СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
    На этом всё, звучит финальная сирена! Рижское "Динамо" одерживает победу и сравнивает счёт в серии! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. До лучших встреч!
  • Третий период
  • Таймаут
    1'
    Кари Ялонен берёт тайм-аут, вновь пустые ворота у "Торпедо".
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Хосса! Марцел перехватил шайбу в средней зоне и отправил её в пустую "рамку"!
  • 1'
    Горбунов с нулевого угла бросил - шайба металась на "пятаке", после чего вынесли её "динамовцы".
  • 1'
    Тёрнберг отдавал в направлении дальней штанги, где Дмитрий Макаров не дотянулся до шайбы. Чуточку не хватило.
  • 1'
    Хиетанен от синей линии зарядил - Холт уверенно играет.
  • 1'
    Гунтис Галвиньш мощно бросает - в считанных сантиметрах от створа проходит шайба, времени у нижегородцев всё меньше и меньше, чтобы предрешить исход серии в свою пользу.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Теперь удаление в составе "Торпедо". Роберт Нильссон схлопотал две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
    1'
    Михаил Варнаков имел отличный момент - Кристофер Холт уже рефлекторно сумел отразить шайбу!
    1'
    Кристапс Сотниекс за удар локтем получает малый штраф. Руслан Зайнуллин в данном эпизоде пострадал, но всё с ним в порядке, самостоятельно покинул лёд.
  • 1'
    Оскарс Цибульскис с края остро бросил - Виталий Коваль поначалу даже не увидел момент щёлчка!
  • 1'
    Совершил кросс по флангу Робертс Букартс, нанёс бросок в ближний угол - Виталий Коваль отразил.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Спруктс! Быстрая трёхходовка рижан: Сандис Озолиньш перевёл с левого края в центр на Микелиса Редлихса, который, в свою очередь, быстренько отдал на Янниса Спрукста, которому удался отличный по исполнению бросок!
  • 1'
    Екабс Редлихс из средней зоны бросил - Виталий Коваль фиксирует шайбу, вновь для статистики момент.
    • 1'
      "Торпедо" в полном составе, блекло провели последние сто двадцать секунд рижане, не создав ни единого голевого момента.
    • 1'
      Напомню, в большинстве рижане начали третью двадцатиминутку. Яннису Спруктсу точности немного не хватило после паса Мартиньша Карсумса с левого края.
      1'
      Заключительный период!
    • Второй период
      1'
      И ещё одно удаление, за три секунды до сирены на перерыв. Юусо Хиетанен за атаку игрока, не владеющего шайбой, получает малый штраф.
      1'
      Микелис Редлихс за толчок клюшкой отправился на "скамейку для плохих парней". Соверешенно неоправданное удаление.
    • Шайба попала в каркас ворот
      1'
      Райан Веске в центре внимания! Дважды американец угрожал воротам Холта! И если с первым броском Кристофер сумел справиться, то добивание на себя приняла перекладина!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Крикунов! Реализовали численный перевес гости! Илья Крикунов совершил индивидуальный рейд в чужую зону, где защитники толком его не встретили, зачем-то попятились назад, за что были наказаны отличным броском форварда в угол ворот!
      1'
      Екабс Редлихс за задержку руками наказан. Вновь Руслан Зайнуллин активностью отметился.
    • 1'
      Руслан Зайнуллин пытался пройти сквозь всю рижскую оборону, однако, в конце концов, сам оказался в сетке ворот.
    • Арбитр
      1'
      В полных составах команды, опасные моменты так и не сумели создать форварды. Представим, кстати, арбитров сегодняшнего поединка. Главные судьи: Буланов В. (Москва), Рённ Ю. (Финляндия). Линейные судьи: Бирин В. (Москва), Медведев А. (Москва).
    • 1'
      Янис Спруктс из центральной зоны - бросок для статистики.
      1'
      Микелис Редлихс теперь нарушил правила, в формате "четыре на три" будут играть коллективы.
      1'
      Гинтс Мейя и Робертс Букартс не разобрались на чужом "пятаке", кто будем замыкать. После этого возникла более серьёзная стычка, по итогам которой Гинтс Мейя и Владимир Галузин получили по малому штрафу.
    • 1'
      Гунтис Галвиньш эффектно остановил прорыв Дмитрия Макарова. Всё в рамках правил.
    • 1'
      Микелис Редлихс убежал к чужим воротам, в качестве преграды был только Владимир Маленьких, которого хитрыми движениями "динамовец" убрал с пути, и бросил "с лопаты" - Виталий Коваль выручил.
    • 1'
      Гинтс Мейя рвался к чужой "рамке", с его броском справился Виталий Коваль, после чего возникла небольшая заварушка у ворот нижегородцев - ничего серьёзного не произошло. "Волну", тем времнем, запустили болельщики!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Екабс Редлихс! Ну, собственно, вот и открыт счёт! Мартиньш Карсумс в чужой зоне отвоевал шайбу, а затем Микелис Редлихс нашёл передачей своего брата Екаба, который мощнейшим броском с кистей не оставил шансов голкиперу!
    • 1'
      Руслан Зайнуллин из убойной позиции - мимо створа. Примерно в том же характере, что и первый период, проходит вторая треть. Хороший хоккей, интересный, один минус пока что - голов нет, но, думаю, сей пробел скоро восполнят игроки.
    • 1'
      Михаил Варнаков примчался в чужую зону с наполеоновскими планами, однако его бросок оказался блокирован.
    • 1'
      Мартиньш Карсумс с дальней дистанции - неопасно.
      1'
      Продолжаем!
      Обменялись команды заброшенными шайбами во втором периоде, ждём развязки!
    • Первый период
    • 1'
      Мощнейший бросок Джеми Лундмарка с шести метров - Виталий Коваль всё видел и щитками отразил!
    • 1'
      Мартиньш Карсумс с правого края над перекладиной отправил шайбу. Пусть пока и нет голов, хоккей довольно занимательный.
      1'
      Затяжной штурм рижан, апогеем которого стал момент у Анкипанса: Гиртс выехал из-за ворот и мощно бросил - Виталий Коваль не подкачал!
      1'
      Хороший хоккей мы наблюдаем, высокие скорости держат хоккеисты на протяжении всего первого периода, что не может не радовать. "Два в одного" сейчас убежали нижегородцы: Дмитрий Макаров предпочёл бросить сам - Кристофер Холт спокойно отразил.
    • 1'
      Надежда многих рижан на скорое возвращение в строй основного вратаря команды Кристофера Холта ещё утром не получала официального подтверждения. В аналогичных ситуациях часто бывало, что на лёд выходили и не совсем здоровые хоккеисты. Будем надеяться, что Крис действительно уже находится в оптимальных кондициях. Пока что вопросов к нему нет.
      1'
      Сандис Озолиньш промчался по левому краю в чужую зону и неплохо бросил - великолепный сэйв Виталия Коваля ловушкой!
    • 1'
      Успел среагировать Виталий Коваль на бросок Мартиньша Карсумса, после чего шайба оказалась выведена из зоны "Торпедо".
      1'
      Робертс Букартс остался совершенно один перед чужими воротами, и если бы Владимир Горбунов не сфолил, то взятия ворот было бы не избежать.
    • 1'
      Гиртс Анкипанс проверил голкипера "Торпедо" броском из средней зоны - получилось для статистики. А вот Екабс Редлихс с левого края действительно угрожал чужим воротам - Виталий Коваль успел переместиться и парировать.
    • 1'
      Неплохо "Торпедо" отыграло шестьдесят-семьдесят секунд меньшинства, затем несколько острых бросков удалось произвести хозяевам, но "сухими вышли из воды" гости - в полных составах продолжается встреча.
      1'
      Первое удаление в сегодняшнем поединке, которое чуть было не реализовали рижане ещё на отложенном штрафе. В формате "шесть на пять" около минуты игра продолжалась, прежде чем кто-то из гостей сумел дотронуться до шайбы. Алексей Угаров получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
      1'
      Мартиньш Карсумс от левого борта выполнил передачу под синюю линию, откуда Микелис Редлихс зарядил - Виталий Коваль сумел среагировать на бросок, неприятенько для голкипера.
    • 1'
      Алексей Петров с дальней дистанции - неточно, через несколько мгновений Руслан Зайнуллин щёлкнул с кистей - Кристофер Холт вовремя сложился и зафиксировал шайбу в ловушке.
    • 1'
      Кристап Сотниекс с правого края в ближний угол - Виталий Коваль не оставил "щёлочки". Ответную атаку организовало четвёртое звено гостей: в позиционном ключе она прошла, но броском не завершилась.
    • 1'
      Хоккеисты вкатываются в поединок, без моментов в дебюте поединка. Финский тренер "Торпедо" Кари Ялонен выразил мнение, что с каждым матчем по ходу этой серии его команда прибавляет. А финский тренер "Динамо" Пекка Раутакаллио настраивает своих подопечных на решающий бой.
      1'
      Поехали! Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Евгений Михайлов.
      Первый период завершён, пока что "баранки" на табло.
    • Государственные гимны Российской Федерации и Республики Латвия звучат.
    • Составы команд традиционно - во вкладке "О матче". Обратите внимание, что для вашего удобства они представлены по пятёркам.
    • Привет всем любителям хоккея! Продолжаем следить за плей-офф КХЛ на Западе! Портал LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка, в котором встретятся рижское "Динамо" и "Торпедо" из Нижнего Новгорода. Счёт в серии - 2:3 в пользу сегодняшних гостей. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Динамо Рига 3:1 Торпедо НН онлайн