СКА Мортенссон Тони 61 (38)
Сибирь Тарасенко Владимир 60 (28)
Северсталь Шипачёв Вадим 58 (37)
Ак Барс Морозов Алексей 56 (33)
  • Поздравляем "Динамо" и всех поклонников этой команды с победой в этом отличном матче, счет в финальной серии сравнялся, 3-3, а это значит, что все решится послезавтра в Омске! А мы на этом завершаем нашу трансляцию, всем спасибо за внимание, для Вас работал Александр Калиш.
  • ВНИМАНИЕ! Теперь ВЫ можете смотреть все матчи КХЛ в прямом эфире! Чтобы это сделать - перейдите в наш раздел ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЙ!
  • Драка
    1'
    О, драка пошла, Первушин жестко встретил динамовца на синей линии, за него вступился Бойков, "потанцевали" игроки и укатились на скамеечки штрафников.
  • 1'
    Последняя минута пошла! По трибунам пошла "волна".
  • 1'
    ГООООООЛ! 5-2!! Побежал Рямё на скамеечку, Шкоула на своей синей линии пытался найти партнера длинной передачей, и умудрился вложить её в клюшку Квапилу, который был перед ним в паре метров! Чех по пустым воротам не промахнулся, все, это победа хозяев!
  • 1'
    Вот-вот пойдут последние 2 минуты периода. Все меньше времени у гостей для спасения.
  • 1'
    Лямин в одиночку прошел через всю площадку, выдавал на пятак на Семина, но тот не смог шайбу принять, перескочила она через крюк, момент упущен.
  • 1'
    Возобновилась игра после небольшой паузы, и тут же следует очередной бросок по воротам Еременко, и будет вбрасывание в его зоне.
  • Травма
    1'
    Вообще из любых позиций набрасывают на ворота шайбу гости, Еременко стоит стеной. И повреждение кипер получает, врач "Динамо" появляется на льду, кажется, в незащищенное место попала шайба.
  • 1'
    Вбрасывание в средней зоне будет. В отличие от первой половины периода сейчас очень много остановок в игре.
  • 1'
    Еременко уверенно играет после дальнего броска Пивцакина. Продолжается осада его ворот.
  • Таймаут
    1'
    Очень мощно играет "Авангард", не успевают динамовцы за гостями, тем удается выходить на ударные позиции! И Олег Знарок берет таймаут, чувствуя, что нужна передышка его игрокам.
  • 1'
    Активизировались омичи ещё сильнее, пытаются на кураже поскорее забить ещё, заперли москвичей в их зоне, грузят на пятак при любой возможности.
  • 1'
    ГООООЛ! 4-2!! Шкоула дубль делает! Здорово разыграли гости, Лямин от синей линии отлично перевел на правый фланг на Шкоулу, который поразил ближний угол, Еременко не успел переместиться! Ну что ж, интрига?
  • 1'
    Отчаянно пытаются что-то придумать в атаке госте, активно комбинируют, бросают, но Еременко пока надежен.
    • 1'
      Анисин с Комаровым убежали 2 в 1, Анисин с правого края пытался передачей вывести Лео на пустые ворота, но попал в защитника, и шайба до адресата не дошла.
      1'
      Ох!! Червенка должен был забивать, укатился 1 на 1 с Еременко после классного паса Лямина, качнул кипера корпусом, ушел вправо и с лопаты пытался поразить ворота, но Еременко выручил!
    • 1'
      "Динамо" постепенно в откат начинает играть, ловя шанс на контратаках и не более того.
    • 1'
      Шанс был у Нестерова, Салмела после сольного прохода отдавал в центр на Нестерова, но тот толком пробить в борьбе с защитником не сумел.
    • 1'
      В средней зоне бьется команды, что на руку "Динамо", конечно. Очередное вбрасывание будет. Сложно, конечно, играть против команды Знарка, когда она ведет в счете, это давно известно.
    • 1'
      Почти без пауз идет игра в третьем периоде, надо сказать. Вот уже седьмая минута подходит в концу. Толпеко с острого угла решил проверить Рямё, тот шайбу парирует, вбрасывание будет в зоне гостей.
    • 1'
      Волков активен был в чужой зоне, несколько раз пытался бросить, но его то блокировали, то он не попадал в створ. Сбиваются гости на индивидуальные действия, торопятся.
    • 1'
      Да, не вовремя, конечно, случился двойной малый штраф у Лямина, в результате весь дебют третьего периода были вынуждены гости отбиваться.
    • 1'
      Квапил пытался повторить тот же номер, что в случае со своим голом, но на этот раз при передаче из-за ворот рикошетов не случилось, и шайба покинула зону гостей. Более того, Иванов укатился в контратаку и даже смог бросить - правда, вышло это все не слишком опасно.
    • 1'
      До верного пытаются разыгрывать москвичи, несколько раз чудом шайба в ворота омичей не попала, ещё минута большинства осталась.
    • 1'
      Почти минуту провели динамовцы в чужой зоне, но в итоге шайбу потеряли. Правда, уже вновь закрепились.
    • 1'
      Ещё 3 с половиной минуты будет большинство у хозяев. Если не забьют, конечно.
    • 1'
      Продолжаем, третий период!
      Все, матч окончен! Добро пожаловать в Омск!
    • Штраф!
      1'
      Комаров сегодня полностью реализует себя на льду, забил гол, провоцирует удаления у гостей. У Лямина отчего-то не выдержали нервы и он уложил на лед Комарова и начал ещё добивать. 2+2 дают судьи.
    • 1'
      Вбрасывание в зоне "Динамо" будет, чуть больше минуты до конца периода, пока что в Багдаде все спокойно.
    • 1'
      Все, впятером гости. И скоро пойдут последние 2 минуты второго периода. "Динамо" полностью контролирует игру в эти минуты.
      1'
      Чудом каким-то не забивают москвичи, Горохов уже по пустым воротам бил, нужно было только не попасть в распластавшегося Рямё, но Илья именно это и сделал. Полминуты большинства ещё.
    • 1'
      Анисин из-под защитника бросал в ближний угол, Рямё выручил. Через 6 секунд появится Иванов, вбрасывание в зоне гостей.
    • Удаление на 2 минуты
      1'
      Да, ну ничего пока не получается в атаке у хозяев. Но омичи им решили помочь, почему-то оказалось 5 игроков у них вместо 4, Волков будет отбывать командный штрай, и 29 секунд будем играть 5 на 3.
    • 1'
      За атаку игрока, не владеющего шайбой, отбывает штраф Иванов, переборщил он там в желании жестко сыграть против Комарова.
      1'
      Ух ты, Лео Комаров зарабатывает 2 минуты. Причем не для себя, а для Андрея Иванова, будут хозяева играть в большинстве!
    • 1'
      Ну что, рекорд результативности в матчах этой серии повторен, уже 5 шайб мы увидели! А ещё только второй период! То ли ещё будет.
    • 1'
      ГООООООЛ!!! Поймали хозяева свой шанс в контратаке, и вот 4-1!! Квапил прокатился за воротами, выдавал пас на пятак, шайба угодила в конек Пуяца, срикошетила в Рямё и от него заползла в ворота! Подфартило хозяевам в этом эпизоде!
    • 1'
      Попов в одиночку обыграл почти всех, включая пару своих партнеров, в чужой зоне, но в итоге пас не отдал, бросить забыл и шайбу потерял.
    • 1'
      Пережогин с кистей неожиданно решил проверить бдительность Еременко, тот на месте.
    • 1'
      Что ж, вот и экватор основного времени, 30 игровых минут остается у "ястребов", для того, чтобы не доводить дело до седьмой игры.
    • 1'
      Вновь поджали гости динамовцев, подолгу контролируют шайбу в их зоне, правда, на этот раз до опасных бросков дело не дошло.
    • 1'
      Активизировались болельщики гостей, перекрикивают они своих визави, скандируя кричалки во славу своего клуба, молодцы.
    • 1'
      1'
      Охохо!!! Как не забивают гости!!! Пережогин получил шикарный шанс, один выкатился с левого края на Еременко, сыграл бесхитростно, просто пробив, Еременко парировал, однако шайба отскочила на Пивцакина, а потом и на Червенку, которые так и не смогли переиграть уже распластавшегося на льду кипера хозяев.
      1'
      Красиво динамовцы атаковали, что-то похожее было в моменте с голом "Авангарда" в первом периоде, Анисин и Комаров в 2 касания разорвали оборону гостей, но последний пас Лео на пустые ворота вышел неточным.
      1'
      Опасно вновь было, Иванов ворвался в чужую зону и делал прострел вдоль ворот на Семина, и там Еременко прервал передачу и не позволил себе забить!
    • 1'
      Все, в полном составе хозяева. Мог на исходе большинства Аверин сократить разрыв, но из убойной позиции бросил мимо ворот.
      1'
      Ух!! Салмела мог добить шайбу в пустые ворота после того, как она очень удачно отскочила не него после броска партнера с левого края, но Горовиков и Еременко каким-то чудом совместными усилиями не позволили финну поразить ворота.
      1'
      Не прошло и 15 секунд, как Бабенко уложил на лед Салмелу, и отдохнет пару минут за подножку.
      1'
      Второй период, поехали!
      Все, второй период завершен, отдыхаем 15 минут.
    • 1'
      Последняя минута периода пошла, у нас потасовочка у ворот Еременко, Салмеле доходчиво объясняют, что на пятаке Еременко ему не место.
    • Таймаут
      1'
      Сумманен таймаут берет.
    • 1'
      ГОООООЛ! 3-1!! Новак!! Заряжает от синей линии точнехонько в правую от себя девятку, Рямё был закрыт игроками и ничего не увидел !
    • 1'
      Не удалось пока закрепиться хозяевам в зоне, более того, позволили Волкову убежать в контратаку и опасно бросить, но там Еременко подчистил за партнерами.
      1'
      И ещё удаление у гостей, Анисин сегодня хорош! Красиво ушел от Семина, и тому пришлось подножку делать.
      1'
      Ох как опасно, Пережогин бросал с нескольких метров слева, Еременко не сразу зафиксировал шайбу и Червенка уже летел на добивание, но кипер в последний момент все же остановил игру.
    • 1'
      ГОООООООООЛ!!! 2-1!!! Мосалев!!! Кокарев в одиночку контролировал шайбу в чужой зоне, наверное, полминуты, выкатился из-за ворот, сделал классную вертушку и пробил, шайба попала в Бабенко и отскочила на крюк Мосалеву на пятак, Денис не промахнулся!!
      1'
      Ох, Кокарев едва не добил шайбу в пустые ворота после того, как Рямё неудачно отбил шайбу перед собой, но защитники успели нам Денису клюшку поднять.
    • 1'
      Очень неплохо водили шайбу по зоне гости, почти минуту не выпускали москвичей, но до опасных бросков дело довести так и не удалось. И вот уже 5 на 5 играем.
    • 1'
      Пережогин с левого края поперечной передачей на пятаке едва не нашел Попова, там Еременко успевает в последний момент прервать её полет. Тем временем, минута большинства уже прошла.
    • 1'
      Выиграно вбрасывание и Пуяц тут же стреляет из-под защитника, Еременко не без труда фиксирует шайбу.
      1'
      Удаление у "Динамо", Дмитрий Пестунов за толчок на борт удаляется, Александрова Пествнов впечатал в бортик.
    • 1'
      У Шкоулы Курьянов и Калюжный в ассистентах, классно, конечно, нарисовали гол омичи, буквально разорвав оборону хозяев.
    • 1'
      Комаров прессует у бортика Червенку, накаляются немного страсти. Но, судя по всему, никаких санкций со стороны арбитров не будет. Хотя Лео успел дать по лицу чеху.
    • 1'
      ГОООООООЛ! 1-1!! Изумительный по красоте гол Мартина Шкоулы, в касание удается шикарная комбинация гостям, в 3 передачи нашли подключившегося на пятак Шкоулу, который не оставил Еременко никаких шансов !
    • 1'
      У Раймо Сумманена от напряжения порвался пиджак.
    • 1'
      К этой минуте счет по броскам в створ 3-0 в пользу хозяев. Весьма показательная статистика, хотя игра, в целом, смотрится.
    • 1'
      Неплохая атака удалась гостям, Пережогин вкатился в зону по правому краю, отдавал в центр на Червенку, который проиграл борьбу Новаку и бросить с нескольких метров не смог.
    • 1'
      Неудачно в целом большинство провели хозяева, вот-вот Салмела покинет скамейку штрафников, и кроме выхода Квапила ничего в атаке москвичи не придумали.
    • 1'
      Квапил в одиночку просочился к воротам с левого края атаки, выкатился на Рямё под довольно острым углом и переиграть кипера омичей не смог.
      1'
      Анисин в одиночку прорвался почти по центру, получил подножку, от Салмелы, и заработал удаление для гостей. Хозяева ещё покружили по чужой зоне какое-то время, и вот только сейчас игра остановлена.
    • 1'
      Для любителей статистики сообщу, что хозяевам понадобилось 53 секунды, чтобы открыть счет в этой игре. Тем временем, "Динамо" продолжает фестивалить.
    • 1'
      Немного обескуражены гости таким развитием событий, но постепенно удается им перевести игру от своих ворот.
    • 1'
      Мда, вот уж неожиданное начало, конечно, выдали команды. Тем интереснее будет. "Динамо" уступает в серии, им нужно выигрывать в любом случае.
    • 1'
      ГОООООООЛ 1-0!! Что-то странное изобразили защитники гостей в своей зоне, Анисин получил шайбу у борта за воротами, отпасовал назад на Горовикова, который выдал на дальнюю левую штангу на пустые ворота отличный пас Лео Комарову! И тот открывает счет!!
    • 1'
      Ворота команд защищают Александр Еременко и Карри Рямё.
      1'
      Стартовое вбрасывание состоялось, матч начался! Поехали!
      Все, звучит сирена, перерыв!
    • Приветствуем всех любителей хоккея! Вашему вниманию трансляция шестого матча финальной серии Кубка Гагарина, московское "Динамо" в "Лужниках" встречается с "Авангардом" из Омска. Для Вас будет работать Александр Калиш.
    Где смотреть матч Динамо Москва 5:2 Авангард онлайн