СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    На этом всё, звучит финальная сирена! "Атлант" одерживает победу и выходит в четвертьфинал розыгрыша Кубка Гагарина! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. До лучших встреч!
  • 1'
    Богдан Киселевич набрасывал на "пятак", клюшку подставлял Никита Алексеев - к Барулину прилетела шайба.
  • Таймаут
    1'
    Тайм-аут берёт Смирнов, минута и сорок секунд до сирены. Василий Кошечкин покинул "рамку".
  • 1'
    Зря "Северсталь" отошла назад в третьем периоде, стала действовать "вторым номером", потому что именно в последние двадцать минут стали ошибаться "сталевары" в своей зоне. Ну и отвратительная игра в большинстве, конечно, отложила опечаток.
  • 1'
    Ну, не забиваешь ты - забивают тебе. Спортивные правила всегда срабатывают.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Жердев! Патрик Закриссон выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба отошла к Николаю Жердеву, который мощнейшим шикарным броском не оставил шансов Василию Кошечкину, великолепная шайба!
  • 1'
    Станислав Егоршев подхватил шайбу и бросил с разворота - Константин Барулин контролировал ситуацию. В ответной атаке с дальней дистанции щёлкал Бранко Радивоевич - всё обошлось для волжан.
  • 1'
    Отбился "Атлант", чуть менее семи минут в третьем периоде остаётся играть. Психологическое преимущество сейчас вполне может оказаться на стороне гостей.
  • 1'
    Ну, как-то не впечатляет "Северсталь" в большинстве, хотя шанс вырвать викторию представился шикарный.
  • 1'
    В формате "пять на три" идёт игра. Бросок Максима Чудинова - шайба застряевает в коньках соперника, который вынес за пределы своей зоны.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Алексей Цветков щёлкнул - шайбу зафиксировал вратарь. И ещё одно удаление в составе гостей. Янне Нискала две минуты получает. Янне Карлссон, наставник "Атланта" саркастически аплодирует арбитрам, но зря - нарушение действительно было.
    1'
    Руслан Нуртдинов имел возможность убежать "один в ноль", но завалил его на лёд Андрей Зубарев. Защитник "Атланта" показывает, что был нырок, форвард "Северстали" просит буллит, но судьи выписывают Зубареву малый штраф.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Радивоевич! Ондржей Немец пустил на "пятак" Радивоевича, отставая от форварда гостей примерно на один шаг, что недопустимо в таких ситуациях. Бранко с "пятака" переправил в сетку!
  • 1'
    "Северсталь" отдаёт инициативу сопернику, который ничего толком не может создать у чужих владений - "сталевары" в обороне действуют более-менее надёжно, а где помарки допускают защитники, выручает Василий Кошечкин.
    • 1'
      Евгений Нурисламов простреливал на "пятак" - никто не сумел подправить за "ленточку".
    • 1'
      Количество опасных моментов, увы, не увеличивается. Всё же, не теряем надежду, что ближе минуте к пятидесятой начнётся интересный хоккей. На данный момент игра среднего уровня демонстрируется коллективами.
    • 1'
      "Атлант" пытается добавить скоростей при игре в средней зоне, где предыдущие сорок минут гости полностью проигрывали "сталеварам". Посмотрим, принесёт ли это плоды.
    • 1'
      Геннадий Столяров из левого круга вбрасываний - Константин Барулин надёжен.
      1'
      Третий период!
    • 1'
      Из скопления игроков Тимофей Шишканов был ближе всех гостей к броску, но не дотянулся он до шайбы, всё обошлось для волжан. Александр Рыбаков из левого круга вбрасывания - неопасно, неопасно!
    • 1'
      Не особо торопится "Северсталь" в конце второго периода, а "Атланту" по-прежнему тяжело даётся начало и развитие атак. Броски с дальней дистанции особой опасности в себе не несут, учитывая мастерство Василия Кошечкина.
    • 1'
      Тимофей Шишканов от синей линии "стрельнул" - Василий Кошечкин разглядел момент броска и выручил партнёров. Тяжело даётся начало атак "Атланту", в средней зоне плотненько действуют хоккеисты "Северстали".
    • 1'
      Ближе к завершению второго периода стало больше моментов возникать, пусть и не голевых. "Атлант" в атаке прибавил, но по-прежнему немного острее выглядят впереди "сталевары".
    • 1'
      Игорь Мусатов бросает из-под Стефана Кронвалля - неприятный бросок для Василия Кошечкина.
    • 1'
      Немножечко статистики. Янне Карлссон усадил во втором периоде на скамейку Дмитрия Космачёва, который в первом периоде провёл три смены (1:49). Андрессон, тем временем, рвался на "пятак", но обокрали его соперники.
    • 1'
      Евгений Кетов в касание - Константин Барулин уверенно справился. Ну, броски-то в нашем поединке есть, причём в нормальном количестве, но, как вы можете видеть, значок опасного момента ваш покорный слуга ставит изредка.
      1'
      Самый острый момент "Атланта" в сегодняшней встрече! Николай Жердев со входа в зону - блокирован бросок! Всё самое интересное последовало затем! Юнас Андерссон на правой штанге не сумел переправить шайбу за "ленточку", великолепная игра Василия Кошечкина, который получил порцию индивидуальной поддержки от болельщиков!
    • 1'
      Максим Чудинов от синей линии - Константин Барулин всё видел и среагировал. Хотелось бы больше остроты, думаю, болельщикам "сталеваров" в эти сто двадцать секунд.
    • 1'
      Без опасных моментов прошла первая минута "реализации лишнего", уверенно отбивается "Атлант".
      1'
      Своей активностью в чужой зоне Максим Трунёв заработал штраф, Андрей Зубарев между ног вставил ему клюшку. Страсти накалены, вновь небольшая стычка после эпизода возникла.
    • 1'
      Щелчок от синей линии Богдана Киселевича - голкипер "Атланта" сложился и парировал. Примерно в том же характере стартует вторая треть встречи, но хочется больше видеть гостей в атаке.
    • 1'
      На правом краю Евгений Кетов изворачивался от соперников и с острейшего угла бросил - Константин Барулин разомнулся после перерыва. Напомню, в формате "четыре на четыре" начался второй период.
      1'
      Продолжаем!
      Завершён второй период, который чем-то особым вряд ли запомнится. По-прежнему минимальное преимущество "Северстали" на табло. Отдыхаем!
    • Драка
      1'
      Опаньки, стычка! До драки, конечно, дело не дошло, но всё же. Руслан Нуртдинов толкнул Николая Жердева уже после свистка, после чего "пошло-поехало". Инициаторы получили по малому штрафу.
    • 1'
      Отличная скоростная атака "Атланта", Николай Жердев с правого края отдал в центр, откуда Андрей Зубарев в касание приложился - не повезло защитнику второго звена.
      1'
      На три секунды успел секундомер изменить свои показатели, как Вадим Шипачёв отправился в бокс для штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
      1'
      Бранко Радивоевич за воротами не по правилам обошёлся с Немецом, две минуты за задержку соперника руками выдают арбитры.
    • 1'
      Сегодня за "Атлант" не играют приболевшие нападающие Константин Руденко и Алексей Глухов. В отношении ещё одного форварда, Александра Рыбакова, напротив, клубом получена хорошая новость - его удаление до конца игры, полученное в четвертом матче, отменено. Сегодня он уже провёл на льду четыре минуты и четыре секунды, а также отметился одним броском.
    • 1'
      "Атлант" в полном составе. Микко Лехтонен от левого борта - крайне неточно. Думаю, в последние пять минут периода гостей мы больше должны видеть в атаке, ибо после пропущенной шайбы и двух удалений пора уже себя показать во всей красе.
    • 1'
      Первое звено череповчан секунд сорок возило шайбу по чужой зоне, комбинировало, но до хорошенького бросочка довести дело не удалось. "Атлант" отправил шайбу в круиз ближе к Василию Кошечкину.
      1'
      Ещё одно удаление в составе мытищинцев: Максим Семёнов за удар локтем получает малый штраф.
      1'
      Богдан Киселевич мощно бросил метров с семи, Константин Барулин не без труда успел выставить щиток! Собственно, самый опасный момент "Северстали" в большинстве, "Атлант" в полном составе.
    • 1'
      У Никласа Бергфорса, который вчера отпраздновал свой день рождения, сломалась клюшка, поэтому в очередной раз сумели гости вынести шайбу из своей зоны. Не клеется у "сталеваров" игра при численном преимуществе.
      1'
      Первое удаление в сегодняшнем поединке. Андрей Мусатов за задержку клюшки соперника отправлен судьями на две минуты на "скамейку для плохих парней".
    • 1'
      Микко Лехтонен броском с дальней дистанции успеха не добился, а Никите Казаковцеву, накатаывавшемуся на добивание, должным образом щёлкнуть по шайбе не дали с острого угла.
    • 1'
      Андрей Зубарев летел к чужим воротам, дважды сумел бросить низом, но ни разу успеха не добился - для Василия Кошечкина просто семечки.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Алексеев! Максим Трунёв отдал под синюю линию на Ондржея Немеца, который щёлкнул, и на "пятаке" Никита Алексеев здорово подкорректировал полёт шайбы!
    • 1'
      Александр Рыбаков от правого борта с разворота - слабенький бросок получился, но для разминки Василию Кошечкину сойдёт. В ответной атаке Максим Трунёв со входа в зону - Константин Барулин в игре.
    • 1'
      Ещё один кросс Алексея Цветкова по левому флангу с последовавшим прострелом - шайба не дошла до пятака. Предпочитают скоростными флангами атаковать хозяева на первых порах. Микко Лехтонен всё с того же левого края бросал - голкипер начеку.
    • 1'
      Игроки подмосковной команды публично признаются, что доводить дело до седьмого матча в этой серии не намерены. У их соперников из "Северстали", конечно, должны быть другие устремления. Посмотрим, чья возьмёт сегодняшним вечером.
    • 1'
      Бросков пока что практически нет, но темп неплохой задают хоккеисты. Вадим Шипачёв из левого круга вбрасывания угрожал воротам - рядом со штангой прошла шайба, через несколько мгновений форвард с ползоны исхитрился бросить - вновь всё обошлось для гостей.
    • 1'
      Вкатываются коллективы в поединок постепенно, инициативой больше владеет "Северсталь". Простреливал Цветков с левого края на "пятачок", но так никто из партнёров не замкнул.
      1'
      Поехали! Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Евгений Михайлов.
      Завершён первый период, 1:0 - минимальное преимущество в счёте у "Северстали", вполне заслуженное.
    • Государственный гимн Российской Федерации звучит.
    • Составы команд традиционно - во вкладке "О матче". Обратите внимание, что для вашего удобства они представлены по пятёркам.
    • Привет всем любителям хоккея! Продолжаем следить за плей-офф КХЛ на Западе! Портал LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка, в котором встретятся череповецкая "Северсталь" и "Атлант" из Мытищ. Счёт в серии 3:2 в пользу сегодняшних гостей. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Северсталь 1:2 МХК Атлант Мытищи онлайн