Норвегия Хенриксен Магнус Брекке 21 5
Финляндия Мяеналанен Саку 19 4
Канада Комтуа Макс 19 4
Норвегия Хофф Людвиг 19 4
    Вот такой вот получился бой на групповом этапе чемпионата мира между сборными Финляндии и Швеции. Команды выдали нам сегодня яркий и непредсказуемый матч. В итоге Швеция набрала 11 очков и вышла на чистое первое место в группе В. Если не будет сенсаций, команда Юхана Гарпенлёва выйдет в плей-офф как раз с первой позиции, а вот Финляндия с десятью очками стала второй.
    Раяла решил с пятачка выполнить бросок по воротам находясь к ним спиной, но в итоге Хелльберг не стал дёргаться, Магнус сыграл по шайбе и забрал её в ловушку после броска в правый угол. Швеция в серии буллитов побеждает сборную Финляндии в матче за первое место в группе В.
  • Келльман не смог переиграть Сятери при броске в левый угол ворот.
  • Гранлунд не раскачал Хелльберга, с пятачка Микаэль выполнил бросок точно в Магнуса.
  • Асплунд не смог переиграть Сятери.
  • Бьёрнинен также не смог пробить Хелльберга при броске в левый угол ворот.
  • Тёммернес не смог раскачать Сятери и отправить шайбу в левый угол ворот, но при этом у Хенрика шайба сошла с крюка.
  • Ватанен быстро рванул к пятачку, но в правый угол ворот не попал.
    Бемстрём с пятачка выполнил хороший бросок в правый угол ворот, шайба прошла под ловушкой Сятери. 0:1!
  • Маннинен в свою очередь с дальнего пятачка выполнил сильный бросок в правый угол ворот, шайба пролетела над перекладиной.
  • Экман-Ларссон слишком сильно ушёл к левому кругу вбрасывания и в итоге не переиграл Сятери.
  • Начинается серия буллитов, первыми бросать будут хоккеисты сборной Швеции.
  • Овертайм
    Звучит сирена о завершении овертайма. Не хотели рисковать Финляндия и Швеция в эти пять минут, а поэтому победителя в этом матче мы узнаем в серии буллитов. Дополнительная дуэль у нас будет между Хелльбергом и Сятери.
  • 64:09
    Хартикайнен с дальнего пятачка выполнил сильный бросок по воротам, Хелльберг немного выкатился вперёд из вратарской и намертво поймал шайбу.
  • 63:03
    Маннинен со средней дистанции выполнил не очень сильный бросок в левый угол ворот, Хелльберг щитком отбил шайбу в левый угол площадки.
    • 62:18
      Совсем без бросков по воротам действуют в овертайме команды, видимо они всё же хотят провести серию буллитов.
    • 61:03
      Слабо Финляндия действует в овертайме, пока команда Юкки Ялонена даже из своей зоны не выходит.
      60:01
      Начинается овертайм. Вновь сейчас многое будет зависеть от Магнуса Хелльберга и Харри Сятери. У обеих сборных есть много хороших исполнителей, а поэтому здесь уже должны будут спасать свои команды голкиперы.
    • Третий период
      Линдхольм от правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок по воротам, Сятери отбил шайбу в лицевой борт. Далее шведы пытались вырвать победу на последних секундах основного времени матча, но Финляндия всё же устояла до сирены о завершении третьего периода. Обе команды активно бились в заключительной трети основного времени матча, но сильнейшего Финляндия и Швеция пока не выявили в битве за первое место в группе В. Сейчас нас будет ждать овертайм в формате три на три, если за пять минут никто не сможет забросить шайбу, в этот вечер мы посмотрим и серию буллитов.
    • 59:10
      Асплунд от левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Сятери сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 58:14
      Грундстрём на выходе из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Сятери отбил шайбу на пятачок, где уже здорово сыграл Армиа, который не дал Оману сыграть на добивании.
    • Шайба попала в каркас ворот
      57:10
      Густафссон по центру вошёл в зону сборной Финляндии и выполнил мощный бросок в левый угол ворот, шайба пролетела над плечом Сятери, но затем уже перекладина сыграла за финнов, а после этого шайба улетела за пределы площадки.
    • 56:10
      Лехтонен от левого борта со средней дистанции выполнил бросок по воротам, после рикошета шайба пошла под правую штангу, Хелльберг успел среагировать и отбить щитком шайбу на своего партнёра по команде.
      55:09
      Густафссон от синей линии выполнил очень коварный бросок в правый угол ворот, но Сятери смог ловушкой отбить шайбу в лицевой борт.
    • 54:03
      Гранлунд из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в правый угол ворот, Хелльберг щитком отбил шайбу на пятачок, но Фриман под давлением соперника не смог сыграть на добивании.
    • 53:07
      Хиетанен от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Хелльберг грамотно отбил шайбу в левый угол площадки.
    • Удаление на 2 минуты
      52:01
      Обоюдное удаление в составах сборных Финляндии и Швеции. На скамейку штрафников за грубость отправились Марко Анттила и Йоэль Келльман. Немного в формате четыре на четыре теперь поиграют команды.
    • 51:05
      От синей линии последовал наброс на пятачок от Густафссона, Келльман не смог на этот раз совершить подправление в левый угол ворот.
    • 50:04
      Петерсон из правого круга вбрасывания под давлением соперника выполнил бросок в ближний угол ворот, Сятери не стал рисковать и забрал шайбу в ловушку.
      49:10
      Г-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Келльман!!! Экман-Ларссон по синей линии выполнил перевод от левого борта к правому, Густафссон выполнил бросок по воротам, Келльман, который был на пятачке, совершил отличное подправление, шайба в итоге зашла под правую штангу.
    • 48:07
      Тёммернес от синей линии выполнил бросок по воротам, Сятери щитком грамотно отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 47:04
      Бенгтссон из правого круга вбрасывания выполнил неприятный бросок по воротам, но Сятери смог отвести угрозу от своих владений.
    • 46:15
      Петерсон от лицевого борта выполнил передачу на пятачок, никто из партнёров по команде не смог завершить момент броском по воротам.
    • 45:10
      Анттила по центру вошёл в зону шведов и затем выполнил бросок в правый угол ворот, Хелльберг плечом отбил шайбу в лицевой борт.
    • 44:04
      Фильппула от правого борта выполнил перевод к левому кругу вбрасывания, Охтамаа подработал шайбу и выполнил бросок в правый угол ворот, Хелльберг очень хорошо сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
    • 43:24
      Охтамаа со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Хелльберг сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 42:14
      Гранлунд теперь уже сам выполнил бросок по воротам из левого круга вбрасывания, Хелльберг отбил шайбу в сторону от своих владений.
    • 41:18
      Гранлунд на выходе из правого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, но Маннинен под давлением соперника не смог завершить момент броском по воротам.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, как сейчас себя реализует сборная Швеции в атаке. При этом наверняка и Финляндия будет стараться играть первым номером, хотя бы отрезками, чтобы забросить третью шайбу и более спокойно чувствовать себя под конец матча.
    • Второй период
      Звучит сирена о завершении второго периода. Как мы и говорили, сборная Финляндии сыграла первым номером и перевернула игру в свою пользу. Да, первый гол получился у Финляндии из-за ошибки Хелльберга, но всё же и до этого Магнус не раз спасал свою команду, а под серьёзными нагрузками любой голкипер рано или поздно может пропустить шайбу даже после относительно простого броска. В целом, Финляндия заслуженно ведёт в счёте, а мы теперь будем ждать более активной игры в атаке от Швеции.
    • 39:30
      Выстояла сборная Финляндии при игре в меньшинстве в очередной раз. Пока на домашнем чемпионате мира команда Юкки Ялонена в меньшинстве не пропускала.
    • 38:30
      Келльман из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Сятери отбил шайбу перед собой, но никто из игроков сборной Швеции не смог сыграть на добивании.
      37:30
      Удаление в составе сборной Финляндии. На скамейку штрафников за задержку клюшки соперника отправился Йоэль Армиа.
    • 37:07
      Фриберг от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Сятери изначально отбил шайбу перед собой, но сразу же после этого Харри прижал её ко льду.
      36:14
      С дальнего пятачка последовал бросок по воротам сборной Швеции от Лехтонена, Хелльберг отбил шайбу к правой штанге, но затем Магнус здорово сыграл щитком и не дал Ламмико и Песонену добить шайбу в сетку.
    • 35:06
      Армиа забрался в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Хелльберг сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
      34:23
      Келльман из левого круга вбрасывания выполнил опасный бросок в ближний угол ворот, Сятери отбил шайбу на пятачок, подбор был за игроками сборной Финляндии.
      33:11
      Гранлунд из правого круга вбрасывания выполнил опасный бросок в левый угол ворот, черенком клюшки Хелльберг отбил шайбу в лицевой борт.
    • 32:03
      Густафссон от левого круга вбрасывания выполнил неприятный бросок в правый угол ворот, Сятери щитком отбил шайбу к правому кругу вбрасывания.
    • 31:28
      Броме от дальнего пятачка выполнил бросок по воротам, Сятери отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 30:03
      Иннала из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Хелльберг плотно прижался к штанге и отбил шайбу в лицевой борт.
    • 29:02
      Нордстрём с пятачка выполнил бросок по воротам, Сятери сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
      28:01
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Ватанен!!! Игроки сборной Финляндии выиграли вбрасывание в зоне соперника, далее после небольшой комбинации Лехтонен от левого борта выполнил отличный перевод к правой штанге, где оказался свободный Ватанен, который грамотно подставил клюшку и отправил шайбу в ближний для себя угол ворот.
    • 27:01
      Армиа от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Хелльберг хорошо видел момент и на этот раз уверенно забрал шайбу в ловушку.
    • 26:14
      Иннала из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в дальний угол ворот, шайба пролетела над перекладиной.
    • 25:28
      Армиа с дальнего пятачка под давлением соперника выполнил бросок в левый угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой.
      24:08
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:1!!! Лехтонен!!! Анттила из средней зоны выполнил передачу от правого борта в центр к синей линии, Бьёрнинен вошёл в зону и выполнил передачу к левому кругу вбрасывания на Лехтонена, Микко выполнил сильный бросок по воротам, казалось, что Хелльберг уже ловит шайбу, но она каким-то образом выскочила из ловушки Магнуса и заползла в ворота.
      23:15
      Ланг убежал к дальнему пятачку и под давлением соперника выполнил бросок в правый угол ворот, штанга спасла Финляндию от второй пропущенной шайбы.
    • 22:19
      Хартикайнен от правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой.
    • 21:09
      Лехтонен со средней дистанции выполнил сильный бросок по воротам, Хелльберг чуть ли не плечом отбил шайбу к лицевому борту.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, будет ли сборная Швеции как-то пытаться перестраивать свою игру и действовать первым номером, либо команда Юхана Гарпенлёва пока и дальше будет больше играть от соперника, чтобы ловить его на контрвыпадах.
    • Первый период
      Звучит сирена о завершении первого периода. Сборная Финляндии в первой трети матча атаковала больше, но в итоге пока она уступает Швеции со счётом 0:1. Во втором периоде сборная Финляндии наверняка и дальше будет играть первым номером, если ничего не изменится, вечно спасать Магнус Хелльберг всё же не сможет, а поэтому мы как раз вправе ждать голов от команды Юкки Ялонена.
    • 19:05
      Выстояла сборная Швеции при игре в меньшинстве, но, в целом всё же финны уже также вполне наиграли на заброшенную шайбу, пока Магнус Хелльберг против.
      18:04
      Ватанен от синей линии выполнил наброс на пятачок, Песонен в ближнем бою не смог переиграть Хелльберга. Вскоре из левого круга вбрасывания Амиа выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Хелльберг вновь не дал себя переиграть.
      17:05
      Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников за толчок соперника на борт отправился Адам Ларссон.
    • 16:07
      Раяла убежал в левый круг вбрасывания и выполнил мощный бросок в ближний угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой.
    • 15:14
      Болельщики сборной Финляндии активно гонят свою команду вперёд, но пока Швеция смогла отвести игру от своих владений.
    • Шайба покинула пределы площадки
      14:15
      Анттила из правого круга вбрасывания выполнил бросок в левый угол ворот, Хелльберг "блином" отбил шайбу за пределы площадки.
    • Травма
      13:14
      Далин в борьбе у борта в правом углу площадки в зоне сборной Финляндии получил небольшое повреждение, но Расмус всё же сам смог отправиться на скамейку запасных, судьи не останавливали игру.
      12:15
      Келльман с дальнего пятачка выполнил бросок в правый угол ворот, шайба пошла низом, Сятери щитком остановил шайбу, а затем прижал её ко льду.
      11:13
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Ларссон!!! Петерсон в правом кругу вбрасывания оставил шайбу Ларссону, Адам совершил рывок за ворота Финляндии и затем от левой штанги защитник сборной Швеции смог направить шайбу в дальний угол ворот, Сятери не выручил на этот раз.
    • 10:11
      Ватанен со средней дистанции выполнил сильный бросок по воротам, Клингберг грамотно подставил клюшку, шайба в итоге ушла в правый угол площадки.
      09:45
      Лехтонен от синей линии выполнил бросок по воротам, Хелльберг отбил шайбу перед собой после рикошета, но затем уже Саллинен под давлением соперника не смог отправить шайбу в левый угол ворот с пятачка.
      08:37
      Маннинен из левого круга вбрасывания выполнил передачу на пятачок, Хартикайнен выполнил сильный бросок по воротам, Хелльберг здорово сыграл щитком и спас свою команду в непростой ситуации.
      07:45
      Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Матиас Броме.
    • 06:17
      Гранлунд убежал вл евый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Хелльберг вновь без особого труда отбил шайбу в лицевой борт.
    • 05:15
      Фриберг попытался при выходе из-за ворот отправить шайбу под правую штангу, Сятери в ближнем бою не дал себя переиграть, а затем Бьёрнинен не дал сыграть на добивании Келльману.
    • 04:16
      Игроки сборной Финляндии выиграли вбрасывание в зоне соперника, затем Армиа сместился к дальнему пятачку и выполнил бросок в правый угол ворот, Хелльберг грамотно отбил шайбу к правому борту.
    • 03:18
      Гранлунд из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Хелльберг отбил шайбу перед собой, но затем Магнус сразу же прижал её ко льду.
    • 02:17
      Сборная Швеции провела ответную атаку, которая завершилась броском с пятачка в исполнении Омана, Сятери в ближнем бою не дал себя переиграть.
    • 01:15
      Хартикайнен с дальнего пятачка выполнил довольно неплохой бросок по воротам, Хелльберг сыграл надёжно и отбил шайбу в сторону от своих владений.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и битва за первое место в группе В между сборными Финляндии и Швеции началась. Будем надеяться, что обе команды покажут нам яркий хоккей, который будет сопровождаться немалым количеством заброшенных шайб.
    • Главными арбитрам на этот матч назначены Джефф Ингрэм из Канады и Шон Макфарлейниз США. Линейными судьями будут работать Ник Бриганти и Натан вон Оостен.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на одном из интереснейших матчей группового этапа чемпионата мира между сборными Финляндии и Швеции. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Финляндия 2:3 Швеция онлайн