СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • На этом всё, звучит финальная сирена! "Авангард" одерживает уверенную победу над "Металлургом" из Магнитогорска - 5:2, сравняв счёт в серии. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. До лучших встреч!
  • 1'
    Последняя минута проходит в борьбе без бросков.
  • 1'
    "Волна" пошла по "Арене Омск", которая сегодня, разумеется, забита до отказа - 10318 зрителей, по данным официального сайта Континентальной Хоккейной Лиги.
  • 1'
    В полном составе "Авангард", Александр Попов от правого борта выполнил слишком неточную передачу в направлении "пятака".
  • 1'
    Видоизмененное четвёртое звено, которое сегодня дважды отличилось, на розыгрыше большинства у гостей. Последовал бросок от синей - Карри Рямё выручает, после чего шайба покинула пределы хозяйской зоны.
  • 1'
    Шанс для гостей немножечко подсластить горечь поражения. Юрий Александров удалён на две минуты.
  • 1'
    Роман Червенка метров с семи крайне мощно "пульнул" - великолепен Георгий Гелашвили, играя ловушкой! В ответной атаке угрожал воротам Сергей Мозякин - вратарь "ястребов" также надёжен.
  • 1'
    Дмитрий Быков из средней зоны - семечки для Карри Рямё. Матч входит в заключительную стадию.
  • 1'
    В полном составе "Металлург". Впрочем, продолжает "Авангард" доигрывать довольно активно. Андрей Иванов бросает неточно.
  • 1'
    Передача из-за ворот последовала на Юрия Александрова, бросочек с ползоны - рядом со створом, Роман Червенка через мгновение не сумел попасть по шайбе, находясь в выгодной позиции.
  • 1'
    Встали в зоне гостей омичи. Кирилл Лямин с левого края мощно щёлкнул после богатырского замаха - Георгий Гелашвили сложился и поймал.
  • 1'
    На сей раз удаление в составе "сталеваров": за подножку наказан малым штрафом Сергей Фёдоров.
  • 1'
    В полном составе "Авангард", Егор Аверин высокчил со скамейки и с кистей нанёс бросок с близкого расстояния - выручил голкипер "Металлурга" гостей.
  • 1'
    Сергей Фёдоров и его тёзка Мозякин по разу довольно опасно бросили - всё-таки обошлось для "ястребов"!
    • 1'
      Егор Аверин получает две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    • 1'
      Сергей Калинин совершил проход по правому краю, который завершился броском с неудобной руки - Георгий Гелашвили не сплоховал.
    • 1'
      Третий период!
    • 1'
      Раймо Сумманен тут же взял тайм-аут, почувствовав, что ход игры постепенно меняется не в сторону его подопечных.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:2! Якубов! Денис Хлыстов с правого края выдал передачу, вместо броска у Даниила Маркова получился пас на Михаила Якубова (зато внимание защитников было сосредоточено именно на этом моменте), который поразил цель! Ну, что, ещё не всё потеряно?
    • 1'
      Александр Пережогин по левому флангу промчался в чужую зону, сумел с неудобной руки в падении прострелить в направлении "пятака" - партнёры не подоспели к шайбе.
    • 1'
      Представим арбитров сегодняшнего поединка, коль уж моментов к завершению второго периода немного совсем. Главные судьи: Буланов В. (Москва), Одиньш Э. (Рига). Линейные судьи: Шелянин С. (Москва), Сивов Д. (Москва).
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:1! Обухов! Размочили уже в равных составах! Помарка "ястребов" в обороне (причём, крайне редкая) привела к тому, что Дмитрий Обухов с близкого расстояния "снял паутинку"!
    • 1'
      "Авангард" уверенно обороняется, очень уверенно. Игорь Волков, выскочив со скамейки, сбегал в контратаку и с кистей бросил - надёжен голкипер.
    • 1'
      Позиционная атака гостей привела к удалению составе омичей: Игорь Волков отправлен на "скамейку для плохих парней".
    • 1'
      Дмитрий Быков от синей линии зарядил - всё обошлось для омичей неопасно. Зато в ответной атаке Роман Червенка сумел отвоевать шайбу у полуспящих защитников, выдал пас на партнёра, бросок толком не удался, однако момент показательный. Безобразная игра в обороне у "сталеваров".
    • 1'
      Максим Сушинский в падении пытался переправить в сетку - не удалось форварду "Магнитки" добиться успеха. Скорости немного снизились в последних сменах, что вполне логично.
    • 1'
      Когда "Авангард" ослабляет давление, "Металлургу" удаётся подержать шайбу в своей и нейтральной зоне, в чужой уже соперник не позволяет спокойно покататься.
    • 1'
      По первой встрече многие посчитали, что более заряженной на борьбу выглядела "Магнтика" после тяжёлой победы в серии над "Барысом", в то время как "Авангард" легко расправился с "Амуром". Сегодня "ястребы" доказывают обратное.
    • 1'
      Всё уже решено? Или сумеют "сталевары" совершить чудесный камбэк? Пока что по игре больше верится в первое утверждение.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:0! Александров! Как в той песне! Алексей Калюжный с правого края бросил, шайба отскочила на дальнюю штангу, откуда переправил её за "ленточку" Юрий Александров!
    • 1'
      Вновь нарушение численного состава у "Металлурга", в начале первого периода аналогичный фол случился. Павел Здунов отправился полировать за партнёров скамейку.
    • 1'
      Напомню, в большинстве начали период хозяева, около минуты закреплялись в чужой зоне, но до голевого эпизода дело так и не дошло.
    • 1'
      Продолжаем!
    • Перерыв, 5:2 на табло! Отдыхаем!
    • 1'
      Роман Червенка своей активностью у борта заработал большинство для "Авангарда": в борьбе с чешским форвардом "ястребов" правила нарушил Даннил Марков, причём сам получил повреждение левой ноги в данном эпизоде. Павел Здунов за партнёра отправился отбывать штраф.
    • 1'
      Неубедительно выглядят гости на "реализации лишнего", слишком долго начинают свои атаки, позволяя "ястребам" должным образом приготовиться к обороне. Бросков толковых практически нет.
    • 1'
      "Магнитке" пока что совершенно ничего не удаётся. Пытаются наладить контроль шайбы гости для начала, но "ястребы" спуска не дают, постоянно навязывая активный прессинг. Впрочем, удалось заработать численное преимущество "сталеварам": Антон Белов отправился в бокс для штрафников.
    • 1'
      Александр Нестеров метров с четырёх бросал с кистей после паса от правого борта в исполнении Игоря Волкова - голкипер сложился и поймал шайбу.
    • 1'
      Нынешний розыгрыш Кубка Гагарина складывается таким образом, что становится понятно: играя с "Магниткой", побеждать следует в основное время. Четыре подряд успеха в овертаймах красноречивы. Видимо, "Авангард" сегодня взял это сведения на заметочку.
    • 1'
      Да уж, даже трансляция оборвалась на телеканале "КХЛ-ТВ" после четвёртой заброшенной шайбы. Слава Богу, вернулась картинка, благодаря которой мы можем увидеть всю радость омичей.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0! Че-е-е-е-е-рвенка! Дубль! Роман приветствует Георгия Гелашвили заброшенной шайбой! Ещё один отличный бросок с кистей!
    • 1'
      Александр Нестеров рвался к чужим воротам по центру, выдал отличный пас за спину, однако никого из партнёров в нужной точке не оказалось. Омичи вроде бы сбавили давление, но атаки по-прежнему таят в себе огромную угрозу.
    • 1'
      Роман Червенка из правого круга вбрасывания - не дошла шайба до створа, Александр Пережогин примерно с той же точки через несколько мгновений выцеливал в ближний угол - Георгий Гелашвили закрыл. Много бросков, много по воротам гостей. Кураж у "ястребов", конечно.
    • 1'
      Георгий Гелашвили не успел выйти, как остался без шлема. В обычном игровом моменте слетел он у голкипера "Магнитки", который, тем самым, сумел дать своим партнёрам небольшую паузу. А она гостям очень нужна, пока что полностью деморализованными выглядят "сталевары".
    • 1'
      Фёдор Канарейкин, наставник гостей, меняет голкипера: Георгий Гелашвили теперь в "рамке" вместо Ари Ахонена. Да уж, вот это начало выдали "ястребы"! Разве можно было предположить, что к этому времени счёт будет 3:0?
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Фролов! О-хо-хо! Вот уже о-о-о-чень интересно! Андрей Иванов выдал пас от правого борта на "пятак", где Александра Фролова оставили без опеки. Опытный форвард сумел, пусть и не с первого раза, отправить шайбу за "ленточку"!
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Волков! Вот так начало! Ещё один провал обороны "Магнитки", Игорь Волков сместился с правого края в центр и из хорошей позиции отправил шайбу точно в цель, над щитком Ари Ахонена!
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Червенка! Несколько опасных моментов сумели создать "ястребы", здорово понервировали соперника, а завершили дело взятием ворот! Роман Червенка с левого края с трёх метров, находясь без опеки, "снял паутинку"!
    • 1'
      Первое удаление в сегодняшнем поединке, "Металлург" получает две минуты за нарушение численного состава. И в плей-офф такие ошибки случаются.
    • 1'
      Сергей Мозякин из левого круга вбрасывания - Карри Рямё разминается. В ответной атаке Кирилл Лямин от синей щёлкал - вновь блокируют защитники.
    • 1'
      Бросок Антона Белова от синей линии блокирован, постепенно коллективы входят в поединок.
    • 1'
      Поехали! Вместе с вами за ходом поединка будет наблюдать Евгений Михайлов.
    • 4:0 - невероятный счёт на табло после первого периода. Отдыхаем!
    • Государственный гимн Российской Федерации звучит.
    • Составы команд традиционно по пятёркам - во вкладке "О матче".
    • Привет всем любителям хоккея! Продолжаем следить за плей-офф КХЛ на Востоке! Портал LiveResult.Ru начинает прямую текстовую трансляцию поединка, в котором встретятся омский "Авангард" и "Металлург" из Магнитогорска. Счёт в серии - 0:1 в пользу гостей. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Авангард 5:2 Металлург Мг онлайн