Финляндия Мяеналанен Саку 19 4
Канада Комтуа Макс 19 4
Норвегия Хофф Людвиг 19 4
  • Овертайм
    Сборная Канады перевернула ход матча в свою ползу и в овертайме Швеция так и не смогла оправиться от упущенного преимущества в три шайбы. В итоге команда Клода Жюльена отлично разыграла большинство четыре на три и пробилась в полуфинал за счёт сверхволевой победы. Обе команды сегодня выдали нам отличный матч, который прошёл по непредсказуемому сценарию, все нейтральные любители хоккея наверняка остались очень довольны такой битвой.
  • 62:02
    Г-О-О-О-О-О-Л! 3:4!!! Батерсон!!! Дюбуа от лицевой линии на выходе из правого круга вбрасывания выполнил передачу на дальний пятачок, Барзал за счёт ложных движений стянул на себя сразу несколько соперников, Улльмарк также выкатился немного вперёд из вратарской под бросок, а Мэтью взял и отдал передачу в левый круг вбрасывания на Батерсона, который выполнил точный бросок под левую штангу, Улльмарк уже не успевал переместиться и спасти свою команду.
  • Удаление на 2 минуты
    61:01
    Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников за подножку отправился Вильям Нюландер. Теперь уже Канада будет играть в формате четыре на три.
    60:01
    Начинается овертайм. Сборные Канады и Швеции будут теперь играть в формате три на три на протяжении десяти минут, если не будет заброшенной шайбы, то мы посмотрим в этом противостоянии и серию буллитов.
    Звучит сирена о завершении основного времени матча. Сборная Канады совершила прекрасное спасение матча с 0:3 за один период, в итоге нас будет ждать овертайм. Сейчас психологическое преимущество уже полностью за командой Клода Жюльена, но, всё может решить один удачный бросок, а Крис Дриджер всё же далеко не самый стабильный голкипер.
    59:36
    Дюбуа от лицевого борта выполнил передачу на пятачок, Козенс выполнил сильный бросок в левый угол ворот, Улльмарк сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
  • 59:15
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:3!!! Барзал!!! Барзал от вершины правого круга вбрасывания с неудобной руки выполнил бросок по воротам, Дюбуа грамотно закрыл обзор Улльмарку, в итоге Линус не смог спасти свою команду, шайба прошла за линию ворот под щитком голкипера сборной Швеции.
  • Таймаут
    58:56
    Сразу же после этого Клод Жюльен взял таймаут. Сразу Канада будет пытаться спасать матч в формате шесть на пять.
  • 58:55
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:2!!! Дюбуа!!! Козенс из левого круга вбрасывания поднял шайбу к синей линии, Шабо в свою очередь выполнил передачу в правый круг вбрасывания, а затем оттуда Дюбуа выполнил мощный бросок в левый угол ворот, Улльмарк ничего не смог поделать на этот раз. Стоит отметить, что данную шайбу канадцы забросили в формате шесть на четыре.
  • 58:22
    Дюбуа из левого круга вбрасывания теперь уже выполнил сильный кистевой бросок в ближний угол ворот, Улльмарк щитком отбил шайбу в сторону от своих владений.
  • 58:03
    Дюбуа из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в дальний угол ворот, шайба в створ не пошла.
    57:01
    Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников за выброс шайбы за пределы площадки отправился Расмус Далин.
  • 56:24
    Ланг по левой половине площадке убежал в левый круг вбрасывания, опасная контратака три в одного развивалась у Швеции, но в итоге Оскар не смог выполнить передачу на пятачок, Мерсер в итоге распластался перед соперником и перехватил шайбу.
  • 55:20
    Густафссон от синей линии выполнил бросок в левый угол ворот, Дриджер спокойно щитком отбил шайбу в левый угол площадки.
  • 54:18
    Силлинджер смог по центру войти в зону соперника, затем Коул со средней дистанции выполнил сильный бросок по воротам, шайба прошла над перекладиной.
      53:20
      Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Дрейк Батерсон.
    • 52:17
      Грейвз из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближнюю девятку, Улльмарк отлично сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
      51:19
      Уайтклауд теперь уже от правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок под левый угол ворот, Улльмарк "блином" отбил шайбу за пределы площадки.
    • 50:05
      Уайтклауд из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой.
    • 49:13
      Сиверсон от правого борта выполнил наброс на ворота сборной Швеции, Уилльмарк не смог зафиксировать шайбу, но защитники сборной Швеции подстраховали своего голкипера.
    • 48:06
      Выстояла сборная Канады при игре в меньшинстве, ничего сборная Швеции толкового за эти пару минут создать не смогла, но при этом команда Юхана Гарпенлёва стала ещё чуть ближе к полуфиналу.
    • 47:07
      Далин выполнил передачу к синей линии сборной Канады из средней зоны, Нюландер убежал в правый круг вбрасывания и выолнил бросок в ближний угол ворот, шайба прошла рядом со штангой.
      46:05
      Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой отправился Николя Руа.
    • 45:28
      Руа от правого борта выполнил передачу на пятачок, защитники сборной Швеции прочитали момент и перехватили шайбу, которая шла к Лаури.
    • 44:12
      Нюландер из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Дриджер отбил шайбу перед собой, но затем Крис сразу же прижал её ко льду.
    • 43:24
      Очень быстро сборная Канады забросила свою первую шайбу в третьем периоде, с задачей по началу спасения игры команда Клода Жюльена справилась.
    • 42:25
      Г-О-О-О-О-Л! 3:1!!! Грейвз!!! Комтуа из Руа подняли шайбу из правого угла площадки в зоне соперника к синей линии, Грейвз в свою очередь от правого борта выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Комтуа пытался сыграть на подправлении, но Макс не попал по шайбе, однако, в любом случае движение Комтуа, а также Лаури, который был на пятачке, смутили Улльмарка, а тут ещё и Густафссон закрыл своего голкипера, в итоге шайба прямой наводкой зашла под правую штангу.
    • 41:14
      Дюбуа со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Улльмарк в очередной раз намертво поймал шайбу и не дал шансов сопернику сыграть на добивании.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, что придумает сейчас Канада, чтобы как можно скорее забросить первую шайбу в ворота Линуса Улльмарка. Если в первые десять минут третьего периода канадцы всё же забьют, тогда ещё будут шансы на спасение игры. Разумеется при этом все должны понимать, что попускать Канаде больше нельзя, если шведы забросят четвёртую шайбу, они уже точно окажутся в полуфинале чемпионата мира.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Сборная Швеции отлично сыграла во втором периоде, но это касается только реализации своих моментов, которых во второй трети матча было очень мало. А вот в обороне у шведов были большие проблемы, не забила Канада только из-за отличной игры Линуса Улльмарка. Теперь уже Канада оказалась в очень трудной ситуации, но, в таком матче команда Клода Жюльена ещё должна нас удивить и хотя бы попытаться спасти этот матч.
    • 39:55
      Якоб Петерсон убежал в левый круг вбрасывания и выполнил бросок в ближний угол ворот, Дриджер спокойно отбил шайбу в лицевой борт.
      38:50
      Нюландер грубо ошибся с оставлением шайбы в своей зоне, Козенс в итоге украл её и убежал в правый круг вбрасывания, далее Дилан выполнил бросок в ближний угол ворот, Улльмарк вновь спас Швецию за счёт грамотной позиции.
      37:55
      Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за толчок соперника на борт отправился Макс Комтуа.
      37:45
      Барзал теперь уж сам из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Улльмарк отбил шайбу перед собой, но затем Линус сразу же накрыл её, Дюбуа не успел сыграть на добивании. В завершении большинства Барзл из правого круга вбрасывания выполнил передачу на дальний пятачок, Батерсон выполнил сильный бросок по воротам, Уилльмарк отбил шайбу в левый круг вбрасывания, Козенс не смог как следует сыграть на добивании. При этом практически сразу же Барзал из правого круга вбрасывания вновь выполнил передачу на дальний пятачок, но Бартерсон вновь не смог пробить Улльмарка.
      36:28
      Из правого круга вбрасывания последовала передача к лицевой линии от Барзала, Дюбуа сразу же выполнил передачу на пятачок, Батерсон выполнил сильный бросок под правый угол ворот, Улльмарк спас свою команду за счёт грамотной позиции.
      35:45
      Удаление в составе сборной Швеции. На скамейку штрафников за подножку отправился Юаким Нордстрём.
      35:25
      Сборная Канады провела очень хорошую контратаку. Изначально Нюландер от правого круга вбрасывания выполнил передачу к левой штанге на Валльмарка, Лукас не смог подстроиться под шайбу и выполнить бросок по воротам. Сразу же после этого Руа убежал с шайбой в зону шведов, от левого круга вбрасывания передачу в центр выполнил передачу уже Комтуа, а Лаури под давлением соперника выполнил бросок в правый угол ворот со средней дистанции, Улльмарк в очередной раз намертво поймал шайбу.
    • 35:01
      Шабо из левого круга вбрасывания выполнил опасный бросок в правый угол ворот, Улльмарк уже не всё контролировал, но тут Петерсон принял шайбу на себя.
    • 34:10
      Барзал от левого борта сместился в центр и со средней дистанции выполнил сильный кистевой бросок, Улльмарк сыграл надёжно и намертво поймал шайбу в очередной раз.
    • 33:08
      Игроки сборной Канады выиграли вбрасывание в зоне соперника, затем из левого круга шайба была поднята к синей линии, Сиверсон выполнил бросок под правый угол ворот, Улльмарк отлично сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу.
    • 32:02
      Г-О-О-О-О-О-Л! 3:0!!! Фриберг!!! Фриберг забрался в правый круг вбрасывания и выполнил сильный бросок в левый угол ворот, штанга спасла сборную Канады, но во второй волне атаки шведы взяли своё. Густафссон получил шайбу у правого круга вбрасывания от Экмана-Ларссона, Эрик совсем немного продвинулся вперёд и затем выполнил наброс на ворота, Фриберг выиграл позиционную борьбу на пятачке и отлично подставил клюшку, шайба в итоге прошла между щитков Дриджера.
    • 31:18
      Сиверсон со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Фриберг мужественно бросился под шайбу и спас свою команду от больших проблем.
    • 30:30
      Грейвз от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Улльмарк хорошо видел момент и намертво поймал шайбу.
    • 29:02
      Шабо от синей линии выполнил сильный бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока сборной Швеции.
    • 28:19
      Мерсер из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Улльмарк щитком отбил шайбу в правый угол площадки.
    • 27:27
      Нюландер из правого круга вбрасывания выполнил очень сильный кистевой бросок в ближний угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой.
    • 26:10
      Бемстрём в своей зоне провёл неплохой силовой приём против Дюбуа. Пока шведы сбавили в активности у ворот соперника, но и канадцам мало что удаётся создать.
    • 25:08
      Барзал от левого круга вбрасывания выполнил передачу в центр к синей линии, Санхейм не смог выполнить бросок по воротам под давлением соперника.
    • 24:10
      Келльман из правого круга вбрасывания уже с достаточно острого угла с неудобной руки выполнил наброс в щитки Дриджеру, но Крис сыграл грамотно и отбил шайбу в сторону от соперника, который был на пятачке.
    • 23:02
      Игроки сборной Канады выиграли вбрасывание в зоне соперника, далее шайба была поднята к вершине правого круга, Шабо немного сместился в центр и выполнил бросок в правый угол ворот, Улльмарк хорошо видел момент и уверенно забрал шайбу в ловушку.
    • 22:06
      Шабо от левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок по воротам, Валльмарк мужественно бросился под шайбу.
    • 21:23
      Батерсон из-за ворот попытался сделать резкое смещение к правой штанге и отправить шайбу в сетку, Улльмарк плотно прижался к каркасу и не дал себя переиграть.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, как сейчас будет действовать Канада, команде Клода Жюльена нужно как можно скорее менять свой стиль и стараться по максимуму нагружать Улльмарка, а там могут быть и хорошие шансы для взятия ворот после отскоков.
      Звучит сирена о завершении первого периода. Перед самым концом первой трети матча шведы создали ещё один хороший момент. Бемстрём из левого круга вбрасывания сместился немного к пятачку, а затем выполнил передачу к правой штанге, Келльман не смог подстроиться под шайбу и завершить момент точным броском в ближний для себя угол ворот. В целом, сборная Швеции пока смотрится намного лучше Канады, но команда Юхана Гарпенлёва не реализовала несколько отличных моментов, а против такого соперника это очень опасно. Канада во втором периоде может полностью перевернуть игру, но, пока предпосылок для этого мало.
    • 19:19
      Далин из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Дриджер намертво поймал шайбу, а Расмус решил подъехать к голкиперу сборной Канады и спросить, как его дела, зачем шайбы ловишь, Грейвз оказался против разговора и сразу провёл силовой, обошлось без серьёзного конфликта и удалений.
    • 19:08
      Густафссон от синей линии выполнил сильный бросок в левый угол ворот, Дриджер был закрыт соперником, у Канады были бы очень большие проблемы, но шайба в итоге пролетела рядом со штангой.
      18:10
      Петерсон и Грундстрём быстро довели шайбу в зоне Канады до пятачка, Бенгтссон оказался один на один перед Дриджером, Крис спас свою команду в ближнем бою в очередной раз.
    • Шайба покинула пределы площадки
      17:14
      Барзал из левого угла площадки выполнил передачу на пятачок, Андерсон с неудобной руки выполнил бросок по воротам, Ларссон успел подставить клюшку, шайба в итоге ушла за пределы площадки.
      16:20
      Удалось сборной Швеции разыграть неплохую комбинацию, которая завершилась переводом от правого круга вбрасывания в левый, Нюландер выполнил бросок по воротам, Дриджер выручил свою команду.
    • 15:20
      Выстояла сборная Канады при игре в формате пять на три, но пока шведы продолжают искать шансы для третьего гола в ворота сборной Канады.
      14:20
      Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за толчок соперника клюшкой отправился Дилан Козенс.
      14:15
      Убойные момент создали шведы, но не забили ничего из двух отличных попыток. Дауд из левого круга вбрасывания выполнил передачу к пятачку, Нюландер в ближнем бою не смог переиграть Дриджера. Следом Бемстрём из правого круга вбрасывания выполнил перевод к левой штанге на Валльмарка, Дрдижер уже был практически полностью отыгран, но Лукас умудрился попасть в сетку с внешней стороны.
      13:15
      Удаление в составе сборной Канады. На скамейку штрафников за подножку отправился Ноа Грегор.
    • 12:10
      Силлинджер теперь уже из правого круга вбрасывания выполнил передачу на дальний пятачок, Санхейм выполнил бросок по воротам с неудобной руки, Улльмарк за счёт позиции грамотно отбил шайбу в сторону от своих владений.
    • 11:26
      Силленджер из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой.
    • 10:05
      Руа из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, Улльмарк спокойно отбил шайбу в лицевой борт.
    • 09:22
      Грейвз из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок по воротам, в очередной раз игрок сборной Швеции мужественно подставился под шайбу.
    • 08:19
      Шабо от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба ушла немного в сторону от левого угла.
    • 07:22
      Болельщики на трибунах уже находятся в очень хорошем настроении и запускают "волну", большая часть из них сегодня конечно ж поддерживает команду Юхана Гарпенлёва.
    • 07:04
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Нюландер!!! Сиверсон от синей линии выполнил неудачный бросок по воротам, шайба попала в Нордстрёма и отскочила к средней зоне, далее уже включился Нюландер, который убежал один на один с Дриджером, Вильям сыграл хладнокровно и с пятачка отправил шайбу под правую девятку.
    • 05:11
      Сборная Швеции немного отвела игру от своих ворот, пока Канада на старте матча всё же выглядит не очень уверенно.
    • 04:08
      Ноа Грегор из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в защитника сборной Швеции и ушла в лицевой борт.
    • 02:04
      И вот уже ответная атака от сборной Канады, которая завершилась броском Комтуа из правого круга вбрасывания, Улльмарк сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 01:27
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Клингберг!!! Петерсон выиграл борьбу за шайбу в правом углу площадки в зоне соперника, далее Якоб выполнил передачу в правый круг вбрасывания на Ланга, Оскар ещё немного поднял шайбу на Клингберга, а Карл выполнил сильный бросок в ближний угол ворот из-под соперника, Дриджер не увидел момент броска и в итоге не смог спасти свою команду.
      01:13
      Келльман убежал к дальнему пятачку по центру и затем выполнил бросок под правый угол ворот, Дридждер грамотно отбил шайбу на Лаури.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва за выход в полуфинал. Одна из таких классных команд, как Швеция и Канада уже сегодня покинут чемпионат мира и не будут бороться даже за бронзу. В первую очередь себе положение испортила команда Клода Жюльена, но, если Канада рассчитывает на золото, а иначе быть не может, обыгрывать в плей-офф нужно любого соперника.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Ласси Хейккинен из Финляндии и Джейк Рекуцки из США. Линейными судьями будут работать Ханну Сормунен и Йозеф Шпур.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на четвертьфинальном матче чемпионата мира между сборными Швеции и Канады. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Швеция 3:4 Канада онлайн