19:05 Среднее время на гол 37:30

50%
50%
10 побед 10 поражений
Швейцария (женщины) - Финляндия (женщины) 3:2 Канада (женщины) - Финляндия (женщины) 11:1 Финляндия (женщины) - США (женщины) 2:5 Финляндия (женщины) - Чехия (женщины) 1:0
50%
50%
Россия (женщины) - Канада (женщины) 1:6 США (женщины) - Россия (женщины) 5:0 Россия (женщины) - Швейцария (женщины) 5:2 Россия (женщины) - Япония (женщины) 2:0

Канада (женщины) Нурс Сара 17 (12)
Канада (женщины) Пулен Мари-Филип 17 (11)

Вбрасывания 30 15
  • Наша трансляция на этом окончена. С вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах Олимпийских игр! Дальше будет интереснее!
  • Статистика третьего периода:
    Голы 0 0
    Броски в створ 9 6
    Штраф (мин.) 0 4
    Голы в большинстве 0 0
    Вбрасывания 9 1
    Разыгрывали шайбу хоккеистки сборной Финляндии, но бросить по воротам так и не успели. Матч окончен. Команда Суоми разгромила команду России со счётом 5:0, и теперь в четвертьфинале сыграет с командой Японии - победителем группы B. Команда России сыграет со сборной Швейцарии, которую уже смогла переиграть на этом турнире со счётом 5:2.
  • Удаление на 2 минуты
    59:17
    Вновь зевнули россиянки быструю атаку соперника, и пришлось Ландыш Фаляховой ронять на лёд Карвинен, которая по центру на ворота под прострел набегала. Вновь будем играть в меньшинстве.
  • 58:14
    Братищева выскочила на ударную позицию, из борьбы смогла бросить по воротам, но отлично играет в ближнем бою Кейсала.
  • 57:37
    Удалось отобрать шайбу в чужой зоне, Пирогова выполнил наброс от синей линии на пятачок, Кейсала переправила игровой диск за свои ворота.
  • 55:45
    Подходит к концу наш поединок, хоккеистки сборной России неплохо контролируют шайбу, но бросков мы практически не видим.
  • 54:18
    Нюлунд бросала по воротам сборной России, шайба после рикошета от клюшки нашей хоккеистки покинула пределы площадки.
  • 52:38
    Контратака сборной России 2 в 1 получилась, но до броска вновь дело не удалось довести. Треть периода осталась впереди, хотелось бы от наших девушек хотя бы гол увидеть.
  • 51:21
    Хирикоски отлично вышла на наши ворота по правому краю, бросала с неудобной руки в ближний угол, успела закрыть его Меркушева.
    50:46
    Бросок со средней дистанции от Шохиной, щитком отбила Кейсала, а на добивание подоспела Белякова, но не смогла толком по шайбе попасть в этой выгодной ситуации!
  • 49:04
    Ничего толком не меняется на площадке. Стараются атаковать хоккеистки сборной России, но бросков не так много по воротам, справляется Кейсала.
  • 47:22
    Хоккеистки сборной России выстояли в меньшинстве, серия неприятных набросов на ворота нашей команды, Меркушева справилась.
  • 46:37
    Финские хоккеистки комбинируют в нашей зоне. Пока бросков к счастью мы не видим.
    • 45:27
      Да, вновь играют в большинстве хоккеисты сборной Финляндии, Меркушева раз за разом вступает в игру.
      45:16
      Удаление в составе сборной России. За толчок соперника клюшкой две минуты получила Юлия Смирнова.
    • 45:16
      Два опасных броска по воротам сборной России, но Меркушева оба раза отлично сыграла, сначала отразив бросок Ниеминен, а потом и поймав шайбу!
    • 44:20
      Стараются атаковать хоккеисты сборной России, но бросков по воротам соперниц мы толком не видим.
    • 42:55
      Неплохая атака сборной России, Коржакова получила шайбу в левом круге для вбрасывания, но Хирикоски довольно жёстко против неё сыграла, уложив на лёд. На этом атака и закончилась.
    • 41:52
      Забрались россиянки в зону соперника, попытались разыграть шайбу, но плотно сыграли финские хоккеистки, до броска дело довести не удалось.
    • 40:41
      Финки продолжают активно действовать, начало третьего периода остаётся за ними.
      40:01
      Начался третий период! Хотелось бы, что наши девушки смогли размочить счёт!
    • Большой перерыв
      Звучит сирена, закончен второй период. Ещё трижды пропустили наши девушки, под конец удалось прилично огрызнуться, но всё финки сегодня на голову сильнее нашей команды. Отдыхаем!
    • 39:08
      Последняя минута второго периода у нас идёт, россиянки весьма неплохо его завершают, но уверенно обороняются наши соперницы.
    • 37:41
      Шохина опасно бросила справа по воротам, щитком сыграла Кейсала. И чуть-чуть на добивание не успела Пирогова!
    • 36:26
      В полном составе хоккеисты сборной Финляндии вновь бросились в прессинг.
    • 35:02
      Выстояли в меньшинстве хоккеистки сборной Финляндии, хотя под конец большинства несколько отличных моментов создали наши девушки. Надо развивать!
    • 34:16
      Ещё раз отлично Пирогова сыграла, подставляла она клюшку под бросок, но в створ переправить шайбу не удалось. Рядом со штангой!
    • 34:06
      Мощный бросок слева от Пироговой по воротам сборной Финляндии, в створ попасть не удалось.
    • 33:35
      Десятое большинство нашей команды на турнире, забить пока не удалось ни разу. Сейчас вроде встали наши девушки в зоне команды Финляндии.
      32:22
      Есть шанс размочить счёт. Удаление в команде Финляндии. За подножку две минуты будет отдыхать Ноора Тулус.
    • 32:08
      Да, совсем катастрофическая игра в исполнении нашей команды, постоянно атакует команда Финляндии, некогда выдохнуть нашим девушкам.
      31:06
      Гол. Сюзанна Тапани. 5:0.
      Быстро реализовали своё очередное большинство хоккеистки сборной Финляндии, Хирикоски отличный бросок низом от синей линии нанесла, а Тапани на пятачке подставила клюшку, подправив шайбу точно между щитков Меркушевой!
    • 30:44
      Замена вратаря, кстати говоря, в нашей команде случилась. Валерия Меркушева появилась в рамке.
      30:37
      Да нет, всё уже там судьи посмотрели. Зачем было брать тренерский запрос? Людмила Белякова будет сидеть две минуты за затяжку игры.
    • 30:37
      Чистый гол, как решили судьи! В рамках правил забита шайба.
    • 30:37
      Тренерский запрос взяли наши тренеры. Неужели им всё-таки показалось, что Вайникка коснулась шайбу. Или всё-таки помеха вратарю?
      30:37
      Судьи на всякий случай смотрят повтор. Было необходимо посмотреть, сумела ли Виви Вайникка подставить клюшку. Если успела, то это было высоко поднятой клюшкой.
      30:37
      Гол. Миннамари Туоминен. 4:0.
      Обидно как. Бросила защитница сборной Финляндии от синей линии, Проворова подняла руку, чтобы остановить шайбу, но она предательски отскочила и за шиворот Сорокиной юркнула в сетку.
      30:03
      Удаление в составе сборной России. Анна Шохина будет отдыхать две минуты за подножку. На чужой синей линии умудрилась нарушить правила наш капитан.
      29:13
      Тапани бросили на пятачке после диагональной передачи Карвинен, и практически бросок в упор последовал, но Сорокина успела среагировать!
    • 28:09
      Да уж, не самая удачная игра получается для нашей команды, а главное - финки и не собираются сбавлять свой темп. С трудом получается из зоны выйти у нас.
      27:09
      Гол. Енниина Нюлунд. 3:0.
      По центру прорвались хоккеистки сборной Финляндии, Ванханен отыграла налево, и Нюлунд из круга для вбрасывания нанесла точный бросок низом. Под щитком шайба влетела в сетку.
    • 26:17
      В полных составах команды, не получается у сборной России никак перевести игру в зону соперниц.
    • 24:55
      Очень непросто приходится Сорокиной! Холопайнен со средней дистанции мощный бросок нанесла, отбила Мария шайбу! Мощно атакуют в эти минуты финские хоккеистки.
    • 23:13
      Да, недолго музыка играла. В формате 4 на 4 команды немного поиграют, уже опасный бросок из-под защитника мы увидели по нашим воротам, но Сорокина справилась.
      22:59
      А теперь уже удаление у нашей команды. Упустили соперниц в контратаку в большинстве, в итоге Валерия Павлова правила нарушила, дабы не пустив соперниц на вратаря.
      22:21
      Удаление в составе сборной Финляндии. За подножку малым штрафом наказана малым штрафом Софианна Сунделин.
      22:19
      Опаснейшая атака сборной России! Шибанова прострелила справа на пятачок, и Добродеева могла в упор переиграть вратаря финской команды, но сделать это не удалось!
    • 21:07
      Неприятный отрезок у наших ворот! Тапани дважды пыталась сыграть на добивании на нашем пятачке послед дальнего броска, но очень повезло, что толком не попала по шайбе!
      Вбрасывания 13 7
      Звучит сирена, первый период окончен. Мощно сборная Финляндии начала этот поединок, много атакуют подопечные Юусо Тойволы, в итоге дважды удалось им огорчить Сорокину. Россиянки пока впереди создают не так много моментов, как нам хотелось бы. Ждём второй период!
    • 19:09
      Неприятный первый период для нас получается, вроде и стараются россиянки, но очевидно, что финкам победа нужна сегодня больше, очень они активны в атаке.
      18:18
      Гол. Мишель Карвинен. 2:0.
      Реализовали численное преимущество финки. Таня Нисканен из центра зоны сделала передачу на пятачок, где Карвинен опередила сопернику, подставила клюшку, переправив шайбу в створ ворот Марии Сорокиной.
      17:57
      Небольшая заварушка возникла перед нашими воротами после сейва Сорокиной, в итоге по две минуты за грубость получили Виви Вайникка и Анна Савонина.
    • 17:53
      Много дальних бросков по нашим воротам, в итоге Вайникка сейчас пыталась сыграть на добивании, но успела там Сорокина шайбу накрыть.
    • 17:20
      Сразу встали финки в нашей зоне, парочку неприятных бросков уже мы увидели по воротам Сорокиной, справилась Мария! Но сохранили шайбу в нашей зоне соперницы.
      16:48
      Удаление в составе сборной России. Ангелина Гончаренко получила две минуты за подножку. Прошла у финок отличная передача от бортика, в итоге Мишель Карвинен по центру убежала один на один, и Ангелине пришлось правила нарушать. Соперница успела в падении бросить, но поставила Сорокина щиток!
      15:56
      Опасная атака сборной Финляндии, Вайникка продралась через нашу оборону, оказалась одна слева, бросила без сопротивления, но Сорокина успела среагировать!
    • 15:37
      Хорошая атака сборной России, накатила по центру Добродеева, из выгодной ситуации практически без сопротивления бросила, но в створ не попала!
    • 15:13
      Братищева из-под защитника пыталась бросить по воротам финской команды, но в створ не удалось попасть.
    • 13:53
      Контратака сборной Финляндии, Петра Ниеминен по центру в зону ворвалась, выкатила на ворота и бросала с неудобной руки! Закрыла Сорокина ближний угол.
    • 13:15
      Неплохо накатили финки на наши ворота, Ноора Тулус рвалась по центру, но Пирогова отлично поставила корпус, в итоге броска толком и не последовало. Сорокина прижала шайбу ко льду.
    • 12:02
      Неплохо сыграла Сорокина в рамке, удалось ей справиться с непростым броском со средней дистанции! Не хотят сбавлять обороты финские девушки.
    • 11:46
      Без ворот пошла игра у нас, комбинируют наши девушки в своей зоне, финские девушки стараются активно прессинговать.
    • 10:23
      Проброс получился у хоккеисток сборной Финляндии. Удалось нашим хоккеисткам отвести игру от своих ворот, много сейчас в чужой зоне действуем.
    • 09:50
      Шохина справа выкатилась из-за ворот, прострелила на пятачок, надёжно играет голкипер сборной Финляндии Кейсала, удалось ей прижать шайбу ко льду.
      09:06
      Гол. Санни Рантала. 1:0.
      Эх, зевнули наши девушки Ранталу, которая накатилась от синей линии. Прикатилась к ней шайба после паса Тани Нисканен, накрыть никто не успел, и Санни мощным броском с близкой дистанции расстреляла Сорокину.
    • 08:22
      Да, раз за разом закатывают финские хоккеистки шайбу в нашу зону, разыгрывают, но бросков по воротам Сорокиной мы в последнее время не видим. Хорошо обороняются наши девушки.
    • 07:11
      Ниеминен по центру прорывалась к нашим воротам, но прорваться через защитников и бросить у неё не получилось. Без проблем отбились россиянки.
    • 06:24
      Стараются финки много атаковать, но моменты исчезли в последние минуты у наших соперниц. Опаснее даже в контратаке наши действуют.
    • 05:08
      Вытеснили россиянки соперниц из своей зоны, и финские девушки поспешили вновь в неё вернуться. Офсайд получился.
    • 04:11
      3 в 2 теперь убежали хоккеистки сборной России, но до броска дело довести не удалось. Пришли в себя россиянки, что не может не радовать!
      03:42
      Контратака сборной России, Лучникова убежали на рандеву с голкипером, но защитник сборной Финляндии успела вернуться, в итоге бросок толком не получился у нашей девушки. Точно во вратаря, Кейсала поймала шайбу.
    • 03:21
      Холопайнен из выгодной позиции с неудобной руки бросила по нашим воротам, но в створ попасть не смога.
    • 02:56
      Ещё один бросок по нашим воротам, это Ниеминен накатила по центру, после паса бросила, но Сорокина всё видела и без проблем шайбу смогла зафиксировать!
    • Проброс
      01:57
      Проброс получился у хоккеисток сборной Финляндии, начинают постепенно приходить в себя россиянки после стартовой активности соперниц.
      01:08
      ШТАНГА! Вновь финские девушки провели опасную атаку, которая завершилась кистевым броском Холопайнен. Стойка сыграла за Сорокину!
    • 00:36
      В синей форме сегодня действуют хоккеистки сборной Финляндии, а команда России будет действовать в белых свитерах, красных трусах.
    • 00:16
      Активно начали поединок финки, Карвинен сразу имела отличный момент на пятачке, но переиграть Сорокину не удалось! А вот Шохина получила небольшое повреждение, влетев в борт. Вроде всё хорошо!
      00:01
      Поехали! Игра началась!  Будем переживать за наших девушек, сегодня определится наш соперник по четвертьфиналу. Велика вероятность, что это будет Япония. Но посмотрим.
    • Арбитр
      Главные судьи: Кейли Кук (США), Анна Вейганд (Канада);
      Линейные судьи: Алекс Кларк (Канада), Сара Стронг (США).
    • 00:00
      В масках вышли играть сегодня хоккеистки сборной Финляндии, а россиянки не стали их надевать. Что же, это решение каждого.
    • 00:00
      Команда Финляндии все свои матчи на данном турнире проиграла, в том числе весьма неожиданно уступив и команде Швейцарии. Захотят подопечные Тойволы сегодня всё-таки набрать очки.
    • 00:00
      Сборная России на этом турнире с одинаковой разницей в 5 шайб проиграла командам США и Канады, которым в принципе трудно противостоять. На старте турнира подопечные Евгения Бобарико обыграли команду Швейцарии, с которой могут встретиться и в четвертьфинале.