СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • Челябинский "Трактор" начинает с победы серию! Послезавтра команды встретятся вновь на этой арене. Не пропустите. А на этом завершаем трансляцию. С Вами был Сергей Веклич. Всем побед и только отличных новостей.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:1! Чистов! Кузнецов не пожадничал и отпасовал на партнера, который не промахнулся по пустым воротам!
  • 1'
    Вшестером гости! Рамо на скамейке.
  • Таймаут
    1'
    Проброс за одну минуту и 3 секунду совершают уральцы. Тайм-аут берут омичи.
  • 1'
    Минута и 48 секунд до сирены. Вбрасывание у ворот Карри Рамо.
  • 1'
    Опережает Гарнетт в борьбе за шайбу Калюжного, прижат игровой снаряд.
  • 1'
    Челябинцы в полном составе.
  • 1'
    Шкоула от синей линии щелкнул - рядом со штангой. Пожалуй, не смогут гости реализовать это большинство.
  • 1'
    Минута прошла, пока не получается у омичей расположиться в зоне.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Жиру получает малый штраф. Подножка зафиксирована у защитника "Трактора". Вот он момент истины!
  • 1'
    Наброс на ворота хозяев, шайба застревает в коньках игроков на пятаке, Курьянов смог все же бросить - Гарнетт на месте.
  • 1'
    Аверин бросал мощно из-под игрока, Гарнетт уже ставил ловушку на удачу, шайба же пошла выше ворот.
  • 1'
    Чистов здорово прошел двух игроков, но здорово сыграл на подстраховке Пуяц и остановил проход Станислава уже вблизи ворот.
  • 1'
    Калюжный поборолся у борта, шайбу отвоевал и пытался найти Семина на пятаке, но там внимательны защитники.
    • 1'
      "Трактор" долго держит шайбу, выманивает соперника. Время летит и его всё меньше остается для "ястребов".
    • 1'
      Ошиблись челябинцы в своей зоне, Калюжный проверял вратаря, но там полный порядок по-прежнему.
      1'
      Выход сибиряков три в два, передача в центр и бросок Салмелы - очередная пятерка в дневник Майкла Гарнетта за отменный сэйв.
    • 1'
      Как же всё здорово сделал Андрей Попов! Изловчился бросить с ложной позиции и уже черёд Карри Рамо феерить!
    • 1'
      "Авангарду" приходится менять свою схему игру, которая была актуальна при счете 1:0 в свою пользу. Оголять тылы еще рано, но нагнетать на ворота соперника необходимо.
    • 1'
      Александров в касание бросал с ползоны - канадский вратарь успевает сложиться и не пустить шайбу себе за спину.
    • Шайба попала в каркас ворот
      1'
      Семин из-за ворот классно нашел передачей Курьянова, Антон в касание бросил - перекладина! Гарнетт благодарит судьбу!
    • 1'
      Волков с разворота после выката из-за ворот бросал - Гарнетт хорош! Ничего не хочу сказать, но все шайбы сегодня заброшены в левые ворота, если смотреть по телевизионной картинке.
    • 1'
      Получился выход у гостей два в одного, Пережогин решал момент броском - выше ворот!
    • 1'
      Салмла принимает шайбу на себя после броска от борта.
      1'
      Третий период! Хватит ли командам основного времени?
      Сирена! Матч завершен!
    • 1'
      Челябинцы стараются спокойно доиграть период. У омичей игра разладилась после пропущенных шайб. Особенно, думаю, выбила из колеи вторая шайба.
    • 1'
      Шкоула от всей души от синей линии зарядил - блокирован выстрел защитника сибиряков.
      1'
      У Якуцени сходит шайба с крюка в самый решающий момент! А ведь получился бы бросок, не ручаюсь, что Рамо бы смог спасти свою команду.
    • 1'
      Гости в атаке, попытка сделать передачу из-за ворот на пятак не проходит и шайба покидает владения хозяев.
    • 1'
      Чистов диагональ выполнил, но прочитали замысел Станислава игроки "Авангарда".
    • 1'
      Вот это хоккей! Вчера встреча была, которую долго еще будут вспоминать. А разве наш поединок чем-то уступает? Фантастический матч!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:1! Катичев! Прозевали выход Катичева с штрафных боксов! Вход в зону и бросок с кистей - точно в цель!
      1'
      Блестяще дважды играет Гарнетт и это позволяет сохранить счет на табло. Попов и Курьянов были близки к успеху после бросков в упор!
      1'
      Вот это да! Рязанцев выбросил шайбу за пределы площадки - 2 минуты. 3 на 5 почти две минуты для сибиряков.
      1'
      Катичев наказан малым штрафом. Второе удаление у "Трактора" в этом матче.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Панов! Константин прокатил за воротами, сделал передачу на пятак и шайба от конька защитника "Авангарда" залетела в ворота. Начинаем всё с чистого листа!
      1'
      Червенка сотрясает каркас ворот! Звон штанги в ушах болельщиков до сих пор. Отлегло для хозяев.
    • 1'
      Во многом определяющей судьбу встречи станет вторая заброшенная шайба, хотя нельзя не исключать, что ее и не будет вовсе.
    • 1'
      Вновь команды задвигались на максимальных скоростях. Бурдасов бросил - это семечки для вратаря.
    • 1'
      Рамо отразил шайбу перед собой, дежурил на пятаке Кузнецов, но до шайбы его не пустили. На этом атака хозяев не закончилась, Булис с неудобной руки бросал - кипер омичей в порядке.
    • 1'
      Челябинцы в полном составе. Калинин легко вошел в зону и бросил с кистей - Гарнетт в ловушку легко и непринужденно.
    • 1'
      Два броска по центру зоны - канадский страж "Трактора" справляется. Как же дают челябинцы легко бросать сопернику с шикарных позиций.
    • 1'
      Неожиданно шайба пришла к Курьянову после сэйва Гарнетта, но Антон не смог отскок преобразовать в прицельный выстрел.
      1'
      И всё-таки это случилось. Первое удаление. В штрафные боксы отправлен Мамин. "Авангард" получает хороший шанс.
    • Проброс
      1'
      Вот уже вторая длинная передача не проходит у омичей - очередной проброс.
    • 1'
      Бросок от синей линии от Катичева - Карри Рамо словно и не отдыхал, не теряет финн концентрации.
      1'
      Второй период! Всё внимание на лёд!
      Сирена! Отдыхаем! "Трактор" теперь уже отправляется в раздевалку в хорошем настроении.
    • 1'
      Первая небольшая стычка. Автора заброшенной шайбы уронили на лед, судьи успели вовремя и погасили разгорающиеся страсти.
    • 1'
      Жарко было у ворот гостей, всё закончилось броском Кузнецова с нулевого угла - Рамо ошибки не допустил.
    • 1'
      Отметим и этот факт, что идет концовка периода, а у нас пока не было удалений. При этом нельзя сказать, что борьбы не хватает, всё на пределе. Все понимают, что игра в большинстве может стать ключевым моментом в этой встрече, да и в серии в целом. Гарнетт прижимает шайбу, не дав шанса сыграть на добивании.
    • 1'
      "Авангард" накрывает пока все козыри "Трактора". Не получаются у уральцев атаки сходу, которыми они славятся. Да и Кузнецову пока не дают свободно развернуться.
    • 1'
      "Трактор" приходит в себя постепенно, все больше держат они шайбу, но пока все это чаще на своей половине площадки.
    • 1'
      Калини с острого угла бросил - это опасным назвать нельзя.
    • 1'
      Предельно плотно "Авангард" играет! Практически всей пятеркой встречают гости соперника у своей синей линии. Видна рука тренера "ястребов".
    • 1'
      Могли хозяева наказать соперника за опрометчивую смену, но Панов сыграл нерасторопно. После уже броском отметился Бурдасов, финский страж пока не пробиваем.
    • 1'
      Отличная передача была задумана на Курьянова, который притаился на дальней штанге, чуть не прошла шайба до Антона.
    • 1'
      Волков убегал на ворота, бросок от плеча - Гарнетт работает и работает. Пока омичи явно смотрятся интересней. Какой-то мандраж чувствуется в действиях челябинцев.
      1'
      Середина периода! Живая игра у нас. Пережогин на пятак выехал, долго выдерживал паузу, Гарнетт даже клюшку потерял, но подкидочку под перекладину не прошла у нападающего "Авангарда".
      1'
      Один на чистом льду оказался Рязанцев, зрители уже даже руки приподняли вверх, но Александр в створ не попал.
    • 1'
      Фролов вёз на своей спине сразу двух соперников и всё же смог нанести бросок в сложнейшей ситуации - Гарнетт внимателен.
    • 1'
      Александр Попов в контратаке передержал явно шайбу и опасный выпад даже броском не завершился.
    • 1'
      Неплохо развернулся Саюстов и бросил - Рамо внимателен. Задумчиво выглядит наставник "Трактора".
    • 1'
      Неожиданное начало, но прежде всего для хозяев. Продолжают гости играть в зоне соперника, стараясь еще раз пробить Гарнетта.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1! Пережогин! Отлично Пережогин поборолся на пятаке и отправил шайбу мимо вратаря, но точно в цель!
    • 1'
      Опасный прострел вдоль ворот омичей, Чистов имел шанс бросить, разобрались защитники.
    • 1'
      Какой хоккей! Иванов при атаке три в три для гостей не смог сделать передачу на пятак, Рязанцев этому помешал, сам же Александр помчал в атаку, отметился дальним выстрелом, с которым не без труда справился Карри Рамо.
    • 1'
      Контиола на перехвате в средней зоне сыграл отменно, от синей линии от всей души бросил, но в створ шайба не полетела.
    • 1'
      Первый момент! Калюжный пристреливается - Гарнетт щитком парировал. Гости активны в чужой зоне.
      1'
      Стартовые пятёрки на льду! Поехали! Сразу по вратарям. Майкл Гарнетт - голкипер "Трактора", Карри Рамо - последний рубеж "Авангарда". Здесь без сюрпризов.
      Сирена на первый перерыв.
    • Доброго хоккейного, уважаемые болельщики! Первый матч финальной серии на Востоке! Челябинский "Трактор", наделавший много шума в этом сезоне, принимает Омский "Авангард", идущий лихо по дистанции плей-оффа.
    Где смотреть матч Трактор 3:1 Авангард онлайн