Норвегия Хенриксен Магнус Брекке 21 5
Финляндия Мяеналанен Саку 19 4
Канада Комтуа Макс 19 4
Норвегия Хофф Людвиг 19 4
    Звучит финальная сирена. Сборная США в матче группового этапа чемпионата мира спокойно переиграла Великобританию. Как мы и говорили до игры, американцы сыграли в своё удовольствие, по большому счёту для них это была игровая тренировка. Сборная США теперь с восемью очками вышла на чистое третье место в группе В, а Великобритания с одним очком осталась на последнем месте.
  • Удаление на 2 минуты
    59:58
    Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за блокировку отправился Адам Годетт.
    59:18
    Шмидт из левого круга вбрасывания выполнил наброс на пятачок, Фаррелл совершил подправление под правую штангу, Уистл здорово сыграл ловушкой, Джексон успел поставить её над щитком, в итоге голкипер сборной Великобритании спас свою команду в очень непростой ситуации.
    58:45
    Удаление в составе сборной Великобритании. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Мэттью Майерс.
  • 57:30
    Со средней дистанции последовал бросок по воротам сборной США, Свейман хорошо видел момент и намертво поймал шайбу.
  • 56:20
    Дэвис от правого борта со средней дистанции выполнил бросок в ближний угол ворот, Свейман спокойно опустился на щитки и намертво поймал шайбу.
  • 55:17
    Стали пытаться игроки сборной США пытаться развивать атаки за счёт длинных забросов вперёд, но пока в итоге у американцев получилось сделать лишь несколько пробросов подряд.
  • Шайба покинула пределы площадки
    54:15
    Мози перехватил шайбу в средней зоне и затем убежал в правый круг вбрасывания, где его накрыл Хьюз и подставил клюшку, шайба после броска по воротам ушла за пределы площадки.
  • 53:20
    Шмидт от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, шайба задела полевого игрока сборной Великобритании и ушла в сторону от левой штанги.
  • 52:12
    Сборная Великобритании уже также довольно сильно устала, даже на один гол сегодня ей трудно рассчитывать.
  • 51:27
    После серии заброшенных шайб на старте периода сборная США стала спокойно действовать по счёту, что и следовало ожидать.
  • 50:17
    Дауд из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Свейман сыграл надёжно и отбил шайбу в лицевой борт.
  • 49:17
    Тяжело сборной Великобритании из-за разницы в классе, пока даже в зоне соперника команда Питера Расселла закрепилась с трудом.
    48:15
    Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки отправился Джон Хейден.
  • 47:05
    Беллоуз после перевода в правый круг вбрасывания вновь выполнил сильный бросок в ближний для себя угол ворот, Уистл успел переместиться и намертво поймал шайбу.
      46:11
      Сет Джонс из левого круга вбрасывания выполнил мощный бросок по воротам, шайба задела Ричардсона и ушла за пределы площадки.
      45:05
      Удаление в составе сборной Великобритании. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Джонатан Филлипс.
      44:01
      Г-О-О-О-О-Л! 0:3!!! Беллоуз!!! Фаррелл от лицевого борта выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Беллоуз подработал шайбу и выполнил сильный бросок в ближнюю девятку, Уистл ничего не смог поделать.
      43:10
      Удаление в составе сборной Великобритании. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Сэм Джонс.
    • 42:10
      Годетт из левого круга вбрасывания сместился на дальний пятачок и выполнил бросок по воротам, шайба попала в Сэма Джонса, который сместился к пятачку из правого круга вбрасывания.
      41:02
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0:2!!!! Беллоуз!!! Шмидт из левого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Уистл отбил шайбу к левой штанге, Фаррелл не смог сыграть на добивании, но тут шайбу подхватил Годетт, который убежал за ворота и выполнил передачу к правой штанге на Беллоуза, который с острого угла отправил шайбу в сетку.
      40:02
      В составе сборной Великобритании после сирены о завершении второго периода было зафиксировано удаление. На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Джошуа Тетлоу.
      40:01
      Начинается третий период. Ну что же, будет надеяться, что Дэвид Куинн напомнит своим игрокам, что было бы неплохо забросить ещё пару шайб, чтобы в конце матча вдруг не осознать, что Великобритания может зацепиться за ничью в основное время матча.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Сборная США всё же нашла в себе энтузиазм забросить хотя бы одну шайбу в ворота сборной Великобритании, но не более того. Будем ждать в третьем периоде более интересного хоккея, за такое отношение к игре, было бы неплохо, чтобы в ворота сборной США также влетела какая-нибудь "шальная" шайба.
    • 39:08
      Хьюз попытался выполнить бросок по воротам, но шайба сошла с крюка у Люка. Вновь сборная США в атаке сыграла в периоде не очень здорово.
    • 38:10
      Годетт с дальнего пятачка из-под Ричардсона выполнил бросок в левый угол ворот, Уистл плечом задел шайбу и в итоге она ушла в лицевой борт.
    • 37:13
      Блакенбург от синей линии выполнил бросок по воротам, Уистл щитком уверенно отбил шайбу в левый борт.
    • 36:29
      О'Коннор со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Свейман отбил шайбу перед собой, но первым на подборе были защитники сборной США.
    • 35:06
      Уотсон от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Великобритании и ушла в правый угол площадки.
    • 34:02
      Пик из своей зоны выполнил отличную передачу к синей линии сборной Великобритании на ход Гальченюку, но Алекс под давлением соперника не смог завершить бросок по воротам, а вскоре заблокирован был и Барбер.
    • 33:01
      Выстояла сборная Великобритании при игре в меньшинстве, но, опять же, сборная США играла в атаке без особого энтузиазма.
    • 32:05
      Годетт из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Уистл за счёт грамотной позиции намертво поймал шайбу.
      31:01
      Удаление в составе сборной Великобритании. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Скотт Конуэй.
      30:01
      Г-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Мейерс!!! Мейерс из левого угла площадки поднялся в левый круг вбрасывания и выполнил перевод к вершине правого круга вбрасывания на Пика, Эндрю быстро выполнил обратный наброс на ворота, Мейерс уже оказался на дальнему пятачке и совершил хорошее подправление под штангу, Уистл на этот раз был бессилен.
      29:09
      Лафферти убежал практически один на один с Уистлом, но всё же Сэму пришлось сделать смещение к правой штанге, а тут уже в ближнем бою голкипер сборной Великобритании не дал себя переиграть.
    • 28:17
      Пик из правого круга вбрасывания выполнил наброс к левой штанге, из-за небольшого рикошета Фаррелл не смог совершить подправление в створ.
    • 27:17
      Джонс с дальнего пятачка со второй попытки, изначально шайба сошла с крюка у Сета, выполнил бросок в правый угол ворот, шайба полетела выше цели.
    • 26:14
      Блакенбург из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, полевой игрок сборной Великобритании мужественно принял шайбу на себя.
    • 25:11
      Пик от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Уистл "блином" отбил шайбу на своего партнёра по команде.
      24:20
      Леттьери от левого борта выполнил перевод в правый круг вбрасывания, Хьюз выполнил бросок в ближний для себя угол ворот, Уистл успел переместиться и здорово сыграть ловушкой, Джексон намертво поймал шайбу.
    • 23:13
      Уотсон на выходе из правого круга вбрасывания попытался отправить шайбу в ближний угол ворот, Уистл в ближнем бою не дал себя переиграть.
    • 22:12
      На самом деле шайба от сборной Великобритании была бы хорошим раздражителем для сборной США, но разница в классе не внушает надежды, что это случится.
    • 21:10
      Достаточно спокойно начинается второй период, сборная США позволяет Великобритании подержать шайбу в своей зоне.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, что сейчас сможет придумать сборная США, чтобы наконец-то начать забивать в ворота соперника. Если команда Дэвида Куинна так и будет заниматься ненужными вещами на площадке, она может попробовать потом и поиграть в роли догоняющей стороны.
      Звучит сирена о завершении первого периода. По итогам первой трети матча сборные Великобритании и США не смогли порадовать нас заброшенными шайбами. В целом, конечно же сборная США играет с большим преимуществом, хоть и без особого энтузиазма. Команда Дэвида Куинна решила сегодня себе устроить проверку меньшинства, а поэтому регулярно удаляется, что также мешает атакующему потенциалу американцев.
    • 19:09
      Фаррелл при игре в меньшинстве убежал к воротам сборной Великобритании и попытался направить шайбу под правую штангу, Уистл в ближнем бою не дал себя переиграть.
      18:10
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Эндрю Пик.
      17:16
      Джонс убежал по левой половине площадки к лицевому борту сборной Великобритании, далее Сет выполнил передачу на пятачок, оттуда последовал бросок в правый угол ворот, Уистл отлично сыграл щитком и спас свою команду.
    • 16:13
      Кульман из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Великобритании и ушла в правый угол площадки.
      15:15
      Ближе к завершению большинства Леттьери перехватил шайбу в средней зоне, далее Вини убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Уистл шлемом отбил шайбу в лицевой борт.
    • 14:07
      Дауд от правого круга вбрасывания выполнил бросок под левый угол ворот, Свейман щитком отбил шайбу в сторону от своих владений.
      13:15
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за подножку отправился Джейсон Мегна.
    • 12:15
      Бордело от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Уистл видел момент, шайба полетела не очень сильно, в итоге голкипер сборной Великобритании спокойно забрал её в ловушку.
    • 11:15
      Филлипс из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам с неудобной руки, шайба попала в Пика и ушла в правый угол площадки.
    • 10:10
      О'Коннор в завершении большинства выполнил бросок в левый угол ворот, Свейман хорошо видел момент и без всякого труда отбил шайбу в левый борт.
      09:15
      Ричардсон от синей линии выполнил неплохой бросок в правый угол ворот, Свейман отбил шайбу перед собой, но затем Джереми забрал шайбу в ловушку после добивания от Майерса.
      08:10
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за подножку отправился Эндрю Пик.
    • 07:08
      Фаррелл получил шайбу у правой штанги, Шон выполнил бросок из-под ноги, но Уистл сыграл очень внимательно и не дал себя переиграть в ближнем бою.
      06:02
      Джонс от синей линии выполнил сильный бросок по воротам, шайба задела полевого игрока сборной Великобритании и ушла за пределы площадки.
    • Травма
      05:05
      Джон Меррилл, который только сегодня проводит первый матч на этом чемпионате мира после вылета "Бостона" из Кубка Стэнли, но при этом защитник первого звена уже получил повреждение и пока вместе с врачом команды отправился в раздевалку.
    • 04:01
      Ричардсон от синей линии выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Перлини выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба полетела слабо и в сторону от цели.
    • 03:07
      Дауд отыгрался с партнёром по команде, который был у лицевой линии, а затем Роберт от правого круга вбрасывания выполнил бросок в дальний угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой.
      02:01
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за подножку отправился Джон Фаррелл.
    • 01:17
      Беллоуз от лицевого борта выполнил передачу на пятачок, Фаррелл не смог подстроиться под шайбу и завершить момент броском по воротам.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня сборная США по большому счёту проведёт игровую тренировку против Великобритании. Конечно же команда Дэвида Куинна намного сильнее и здесь главная интрига, сможет ли Великобритания забросить хотя бы одну шайбу, а также сколько забьёт сама сборная США.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Джефф Ингрэм из Канады и Мирослав Штольц из Швейцарии. Линейными судьями будут работать Йонас Мертен и Шимон Шинек.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче группового этапа чемпионата мира между сборными Великобритании и США. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Великобритания 0:3 США онлайн