший хоккей, ждём продолжения!
    • Звучат гимны.
    • Составы команд традиционно - во вкладке "О матче". Обратите внимание, что для вашего удобства они представлены по пятёркам.
    • Привет всем любителям хоккея! Продолжаем следить за плей-офф КХЛ на Востоке! Портал LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка, в котором встретятся казанский "Ак Барс" и "Салават Юлаев" из Уфы. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Ак Барс 1:2 Салават Юлаев онлайн