Финляндия Гранлунд Маркус 15 2
Швеция Валльмарк Лукас 10 4
США Агостино Кенни 8 3
  • Наша трансляция на этом окончена. С вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, и до встречи уже завтра на четвертьфинальном поединке Россия - Дания! Всего хорошего!

• Да, в третьем периоде датчане даже перебросали соперника со счётом 10-8 . Но это и понятно, латыши много удалялись, и во многом, именно это помешало команде Витолиньша в третьем периоде развернуть уверенные атакующие действия, какие были в первых двух двадцатиминутках. Общий счёт по броскам в створ сегодня 31-27.
    ВСЁ! Матч окончен! Очень хорошо провели третий период игроки сборной Дании, да и несколько ошибок помешали команде Латвии добиться успеха в сегодняшнем поединке. Латыши отправляются домой, а датчане уже завтра будут играть в четвертьфинале с командой России. Начало поединка - в 9:00 по московскому времени.
  • Таймаут
    59:55
    Сборная Дании спокойно контролировала шайбу в зоне соперника, а латыши в своей последней атаке умудрились залезть в офсайд. Тайм-аут берёт Харийс Витолиньш. Есть ли шанс? Вбрасывание будет в средней зоне.
    59:28
    Судьи посмотрели кино и решили, что удаление всё-таки будет. Могло там показаться, что сам упал защитник датчан, но всё же две минуты не отменены.
  • Удаление на 2 минуты
    59:28
    Вот тебе раз! Ренарс Крастенбергс в чужой зоне клюшкой срубил Николаса Йенсена. Подставил свою команду форвард сборной Латвии. Шансов всё меньше и меньше.
  • 59:02
    Вышел шестой игрок у сборной Латвии!
  • 58:16
    Уже в полном составе сборная Дании, а латыши создали опасный момент! Даугавиньш из правого круга для вбрасывания прострелил на дальнюю штангу, но Индрашис не успел там подставить клюшку!
  • 57:20
    Кенинс замахнулся как следует, но лишь клюшку сломал! Не очень хорошее большинство получается у латышей, возможностей для бросков в общем-то и нет.
  • 56:38
    В контратаку убежали игроки сборной Дании, но не прошла передача на партнёра у Франса Нильсена.
    56:07
    А вот это реальный шанс для сборной Латвии! Николас Йенсен схватил две минуты за удар соперника клюшкой. На ровном месте тут досталось от него Букартсу.
  • 56:03
    Судя по всему, Никлас Енсен получил повреждение, увели его в раздевалку. Держится за бедро форвард датчан.
  • 55:58
    Долго разыгрывали шайбу хоккеисты сборной Латвии, в итоге по воротам бросил Балинскис, но шайба после рикошета улетела за пределы площадки.
  • Проброс
    53:45
    Проброс получился у хоккеистов сборной Дании. Время тает, надо что-то серьёзное уже предпринимать подопечным Витолиньша.
  • 52:53
    Кенинс по центру врывался в зону соперника, искал момент для броска, но сразу вдвоём датчане на него налетели. Шайба пошла на Джериньша, но и до него она не дошла, сыграл на перехвате защитник датской команды.
    • 51:14
      Быстрая атака сборной Латвии. Кенинс по центру шайбу завёл в зону, отыграл направо на Даугавиньша, а сам покатил на пятачок. Бросил в итоге Каспарс, но выкатился из рамки Дам и шайбу поймал.
    • 50:45
      Петер Регин покатился на пятачок, Сторм на него прострелил из-за ворот, и справился Пунненовс с броском капитана датчан! Потом на добивание подоспел Руссел, но и тут вратарь латышей сыграл отлично!
    • 50:14
      Убежали в контратаку игроки сборной Дании, бросок с дальней дистанции по воротам последовал, смог Пунненовс в итоге прижать шайбу ко льду после прессинга Бёдкера. Уже в полном составе датчане.
    • 49:36
      Индрашис слева простреливал в сторону пятачка, не дали там Кенинсу добавить шайбу в ворота. Удалось отбиться датчанам.
    • 48:46
      Дарзиньш из правого круга для вбрасывания выполнил диагональный перевод назад на Крастенбергса, который принял шайбу и мощно бросил по воротам. Справился Дам! Сейчас много будет зависеть от вратаря датчан.
      48:10
      Удаление в составе сборной Латвии. Миккель Огор за удар соперника клюшкой получил две минуты. Николай Елисеев наносил бросок по воротам, Дам с ним справился, но рубанули форварда латышей как следует по рукам. Большинство!
    • 45:58
      Будут раскрываться постепенно латышские игроки, хотя времени ещё много. Интересно, будут ли датчане акцент на оборону делать?
      44:41
      Опасный момент! Наброс от синей линии на ворота сборной Дании, сначала пытался Букартс с лёта подправить шайбу, но не получилось, и Дам щитком отбил. А затем уже Дзиеркалс на добивание подоспел, но вратарь и тут отлично сыграл клюшкой!
    • 42:44
      Неприятная ситуация для сборной Латвии. Нельзя подопечным Витолиньша удаляться, и надо в первую очередь вернуть шайбу в зону соперника. Во втором периоде это получалось.
      41:45
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Маркус Лауридсен! 3:2!
      Реализовано численное преимущество!
      Бёдкер из правого круга для вбрасывания отыграл на синюю линию, откуда от души зарядил Лауридсен! Матиас Бау закрыл на пятачке обзор Пунненовсу, в итоге голкипер латышской команды ничего сделать не смог!
    • 41:11
      С большой нацеленностью вышли на ворота хоккеисты сборной Дании, и очень кстати для них пришлось большинство! Готовят они очередное наступление на ворота Пунненовса.
    • 40:35
      И вновь опасно! Сторм бросил из левого круга для вбрасывания, сам же покатил на добивание, но справился Пунненовс. Не выронил он шайбу, а форвада датчан с пятачка оттеснили.
    • 40:22
      Дальний бросок по воротам сборной Латвии, последовало и добивание, но оба раза справился Пунненовс!
      40:12
      Неожиданное начало третьего периода! Лаурис Дарзиньш схватил две минуты за блокировку.
      40:01
      Начался третий период!
    • Большой перерыв
      Звучит сирена! Ох, какой упорный матч мы с вами наблюдаем, друзья! Не собираются сдаваться датчане! Латыши смогли забросить в большинстве в начале периода, много атаковали и после этого успеха, но датчане не сдались и свою возможность всё-таки нашли. 9-11 по броскам в створ в этом периоде, и всё самое интересное будет уже в третьей части матча. А пока отдыхаем!
    • 39:42
      Дзиеркалс слева выкатился из-за ворот, с разворота делал передачу в сторону пятачка, и шайба чуть от конька соперника не отскочила в створ! Очень повезло датчанам!
    • 38:42
      Контратака сборной Дании 2 в 1, Сторм справа тащил шайбу, и надо было бросать самому, но решил он запоздавшую передачу выполнять, в итоге бросить партнёр уже не смог.
    • 37:23
      Неплохая атака сборной Латвии, Даугавиньш слева выполнял диагональную передачу на пятачок на Елисеева, но тот не смог переправить шайбу в створ. Защитник успел клюшку поднять.
      36:57
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Юлиан Якобсен! 2:2!
      Вау, как-то совсем мы позабыли про атаки сборной Дании, но тут Николай Мейер поборолся в правом углу площадки, отыграл на Якобсена, который броском из-под защитника огорчил Пунненовса!
    • 35:19
      Да, выстояли на этот раз хоккеисты сборной Дании в меньшинстве. И хотя не назвать это большинство латышей фееричным, в концовке двухминутного отрезка они имели очень хороший момент.
      34:49
      Опасно получилось! Кенинс слева выполнил резкий перевод направо на Дарзиньша, который в касание щёлкнул из круга для вбрасывания, но Дам отбил перед собой! На добивание подоспел игрок латышей, но и тут вратарь отбил!
    • 34:32
      Только сейчас удалось расставиться игрокам сборной Латвии! Ждём бросков!
    • 33:57
      Пока не очень получается в большинстве у латышей. Две попытки закрепиться в зоне соперника завершились неудачами.
      32:53
      Удаление в составе сборной Дании. Оливер Ларсен получил две минуты. Не очень аккуратно он сыграл на приёме, упустил шайбу и разворачивался, чтобы вернуть её под свой контроль, но тут на клюшку налетел Букартс.
    • 32:30
      Букартс прорывался по левому флангу к ворота соперника, Дам перекрыл ближний угол, но форвард латышей и в створ не попал.
    • 30:50
      Преимущество сборной Дании у нас обозначилось. Конечно, помогло им в этом большинство. Лауридсен бросил по воротам слева с дальней дистанции, Крастенбергс ногой заблокировал эту попытку ценой повреждения. Должен прийти в себя, но удар, конечно, болезненный.
    • 30:13
      Никлас Енсен просочился каким-то чудом с правого фланга на пятачок, шайба отлетела к Пунненовсу, и он её накрыл. Сразу толчея у нас получилась, начали латыши вытеснять форварда датчан подальше от вратаря. Быстро судьи всех успокоили.
    • 29:30
      Длинный пас на Сторма, но не удалось зацепиться за шайбу форварду датчан, иначе мог он выйти на рандеву с Пунненовсом.
    • 28:56
      Лауридсен дважды бросал по воротам соперника, но оба раза не дошла шайба до Пунненовса.
    • 28:06
      Пунненовс в игре! Сначала голкипер латышей справился с броском от синей линии, потом и с добиванием! Неплохо в большинстве датчане атакуют.
      27:34
      Удаление в составе сборной Латвии. Выкатились, наконец, датчане в среднюю зону, Никлас Енсен пытался укатиться от Николая Елисеева, но форвард латышей подножкой соперника остановил.
    • 27:23
      Да, практически не покидает шайба сейчас зону датской команды. Латыши прессингуют очень уверенно, не пуская датчан в атаку.
    • 26:16
      Практически без пауз у нас игра проходит, латыши очень активно прессингуют соперника, и Букарст был сейчас близок к перехвату в чужой зоне, но справились датчане!
      24:44
      Что Дам творит! Латыши теперь смогли убежать вообще 2 в 0! Елисеев обыгрался с Индрашисом, бросал по воротам справа, но перекрыл Дам пути шайбе в ворота! Отлично сыграл вратарь, не поверил в ещё один пас и правильно сделал!
    • 24:27
      Игроки сборной Дании контролируют шайбу в зоне соперника, Лассен зарядил от синей линии, но в створ попасть не удалось.
      23:42
      Опасный момент! Рихардс Букартс убежал один на один с голкипером датской команды, пытался с неудобной руки переиграть Дама, но активно в рамке действовал голкипер, в итоге не попал в створ форвард латышей!
      22:33
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Лаурис Дарзиньш! 1:2!
      Реализовали численное преимущество игроки сборной Латвии! Прошла передача вдоль синей линии, Дарзиньш справа двинулся вперёд и перед кругом для вбрасывания отличный кистевой бросок нанёс, попав в "домик" Даму! Ждал вратарь передачу, но перехитрил его Лаурис!
    • 22:22
      Неплохо разыграли хоккеисты сборной Латвии. Крастенбергс отыграл на Аболса, который в касание щёлкнул со средней дистанции, но в створ не попал. Была подставлена там клюшка, вбрасывание будет в зоне Дама.
      22:04
      Удаление в составе сборной Дании. Эмиль Кристенсен получил две минуты за блокировку. Против Дзиеркалса нарушил правила защитник скандинавов в центральном круге.
    • 21:22
      Очень даже активно датчане начали второй период! Петер Регин опасно бросал по воротам - удалось отбить Пунненовсу.
      20:01
      Начался второй период! Кстати, место на скамейке латышей занял Кристерс Гудлевскис. Видимо, Яниса Калниньша мы уже не увидим, травма у него несовместима с игрой.
      Толчеёй закончился первый период, а это значит, что ещё более жаркое выяснение отношений нас будет ждать после перерыва. Латыши пока смотрятся получше, но немножко подкосило их повреждение вратаря, да и гол получился неожиданным. Но латыши быстро пришли в себя, в итоге успели до перерыва счёт сравнять, идеально расчертив контратаку. 12-8 по броскам в створ в этом периоде, а мы ждём второй период!
    • 19:21
      Отправился в раздевалку пока Никлас Енсен, но очевидно, что силы он уже обрёл, что-то успел сказать главному арбитру по пути к выходу. А датчане пока провели атаку, которая завершилась дальним броском, и Пунненовс поймал шайбу.
    • Травма
      19:02
      Никлас Енсен получил повреждение, неудачно он поскользнулся, и в него влетел соперник, впечатав в борт. Очень неприятный стык получился, но сам смог укатиться на скамейку форвард.
    • Проброс
      18:51
      Длинная передача на Аболса, который не смог выцепить эту шайбу. Проброс получился у латышей. Что-то совсем датчане к своим воротам опустились.
    • 17:21
      Да, латыши быстро пришли в себя после пропущенной шайбы, выстояли в меньшинстве, и вот вновь пошли вперёд. Гостит шайба в зоне датской команды.
      16:23
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Лаурис Дарзиньш! 1:1!
      Цибульскис отыграл от лицевого бортика на Крастенбергса, который своим пасом вывел Дарзиньша один на один с голкипером, и форвард рижского "Динамо" уверенно Дама переиграл! Счёт равный!
    • 15:29
      Петер Регин на пятачке сыграл очень активно, два раза он имел возможность для добивания, но не удалось переиграть Пунненовса. Уже в полном составе команда Латвии, но датчане продолжают по инерции атаковать. Неплохое большинство у них получилось, надо отметить.
    • 14:53
      8-7 по броскам в створ уже. Удалось датчанам догнать и перегнать соперника, вот уже за большинство они успели три раза опасно бросить. Пока в порядке Пунненовс.
    • 13:50
      Пока не получилось у сборной Дании встать в зоне соперника, латыши смогли выбросить шайбу.
      13:21
      Удаление в составе сборной Латвии. Микс Индрашис получил две минуты в атаке за подножку. Не самая аккуратная игра форварда латышской команды.
    • Проброс
      13:18
      Вновь отправились в атаку хоккеисты сборной Латвии. Долго они возили шайбу в зоне соперника, в итоге датчане проброс совершили.
      12:02
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Мортен Поульсен! 1:0!
      Редкая атака сборной Латвии! Матиас Лассен бросил от синей линии - Пунненовс шайбу отразил. Латыши проиграли борьбу на пятачке, в итоге Мортен Поульсен сыграл на добивании, поразив створ практически с нулевого угла!
    • 11:09
      Непонятно, что случилось с Калниньшем. Дали нам повтор с одним из эпизодов, когда он щитком отражал бросок Мортена Мадсена, а после этого появился отрезок с гримасой вратаря. По всей видимости, он получил повреждение. Потянул мышцу, скорее всего. Либо паховую, либо приводящую.
    • 10:43
      4-6 по броскам в створ к этой минуте, латыши вновь потащили шайбу в атаку, последовал дальний бросок по воротам Дама, справился голкипер!
    • 09:08
      Неплохо начинает матча сборная Дании, Каспарс Даугавиньш неплохой бросок сходу по воротам соперник нанёс - Дам тащит!
    • 07:47
      Замена вратаря в составе сборной Латвии. Вот такое вот неожиданное начало поединка. Янис Калниньш укатился на скамейку, вместо него будет играть Иварс Пунненовс.
    • 03:33
      На приличных скоростях начинается наш поединок, можно не сомневаться, что она получится максимально упорной!
    • 01:43
      Напомним, что победитель этого матча сыграет с командой России в четвертьфинале олимпийского турнира! Есть, за что побороться!
      00:01
    • Арбитр
      Главные судьи: Эндрю Брюггеман (США), Андре Шрейдер (Германия);
      Линейные судьи: Дастин МакКранк (Канада), Дмитрий Шишло (РОССИЯ).
    • Важный для нашей команды матч будем смотреть, ведь именно победитель этой пары сыграет в четвертьфинале со сборной России. Смотрим!
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка стадии плей-офф на мужском олимпийском турнире между командами Дании и Латвии. С Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, друзья!
    Где смотреть матч Дания 3:2 Латвия онлайн