Финляндия Гранлунд Маркус 15 2
Швеция Валльмарк Лукас 10 4
США Агостино Кенни 8 3
  • Наша трансляция на этом окончена. С вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах Олимпийских игр! Всего хорошего, до встречи!
    ВСЁ! Матч окончен! Выдыхай, бобёр!
    Очередной сложнейший матч для нашей команды, но главное - сборная России выходит в полуфинал Олимпиады. Впереди ещё точно два матча в борьбе за медали, будем надеяться, самого высокого качества. Будем надеяться, что и качество нашей игры к этому времени тоже вырастет, и тренерский штаб команды придумает, наконец, как нам лучше и активнее действовать в атаке, чтобы создавать действительно опасные моменты, а не просто бросать ради бросков.
    В третьем периоде, кстати, равенство по броскам: 12-12.
  • 59:28
    Удалось нам вывести шайбу из зоны соперника, но по воротам бросить никак не получается.
    58:54
    Опасно получилось! Лауридсен опасно бросил от синей линии, шайба после серии рикошетов приземлилась на штангу сверху, от неё отскочила обратно на пятачок, и могла либо от спины вратаря заскочить, либо поправить её могли, но Шарипзянов по-теннисному выбил её из створа!
  • 58:13
    Да, Дам остался на скамейке, датчане выиграли вбрасывание. Нильсен из левого круга для вбрасывания бросил, шайба пролетела над перекладиной.
  • Таймаут
    58:05
    Федотов поймал шайбу, и тренерский штаб команды Дании берёт тайм-аут. Останется ли Дам на скамейке?
  • 57:39
    Чуть больше двух минут осталось в третьем периоде, хоккеисты сборной Дании завезли шайбу в зону соперника, к бортикам наши ребята оттесняют датских хоккеистов.
  • 56:32
    Стараются датчане разогнать атаку из своей зоны, россияне стараются довольно плотно соперника прессинговать.
    55:45
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Вячеслав Войнов! 3:1!
    Ура! Реализовали большинство россияне, можно немного выдохнуть! Шипачёв отыграл на Войнова, который по центру мощный бросок нанёс, вогнав шайбу под перекладину ворот Дама!
  • 55:21
    Быстрая атака сборной России, Грицюк справа прострелил на дальнюю штангу на Воронова, который не смог сходу в пустой угол попасть.
  • 54:56
    Нестеров от синей линии бросил по воротам, но попал в защитника. Толком и не получился бросок, надо сказать.
    54:24
    Ужас какой. В меньшинстве датчане убежали 2 в 1, и лишь Федотов выручает команду после броска соперника в упор. Это Франс Нильсен завершал контратаку наших соперников.
  • Удаление на 2 минуты
    54:08
    Игра остановлена, удаление в составе команды Дании. За задержку соперника клюшкой две минуты получает Юлиан Якобсен. Ну чем не прекрасный шанс закончить эти мучения?
  • 53:50
    На отложенном штрафе играет наша команда, Гусев из левого круга для вбрасывания выискивал своей передачей на синей линии, но шайба в итоге покинула пределы зоны соперника.
  • 52:57
    Никишин мощный силовой приём провёл в своей зоне, удалось нам отобрать шайбу у соперника.
    • Проброс
      51:10
      Проброс получился у сборной Дании. Тревожит, что моменты пропали у ворот Дама, не получается с позиции силы играть у нашей команды. Такое чувство, что ничего не наигрывали, мысли в атаке мало.
    • 49:43
      Федотов чуть не ошибся, как-то лениво он укатился за свои ворота и столько же медленно возвращался в рамку, а ведь игрок датской команды успел отыграть на своего партнёра. Повезло, что накрыли того.
    • 48:59
      Федотов в игре! Бросок с дальней дистанции получился у датской команды, но всё видел наш вратарь и шайбу поймал. Тревожно, что датчане стали атаковать чаще, но это неудивительно, надо им раскрываться. Сейчас самое время включить скорости!
    • 47:32
      Контратака сборной России 3 в 2, Семёнов отыграл на Чибисова, который не смог с близкой дистанции в створ попасть! Очень нужна нам третья шайба.
    • 46:04
      И ещё раз опасно атакует команда Дании, Федотов после броска Бёдкера шайбу потерял, она вынырнула на пятачок, и очень нам повезло, что защитники оказались быстрее нападающих соперника.
    • 45:49
      Неплохая атака сходу получилась у сборной Дании, прошла диагональная передача направо на Миккеля Огора, который из круга для вбрасывания мощно бросил, и Федотов поймал шайбу!
    • 44:38
      Очень неплохо Войнов с правого фланга на ворота соперника выкатился, но не удалось тут в ближний угол протолкнуть шайбу через щитки Дама.
    • 43:36
      Неплохо атакует сборная России в начале третьего периода, и пока в основном в обороне команда Дании проводит этот отрезок.
    • 42:07
      Нестеров сместился в левый круг для вбрасывания, неплохой бросок наносил, но всё видел тут Дам, удалось ему шайбу отразить.
      40:01
      Начался третий период!
    • 15:42
      Встали россияне в зоне соперника, Шарипзянов бросил от синей линии, но попал в соперника. На этом всё.
    • Большой перерыв
      Спокойно докатали второй период команды, пришло время для очередной паузы. Обменялись соперники голами в этом отрезке встречи. Россияне меньше стали бросать по воротам, при этом и опасностей получается не так много. 10-5 всего лишь по броскам, но в третьем периоде надо будет оживать, включать скорости и добивать соперника, который точно будет подсаживаться. Сделаем паузу, скоро вернёмся!
      38:12
      Опасно получилось! Убежали россияне в контратаку 2 в 1, Шипачёв отдавал на Семёнова, который из выгодной позиции в створ не попал! С неудобной руки он завершал комбинацию, но не попал с пятачка!
    • 37:45
      28-6 по броскам в створ к этой минуте.
    • 37:02
      Под диктовку сборной России проходит концовка периода, осталось забросить третью шайбу! На самом деле, начинает потихоньку подсаживаться команда Дании, всё-таки вчера у неё была стадия плей-офф.
    • 35:01
      Ещё одна хорошая атака сборной России, Григоренко пролетел по левому флангу, бросил в ближний угол, и Дам смог отбить шайбу в угол площадки.
      34:36
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Никита Нестеров! 2:1!
      Забросили, наконец! Гусев слева завёз шайбу в зону соперника, отыграл к синей линии на подключившегося Нестерова, который мощнейшим броском переиграл Дама! Могучий выстрел!
    • 32:43
      Уже в полном составе хоккеисты сборной Дании. Да, неплохое большинство, серия бросков, но все они получились неопасными. В принципе не хватает нам остроты сегодня. Где скорости, где комбинации? А, тренерский штаб?
    • 32:26
      Ещё один неплохой бросок по датским воротам из круга для вбрасывания, но принял шайбу на себя Лауридсен вновь! Больно защитнику, в незащищенное место ему шайба угодила.
    • 32:06
      Слепышев через пятачок простреливал на правый фланг на Григоренко, который в касание бросил, но Дам отбил.
    • 31:15
      Расставились хоккеисты сборной России в зоне соперника, попытка дальнего броска по воротам сборной Дании, встал на пути шайбы Лауридсен.
      30:30
      Удаление в составе сборной Дании. Петер Регин получил две минуты штрафа за задержку соперника клюшкой. Чем не прекрасный шанс для нашей команды?
    • 29:20
      Чибисов получил клюшкой по лицу, но свисток арбитров почему-то молчит. Были уже сегодня по ходу поединка спорные моменты.
    • 28:10
      Плотников справа с острого угла бросал по воротам сборной Дании, но угодил в штангу! Хорошая возможность, надо обострять! Во втором периоде пока бледно наши хоккеисты смотрятся.
    • 27:04
      Сторм бросал по воротам нашей команды, Регин играл на добивании, но Войнов принял шайбу на себя. Осмелели хоккеисты сборной Дании, но наши ребята никак не могут свой класс показать и накатить как следует.
    • 26:37
      Нестеров из средней зоны мощный бросок нанёс по воротам сборной Дании, но Дам не замёрз, удалось ему спокойно шайбу поймать.
    • 25:27
      Да, неприятное начало второго периода для нашей команды, надо срочно как-то оживать, вот не ставим мы серьёзные задачи перед соперником.
    • 23:51
      Грицюк сделал передачу направо на Гусева, который протащил шайбу по флангу, дождался забегания на Шипачёва, а вот передача не прошла. Сыграли на перехвате датчане.
      22:57
      Гол. Франс Нильсен. 1:1.
      Реализовали численное преимущество хоккеисты сборной Дании. Франс Нильсен на пятачке подкараулил удобный отскок и в итоге без проблем переправил шайбу в створ, а Федотов среагировать не смог.
      22:34
      Успели датчане бросить по нашим воротам на отложенном штрафе, но Федотов справился. Сергей Плотников отправился на скамейку штрафников за подножку.
    • 22:12
      Вновь удаление будет в нашей команде, на отложенном штрафе команда Дании действует.
    • 21:21
      В формате 4 на 4 команды поиграли, но уже долбит по льду Федотов, намекая, что вот-вот мы в меньшинстве останемся. Там, правда, всего 24 секунды, да и игра не в нашей зоне проходит.
      20:01
      Поехали! Начался второй период!
      Звучит сирена, первый период окончен. Сборная России с минимальным счётом обыгрывает команду Дании в четвертьфинале Олимпиады, пока единственную шайбу забросил капитан команды Вадим Шипачёв. Россияне больше атакуют, больше бросают. Голкипер датчан Дам пока в основном выручает, но и откровенно серьёзных бросков по его воротам пока не так много. Ждём более активно и вариативной игры от нашей команды! По броскам в створ в первом периоде 18-1. Это серьёзно!
      19:48
      Очень необязательное удаление в составе нашей команды. Андрей Чибисов в борьбе за шайбу у чужого лицевого бортика нарушил правила на Лауридсене. Задержка. Будем играть в формате 4 на 4.
    • 19:42
      Ещё одна возможность у Шипачёва, выцеливал он дальний угол, но защитник Лауридсен успел клюшку подставить.
    • 19:35
      Разыграли хоккеисты сборной России, бросил Шипачёв слева по воротам - поймал Дам.
      19:24
      Первое удаление в нашем матче. Карнаухов обострил ситуацию на пятачке, в итоге за задержку Эмиль Кристенсен будет две минуты отдыхать. Жаль, что разделится большинство на два периода, но кто знает, может и первого нашей команде хватит!
    • 18:10
      Яковлев увидел, что Грицюк набрал скорость в зону соперника, сделал на него длинную передачу, но не удалось форварду зацепить за шайбу. Дам в итоге зафиксировал её.
    • 17:34
      Датчане перешли в атаку, дошло дело до передачи из-за ворот, но никто не открылся под этот пас.
    • 16:47
      Хорошо разыграли хоккеисты сборной России, Слепышев из-за ворота отдал на пятачок, куда накатился Карнаухов, попытался он бросить, хотя находился спиной к воротам, удалось Даму отбить щитком!
    • 16:05
      Быстрая атака сборной России 3 в 2, Грицюк справа бросил со средней дистанции, Дам отбил прямо перед собой, и Ткачёв успел протолкнуть шайбу на Грицюка, но тот не успел по воротам бросить, укатившись с ней за ворота.
    • 15:31
      11-2 по броскам к этой минуте, но при этом откровенно опасных моментов пока не так много у нашей команды. Вновь пошли вперёд хоккеисты нашей сборной.
    • 13:59
      Неплохо разыграли шайбу хоккеисты сборной Дании, Кристенсен наносил бросок по воротам, но успел накрыть эту попытку Карнаухов. Покинула шайба пределы площадки.
      13:01
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Вадим Шипачёв! 1:0!
      Яковлев справа от бортика прострелил на противоположный край, откуда из круга для вбрасывания мощно бросил Гусев. Отбил Дам шайбу, а Шипачёв подкараулил отскок
      и справа с острого угла переправил её в створ!
    • 12:39
      Чибисов из-за ворот пытался прострелить на пятачок, но защитник на перехвате сыграл.
    • 11:50
      Накатили россияне в зону соперника, шайба приехала к пятачку, где Дам сразу её накрывает от греха подальше.
    • 10:57
      Продолжается атака сборной России, и Дам решил прижать шайбу ко льду, дабы немного передохнуть. Больше минуты не пускали россияне соперника из зоны.
    • 10:26
      Затяжная позиционная атака получается у сборной России, Гусев справа набрасывал шайбу на ворота соперника, но там никого не оказалось.
      09:53
      Опасный момент! Войнов от души зарядил по воротам, Дам отбил, а Шипачёв чудом с пятачка не смог шайбу в пустой створ перевести! Повезло датчанам сейчас!
    • 08:06
      Воронков кистевым броском немного потревожил Дама, но справился вратарь датской команды. Да, надо почаще бросать нашим ребятам. В таких матчах очень важно быстрый гол забить, потому как вратарь у наших соперников куражистый, может и за спасения взяться.
    • 07:08
      Войнов от синей линии заряжал по воротам сборной Дании, вынырнула там шайба из-за защитников, но Дам справился!
    • 06:37
      Датчане первый бросок нанесли по воротам Федотова, это Руссел отметился, и наш голкипер справился с первой угрозой соперника без проблем. Надо живее действовать нашим хоккеистам, пора включать скорости.
    • 05:15
      Никишин бросил по воротам сборной Дании, вступил в игру Дам ещё раз. Начинают постепенно наши ребята подбираться к воротам соперника.
    • 04:39
      Хоккеисты сборной России неплохую атаку провели, Галиев заряжал справа из круга для вбрасывания, уверенно закрыл ближний угол Дам!
    • 01:49
      С первых минут хоккеисты сборной Дании взяли курс на оборону. Будут они стараться внимательно действовать у своих ворот в расчёте на контратаки.
      00:01
      Поехали! Игра началась!
    • Арбитр
      Главные судьи: Микаэль Кэмпбелл (Канада), Мартин Франё (Чехия);
      Линейные судьи: Андреас Мальмквист (Швеция), Иржи Ондрачек (Чехия).
    • 00:00
      Сборная Дании принимала участие в стадии плей-офф за право бороться в четвертьфинале, и накануне одолела в непростом поединке сборную Латвии со счётом 3:2.
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Для сборной России на Олимпиаде начинается череда решающих матчей. В четвертьфинале турнира команда Алексея Жамнова сыграет с командой Данией. Вместе с Вами смотреть и переживать будет Андрей Сергеев. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч РОССИЯ 3:1 Дания онлайн