Норвегия Хенриксен Магнус Брекке 21 5
Финляндия Мяеналанен Саку 19 4
Канада Комтуа Макс 19 4
Норвегия Хофф Людвиг 19 4
    Звучит финальная сирена. Сборная США так и не смогла пробить Карела Веймелку, сборная Чехии забросив шайбу в середине первого периода отыграла грамотно в обороне всю оставшуюся игру, что позволило команде Кари Ялонена набрать три очка. В итоге в активе сборной Чехии стало 13 очков и команда гарантировало себе третье место в группе В. Сборная США в свою очередь с десятью очками осталась на четвёртой позиции.
  • 59:34
    Тинан из правого круга вбрасывания выполнил передачу к дальней штанге на Сета Джонса, Скленичка успел подставить клюшку, броска по воротам в итоге не последовало.
  • Таймаут
    59:15
    Тинан из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Веймелка намертво поймал шайбу. После этого Дэвид Куинн взял таймаут.
  • Шайба попала в каркас ворот
    58:18
    Хартман подкараулил отскок на пятачке после броска по воротам из правого круга вбрасывания, Райан с неудобной руки выполнил бросок в левый угол ворот, шайба попала в штангу и ушла в лицевой борт.
  • 57:30
    Заменился Джереми Свейман на шестого полевого игрока, последний шанс у сборной США спасти этот матч.
  • 56:01
    Флек убежал в правый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Свейман сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
  • 55:05
    Болди от правой штанги выполнил перевод к левой штанге, совсем немного не хватило Джонсу, чтобы под давлением соперника выполнить бросок в открытый угол ворот.
  • 54:11
    Шмидт от синей линии выполнил передачу к правой штанге, Болди в ближнем бою не смог переиграть Веймелку. Тем временем Гронек вернулся на скамейку запасных.
  • Удаление на 2 минуты
    53:05
    Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой, отправился Матей Странски.
  • Травма
    52:12
    Гронек получил повреждение при обороне своих ворот у пятачка, шайба попала в лицо защитнику сборной Чехии. Вместе с врачом команды Гронек отправился в раздевалку.
    51:15
    Хартман из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Веймелка отбил шайбу в правый круг вбрасывания, Годетт не смог подстроиться под шайбу и сыграть на добивании.
    50:09
    Ошиблись игроки США при выходе из своей зоны, Крейчи от синей линии выполнил передачу к левой штанге, Пастрняк сразу же выполнил бросок в ближний для себя угол ворот, Свейман здорово сыграл на перемещении и спас свою команду.
  • 49:09
    Беллоуз на выходе из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Веймелка плотно прижался к штанге и после спасения прижал шайбу ко льду.
  • 48:15
    Кемпни от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Свейман щитком отбил шайбу в лицевой борт.
    47:10
    Крейчи с дальнего пятачка выполнил бросок по воротам, Свейман уже был отыгран, но Пик грамотно расположился во вратарской и принял шайбу на себя.
    • 46:06
      Пастрняк из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в Шмидта и улетела в правый угол площадки.
    • 45:10
      При этом Чехия конечно же выигрывает важные минуты, но впереди всё равно играть ещё очень много времени.
    • 44:18
      Достаточно тяжело Чехия начинает большинство, пока ничего толкового у ворот Свеймана создать не получается.
    • Удаление на 5 минут
      43:15
      Судьи достаточно долго смотрели повтор момента, в итоге было принято решение удалить Киффера Беллоуза на пять минут.
      43:14
      Судьи при этом всё же отправились пересматривать повтор момента на предмет возможного удаления форварда сборной США.
    • Травма
      43:13
      Шимек в левом углу площадки в своей зоне получил небольшое повреждение после силового приёма от Беллоуза. Не сразу защитник сборной Чехии поднялся, но судьи не стали останавливать игру.
    • 42:23
      Сет Джонс от левого борта со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Веймелка вновь грамотно отбил шайбу в сторону от своих владений.
    • 41:08
      Болди из правого круга вбрасывания выполнил передачу на дальний пятачок, Хартман выполнил сильный бросок по воротам, Веймелка щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде.
      40:01
      Начинается третий период. Сборная США сейчас должна уже начинать рисковать и стараться как можно больше бросать по воротам Карела Веймелки. Всё же во второй трети матча бросков в створ ворот было не так много, а когда они случались, Веймелка как раз и отбивал шайбу временами не очень удачно, что давало возможности сыграть на добивании.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Сборные США и Чехии на этот раз не смогли порадовать нас хотя бы одной заброшенной шайбой на двоих. При этом есть полная уверенность, что за такой хоккей команда Кари Ялонена должна быть наказана пропущенной шайбой. Играть только от обороны большую часть матча нельзя.
    • 39:15
      Сборная Чехии продолжает уверенно держать оборону и действовать от минимального преимущества, всё же очень спорная игра от команды Кари Ялонена.
    • 38:10
      Хьюз от синей линии выполнил сильный бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Чехии.
      37:04
      Свейман неосмотрительно оставил шайбу за воротами, в итоге Смейкал от лицевого борта выполнил передачу к дальнему пятачку, Кемпф не смог подстроиться под шайбу и выполнить бросок по воротам, но далее по линии оказался Врана, который выполнил сильный бросок по воротам со средней дистанции, Свейман шлемом отбил шайбу к правому углу площадки.
    • 36:04
      Гронек из правого круга вбрасывания выполнил прострел на пятачок, Червенка под давлением соперника не смог совершить подправление в левый угол ворот.
    • 35:01
      Пастрняк из правого круга вбрасывания выполнил перевод в левый круг, Крейчи выполнил бросок по воротам, шайба задела полевого игрока сборной США и ушла в сторону от левой штанги.
      34:01
      Удаление в составе сборной США. На скамейку штрафников за подножку отправился Джон Хейден.
    • 33:08
      Врана из средней зоны коньком выполнил передачу на ход Семейкалу, Иржи убежал к пятачку, но Хьюз успел вернуться назад и уже практически в последний момент перехватить шайбу.
    • 32:29
      Всё же Чехия решила вновь играть по сценарию матча против Австрии, так к третьему периоду оборона чехов может уже довольно сильно устать.
    • 31:29
      Сборная США уже значительно поддавила Чехию к своим воротам, доиграется так команда Кари Ялонена.
    • 30:23
      Кемпни от синей линии выполнил сильный бросок по воротам, шайба задела полевого игрока сборной США и ушла в правый угол площадки.
      29:15
      В завершении большинства сборная США смогла создать голевой момент. Хартман выполнил бросок по воротам из левого круга вбрасывания, Веймелка отбил шайбу перед собой, игроки сборной США стали активно "копать", но отправить шайбу в сетку у них вновь не получилось.
    • 28:11
      Джонс из левого круга вбрасывания выполнил передачу чуть ли не к синей линии, Шмидт выполнил сильный бросок под правый угол ворот, Веймелка хорошо видел момент и отбил шайбу в сторону от своих владений.
      27:15
      Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за нарушение численного состава отправился Роман Червенка.
    • 26:25
      Гронек со средней дистанции выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной США.
    • 25:13
      Теперь уже Пастрняк забрался в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Свейман сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 24:16
      Шмидт убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок по воротам, Гронек успел подставить клюшку, шайба в итоге ушла в правый угол площадки.
    • Арбитр
      23:05
      Удаление в составе сборной США за нарушение численного состава изначально зафиксировали судьи, но затем они посовещались между собой и решили никого не удалять.
    • 22:13
      Шмидт на выходе из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Веймелка щитком отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 21:12
      Люк Хьюз от левого круга вбрасывания выполнил наброс к ближней штанге, Хартман не успел совершить подправление, шайба в итоге ушла в лицевой борт.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, что сейчас покажут на площадке сборные Чехии и США. Первый период у нас проходил на не самых высоких скоростях, но временами команды за счёт мастерства создавали очень хорошие моменты. Хочется верить, что моментов теперь станет ещё больше, а скорости хотя бы немного возрастут.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Могли хоккеисты сборной США всё же успеть сравнять счёт в матче до первого перерыва, но им немного не хватило удачи. Американцы выиграли вбрасывание в зоне соперника, далее шайба была доставлена на пятачок, где уже Болди с неудобной руки выполнил бросок в правый угол ворот, штанга на этот раз сыграла за Чехию. В целом, пока сборная Чехии смотрелась чуть интереснее, а поэтому она заслуженно ведёт в счёте с минимальным преимуществом. Сейчас Дэвид Куинн должен серьёзно поговорить со своими игроками, чтобы во втором периоде было уже больше бросков по воротам Карела Веймелки, который временами играет достаточно нестабильно.
    • 19:12
      Леттьери от левого борта со средней дистанции выполнил бросок в правый угол ворот, Веймелка вновь решил не рисковать и забрал шайбу в ловушку.
    • 18:07
      Хартман выиграл борьбу за шайбу в правом углу вбрасывания в зоне соперника, сразу же шайбу получилось доставить на пятачок, но Болди не смог подстроиться под неё и завершить атаку броском по воротам.
      17:10
      Пастрняк из левого круга вбрасывания выполнил передачу к правой штанге, Крейчи выполнил сильный бросок в ближний для себя угол ворот, штанга спасла сборную США от второй пропущенной шайбы.
    • 16:23
      Годетт от лицевого борта выполнил передачу на пятачок, шайба попала в сетку с внешней стороны.
    • 15:20
      Сборная Чехии достаточно быстро успокоилась после заброшенной шайбы, если команда Кари Ялонена вновь начнёт играть от обороны, может получиться повторение матча против Австрии.
      14:05
      От синей линии последовал наброс к левой штанге ворот сборной Чехии, Беллоуз совершил опасное подправление в правый угол ворот, но Веймелка сыграл очень надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 13:08
      Годетт из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам под давлением соперника, Веймелка не стал рисковать и забрал шайбу в ловушку.
    • 12:09
      У Шчотки не получился бросок по воротам от синей линии, но и хоккеисты сборной США как-то совсем медленно разгоняли контратаку, в итоге они упустили момент.
    • 11:12
      Гертль от синей линии выполнил сильный бросок по воротам, Свейман грамотно отбил шайбу к правому углу площадки.
    • 10:06
      Пик от синей линии выполнил сильный бросок по воротам, Веймелка отбил шайбу перед собой, но Хартман не смог как следует сыграть на добивании и отправить шайбу в левый угол ворот.
    • 09:07
      Смейкал со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Свейман сыграл надёжно и прижал шайбу ко льду.
    • 08:27
      Сами себе игроки сборной США привезли проблемы и теперь команда Дэвида Куинна оказалась в роли догоняющей стороны, но, тем интереснее дальше будет наблюдать за игрой всем любителям хоккея.
      07:50
      Г-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Блюмель!!! Хьюз на синей линии в зоне атаки сыграл очень неудачно и подарил шайбу сопернику, далее Гинек Зогорна выполнил передачу на ход Блюмелю, Матей вышел один на один со Свейманом и уверенно отправил шайбу под левую штангу.
      06:05
      Беллоуз из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Веймелка сыграл надёжно и отбил шайбу в правый угол площадки. В завершении большинства Хартман от лицевого борта выполнил передачу на пятачок, Мейерс выполнил бросок по воротам, Веймелка выручил свою команду в непростой ситуации.
    • 05:14
      Тинан в правом кругу вбрасывания попытался отыграться с Болди, который был у правой штанги ворот сборной Чехии, но в итоге довести дело до броска по воротам не получилось.
      04:05
      Удаление в составе сборной Чехии. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Томаш Гертль.
    • 03:10
      Сборная США пока предпочитает действовать от обороны, ждёт команда Дэвида Куинна, что чехи где-то ошибутся при входе в зону.
    • 02:10
      Достаточно спокойно начинается наша игрока, пока сборные США и Чехии не собираются форсировать события.
    • 01:13
      Из правого круга вбрасывания зоны США последовала передача к синей линии, шайба сошла с крюка у Пастрняка при попытке выполнить бросок по воротам.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва между двумя хорошими сборными за третье место в группе В. Будем надеяться, что сборные США и Чехии покажут действительно яркий хоккей, который будет сопровождаться немалым количеством заброшенных шайб.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Ласси Хейккинен из Финляндии и Джефф Ингрэм из Канады. Линейными судьями будут работать Максим Шапо и Натан ван Оостен.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на матче группового этапа чемпионата мира между сборными США и Чехии. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч США 0:1 Чехия онлайн