Автомобилист Кормье Патрис 63 29
Трактор Бэйлен Ник 62 23
Динамо Москва Сергеев Андрей 54 27
  • Овертайм
    Удалось всё же "Авангарду" вырвать важную победу в овертайме в Казани у "Ак Барса". Для команды Боба Хартли конечно же эта была очень тяжёлая игра, но ничего другого в подобной серии ждать и не нужно. Каждый матч здесь должен быть очень эмоциональным и непредсказуемым. Следующий матч команды также проведут в Казани, он будет уже четвёртого числа.
    63:52
    Г-О-О-О-О-О-Л! 1:2!!! Прохоркин!!! Цегларик из правого круга вбрасывания выполнил передачу к лицевой линии на Прохоркина, Николай далее поднялся уже за правый круг вбрасывания, затем последовало небольшое смещение в центр и бросок под левый угол ворот, Билялов был готов ловить шайбу, но случился небольшой рикошет, и Тимур уже ничего не смог поделать.
  • 62:13
    Юдин от центральной линии выполнил бросок по воротам, Грубец сыграл немного неуверенно, но всё же Шимон справился с шайбой.
  • 61:24
    Цегларик забрался в левый круг вбрасывания, но под давлением рукавишникова у Петера не получилось выполнить бросок по воротам.
    60:01
    Начинается первый овертайм. Напоминаем, что сейчас уже в плей-офф команды будут играть до заброшенной шайбы в формате пять на пять. Будут идти дополнительные периоды, будут клубы играть до самого конца, а поэтому овертайм как раз может быть и не один.
    Галимов из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, шайба прошла над перекладиной. Далее уже команды доиграли до сирены о завершении третьего периода. Удалось "Авангарду" открыть счёт в третьем периоде за счёт отличный действий Николая Прохоркина, но "Ак Барс" проявил характер и в итоге спас игру. В большинстве сейчас казанский клуб не смог дожать "Авангард", а поэтому впереди у нас должен быть затяжной овертайм.
  • 59:04
    Грамотно "убивает" время "Авангард" при игре в меньшинстве, ничего не получается сейчас в атаке у хоккеистов "Ак Барса".
  • Удаление на 2 минуты
    58:05
    Удаление в составе "Авангарда". На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Алексей Береглазов.
  • 57:48
    Береглазов от синей линии выполнил сильный бросок в левый угол ворот, Билялов не подвёл и отбил шайбу в лицевой борт.
    57:28
    Г-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Кагарлицкий!!! Коваленко от лицевого борта выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Кагарлицкий после рикошета от Дедунова удачно подстроился под шайбу и выполнил отличный бросок в дальний угол ворот, Грубец уже был бессилен.
  • 57:10
    Юдин из правого круга вбрасывания выполнил передачу к левой штанге, Петров не смог подстроиться под шайбу и завершить момент броском по воротам. А вскоре был заблокирован бросок Дыняка с пятачка.
  • 56:11
    Тарасов с дальнего пятачка выполнил неплохой бросок в правый угол ворот, но Грубеца никто не закрыл, в итоге Шимон без всякого труда забрал шайбу в ловушку.
  • 55:16
    Толчинский из левого круга вбрасывания под давлением соперника выполнил бросок в ближний угол ворот, Билялов без труда отбил шайбу в лицевой борт.
    54:01
    Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Прохоркин!!! Прохоркин получил шайбу из средней зоны от Цегларика у синей линии "Ак Барса". Прохоркин и Сошников в итоге убежали в зону "Авангарда", Николай в итоге взял игру на себя и из правого круга вбрасывания выполнил отличный бросок в дальний угол ворот, Билялов на этот раз не смог спасти свою команду.
  • 53:05
    В завершении большинства Коваленко из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Грубец зацепил шайбу ловушкой и отбил её в лицевой борт.
      52:04
      Кэмпфер от синей линии выполнил бросок по воротам, после рикошета шайба пошла под правую штангу, Грубец успел среагировать и спасти свою команду в непростой ситуации.
      51:01
      Удаление в составе "Авангарда". На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Кирилл Семёнов.
    • 50:13
      В завершении большинства Сошников от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
      49:13
      Грицюк из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой. В завершении формата четыре на три "Авангард" разыграл неплохую комбинацию, которая завершилась броском Грицюка в левый угол ворот с дальнего пятачка, Билялов спас свою команду в очень непростой ситуации.
      48:10
      Удаление в составе "Ак Барса". На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Виктор Коваленко. Минуту в формате четыре на три будет играть "Авангард".
    • Травма
      48:02
      Емелин от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в шлем Толчинскому, который был у пятачка, судьи остановили игру, но, форвард "Авангарда" обошёлся без серьёзного повреждения.
      47:01
      Выиграли вбрасывание игроки "Ак Барса" в зоне соперника. Воронков с дальнего пятачка выполнил бросок по воротам, Грубец выкатился немного вперёд из вратарской, Шимон в итоге намертво поймал шайбу. Далее на площадке завязалась небольшая стычка. По её итогам за грубость на скамейку штрафников отправились Дмитрий Воронков и Виктор Сведберг. Вновь команды поиграют немного в формате четыре на четыре.
    • Шайба покинула пределы площадки
      46:17
      Кэмпфер от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Грубец хорошо видел момент и отбил шайбу за пределы площадки.
    • 45:16
      Кэмпфер со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 44:04
      Кагарлицкий от лицевого борта хотел попробовать поймать Грубеца на смещении, но сделать так, чтобы шайба от Шимона пошла в створ ворот, не получилось.
    • 43:05
      Кэмпфер от синей линии выполнил бросок по воротам, Цегларик грамотно бросился под шайбу.
      42:02
      Удаление в составе "Авангарда". На скамейку штрафников за подножку отправился Дамир Шарипзянов.
    • 41:16
      Грицюк убежал в правый круг вбрасывания и затем выполнил бросок по воротам, шайба прошла над перекладиной.
      40:01
      Начинается третий период. Теперь у нас обе команды наверняка будут больше играть с оглядкой на свои ворота, нельзя исключать, что сегодня у нас будет и овертайм, учитывая, что обе команды имеют на последнем рубеже очень хороших голкиперов, которые иногда совершают невероятные спасения.
      Звучит сирена о завершении второго периода. По итогам второй трети матча "Ак Барс" и "Авангард" вновь не смогли порадовать нас заброшенными шайбами при неплохом хоккее. Пока "Авангард" в основном тащит Шимон Грубец, но конечно же играть вечно за счёт одного голкипера не получится.
      39:35
      От синей линии последовал наброс на пятачок "Авангарда", Тарасов совершил хорошее подправление, Грубец здорово сыграл на перемещении и спас свою команду.
    • 39:03
      Прохоркин от левого борта со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба полетела не очень сильно, Билялов также хорошо видел момент, а поэтому Тимур спокойно забрал шайбу в ловушку.
      38:16
      Сошников из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Кэмпфер успел подставить клюшку, шайба в итоге ушла за пределы площадки.
    • 37:37
      Береглазов от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Билялов хорошо видел момент и спокойно отбил шайбу щитком в левый угол площадки.
    • 36:33
      Неплохую комбинацию разыграли хоккеисты "Авангарда", но в самый важный момент шайба сошла с крюка у Толчинского.
      35:35
      Удаление в составе "Ак Барса". На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Дмитрий Воронков. Немного "Авангард" поиграет в формате четыре на три, а затем у омского клуба уже будет классическое большинство.
    • 35:02
      Ничего особенного пока на площадке не удаётся создать игрокам "Ак Барса" и "Авангарда", команды грамотно действуют от обороны.
      34:01
      Обоюдное удаление в составах "Ак Барса" и "Авангарда". На скамейку штрафников за грубость отправились Илья Сафонов и Павел Дедунов. Теперь команды немного поиграют между собой в формате четыре на четыре.
    • 33:16
      Игроки "Авангарда" перехватили шайбу у синей линии "Ак Барса". Семёнов убежал в левый круг вбрасывания и выполнил перевод к правой штанге на Телегина, Иван не смог подстроиться под шайбу и завершить момент броском по воротам.
    • 32:03
      Кэмпфер из правого круга вбрасывания выполнил бросок в дальний угол ворот, Грубец увидел момент броска и "блином" отбил шайбу в сторону от своих владений.
    • 31:05
      Выстоял "Авангард" при игре в меньшинстве в очередной раз, за такое уже казанский клуб рискует получить шайбу в свои ворота.
    • 30:01
      Юдин из левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, шайба в створ не пошла.
      29:05
      Удаление в составе "Авангарда", Две минуты штрафного времени за сдвиг ворот получил голкипер омского клуба Шимон Грубец. Отбывать наказание за своего голкипера будет Никита Сошников.
      28:14
      Сошников из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Билялов отбил шайбу перед собой, но затем уже своего голкипера успел подстраховать Воронков, который блокировал добивание от Прохоркина.
    • 27:31
      Телегин из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Билялов спокойно отбил шайбу в лицевой борт.
    • 26:04
      Сафонов забрался в правый круг вбрасывания и затем выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 25:29
      Галимов попытался теперь уже выполнить бросок по воротам из левого круга вбрасывания, но его накрыл Каси, который и перехватил шайбу.
    • 24:13
      Зарипов от правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 23:03
      Не удалось "Ак Барсу" открыть счёт в матче при розыгрыше большинства, всё же у нас пока получается достаточно "сухая" игра, но, скучной её не назвать.
    • 22:01
      Кагарлицкий ошибся при поперечной передаче на синей линии в зоне атаки, Жарков перехватил шайбу, далее Владимир убежал в зону "Ак Барса" с Каблуковым. Жарков отыгрался с Ильёй, но затем уже в ближнем бою Владимир не смог раскачать Билялова и выполнить качественный бросок в левый угол ворот. Вскоре Коваленко выполнил бросок в ближний угол ворот из правого круга вбрасывания, Грубец уверенно забрал шайбу в ловушку.
      21:01
      Уил из правого круга вбрасывания выполнил передачу на Тарасова к лицевой линии, далее Даниил выполнил передачу на пятачок Феру, где уже Шарипзянов успел подставить клюшку под бросок Эрика. Вскоре из левого круга вбрасывания Зарипов выполнил перевод в правый круг на Уила, Джордан подработал шайбу и выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец в прекрасном прыжке смог поймать шайбу.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, как сейчас "Ак Барс" проявит себя в большинстве. В таком матче решающей может оказаться любая шайба, а поэтому казанской команде важно сразу же реализовать своё численное преимущество.
      Звучит сирена о завершении первого периода. "Авангард" первую треть матча в Казани провёл лучше, но команде Боба Хартли не удалось распечатать ворота "Ак Барса". Далее уже казанский клуб смог выровнять игру и всё самое интересное может быть уже во втором периоде, когда команда Дмитрия Квартального будет действовать в большинстве.
      19:58
      Удаление в составе "Авангарда" перед сиреной на первый перерыв. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Сергей Толчинский.
    • 18:10
      Кагарлицкий из левого круга вбрасывания выполнил перевод в правый круг, оттуда Кэмпфер выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец успел плотно прижаться к штанге и отбить шайбу в лицевой борт.
    • 17:23
      Прохоркин со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, Билялов неплохо видел момент, сейчас Тимур также намертво поймал шайбу.
    • 16:13
      Воронков из правого круга вбрасывания из-под Емелина выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 15:12
      Хенкель от синей линии выполнил наброс к левой штанге, Дыняк в борьбе с соперником не смог совершить подправление.
    • 14:21
      Удалось "Ак Барсу" под конец первого периода добавить в активности, но пока всё же на регулярной основе создавать хорошие момент у казанского клуба не получается.
    • 13:22
      Воронков из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в левый угол ворот, Грубец отбил шайбу перед собой, но Фер немного не успел сыграть на добивании.
    • 12:10
      Два в одного "Ак Барс" провёл неплохую контратаку. Тарасов убежал в левый круг вбрасывания, затем Даниил выполнил перевод в правый круг вбрасывания, Петров не смог подстроиться под шайбу и завершить момент броском по воротам.
    • 11:27
      Петров от правого круга вбрасывания сместился на дальний пятачок и под давлением соперника выполнил бросок в левый угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • 10:30
      Береглазов от синей линии выполнил бросок по воротам, полевой игрок "Ак Барса" грамотно подставился под шайбу.
    • 09:17
      Каски от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Билялов хорошо видел момент, Тимур в итоге щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде. Теперь уже Грицюк от правого круга вбрасывания выполнил неплохой бросок по воротам, Билялов "блином" отбил шайбу в сторону от своих владений.
      08:30
      Удаление в составе "Ак Барса". На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Джейсон Демерс.
    • 07:10
      Комаров убежал к дальнему пятачку и выполнил бросок в правый угол ворот, Билялов успел опуститься на щитки и отбить шайбу на своего партнёра по команде.
    • 06:11
      Каблуков при подъёме к пятачку от лицевого борта выполнил наброс к воротам "Ак Барса", никто из партнёров по команде не смог завершить момент броском по воротам.
      05:17
      Два в одного практически удалось провести контратаку игрокам "Авангарда". Толчинский убежал в левый круг вбрасывания, затем Сергей немного сместился к пятачку и выполнил бросок в правый угол ворот, Хенкель уже лёжа на льду удачно выставил клюшку, шайба в итоге ушла в сторону от цели.
      04:18
      Цегларик теперь уже из правого круга вбрасывания с неудобной руки выполнил коварный бросок в ближний угол ворот, Билялов выручил "Ак Барс" в непростой ситуации.
    • 03:16
      Грицюк из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Билялов сыграл надёжно и отбил шайбу в лицевой борт.
    • 02:18
      Пока у нас всё же получается достаточно спокойное начало матча, но болельщики "Ак Барса" активно гонят свою команду вперёд.
    • 01:14
      Сегодня Данис Зарипов проводит восьмисотый матч в КХЛ, будем надеяться, что в этом знаковом матче у одной из легенд "Ак Барса" получится набрать очки.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень тяжелый бой. В последних контрольных матчах "Ак Барс" и "Авангард" показывали не очень яркий хоккей, но, будем надеяться, что сегодня они порадуют нас несколькими заброшенными шайбами и покажут яркий матч.
    • Главными арбитрами на этот матч назначен Виктор Гашилов и Сергей Кулаков. Линейными судьями будут работать Евгений Стрельцов и Сергей Шелянин.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче 1/8 финала плей-офф Кубка Гагарина между казанским "Ак Барсом" и омским "Авангардом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.