Салават Юлаев Панин Григорий 78 21
Автомобилист Кормье Патрис 63 29
Трактор Бэйлен Ник 62 23
Динамо Москва Сергеев Андрей 54 27
    Звучит финальная сирена. Казанский "Ак Барс" полностью провалился на своей площадке в третьем периоде. Совсем команда Дмитрия Квартального не атаковала, словно заранее смирилась с поражением. Так играть нельзя, но всё же пока счёт в серии стал только 2:0 в пользу "Авангарда", а поэтому казанский клуб ещё может что-то исправить.
    59:42
    Г-О-О-О-О-Л! 2:5!!! Сошников!!! Семёнов в средней зоне навязал хорошую борьбу Воронкову, в итоге Кирилл заставил Дмитрия ошибиться, получилась передача к центральному кругу на Сошникова, который уверенно отправил шайбу в пустые ворота.
  • Арбитр
    59:01
    Линейный арбитр допустил ошибку и дал свисток, когда Билялов заменился на шестого полевого игрока, ему показалось, что это было нарушение численного состава. В итоге вбрасывание будет в центральном круге и без удалений конечно же.
  • Таймаут
    58:03
    Таймаут взял Дмитрий Квартальнов. Последний шанс у "Ак Барса" попробовать вернуться в эту игру.
  • 57:07
    Каблуков проехал за воротами "Ак Барса", затем Илья от правого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Билялов хорошо видел момент и спокойно забрал шайбу в ловушку.
  • 56:12
    Сведберг от синей линии выполнил наброс на ворота "Ак Барса", Билялов отбил шайбу перед собой, но защитники казанского клуба успели подстраховать своего голкипера.
  • 55:15
    Ну что же, видимо на 0:2 в серии устраивается "Ак Барс", однако, не будем забывать, что в этой серии команды как раз дома зачастую победить и не могут.
  • Шайба покинула пределы площадки
    54:17
    Сафонов со средней дистанции выполнил сильный бросок в левый угол ворот, Грубец плечом отбил шайбу за пределы площадки.
  • 53:19
    Глухов от правого круга вбрасывания сместился в центр и выполнил бросок по воротам, шайба от клюшки защитника "Авангарда" ушла в лицевой борт.
  • 52:21
    Прохоркин со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Билялов сыграл надёжно и грамотно отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    51:08
    Тарасов выполнил бросок по воротам со средней дистанции, шайба задела клюшку соперника и ушла за пределы площадки.
  • 50:18
    Адамчук от синей линии выполнил бросок по воротам, Грубец хорошо видел момент и без особого труда забрал шайбу в ловушку.
  • 49:14
    Болельщики "Ак Барса" начинают уже недовольно свистеть, казанский клуб совсем перестал атаковать.
  • 48:31
    Емелин от синей линии выполнил наброс на ворота соперника, никто из партнёров по команде не смог совершить подправление.
  • 47:32
    Грицюк на выходе из левого круга вбрасывания с острого угла выполнил бросок по воротам, Билялов спокойно отбил шайбу в лицевой борт.
    • 46:21
      Длинные передачи от своих ворот у "Ак Барса" к синей линии соперника также не работают, ничего не получается у казанского клуба сегодня.
    • 45:27
      Очень грамотно от бороны работает "Авангард", если "Ак Барс" до 54-й минуты не отыграет одну шайбу, затем будет совсем сложно.
    • 44:24
      Адамчук со средней дистанции от левого борта выполнил бросок под правый угол ворот, Грубец хорошо видел момент и без особого труда забрал шайбу в ловушку.
    • 43:16
      Кателевский из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба пошла выше цели.
    • 42:01
      Не получается у "Ак Барса" и на старте третьего периода найти свою игру, а время продолжает уверенно работать на "Авангард".
      41:03
      Толчинский сразу же убежал в правый круг вбрасывания, затем Сергей в окружении двух соперников смог сместиться в центр и выполнить бросок по воротам, Билялов спас свою команду в непростой ситуации.
      40:01
      Начинается третий период. Сейчас "Ак Барс" с самого начала должен активно идти вперёд, чтобы отыграть отставание в две шайбы, но, если казанский клуб ещё раз провалится, вытянуть эту игру уже точно не получится.
      Звучит сирена о завершении второго периода. "Авангард" провёл отличную вторую треть матча, которую смог выиграть со счётом 2:0. Общий счёт в матче стал уже 4:2 в пользу омского клуба, при этом команда Боба Хартли забрасывала шайбы во втором периоде исключительно в меньшинстве, что также является удивительным делом для плей-офф.
    • 39:04
      Сошников от правого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Билялов сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 38:01
      Петров от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба задела Береглазова и ушла в лицевой борт.
    • 37:02
      Удивительный матч сегодня получается, "Ак Барсу" во втором перерыве явно будет о чём поговорить.
      36:31
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:4!!! Дедунов!!! Семёнов у синей линии "Ак Барса" пошёл в прессинг на Кэмпфера и в итоге перехватил шайбу у Стивена. Далее Кирилл от левого борта выполнил передачу на пятачок, где был свободный Дедунов, который спокойно отправил шайбу в правый угол ворот.
    • 36:12
      Галимов из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Грубец щитками отбил шайбу в сторону от своих владений.
    • 36:01
      Юдин от правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец сыграл надёжно и отбил шайбу в лицевой борт.
    • Удаление на 2 минуты
      35:01
      Удаление в составе "Авангарда". Две минуты штрафного времени получил Шимон Грубец за выброс шайбы за пределы площадки. Отбывать наказание за своего голкипера отправился Сергей Толчинский.
    • 34:06
      Журавлёв убежал в левый круг вбрасывания, но затем у Даниила не получилось выполнить качественный перевод на пятачок, шайба сошла с крюка у защитника "Ак Барса".
    • 33:28
      Не получается у "Ак Барса" найти свою игру во втором периоде, а время при этом довольно быстро уходит.
    • 32:14
      Дедунов из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Билялов грамотно отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 31:15
      Толчинский из левого круга вбрасывания после небольшого смещения в центр, Юдин успел подставить клюшку, шайба в итоге ушла в правый угол площадки.
    • 30:13
      Каски от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Билялов отбил шайбу перед собой, Телегин под давлением соперника не смог сыграть на добивании.
    • 29:24
      Петров из правого угла площадки сместился к ближней штанге и выполнил передачу на дальний пятачок, Юдин выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника "Авангарда".
    • Травма
      28:22
      Форвард "Ак Барса" Эрик Фер получил повреждение в первом периоде и во второй трети матча на лёд он уже более не выходил. В итоге стало известно, что в этом матче Фер уже казанскому клубу не сможет помочь.
    • 27:01
      Коваленко от лицевого борта выполнил передачу на пятачок, Петров в борьбе с соперниками не смог выполнить бросок по воротам.
    • 26:26
      Петров со средней дистанции выполнил бросок в левый угол ворот, Грубец отбил шайбу в левый круг вбрасывания, Кирилл сам сыграл на добивании, но в ближний угол ворот форвард "Ак Барса" уже не попал.
    • 25:15
      Провалился "Ак Барс" при игре в большинстве, ничего серьёзного за эти пару минут у ворот соперника казанский клуб так и не придумал.
      24:01
      Г-О-О-О-О-Л! 2:3!!! Телегин!!!В меньшинстве удалось забросить шайбу "Авангарду"! Найт разогнал контратаку после перехвата шайбы. Корбэн от своей синей линии выполнил хорошую передачу на ход Телегину к центральной линии, Иван в итоге убежал на рандеву с Биляловым и уверенно переиграл голкипера "Ак Барса".
      23:11
      Удаление в составе "Авангарда". На скамейку штрафников за подножку отправился Павел Дедунов.
    • 22:07
      Глухов активно рвался к воротам "Авангарда" практически по центру, но в итоге завершить момент броском по воротам Михаилу не удалось.
      21:19
      Кагарлицкий разогнал контратаку "Ак Барса", затем Дмитрий выполнил передачу в правый круг вбрасывания на Кэмпфера, Стивен в свою очередь выполнил передачу к дальнему пятачку на Галимова, Артём выполнил бросок по воротам, Грубец выкатился вперёд из вратарской и спас свою команду.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, что сейчас придумают команды, чтобы вновь выйти вперёд. Возможно, что "Ак Барс" и "Авангард" при этом начнут играть уже более внимательно в обороне, всё же пока у нас игра получается для команд довольно голевой, что не особо им свойственно.
      Звучит сирена о завершении первого периода. "Ак Барс" и "Авангард" показали отличную игру в первой трети матча и порадовали нас сразу же четырьмя заброшенными шайбами. При этом счёт пока у нас равный - 2:2. Будем надеяться, что дальше команды будут играть не менее активно, а пока немного отдохнём.
      19:41
      Грицюк убежал к воротам "Ак Барса", Арсений сместился к пятачку от правого угла площадки и попытался отправить шайбу в ближний угол ворот, но Билялов в ближнем бою не дал себя переиграть.
    • 19:39
      Выстоял "Авангард" при игре в меньшинстве, хороший голевой момент создать хоккеистам "Ак Барса" в этом большинстве так и не удалось.
    • 18:32
      Юдин из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, шайба попала в сетку с внешней стороны.
      17:40
      Удаление в составе "Авангарда". На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Арсений Грицюк.
    • 16:22
      Юдин от синей линии выполнил передачу к правому кругу вбрасывания, Петров выполнил бросок по воротам, шайба в створ не пошла.
    • 15:05
      Прохоркин при выходе из-за ворот попытался отправить шайбу под правую штангу, Билялов не дал себя переиграть в ближнем бою. Следом уже Покка на выходе из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Билялов плотно прижался к штанге и на этот раз поймал шайбу.
    • 14:03
      Грицюк убежал в правый круг вбрасывания, но тут уже в обороне очень хорошо сыграл Кэмпфер, который вернул шайбу своей команде.
      13:04
      Береглазов от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба задела клюшку игрока "Ак Барса и ушла за пределы площадки.
    • 12:14
      Жарков из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Билялов уверенно сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
      11:01
      Г-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Глухов!!! Лукоянов получил шайбу у лицевого борта от Кэмпфера, затем сразу же отправил её на пятачок, где оказался свободный Глухов, Михаил в свою очередь выполнил точный бросок в правый угол ворот, Грубец был бессилен.
    • 10:08
      Найт выиграл вбрасывание в зоне соперника, затем Корбэн поднял шайбу к левому кругу вбрасывания, а оттуда Шарипзянов выполнил бросок в ближний угол ворот, Билялов сыграл надёжно и отбил шайбу в лицевой борт.
      09:16
      От правого борта последовал бросок по воротам "Ак Барса", шайба задела Рукавишникова, который был у пятачка, а затем полетела под левую штангу, Билялов успел среагировать и спасти свою команду в непростой ситуации.
    • 08:17
      Лукоянов от правого борта выполнил передачу на пятачок, Сафонов в борьбе с Каблуковым зацепился за шайбу и выполнил бросок по воротам, шайба в створ не пошла.
      07:15
      Г-О-О-О-Л! 1:2!!! Найт!!! Грицюк из левого угла площадки выполнил передачу на пятачок, теперь уже защитники "Ак Барса" потеряли Найта, который спокойно совершил подставление клюшки и отправил шайбу в правый угол ворот.
    • 06:16
      Галимов со средней дистанции выполнил сильный бросок в правый угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      05:01
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Фер!!! Дыняк из левого угла площадки выполнил отличную передачу на пятачок ко вратарской, Фер оторвался от Найта и уверенно подправил шайбу в правый угол ворот, тут уже Грубец ничего не мог поделать.
      04:01
      Рукавишников забрался в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в правый угол ворот, Грубец ловушкой отбил шайбу перед собой, но Роман не смог сыграть на добивании.
    • 03:08
      Лукоянов со входа в зону от левого борта выполнил передачу к дальнему пятачку, передача получилась в коньки Сафонову, в итоге Илья под давлением соперника не смог обработать шайбу.
    • 02:32
      Вот такое вот яркое начало матча получается у нас в Казани сегодня, пока наши ожидания оправдываются.
      01:01
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Сошников!!! Каски от синей линии от правого борта выполнил наброс на ворота "Ак Барса", Сошников, который был у пятачка, совершил отличное подправление и отправил шайбу в сетку.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва, прошлый матч вышел не очень голевым, но, будем надеяться, что сегодня команды будут лучше реализовывать свои моменты и в итоге покажут яркий хоккей.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Виктор Гашилов и Сергей Кулаков. Линейными судьями будут работать Евгений Стрельцов и Сергей Шелянин.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина между казанским "Ак Барсом" и уфимским "Салаватом Юлаевым". Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.