Норвегия Хенриксен Магнус Брекке 21 5
Финляндия Мяеналанен Саку 19 4
Канада Комтуа Макс 19 4
Норвегия Хофф Людвиг 19 4
    Вот и очередная сенсация от сборной Австрии у нас случилась на групповом этапе чемпионата мира. После хорошей битвы с США, где команда Роджера Бадера уступила лишь в овертайме, сегодня последовала победа над Чехией. Конечно, нужно отметить, что чехи сами виноваты в таком исходе, отношение к игре у них было крайне посредственным, за это они и были наказаны. В итоге Австрия набрала три очка и уже точно гарантировала себе сохранение прописки в элитном дивизионе на следующий год, а Чехия с четырьмя очками пока вышла на чистое четвёртое место в группе В.
  • Крейчи от пятачка выполнил сильный бросок в правый угол ворот и не попал в створ! Сборная Австрии в серии буллитов переигрывает Чехию!
  • Шайба попала в каркас ворот
    Хайнрих от пятачка выполнил сильный бросок в правый угол ворот, перекладина спасла Чехию от поражения.
  • И Смейкал теперь уже не смог переиграть Штаркбаума.
    0:1! Шнайдер переиграл Веймелку при броске в правый угол ворот.
  • Штаркбаум вновь не позволил себя переиграть, на этот раз был взят бросок Блюмеля.
  • Ганаль не смог раскачать Веймелку.
  • Червенка не смог обмануть Штаркбаума, щитком Бернхард отбил шайбу.
  • Марко Каспер не смог переиграть Веймелку с ближнем бою при броске в правый угол ворот.
  • Хёртл с пятачка не попал в левый угол ворот.
  • Начинается серия буллитов. Посмотрим, кто окажется более мастеровитым и удачливым, первыми будут бросать хоккеисты сборной Чехии.
  • Овертайм
    Звучит сирена о завершении овертайма. Не смогла сборная Чехии забросить победную шайбу в овертайме, совсем уж сегодня команда Кария Ялонена действует безалаберно. Было бы здорово Австрии сейчас взять, да и вовсе обыграть чехов.
  • 64:04
    Хайнрих от синей линии выполнил сильный бросок в правый угол ворот, шайба полетела слишком высоко.
    63:01
    Гронек получил шайбу на пятачке, из-под ноги Филип выполнил бросок в правый угол ворот, Штаркбаум сыграл очень надёжно и намертво поймал шайбу.
  • 62:11
    Кемпни из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Штаркбаум "блином" отбил шайбу в лицевой борт.
    • 61:04
      Шнайдер убежал к пятачку сборной Чехии, но под давлением соперника у Петера не получилось завершить момент точным броском в правый угол ворот.
      60:01
      Начинается овертайм. Сборная Чехии теперь уже должна сыграть в быстрый хоккей и забросить победную шайбу, чтобы не рисковать в серии буллитов. Всё же у чехов куда более мастеровитые игроки.
      Звучит сирена о завершении основного времени матча. Доигралась Чехия, удалось всё же Австрии наказать своего более статусного соперника за такое безалаберное отношение к игре. В итоге нас ждёт овертайм в формате три на три, который будет длиться пять минут. Если заброшенной шайбы не будет, в этом противостоянии мы посмотрим и серию буллитов.
      59:23
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Леблер!!! Хайнрих от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Веймелка неудачно отбил шайбу "блином", в итоге она ударилась о шлем Карела, а затем уже во вратарской включился Леблер, Брайан ногой подработал шайбу, а затем уже клюшкой от линии ворот занёс её в сетку.
      59:06
      Блюмель убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Штаркбаум щитком отвёл угрозу от своих владений. Вскоре уже Фелднер получил шайбу на пятачке и едва не отправил её Нико в правый угол ворот, но Веймелка здорово сыграл щитком и спас свою команду в непростой ситуации.
      58:09
      Ганаль из правого круга вбрасывания выполнил наброс на дальний пятачок, шайба попала в конёк защитника сборной Чехии,а затем пролетела рядом с левой штангой.
    • 57:02
      Нет сейчас общего понимания у Австрии, как придавить чехов к своим воротам, а поэтому команда Кари Ялонена продолжает тренировать игру от обороны и играть на нервах своих болельщиков.
    • 56:05
      Хаудум из левого круга вбрасывания из-под защитника сборной Чехии выполнил бросок в ближний угол ворот, Веймелка без особого труда забрал шайбу в ловушку.
    • 55:07
      Стали вновь пробрасываться игроки сборной Чехии под конец матча, при этом всё же это больше техническая ошибка, а не какое-то давление Австрии.
    • 54:13
      Кемпни от синей линии выполнил сильный бросок по воротам, Штаркбаум за счёт грамотной позиции намертво поймал шайбу.
    • 53:15
      Вуковитс со средней дистанции под давлением соперника выполнил бросок по воротам, шайба также ушла в сторону от правой штанги.
    • 52:14
      Зогорна от синей линии выполнил наброс на ворота, шайба ушла немного в сторону от правой штанги.
    • 51:12
      Успокоилась у нас игра в середине периода, всё же Чехия получит нервную концовку сегодня.
    • 50:08
      Нисснер из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Веймелка спокойно поймал шайбу.
      49:06
      Хёртл из правого круга вбрасывания выполнил наброс на пятачок, после нескольких рикошетов Штаркбаум за счёт хорошей позиции спас свою команду.
      48:25
      Червенка от лицевого борта выполнил передачу на пятачок, Шпачек сразу же направил её под правый угол ворот, Штаркбаум хорошо сыграл щитком и спас свою команду в непростой ситуации.
      47:30
      Флек из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Штаркбаум отбил шайбу не очень удачно, но своего голкипера сазу же подстраховали защитники сборной Австрии.
    • 46:28
      Хёртл под давлением соперника со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, шайба ушла в сторону от цели.
    • 45:09
      Хаудум со средней дистанции выполнил сильный бросок по воротам, но Веймелка вновь хорошо видел момент и за счёт грамотной позиции Карел намертво поймал шайбу.
    • 44:03
      Чернох убежал в левый круг вбрасывания и с неудобной руки выполнил бросок по воротам, защитник сборной Австрии успел подставить клюшку, шайба в итоге улетела в лицевой борт.
    • 43:03
      Хайнрих от синей линии выполнил бросок по воротам, Веймелка хорошо видел момент и намертво поймал шайбу.
    • Удаление на 2 минуты
      42:05
      Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Роман Червенка.
    • 41:12
      Леблер из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, что сейчас будет происходить на площадке, Чехии всё же желательно забросить вторую шайбу, чтобы в конце матча чувствовать себя более спокойно, а иначе Австрия так может и ещё у одного фаворита отобрать очки.
      Звучит сирена о завершении второго периода. По итогам второй трети матча Чехия и Австрия не смогли порадовать нас заброшенными шайбами, но при этом команды старались атаковать и не давали нам скучать. Будем надеяться, что во третьем периоде у нас ещё будут голы, быть может даже Австрия сделает счёт 1:1, чтобы интрига была ещё сильнее.
    • 39:01
      Достаточно неплохо Чехия сыграла во втором периоде, опять же, с позиции фаворита, но без желания "убиваться" в таком матче, однако, всё же вторая шайба пока не хочет идти в ворота Австрии.
    • 38:15
      Врана со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Австрии и отскочила в правый круг вбрасывания, оттуда Якуб выполнил ещё один бросок в ближний угол ворот, Штаркбаум сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 37:14
      Червенка из правого круга вбрасывания выполнил перевод в левый, Шпачек немного не подстроился под шайбу и в итоге Михаэль не смог завершить момент броском по воротам.
      36:05
      Крейчи с дальнего пятачка выполнил сильный бросок в правый угол ворот, штанга вновь спасла Австрию от пропущенной шайбы.
    • 35:13
      Хаудум разогнал атаку из собственной зоны, далее Лукас из средней зоны выполнил перевод на Кирхшлагера, Эрик убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Веймелка также сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 34:10
      Врана от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Штаркбаум сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 33:01
      Флек при смещении к пятачку из левого круга вбрасывания выполнил перевод к правой штанге на Шпачека, Майер здорово распластался на льду и тем самым спас свою команду от больших проблем.
    • 32:04
      Фелднер с дальнего пятачка под давлением соперника выполнил бросок в левый угол ворот, Веймелка не стал рисковать и прижал шайбу ко льду.
      31:01
      Теперь уже из левого круга вбрасывания последовала передача на пятачок сборной Австрии, Странски совершил подправление в левый угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой.
    • 30:10
      Из левого круга вбрасывания последовал наброс на пятачок сборной Чехии, могло быть очень опасно, но Кемпни успел подставить клюшку и заблокировать бросок Леблера.
    • 29:06
      Странски с дальнего пятачка выполнил бросок по воротам, шайба задела клюшку защитника сборной Австрии и ушла в сторону от левой штанги.
    • 28:06
      Бруннер забрался в левый круг вбрасывания и затем выполнил бросок в ближний угол ворот, Веймелка без особого труда отбил шайбу в лицевой борт.
      27:09
      Флек получил шайбу на пятачке, Якуб был спиной к воротам, а поэтому он попытался исполнить достаточно сложный, но при этом это был бы неберущийся бросок с подъёма в левый угол ворот, шайба пролетела над перекладиной.
    • 26:02
      Виммер от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Веймелка без особого труда забрал шайбу в ловушку.
    • 25:02
      Кемпни от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Австрии и улетела в правый борт.
    • 24:13
      Врана теперь уже убежал в правый круг вбрасывания, затем Якуб попытался протолкнуть шайбу между щитков Штаркбаума в ближний угол ворот, Бернхард в ближнем бою не дал себя переиграть.
    • 23:13
      Хёртл из правого круга вбрасывания с неудобной руки выполнил бросок по воротам, Штаркбаум грамотно отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 22:11
      Червенка из правого круга вбрасывания выполнил неплохой бросок по воротам, но Штаркбаум вновь показал, что на старте второго периода он не собирается пропускать.
    • 21:05
      Кемпни от синей линии выполнил плотный бросок по воротам, Штаркбаум хорошо видел момент и намертво поймал шайбу.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, что сейчас сможет придумать сборная Австрии, чтобы доставить больше проблем сборной Чехии, нужно стараться больше бросать по воротам, а там быть может и Карел Веймелка где-то допустит ошибку.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Сборная Чехии на правах фаворита не особо напрягалась в первой трети матча. Удалось команде Кари Ялонена забросить только одну шайбу, по большому счёту она получилась в раздевалку. Да, будь чуть больше удачи, могло быть и больше шайб в воротах сборной Австрии, но всё же номинальным гостям иногда везёт, да и Бернхард Штаркбаум не просто так находится в воротах.
      19:05
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Червенка!!! Крейчи у правого борта в зоне соперника выиграл борьбу за шайбу, далее Кундрател выполнил передачу к лицевой линии из правого круга вбрасывания на Блюмеля, Матей сразу же отправил шайбу на пятачок, а там оказался свободный Червенка, который отправил шайбу под левую штангу.
    • 18:05
      Выстояла сборная Чехии при игре в меньшинстве без особого труда, мощи в атаке не хватает Австрии.
    • 17:01
      Хаудум из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, шайба пролетела над перекладиной.
      16:01
      Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Михал Кемпни.
    • 15:16
      Шнайдер убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Веймелка спокойно отбил шайбу в лицевой борт.
      14:05
      Хорошую комбинацию под конец большинства разыграли чехи, которая завершилась броском в ближний угол ворот из левого круга вбрасывания от Гронека, штанга спасла Австрию от пропущенной шайбы.
    • 13:10
      Сборная Чехии на этот раз закрепилась в зоне соперника очень быстро, но по итогу создать голевой момент опять не получилось.
      12:02
      И вот уже второе подряд удаление в составе сборной Австрии. На скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки отправился Брайан Леблер.
    • 11:02
      Так ничего толкового в большинстве Чехия по большому счёту и не смогла создать, пока можно утешать себя лишь тем, что чехи немного измотали оборону соперника.
    • 10:07
      Не получается пока что у Чехии закрепиться в зоне соперника, Австрия очень уверенно держит оборону при игре в меньшинстве.
      09:05
      Удаление в составе сборной Австрии. На скамейку штрафников за толчок соперника клюшкой отправился Бернд Вольф.
      08:18
      Смейкал из правого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Шпачек совершил подправление в правый угол ворот, Штаркбаум спас свою команду.
      07:40
      Тренерский штаб сборной Австрии взял запрос на помеху вратарю. Судьи достаточно быстро посмотрели повтор момента и справедливо отменили шайбу сборной Чехии.
      07:39
      Врана из левого круга вбрасывания поднял шайбу к синей лини, оттуда Кундратек выполнил бросок по воротам, Штаркбаум спас свою команду, но при этом Хёртл помешал голкиперу сборной Австрии во вратарской, в итоге Бернахрд упал, а после этого Странски спокойно добил шайбу в сетку.
    • Шайба покинула пределы площадки
      06:13
      Гронек со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба забела клюшку соперника и ушла за пределы площадки.
    • 05:19
      Нисснер получил шайбу в левом кругу вбрасывания, затем Бенджамин выполнил бросок в правый угол ворот, Веймелка "блином" отбил шайбу в правый угол площадки.
    • 04:01
      Видно, что Чехия сегодня всё же на льду сегодня играет без особого желания, Австрия далеко не самый лучший раздражитель.
    • 03:01
      Слабовато сборная Чехии пока смотрится в атаке, умудряются чехи даже пробрасываться.
    • 02:14
      В целом, достаточно спокойно начинается наша игра, сборная Австрии пока грамотно играет от обороны.
    • 01:02
      Шпачек прорвался практически к пятачку, под давлением соперника Михаэль выполнил бросок в левый угол ворот с разворота, шайба ушла немного в сторону от цели.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сборная Чехии сегодня конечно же считается безоговорочным фаворитом в этом матче, однако, не будем забывать, что Австрия дала очень хороший бой сборной США позавчера, а поэтому и команде Кари Ялонена нужно избежать недооценки соперника.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Мадс Франдсен из Дании и Микаэль Норд из Швеции. Линейными судьями будут работать Николас Константину и Андреас Кройер.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче группового этапа чемпионата мира между сборными Чехии и Австрии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Чехия 1:2 Австрия онлайн