СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • Овертайм
  • Удаление на 2 минуты
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:2! Пережогин!! Ну кто же ещё!! Червенка здорово отборолся за воротами, отбрасывал шайбу назад, та попала в конек Комарову и очень удачно отрикошетила на клюшку Пережогину, который с разворота бросил по воротам! А там Еременко был напрочь закрыт игроками, и не видел вообще ничего!
  • 2'
    Оклемались гости после мощного начала хозяев, и вот уже игра у ворот "Динамо" более минуты проходила, но в итоге отбились москвичи.
  • 2'
    Живенько игра проходит, почти без остановок, уже почти 7 минут прошло в первом овертайме. В Омске, поговаривают, уже час ночи, но, уверен, город не спит!
  • 2'
    Очень аккуратно играю команды, вот "Авангард" огрызнулся хорошим отрезком в чужой зоне, пара набросов и мощный трафик на пятаке выглядели опасно, но в итоге выстояли хозяева.
  • 2'
    Анисин шел на фол в чужой зоне, попал в коробочку, упал, но Буланов удаление не дал.
  • Проброс
    2'
    Долго контролируют шайбу хозяева в чужой зоне, Чернов выкатился из-за ворот и на плечах с защитником бросал с неудобной руки, но чуть не попал. Следом гости пробрасываются и вновь игра в их зоне.
  • 2'
    Толпеко продрался в чужую зону, набросил в сторону ворот, Рямё зафиксировал и будет вбрасывание в его зоне.
  • 2'
    Если кто не в курсе, играем 5 на 5 и до победного конца. Буллитов не будет.
    2'
    Итак, начинается дополнительное время в нашем матче. Играем до гола. Первые 20 минут стартовали!
    Ну что ж, счет в финальной серии становится 3-1 в пользу омского "Авангарда". И уже в следующей встрече они могут завоевать Кубок Гагарина, с чем мы и поздравляем поклонников этой команды. А наша трансляция на этом завершена, до новых встреч на портале LiveResult.ru. Вместе с Вами за игрой следил Александр Калиш.
  • 1'
    30 секунд до конца, шайба у "Авангарда" в средней зоне.
  • 1'
    Комаров вкатился в зону с левого края и со всей силы жахнул по воротам, но Рямё далеко выкатился, угол обстрела сократил, и бросок отбил.
  • 1'
    Последние 2 минуты пошли. Ну что, здравствуй, овертайм?
  • Шайба попала в каркас ворот
    1'
    Ойойой, что творится у ворот Еременко! Нестеров с метра бил по уже пустым воротам, и попал в штангу, затем куча-мала началась на пятаке, Соловьев едва в свои ворота не вкатился вместе с ней, но гола в итоге так и не было! Повезло хозяевам в очередной раз.
    • Проброс
      1'
      Полминутки осталось у гостей, активно они поработали в большинстве, но реально опасных бросков не было. Тут ещё и проброс случился, вбрасывание у ворот Рямё.
    • 1'
      Сразу встали в зоне гости, Червенка стреляет из правого круга вбрасывания после классного перевода в ближнюю девять, Еременко красиво парирует.
      1'
      О как, Кокарев зарабатывает 2 минуты, зачем-то дал по колену Белову, Антон лежит на льду и мучается от боли, а Кокарев получает 2 минуты.
    • 1'
      Поинтереснее динамовцы выглядят при игре 4 на 4, Ярасваара чуть ли не центрфорварда сейчас исполнял, работая на пятаке по эпизоду, и вбрасывание будет в зоне омичей.
    • 1'
      Накаляются у нас страсти, пытаются команды вывести друг друга из равновесия, Рямё бушует, на этот раз стычка с Квапилом.
      1'
      Счастье сейчас спасает "Динамо" от гола! И зовут это счастье штанга. Попов промчался по правому краю и отдал в центр на накатившегося Шкоулу, который в касание бьет и попадает в штангу!
      1'
      Все, 5 на 5 играем. Правда, недолго. Лямин вновь мастерски уложил на лед Комарова за то, что тот пытался атаковать Рямё после того, как тот зафиксировал шайбу. Комаров и Гусев разобравшись в партере теперь отдохнут пару минут. 4 на 4 будем играть.
    • 1'
      На второй минуте встать в зоне удалось, но в итоге её потеряли, думаю, не успеют реализовать лишнего хозяева.
    • 1'
      Не удается пока закрепиться в зоне гостей москвичам, первая минута большинства уже на исходе.
      1'
      Ого, Рямё ещё и 2 минуты успевает получить за удар в голову. Нестеров будет отбывать наказания за кипера.
    • 1'
      А между тем, пошла последняя десятиминутка основного времени. И в ее дебюте динамовцы штурмуют ворота соперника, сначала Анисин с острого угла метил в ближнюю девять, Рямё выручил, а следом тот же Рямё в каком-то футбольном броске отбивает шайбу после броска Горовикова!
    • 1'
      Ударный отрезок выдали команды, Пережогин также из-под защитника бросал с левого круга вбрасывания, Еременко щитками отражает шайбу.
    • 1'
      А началось, кстати, в том эпизоде все с того, что Бабенко рухнул в чужой зоне, получив повреждение, и хозяева фактически в меньшинстве играли. В ответ Квапил выдает двойной удар - оба раза из-под защитника бросал Марек, и оба раза Рямё уверенно отразил броски чеха.
      1'
      Волков!! Четвертуют его сегодня, если "Авангард" не выиграет. Совсем один он был перед воротами, времени было вагон, Волков переложил шайбу под неудобную руку и переиграть Еременко не смог.
    • 1'
      Кстати, что характерно, во второй половине игры прекратились удаления. Очень дисциплинированно играют команды.
    • Проброс
      1'
      Проброс совершают динамовцы, вбрасывание в их зоне, и шайба выходит в среднюю зону. Очень аккуратно играют команды в защите, высокий прессинг используют.
    • 1'
      На хороших скоростях играют команды, отвечают атакой на атаку, есть ощущение, что могут быть голы в основное время! Сейчас Бабенко и Волков соответственно загубили перспективные атаки своих команд.
    • 1'
      Попов!!! Оказался в одиночестве перед Еременко, классно выкатившись с правого края, но переиграть кипера москвичей не смог!
    • 1'
      Мосалев с острого угла бросал, Рямё уверенно фиксирует шайбу, вбрасывание будет в его зоне.
    • 1'
      На первой же минуте команды обменялись выпадами, сначала у Горохова не получился завершающий пас на пятак, в ответ Иванов здорово сыграл в чужой зоне и с неудобной руки метров с 5 бросал, Еременко был закрыт игроками, но удачно положил щиток и выручил команду.
      1'
      Третий период! Поехали!
      Да, здравствуй, овертайм.
    • 1'
      Последние 2 минуты периода пошли, команды активно работают у бортов и в средней зоне, моментов пока нет.
    • 1'
      Хохо, Лямин выдал соло в чужой зоне, "раздел" на синей линии Квапила, покатился к воротам, бросил и только счастье в виде заблокировавшего бросок защитника спасло хозяев от неприятностей.
    • 1'
      Очередная смена, гости контролируют шайбу за своими воротами, не так много времени остается до завершения второго периода.
    • 1'
      Комаров активно работал на чужом пятаке, мешая киперу, Лямин показал Лео, что не стоит так делать, аккуратно уложив того на лед.
    • 1'
      Ну что ж, все сначала для команд. На ходе игры гол гостей особо не отразился, надо сказать. Анисин сейчас с кистей из правого круга вбрасывания бросал, Рямё на месте.
    • Травма
      1'
      Там до гола Бойкову не повезло, Белов выбрасывал шайбу из своей зоны и попал в находившегося на скамеечке Бойкова, тот в нокдауне и играть пока не может. И сразу после возобновления игры гости забили.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:1! Попов!! Вот так не ждали это называется! Пережогин от правого борта классно развернулся и отдал в центр на накатывающегося Попова, который вогнал шайбу в сетку!!
    • 1'
      Горовиков с кистей стреляет - рядом со стойкой шайба просвистела! Поинтереснее хозяева смотрятся сегодня. Но все это весьма условно, счет очень скользкий.
    • 1'
      Приличное преимущество по броскам у "Динамо", 19-12 к этой минуте. Это в створ.
    • 1'
      Середина матча настала, неужели опять минимумом голов обойдутся команды?
      1'
      Ох как опасно, Бабенко простреливал на одинокого Мосалева, дежурившего на пятаке, а тот по шайбе не попадает! Очень мощно хозяева играют в большинстве на этот раз, но везения не хватает! Все, 5 на 5 играем.
    • 1'
      Через защитников разыгрывали хозяева, вывели на бросок Граняка, тот щелкнул, Рямё отбил перед собой, а добить некому! Следом уже Анисина вывели на бросок с правого круга вбрасывания, но Михаил неточен! И Лямин выходит со скамеечки штрафников.
      1'
      И ещё удаление!! 44 секунды 5 на 3 будет играть "Динамо". Кокарев красиво ушел от Пуяца и получил подножку!
    • 1'
      Расположились гости в чужой зоне, такое ощущение, что пытаются исключительно Анисина вывести на бросок, пока не выходит.
      1'
      Удаление у гостей, Кирилл Лямин отдохнет.
      1'
      Анисин! Здорово открывался на пятак из центра, получил своевременную передачу, но в последний момент пробить ему помешали!
    • 1'
      Ого, Фролов едва не подправил шайбу после наброса от синей Салмелы, а в ответ Квапил промчался по левому краю и почти с нулевого угла пытался пробить Рямё, живенько!
    • 1'
      Кокарев с партнерами довольно долго контролировали шайбу в зоне гостей, но на бросок вывести никого так и не удалось.
    • 1'
      Ух, Комаров в одиночку убежал в контратаку, обыграл защитника, и из левого круга вбрасывания бросал, Рямё парировал. Хозяева впятером уже.
    • 1'
      Упустили шайбу гости, так ничего и не создав, ещё полминуты остается. Белов щелкает, Еременко надежен, будет вбрасывание в зоне "Динамо".
    • 1'
      Кокарев в одиночку продрался в чужую зону и где-то полминуты большинства убил. Но вот уже гости встали в зоне "Динамо".
      1'
      Показали на трибунах Геннадия Зюганова. Неужели партия сменила цвета? Тем временем, Соин удаляется за удар соперника клюшкой Попова, шанс для гостей.
      1'
      Ещё 20 секунд большинства оставалось у "Динамо", но ничего хозяева сделать не успели, и Нестеров уже вышел на лед! Более того, мог Александр сравнивать счет после передачи с правого края от Попова, но не попадает! Вот это начало! Это Анисин ошибся при выходе из зоны, и плохим пасом на Горохова подарил шайбу Попову в своей зоне!
      1'
      Продолжаем разговор, второй период!
      И все, звучит сирена, второй период закончен, перерыв!
      1'
      Пестунов!! Как не забил сейчас! Один на пятаке, Рямё уже распластался на льду, и, казалось, будет 2-0, но кипер в каком-то невероятном броске успевает помешать Пестунову, и тот не попал в ворота меньше, чем с метра!
    • 1'
      Встали в зоне гостей динамовцы, стрелял от синей линии Яласваара, но чуть не попал. В итоге шайба из зоны вышла, но опять туда вернулась.
      1'
      А вот и у гостей удаление, Нестеров ткнул Комарова в спину и получает 2 минуты.
      1'
      Ух! Квапил здорово прокатился за воротами Рямё, и с лопаты простреливал на пятак, но там подправить шайбу никто не смог. А следом супермомент у того же Квапила, Пивцакин ошибся при попытке выбросить шайбу из зоны, Квапил спокойно докатился почти до ворот и с неудобной руки бил в ближний верхний угол, но Рямё выручил!
    • 1'
      Очень плотно играют команды в обороне, в первом периоде уже не так много времени остается играть, начинают осторожничать.
    • 1'
      Много борьбы на площадке, вот Червенка ворвался в зону с левого края из-под защитника стрелял с кистей, Еременко на месте.
    • 1'
      Все, отбились москвичи, но игра по-прежнему в их зоне.
      1'
      Опасно как, Волков был один перед воротами Еременко, попытался переложить шайбу, бросил и не попал в ворота!
    • 1'
      Хорошо боролись гости в чужой зоне, но Попов из угла площадки неудачно откидывал назад и Салмела не успел закрыть зону.
    • 1'
      4 форварда и Салмела у гостей вышли на большинство. Игорь Волков исполняет второго защитника. Червенка-Попов-Пережогин в нападении.
      1'
      А вот и Лео Комаров проявился, ударил клюшкой по рукам Шкоуле в чужой зоне, это 2 минуты.
    • 1'
      Ух, из средней зоны решили проверить гости Еременко, смело, однако. Кипер шайбу зафиксировал и решил не рисковать с быстрым вводом в игру, будет вбрасывание в его зоне.
    • 1'
      Нестеров после классного перевода от левого борта с ходу бросает, но не попадает в створ ворот Еременко. Хорошие скорости сейчас.
    • 1'
      Толпеко с левого края мощно стреляет, шайба задевает Белова, и Рямё с трудом успевает переложить корпус и парировать шайбу. Следом Мосалев с правого края бросает, Рямё вновь надежен.
    • 1'
      Пережогин!! Из правого круга вбрасывания с кистей бросал, но подставлена клюшка, и будет вбрасывание в зоне Еременко.
    • 1'
      Экватор первого периода, опасно было у ворот Рямё, Анисин на пятаке пытался быть расторопнее всех после отскока шайбы от вратаря, но защитники его опередили и ситуацию разрядили.
    • 1'
      Только-только удалось гостям перевести игру в среднюю зону и смениться, москвичи очень мощны.
    • 1'
      Хозяева на кураже активно проводят последние минуты, в зоне омичей идет игра, здорово контролирует шайбу Кокарев и сотоварищи, но до опасных бросков пока не доходит.
    • 1'
      Ну что ж, тем интереснее. Пока что в этой серии выигрывает тот, кто открывает счет. Между тем, для Артема Чернова это первое очко в Кубке Гагарина. Более того, это вообще его первый матч в нынешнем плей-оф.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0! Артем Чернов! Вот так чутье у Знарка. Заперли хозяева омичей в их зоне, последовало несколько бросков, в итоге Яласваара оказался перед воротами, отпасовал направо на Чернова, который спокойно поразил ворота мимо уже отыгранного Рямё.
    • 1'
      Провели динамовцы какое-то время в зоне гостей, но до опасных моментов дело пока так и не доходит.
    • 1'
      Битком народу на Малой Спортивной Арене "Лужники", гонят трибуны вперед хозяев, но "Динамо" пока играет сдержанно. Впрочем, как и гости. Очень велика цена сегодняшнего матча. Дмитрий Семин с кистей бросает из правого круга вбрасывания, Еременко надежен, вбрасывание будет в его зоне.
    • 1'
      Осторожно начали команды, много борьбы и мало опасности. Вбрасывание в зоне Еременко у нас.
    • 1'
      Не блещут результативностью команды в финальной серии, посмотрим, что будет сегодня. Пока что на двоих в трех матчах забито 7 шайб.
    • 1'
      Неплохой кистевой от Белова, Еременко уверенно фиксирует шайбу.
    • 1'
      Ворота команд как и в предыдущих матчах защищают Александр Еременко и Карри Рямё. По сравнению с позавчерашней игрой изменения в составах весьма незначительны - у "Авангарда" Егора Аверина сменил Михаил Жуков, а у "Динамо" вместо Славы Козлова и Якуба Клепиша играют Константин Волков и Артем Чернов.
      1'
      Матч начался с минуты молчания в память о скончавшемся сегодня легендарном защитнике "Динамо" и сборной СССР Валерии Васильеве. После этого отзвучал гимн Российской Федерации. И вот стартовое вбрасывание, поехали!
      Все, перерыв! Отдыхаем 15 минут.
    • Приветствуем всех любителей хоккея! Вашему вниманию четвертый матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, в "Лужниках" "Динамо" принимает омский "Авангард". Счет в серии 1-2 в пользу омичей, и сегодня в случае победы они могут сделать очень весомую заявку на итоговую победу. Для Вас будет работать Александр Калиш.
    Где смотреть матч Динамо Москва 1:2 Авангард онлайн