СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • Магнитогорский "Металлург" одерживает победу и выходит вперед в серии!! Следующая встреча пройдет также в Омске. На этом завершаем трансляцию. С Вами был Сергей Веклич. Увидимся на хоккее!
  • Овертайм
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! Первая шайба в серии и она же победная для этой встречи! 0:1! Мозякин! Кайгородов сделал передачу на дальнюю штангу, а там уже Мозякин не промахнулся!
  • 2'
    Быков набросил на пятак, Федорову не дали приложиться по шайбе, Рамо помешал за счет выхода из ворот.
  • 2'
    Фролов сместился от борта в центр для броска с кистей, но перебросить щиток вратаря не удалось!
  • 2'
    "Авангард" такое впечатление находится под большим прессом ответственности.
  • 2'
    Момент у ворот хозяев! Сначала Сушинский из-за ворот пытался пробить ближний угол, Рамо шайбу не прижал, Кайгородов пытался добить, но стеною защитники "Авангарда"!
  • 2'
    Якубов бросал, Рамо в игре, добить не пустили. "Металлург" начал активнее овертайм.
  • 2'
    Блокируют бросок Мозякина с центры зоны. Аверин отметился неточным выстрелом.
  • 2'
    Овертайм! Никаких буллитов, заброшенная шайба только с игры!
  • 1'
    Мозякин вывел на бросок Маркова, Даниил мог вновь стать героем встречи, но пока отложен этот подвиг.
  • 1'
    Понимали все прекрасно, что упорная эта серия получится. И уже первая встреча тому в подтверждение. Обухов несильно бросил - Рамо в игре.
  • 1'
    Попов через защитника сыграл, бросок Салмелы и грамотный выбор позиции вратаря.
  • 1'
    Заключительные минуты третьего периода. С трудом верится, что именно сейчас счет изменится.
  • 1'
    Семин бросал сходу - Ахонен не дрогнул! Был вариант поймать соперника на противоходе, но не все так просто.
    • 1'
      Гости в полном составе.
    • 1'
      Калюжный напомнил о себе броском под штангу, реагирует страж гостей!
    • 1'
      Федоров оставляет "Металлург" в меньшинстве. Это шанс для "Авангарда"!
    • 1'
      Хороший плакат на трибунах - "Кто лисой к нам придет, от когтей и погибнет"!
    • 1'
      Время тает, тает, как мороженое, а у нас до сих пор счет не открыт. Шайба у Карри Рамо после дальнего броска Бирюкова.
    • 1'
      Казионов бросает, подставлена клюшка и шайба улетает за пределы площадки.
    • 1'
      Калинин бросает, сам же добивает - нет гола! Вроде бы зреет взятие ворот, но пока вратари этому сопротивляются.
    • 1'
      Затяжная позиционная атака "Металлурга" ничем не закончилась, но тут главное для гостей остудить соперника.
    • 1'
      Наброс, последующий рикошет и это могло стать сюрпризом для Карри Рамо, но обошлось для хозяев.
    • 1'
      Омичи заиграли первым номером, тяжело приходится магнитогорцам, но пока все слабые стороны гостей компенсирует их голкипер.
    • 1'
      Вот это момент! Каков Ари Ахонен! Червенка расстреливал вратаря гостей, но тот показал свой высочайший класс! Вот это вратарская находка "Металлурга"!
    • 1'
      Неожиданный рикошет, шайба пришла к Иванову, попытка сразу поразить ближний от себя угол - Ахонен успевает щиток поставить.
    • 1'
      Казионов один был на пятаке, ждал он передачи от партнера, но тому не дали этого сделать.
    • 1'
      Обухов с неудобонй руки бросал в уголок ворот после передачи Ролинек - кипер "Авангарда" надежен!
    • 1'
      Третий период! Будет ли он последним? Не берусь ответить! Ведь именно эти два коллектива в прошлом году установили рекорд по продолжительности встречи - 109 минут и 11 секунд!
    • Сирена! Три периода сыграно - 0:0. Отдыхаем, обсуждаем и возвращаемся следить за этим противостоянием.
    • 1'
      Волков смог вырулить на ворота, но объехать щиток вратаря не вышло! По-прежнему голкиперы играют выше всех похвал.
    • 1'
      Бут не попадает в открытый угол! В оправдание Антона надо сказать, что угол был острый.
    • 1'
      В полном составе "Металлург". Белов успел приложиться, но Ахонен всё контролировал.
    • 1'
      Здорово Федоров играет на точке вбрасывания и это позволяет гостям выбрасывать шайбу от своих ворот.
    • 1'
      За выброс шайбы наказаны магнитогорцы. Хлыстов удален уже вторым штрафом в игре, кроме Дениса у "Металлурга" никто еще не бывал в штрафных боксах.
    • 1'
      Нагнетали омичи обстановку у ворот Ахонена, блином страж гостей сыграл после броска Калинина.
    • 1'
      Разводит руки в сторону судья! Не пересекла шайба "ленточку" ворот!
    • 1'
      Ми-8 пытался затолкать шайбу за линию ворот! Михнов с пятака бросал, шайба от перекладины упала на линию ворот! Нужен судьям просмотр!
    • 1'
      Рядом со штангой просвистела шайба после броска Пережогина! Ахонен, похоже, не видел момент атаки.
    • 1'
      "Авангард" в полном составе. Мозякин успел до выхода пятого полевого у соперника нанести бросок без замаха - реакция финского вратаря пригодилась.
    • 1'
      Бут атаковал - Рамо всё видел и всё знал! Минута пролетела для игры в неравных составах.
    • 1'
      Давление гостей дает результат. Нарушение правил у омичей. Семин вынужден покинуть лед.
    • 1'
      А "Металлург" заиграл ведь по-настоящему! Ролинек с пятака пытался отправить шайбу од щитком вратаря, но Рамо не позволил.
    • 1'
      Уууух! Хлыстов зряче бросил в дальний угол - штанга за "Авангард"!
    • 1'
      Вот это момент! Мозякин от души зарядил, Рамо потащил, Твердовский и Сушинский добивали, но и этих усилий не хватило для взятия ворот.
    • 1'
      В меньшинстве хозяева провели две атаки, Калинин с неудобной руки бросал - Ахонен клюшкой сыграл надежно.
    • 1'
      Нестеров удален. А вот и первое большинство в матче для "Металлурга".
    • 1'
      Якубов с кистей атаковал, Рамо застоялся чуть и неуверенно отразил перед собой, попытки добить и остались попытками.
    • 1'
      Больше стало брака в передачах, если брать в сравнение первый период. Карри Рамо пока смотрит на игру со стороны.
    • 1'
      Аверин пытался бросить, но вновь гости здорово блокируют и эту попытку. Отдадим должное обороне уральцев, по минимуму они дают работать своему вратарю.
    • 1'
      Какой неприятный момент! Шайба попала в лицо Кукконену. Финн сам покидает лед. Будем надеяться, что всё в порядке будет с ведущим защитником "Металлурга".
    • 1'
      Много бросают омичи по воротам, но шайба доходит редко до вратаря. К слову, броски в створ в первом периоде - 9:8 в пользу хозяев.
    • 1'
      Вроде бы прошла передача на Черенку из-за ворот, но Роману пришлось потратить время на обработку и этим воспользовался соперник.
      1'
      На старте вторая двадцатиминутка!
    • Сирена! Закончен и второй период, который также не приносит нам заброшенных шайб - 0:0.
    • 1'
      "Авангард" старался до последней секунды атаковать, но пока этих усилий мало для взятия ворот.
    • 1'
      Магнитогорцы в полном составе. Малой кровью отбились гости, не пришлось и нервничать сильно.
    • 1'
      Омск пока не может создать у ворот Ахонена ничего, даже в зону войти не получается.
    • Удаление на 2 минуты
      1'
      Удаление у "Металлурга"! Вынужден был фолить Хлыстов на Семине, который пытался закатить шайбу в угол ворот.
    • 1'
      После броска Бута Рамо парировал перед собой, старались гости добавить шайбу, но защитники хозяев не позволили.
      1'
      Какой моментище у ворот Ари Ахонена! Уже казалось прошла шайба под вратарем, но Хлыстов смог остановить диск за спиной вратаря!
    • 1'
      Как же видит здорово Мозякин площадку! Отличная диагональ Сергея, Сушинский летел на дальнюю штангу, но не хватило длины клюшки Максиму.
    • 1'
      Калинин с неудобной руки бросал, шайба прошла вдоль ворот, но замкнуть никто не успел.
      1'
      Ккк опасно! Фролов из-под игрока в дальний угол метил, да и еще в противоход вратарю - рядом со штангой!
    • 1'
      Чуть упал темп в игре, заданный со старта. Но это и понятно, паузы в игре нужны. Положение вне игры для хозяев выписывает линейный судья.
    • 1'
      Хороша игра! Согласны? Середина периода! Дают бросить по воротам Ахонена, Курьянов был на острие.
    • 1'
      Здунов смело идет в обводку, бросок с ползоны - щитками финский страж омичей парирует по-спортивному наглый поступок молодого игрока гостей.
      1'
      А вот и контратака магнитогорцев! Выход два в одного и бросок Сушинского в дальний угол - Рамо в игре!
      1'
      Ахонен спасает после броска Калюжного! Обухов далее вывозит шайбу с пятака!
    • 1'
      Уральцы стараются сдерживать атакующий настрой сибиряков, который заметен с первых минут! Михнову не дали прорваться к воротам, не помогли Алексею и его внушительные габариты.
      1'
      Фролов вдоль ворот прострелил, но никто из партнеров не откликнулся! А уже после Червенка бросал под перекладину - кипер "Металлурга" плечом парировал!
    • Проброс
      1'
      Неточная передача на Нестерова и у нас случился первый проброс в матче.
    • 1'
      Ахонену пришлось вступить в игру после неприятных бросков Пережогина! Живое начало поединка, что мы и ждали!
    • 1'
      Наброс от синей линии - Карри Рамо блином отражает коварную шайбу! Ари Ахонен - голкипер "Металлурга".
      1'
      Вбрасывание! Встреча началась!
      Сирена! Закончен первый период! Смотрится игра, всё в ней есть, кроме заброшенных шайб - 0:0.
    • Доброго хоккейного, уважаемые болельщики! Открываем полуфинальную серию на Востоке! Омский "Авангард" и магнитогорский "Металлург", как и год назад, будут решать кому быть в финале конференции. В прошлом драматическом противостоянии уральцы сломили сопротивление сибиряков лишь в седьмой встрече. Что будет на этот раз? Кому продолжать борьбу за Кубок Гагарина, а кому отправляться отдыхать раньше запланированного срока? На все эти вопросы ответит игра! Не пропустите!
    Где смотреть матч Авангард 0:1 Металлург Мг онлайн