Салават Юлаев Панин Григорий 78 21
Автомобилист Кормье Патрис 63 29
Трактор Бэйлен Ник 62 23
Динамо Москва Сергеев Андрей 54 27
    Звучит финальная сирена. Московский ЦСКА на своей площадке сегодня смог одержать уверенную волевую победу со счётом 4:1. Конечно же команда Сергея Фёдорова лучше всего провела третий период, где ей удалось забросить три безответные шайбы. В итоге в серии ЦСКА повёл уже со счётом 2:0, но впереди будет две игры в Ярославле.
    59:38
    Слепышев из левого угла площадки выполнил отличную передачу на пятачок, Григоренко выполнил бросок в правый угол ворот, Паскуале великолепно сыграл ловушкой и спас свою команду.
  • Удаление на 2 минуты
    59:28
    Удаление в составе "Локомотива". На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Александр Елесин.
    59:04
    Г-О-О-О-О-О-Л! 4:1!!! Светлаков!!! Светлаков выиграл борьбу за шайбу у борта в средней зоне, затем Андрей убежал к синей линии зоны "Локомотива" и выполнил точный бросок по пустым воротам.
  • 59:01
    Шалунов из правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, шайба попала в конёк Дальбеку.
  • 58:24
    Сменился Эдвард Паскуале на шестого полевого игрока, последний шанс спасти у "Локомотива" этот матч и перевести его в овертайм, но нужно забрасывать две шайбы.
    57:02
    Г-О-О-О-О-Л! 3:1!!! Плотников!!! Игроки ЦСКА перехватили шайбу в средней зоне, далее последовала передача к синей линии на Окулова, Константин смог прорваться к лицевой линии, при этом Окулов стянул на себя не только защитника, но и Паскуале, а затем последовала передача на пятачок, где уже грамотно сыграл Плотников, который отправил шайбу в сетку.
  • 56:04
    Марченко на синей линии отыгрался с Рафиковым, а затем выполнил бросок по воротам, Федотов сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    55:26
    В меньшинстве Анисимов с дальнего пятачка выполнил коварный бросок по воротам, шайба после рикошета опускалась под перекладину, но Федотов за счёт грамотной позиции смог шлемом отбить шайбу в лицевой борт.
  • 54:17
    Тяжело ЦСКА действует в этом большинстве, пока никак в зоне "Локомотива" у "армейцев" не получается закрепиться.
    53:24
    Несколько минут судьи смотрели повтор, в итоге было принято решение, что на скамейке штрафников не хватает защитника ЦСКА Класа Дальбека. Всё же команды будут играть в формате пять на четыре. Вбрасывание при этом будет в нейтральной зоне.
  • Арбитр
    53:23
    При этом сейчас судьи отправились смотреть повтор прошлого эпизода, быть может будет ещё удаление.
    53:22
    Шалунов толкнул Григоренко в борьбе на пятачке на Паскуале. После этого на площадке завязалась небольшая потасовка. В итоге у "Локомотива" на площадке штрафников оказались Максим Шалунов и Егор Аверин. В формате пять на три будет играть ЦСКА, это шанс поставить точку в матче.
    52:04
    Слепышев от правого борта выполнил хорошую передачу к пятачку на Карнаухов, Павел подработал шайбу и затем выполнил бросок в левый угол ворот, Паскуале спас свою команду в непростой ситуации.
  • 51:13
    Каменев из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот с неудобной руки, шайба в створ не пошла.
    • 50:12
      Окулов теперь уже забрался в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Паскуале грамотно отбил шайбу в сторону от своих владений.
    • 49:21
      Плотников убежал к дальнему пятачку и выполнил бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 48:19
      Слепышев у своей скамейки запасных провёл хороший силовой приём против Мисюля и впечатал того в борт.
    • 47:13
      Черепанов от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла немного в сторону от цели.
    • 46:08
      Светлаков со средней дистанции с правой половины площадки выполнил бросок в левый угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • Шайба покинула пределы площадки
      45:30
      Слепышев убежал к дальнему пятачку и затем выполнил бросок по воротам, Мисюль грамотно подставил клюшку, шайба в итоге ушла за пределы площадки.
    • 44:10
      Первую шайбу в плей-офф за ЦСКА забросил Виталий Абрамов, возможно, это гол окажется победным для "армейцев" сегодня.
      43:10
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Абрамов!!! Елесин ошибся с передачей в левый угол площадки из-за своих ворот, в итоге Плотников перехватил шайбу, затем Сергей выполнил передачу на дальний пятачок, Абрамов зацепился за шайбу и выполнил хороший бросок в левый угол ворот, шайба прошла под "блином" Паскуале.
    • 42:16
      Полунин из правого круга вбрасывания выполнил бросок в дальний угол ворот, шайба в створ не пошла.
    • Травма
      41:14
      Попала сейчас шайба в одного из линейных арбитров. Досталось по спине Дмитрию Сивову, благо обошлось без каких-то серьёзных травм.
      40:01
      Начинается третий период. В перерыве капитан "Локомотива" Алексей Марченко в интервью заверил, что ярославский клуб будет стараться активнее идти вперёд, чтобы забросить свою вторую шайбу в этот вечер, посмотрим, будет ли это так на самом деле.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Московский ЦСКА и ярославский "Локомотив" не смогли забросить шайбы во второй трети матча, а поэтому у нас пока сохраняется счёт 1:1. В третьем периоде нам в первую очередь стоит ждать осторожного хоккея, а там, быть может, у нас вновь будет овертайм.
      39:05
      Полунин здорово обыграл Киселевича при смещении к правой штанге с пятачка, но в ближнем бою Федотов здорово сыграл щитком и не дал Александру отправить шайбу в сетку.
    • 38:06
      Заканчивается у нас уже и второй период, видимо во второй трети матча команды нас заброшенными шайбами не порадуют.
    • 37:18
      Нордстрём со входа в зону выполнил наброс на ворота "Локомотива", Паскуале не стал рисковать и прижал шайбу ко льду.
    • 36:09
      Марченко от синей линии выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Шалунов выполнил неплохой бросок в ближний угол ворот, но Федотов здорово сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
      35:14
      Алексеев от левого борта выполнил передачу на пятачок, Анисимов в борьбе с защитником ЦСКА подправил шайбу в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      34:10
      Удаление в составе ЦСКА. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Клас Дальек.
    • 33:12
      Шалунов из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Федотов отбил шайбу перед собой, но Иван быстро исправился и прижал её ко льду, а ведь уже Анисимов был готов сыграть на добивании.
      32:18
      Окулов по левой половине площадки убежал к лицевой линии и затем выполнил передачу немного назад в левый круг вбрасывания, Нестеров сразу же выполнил бросок в ближний угол ворот, Паскуале выручил свою команду.
    • 31:19
      Светлаков перехватил шайбу у своей синей линии у Козуна, затем Андрей убежал в левый круг вбрасывания, но под давлением соперников завершить момент броском по воротам форварду ЦСКА не удалось.
    • 30:02
      Мисюль при смещении к дальнему пятачку из правого круга вбрасывания едва не потерял шайбу, но в итоге отскок получился обратно в правый круг вбрасывания, где был свободный Коршков. Егор подработал шайбу и выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Федотов сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 29:14
      Нордстрём и Валльмарк убежали вдвоём в зону "Локомотива", но ничего интересного им придумать так и не удалось.
    • 28:08
      Чуть более спокойно стали играть команды во втором периоде, всё же теперь уже обе команды больше играют с оглядкой на свои ворота.
    • Травма
      27:19
      Диц от синей линии выполнил наброс на ворота "Локомотива", Гормли принял шайбу на себя и получил небольшое повреждение.
    • 26:11
      Ильенко от правого угла площадки выполнил бросок в ближний угол ворот, Федотов хорошо видел момент и спокойно забрал шайбу в ловушку.
      25:19
      Коршков от лицевого борта едва не выполнил голевую передачу на пятачок, Гилмор смог перехватить шайбу, но при этом и сам Джон едва невольно не срезал её под правую штангу.
    • 24:08
      Ильенко хорошо поработал у лицевого борта за воротами ЦСКА, в итоге Артём смог выполнить короткую передачу на Тесанова, Даниил поднялся к левому кругу вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Федотов в ближнем бою не дал себя переиграть.
    • 23:17
      Марченко от синей линии выполнил бросок под правый угол ворот, Федотов отбил шайбу перед собой, но никто из игроков "Локомотива" не смог сыграть на добивании.
    • 22:23
      Елесин от синей линии выполнил наброс к воротам ЦСКА, никто из партнёров по команде не смог зацепиться за шайбу.
    • 21:31
      Сегодня в составе ЦСКА в плей-офф КХЛ дебютировал молодой Владимир Грудинин, но пока он провёл лишь одну очень короткую смену.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, как сейчас сложится игра для ЦСКА и "Локомотива", команде Игоря Никитина наверняка стоит играть и дальше в столь же активный хоккей, только так сегодня будут шансы переиграть "армейцев" и лишить их небольшого преимущества своей площадки.
      Звучит сирена о завершении первого периода. По итогам первой трети матча мы с вами уже увидели две заброшенные шайбы. ЦСКА и "Локомотив" показывают очень хороший хоккей во втором подряд матче плей-офф, что конечно же очень радует. Будем ждать продолжения, а пока немного отдохнём.
    • 19:02
      Коршков из левого круга вбрасывания выполнил передачу к правой штанге, Красковский не смог оторваться от защитника ЦСКА и завершить момент броском по воротам.
    • 18:19
      Заканчивается у нас первый период, сейчас уже для ЦСКА и "Локомотива" важно не получить шайбу в свои ворота перед первым перерывом.
    • 17:09
      Светлаков из левого круга вбрасывания из-под защитника выполнил бросок по воротам, Паскуале грамотно отбил шайбу в сторону от своих владений.
    • 16:32
      Ильенко со средней дистанции выполнил хороший бросок в левый угол ворот, Федотов успел немного выкатиться вперёд и щитком отбил шайбу в левый угол площадки.
    • 15:03
      Диц от синей линии выполнил сильный бросок в левый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
    • 14:05
      Валльмарк от левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Паскуале спокойно отбил шайбу в лицевой борт.
      13:05
      Удаление в составе "Локомотива". На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Денис Алексеев.
    • 12:27
      Валльмарк от левого круга вбрасывания выполнил бросок в правый угол ворот, Паскуале зацепил шайбу ловушкой и отбил её в правый угол площадки.
    • 11:16
      Каюмов убежал в левый круг вбрасывания и затем Артур выполнил бросок в ближний угол ворот, Федотов успел опуститься на щитки и отбить шайбу в лицевой борт.
    • 10:15
      Нестеров от синей линии выполнил бросок по воротам, Аверин грамотно подставился под шайбу.
    • 09:03
      Попов отправился за ворота "Локомотива", но в борьбе с Красковским ветеран ЦСКА не смог придумать ничего интересного.
    • 08:14
      Окулов от синей линии сместился в правый круг вбрасывания и выполнил бросок по воротам, Паскуале грамотно отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 07:14
      Вновь очень быстро отыгрался ЦСКА, как мы видим, "Локомотиву"действительно нужно стараться забрасывать сразу несколько шайб, чтобы рассчитывать на победу.
      06:16
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Плотников!!! Плотников от лицевого борта отправил шайбу в правый круг вбрасывания на Окулова, Константин выполнил бросок в ближний угол ворот, Паскуале не смог поймать шайбу, в итоге Плотников сразу же сыграл на добивании и всё же отправил шайбу в сетку.
      05:13
      Иванов убежал в правый круг вбрасывания и затем выполнил сильный бросок по воротам, Федотов немного выкатился вперёд и выручил свою команду.
    • 04:19
      В прошлом матче ЦСКА быстро открыл счёт в матче, на этот раз повела команда Игоря Никитина, однако, мы помним, что в прошлом матче удержать минимальное преимущество у "Локомотива" не получилось.
      03:50
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Анисимов!!! Каюмов от лицевого борта поднял шайбу к синей линии, Марченко подработал шайбу и затем выполнил бросок по воротам, Анисимов, который был у пятачка, смог совершить подправление, шайба в итоге оказалась в правом углу ворот.
      02:55
      Удаление в составе ЦСКА. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Джон Гилмор.
    • 01:08
      Активно "Локомотив" давил на отложенном большинстве на ворота ЦСКА, лишь каким-то чудом "армейцы" не получили голевой момент на свои моменты.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Будем надеяться, что эта игра будет не менее яркой и непредсказуемой, которая была два дня назад. Напомним, что тогда ЦСКА одержал волевую победу со счётом 4:3 в овертайме. Посмотрим, что на этот раз команда Игоря Никитина сможет показать на чужой площадке.
    • Главными арбитрам на этот матч назначены Мартин Франё и Евгений Ромасько. Линейными судьями будут работать Дмитрий Сивов и Никита Шалагин.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина между московским ЦСКА и ярославским "Локомотивом". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.