Рубин Федотов Александр 6 2
Рубин Сёмин Владислав 4 2
Торос Нефтекамск Манин Иван 4 2
Дизель Почивалов Денис 4 2
    Очень активно "АКМ" давил на ворота "Рубина" в последние секунды матча, но в итоге пробить Щетилина во второй раз у команды из тульской области не получилось. "Рубин" удержал победу со счётом 3:1 и тем самым повёл в этой серии со счётом 1:0 по матчам. Не стоит забывать, что следующий матч состоится уже завтра.
  • Удаление на 2 минуты
    59:30
    Удаление в составе "Рубина". На скамейку штрафников за нарушение численного состава отправился Денис Дюрягин. В формате шесть на три последние секунды матча проведёт "АКМ".
  • 59:21
    Шакуров от синей линии выполнил неплохой кистевой бросок в правый угол ворот, Щетилин отлично сыграл ловушкой и намертво поймал шайбу. Спустя минуту Ердаков выполнил сильный бросок в ближний угол ворот из правого круга вбрасывания, защитник "Рубина" мужественно принял шайбу на себя.
  • Шайба покинула пределы площадки
    58:09
    Лазарев от лицевой линии площадки выполнил бросок в ближний угол ворот, Щетилин плотно прижался к штанге и шлемом отбил шайбу за пределы площадки.
  • Арбитр
    57:08
    Судьи довольно быстро пересмотрели повтор момента и в итоге Федотов получил четыре минуты штрафного времени. Сразу же Иван Куликов заменился на шестого полевого игрока.
    57:07
    Удаление в составе "Рубина". На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Александр Федотов. Судьи отправились пересматривать повтор на предмет большого штрафа.
  • 57:05
    Шакуров от синей линии из центра выполнил сильный бросок по воротам, шайба полетела точно по центру, Щетилин сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
  • 56:32
    Спокойно "АКМ" отыграл в меньшинстве эти две минуты, но "Рубин" как раз на эти две минуты приблизился к победе.
  • 55:34
    Ничего особо активного при игре в большинстве хоккеисты "Рубина" не предпринимают, хозяева площадки в первую очередь играют по счёту.
    54:31
    Удаление в составе "АКМ". На скамейку штрафников за нарушение процедуры вбрасывания отправился Руслан Шамсутдинов.
    54:30
    Г-О-О-О-О-О-Л! 3:1!!! Ердаков!!! Лазарев из правого круга вбрасывания выполнил перевод к левому кругу, Ердаков при движении вперёд подработал шайбу, а затем Даниил выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, на этот раз Щетилин уже был бессилен.
    53:39
    Артёмов получил перевод в левый круг вбрасывания, Артём спокойно подработал шайбу и выполнил бросок в ближний угол ворот, Щетилин успел переместиться и выручил свою команду.
  • 53:02
    Виноградов от синей линии выполнил бросок по воротам, шайба полетела под перекладину, но точно по центру, Щетилин сыграл очень надёжно и намертво поймал её.
    52:36
    Удаление в составе "Рубина". На скамейку штрафников за задержку клюшки соперника отправился Илья Берестенников.
    51:32
    Г-О-О-О-О-О-Л! 3:0!!! Дюрягин!!! Дробин выиграл вбрасывание в зоне соперника в левом кругу, далее Кошурников выполнил передачу чуть ближе к центру зоны на Дюрягина, а Денис выполнил хороший бросок в правый угол ворот, Куликов ничего не смог поделать.
    • 51:01
      Петров от синей линии с правой половины площадки выполнил бросок по воротам, после небольшого рикошета шайба ушла за пределы площадки.
    • Арбитр
      50:18
      Горбунов по левой половине площадке готов был убегать в круг вбрасывания и бросать по воротам соперника, казалось, что против форварда "Рубина" было явное нарушение правил, но судьи оставили эпизод без внимания и не стали наказывать игрока "АКМ" за клюшку, которая была подсунута в коньки.
    • 49:17
      Попугаев из правого круга вбрасывания выполнил сильный бросок по воротам, шайба пролетела над перекладиной.
    • 48:18
      Лисов из правого круга вбрасывания выполнил перевод к левой штанге, Шайхулов не смог подстроиться под шайбу и завершить момент броском по воротам.
    • 47:18
      Активно "АКМ" стал давить на ворота "Рубина" в большинстве, но создать голевой момент у гостей пока что никак не получается.
      46:20
      Удаление в составе "Рубина". На скамейку штрафников за подножку отправился Дмитрий Зайцев. После этого на площадке возникла небольшая стычка, по её итогам судьи зафиксировали обоюдное удаление. На скамейку штрафников за грубость отправились Артём Рожковский и Савелий Ольшанский. В большинстве будет играть "АКМ".
    • 45:26
      Кулагин из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, шайба попала в полевого игрока "Рубина", а затем тюменский клуб едва не провёл контратаку.
    • 44:09
      Немного успокоилась у нас игра после нервного начала периода, сейчас уже "Рубин" старается больше действовать по счёту.
    • 43:14
      Петров со средней дистанции от правого борта выполнил бросок в ближний угол ворот, Щетилин ловушкой отбил шайбу на своего партнёра по команде.
    • 42:22
      Очень уверенно отыграл в меньшинстве "Рубин", сегодня с большинством у "АКМ" совсем не ладится. А уж если не забрасывать в большинстве, говорить о спасении матча будет крайне трудно.
    • 41:24
      Лисов от синей линии выполнил наброс на ворота "Рубина", на пятачке завязалась активная борьба, но в итоге хозяева площадки смогли отбиться.
    • Арбитр
      40:22
      Судьи достаточно быстро пересмотрели повтор момента и в итоге выписали две минуты штрафного времени Герману Нестерову за блокировку.
      40:21
      Удаление в составе "Рубина". На скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой отправился Герман Нестеров. Судьи также отправились смотреть повтор момента на предмет большого штрафа.
      40:01
      Начинается третий период. Посмотрим, как сейчас будет действовать "АКМ" в третьем периоде. Видно, что физически команда из тульской области находится в далеко не самых лучших кондициях, а поэтому на заключительный период команду Олега Горбенко может и не хватить.
      Звучит сирена о завершении второго периода. Тюменский "Рубин" по итогам второй трети матча смог забросить ещё одну шайбу и за счёт надёжной игры Алексея Щетилина не пропустил вновь. В итоге команда Дениса Ячменёва ведёт со счётом 2:0, но конечно же при таком счёте у "АКМ" ещё остаются неплохие шансы на спасение встречи.
    • 39:35
      Очень много удалений было во втором периоде в этом противостоянии. Но, даже при такой нестабильной игре "Рубин" смог упрочить своё преимущество.
    • 38:53
      Лазарев из левого круга вбрасывания выполнил сильный бросок в дальний угол ворот, шайба вновь в створ не пошла.
    • 37:43
      Лисов со средней дистанции выполнил кистевой бросок в левый угол ворот, шайба в створ не пошла.
      36:55
      Удаление в составе "Рубина". На скамейку штрафников за подножку отправился Артём Рожковский.
    • 36:27
      Из правого круга вбрасывания последовал бросок в ближний угол ворот "АКМ", Куликов отбил шайбу перед собой, но защитники успели подстраховать своего голкипера.
      35:22
      Вновь обоюдное удаление в составах "Рубина" и "АКМ". На скамейку штрафников у команды из тульской области отправился Артём Артёмов за задержку соперниках клюшкой. У тюменского клуба на скамейку штрафников за задержку клюшки соперника присел Дмитрий Лютов.
      34:13
      Обоюдное удаление в составах "Рубина" и "АКМ". У тюменского клуба на скамейку штрафников отправился за удар соперника клюшкой Герман Нестеров. А у "АКМ" за аналогичное нарушение правил на скамейку штрафников отправился Егор Яковлев. Вновь в формате четыре на четыре поиграют команды.
      34:05
      Со средней дистанции последовал бросок по воротам "Рубина", шайба попала в полевого игрока тюменского клуба и отскочила в правый круг вбрасывания, оттуда последовало добивание в ближний угол ворот, Щетилин здорово сыграл на перемещении и забрал шайбу в ловушку.
      33:04
      Из правого круга вбрасывания последовал бросок по воротам, Щетилин отбил шайбу к левому кругу вбрасывания, Петров сыграл на добивании, но Щетилин успел сыграть на перемещении и спасти свою команду.
      32:05
      Удаление в составе "Рубина". На скамейку штрафников за подножку отправился Денис Дюрягин.
    • 32:04
      Шакуров от синей линии с левой половины площадки выполнил бросок в ближний угол ворот, Щетилин опустился на щитки и отбил шайбу в лицевой борт.
    • 31:05
      От левого круга вбрасывания последовал перевод в правый круг, Нестеров сразу же выполнил бросок в дальний угол ворот, шайба пролетела рядом со штангой.
    • 30:07
      Не получается у "Рубина" пока что закрепиться в зоне соперника, а команда из тульской области уже даже пыталась проводить контратаки.
      29:07
      Удаление в составе "АКМ". На скамейку штрафников за задержку соперника отправился Савелий Ольшанский.
      28:48
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Мокин!!! Лютов от синей линии с левой половины площадки выполнил наброс на пятачок, Мокин оказался совсем один, Никита в итоге спокойно подставил клюшку и переправил шайбу под левую штангу, Куликов ничего не смог поделать.
      28:15
      Лисов от синей линии выполнил передачу в левый круг вбрасывания, Виноградов выполнил сильный кистевой бросок по воротам, полевой игрок "Рубина" грамотно подставил клюшку, шайба в итоге ушла за пределы площадки.
      27:45
      Ольшанский со входа в зону по левой половине площадки выполнил бросок по воротам, шайба задела клюшку соперника и ушла за пределы площадки.
    • 26:27
      Ердаков от синей линии выполнил бросок в правый угол ворот, Щетилин хорошо видел момент и без особого труда забрал шайбу в ловушку.
      25:56
      И теперь удаление в составе "Рубина". На скамейку штрафников за подножку отправился Александр Федотов. В формате четыре на четыре команды сегодня ещё не играли.
      25:38
      Удаление в составе "АКМ". На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Никита Волосенков.
    • 25:05
      Дробин получил перевод в правый круг вбрасывания, Алексей сразу же выполнил бросок в ближний для себя угол ворот, шайба задела сетку с внешней стороны.
    • 24:20
      Волосенков из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Щетилин отбил шайбу к пятачку, но Ердаков под давлением соперников не смог как следует сыграть на добивании.
    • 23:28
      Лисов из левого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам при смещении в центр, шайба попала в партнёра по команде. Вскоре уже Лазарев со средней дистанции выполнил бросок по воротам, Щетилин грамотно отбил шайбу в сторону от своих владений.
    • 22:24
      Достаточно неплохо "АКМ" начал в большинстве, но в итоге как-то быстро "Рубин" отвёл игру от своих ворот.
      21:28
      Удаление в составе "Рубина". На скамейку штрафников за блокировку отправился Владислав Сёмин.
    • 21:09
      Мокин из левого угла площадки выполнил передачу в ближний круг вбрасывания, оттуда последовал бросок по воротам, Куликов сыграл надёжно и отбил шайбу на своего партнёра по команде.
      20:01
      Начинается второй период. Посмотрим, как сейчас "Рубин" будет действовать при дальней скамейке, всё же атака у тюменского клуба работает довольно неплохо и хозяева площадки вполне могут попытаться доставить обороне соперника ещё больше проблем.
      Звучит сирена о завершении первого периода. По итогам первого периода тюменский "Рубин" на своей площадке заслуженно переигрывает "АКМ" из тульской области. Конечно же во второй трети матча команде Дениса Ячменёва нужно будет забивать ещё, а иначе "АКМ" может попытаться и перевернуть ход матча в свою пользу.
    • 19:25
      Достаточно неплохо прошёл первый период для "Рубина", но конечно же перед первым перерывом тюменский клуб вполне мог забивать и больше.
    • 18:25
      Горбунов из правого угла площадки выполнил перевод к дальней штанге на Попугаева, из-за небольшого рикошета Никита не смог подстроиться под шайбу и завершить момент броском по воротам.
      17:25
      Мокин сделал смещение от лицевой линии на пятачок и с неудобной руки выполнил бросок по воротам, Куликов грамотно отбил шайбу за пределы площадки.
      16:49
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Горбунов!!! Успел "Рубин" забросить шайбу в формате пять на три. Федотов от синей линии выполнил сильный бросок по воротам, Куликов отбил шайбу перед собой и уже не контролировал отскок, Горбунов очень быстро сыграл по отскоку и в итоге добил шайбу в правый угол ворот.
    • 16:34
      Федотов от синей линии выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Берестенников выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Куликов сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
      16:24
      Удаление в составе "АКМ". На скамейку штрафников за подножку отправился Даниил Аноп. Немного "Рубин" сможет поиграть в формате пять на три.
      15:50
      Попугаев получил шайбу на дальнем пятачке и выполнил бросок в правый угол ворот, шайба в створ не пошла на этот раз. Вскоре Давыдов попытался с ближней дистанции протолкнуть шайбу в правый угол ворот, но Куликов не позволил себя переиграть в ближнем бою.
      14:50
      Нестеров от правого угла площадки в зоне атаки выполнил передачу в правый круг вбрасывания на Осипова, Александр выполнил сильный бросок в ближний угол ворот, Куликов очень хорошо сыграл по позиции и отбил шайбу в сторону от своих владений. Вскоре в составе "АКМ" произошло удаление. На скамейку штрафников за подножку отправился Даниил Ердаков.
    • 14:08
      В Тюмени не так много места на трибуне для болельщиков, но при этом всё же фанаты "Рубина" стараются активно поддерживать свою команду.
    • 13:18
      Петров от синей линии с левой половины площадки выполнил бросок по воротам, Щетилин сыграл надёжно и намертво поймал шайбу.
    • 12:19
      Берестенников от правого борта в зоне атаки выполнил передачу к левой штанге, но Горбунов не смог подстроиться под шайбу и завершить момент броском по воротам.
    • 11:18
      Воронков ошибся в своей зоне при выходе из обороны, но на счастье "АКМ" хоккеисты "Рубина" также сыграли между собой несогласованно, в итоге момента у ворот команды из тульской области не возникло.
      10:11
      Манукян из правого круга вбрасывания выполнил опасный бросок по воротам, Щетилин успел опуститься на щитки и выручил свою команду.
      09:07
      А теперь уже "АКМ" удалось провести хорошую контратаку, которая завершилась броском по воротам с дальнего пятачка в исполнении Шайхулова, Щетилин сыграл надёжно и прижал шайбу ко льду.
    • 08:11
      Горбунов при выходе из-за ворот выполнил бросок от правого угла вбрасывания в ближний угол ворот, Куликов отбил шайбу перед собой, но защитники "АКМ" успели подстраховать своего голкипера.
    • 07:12
      Воронков от синей линии с правой половины площадки выполнил бросок по воротам, Щетилин без особого труда отбил шайбу к левому борту.
    • 06:24
      Ердаков со средней дистанции из центра выполнил бросок в левый угол ворот, шайба также сейчас уже в сторону от цели. В целом, первое большинство для "АКМ" прошло невыразительно, пока что гости только пытаются найти свою игру.
    • 05:21
      Два в одного убежали хоккеисты "Рубина" в контратаку, в завершении момента Нестеров из правого круга вбрасывания выполнил бросок в ближний угол ворот, шайба в створ не пошла.
      04:28
      Удаление в составе "Рубина". На скамейку штрафников за удар соперника коленом отправился Владислав Сёмин.
      04:10
      Ольшанский от синей линии с левого угла площадки выполнил бросок в дальний угол ворот, Щетинин грамотно подставил клюшку и отбил шайбу за пределы площадки.
    • 03:09
      Лазарев из правого круга вбрасывания выполнил бросок по воротам, Щетилин видел момент и спокойно отбил шайбу в сторону от своих владений.
    • Арбитр
      02:14
      Не успела у нас толком начаться игра, а на льду в Тюмени уже возникли небольшие проблемы, из-за этого возникла небольшая заминка, но теперь судьи позволяют продолжить матч.
    • 01:03
      Лютов от синей линии выполнил наброс на ворота, после рикошета шайба заметалась на пятачке "АКМ", но всё же гости смогли отбиться.
      00:01
      Состоялось стартовое вбрасывание, и игра началась. Сегодня нас ждёт очень интересная битва в Тюмени. "Рубин" уже довольно давно не играл после 1/8 финала, а "АКМ" не смог толком отдохнуть. Посмотрим, как в итоге команда Дениса Ячменёва покажет себя при домашних трибунах и сможет ли она сделать ещё один шан к защите титула.
    • Напомним, что "Рубин" в 1/8 финала Кубка Петрова максимально быстро прошёл челябинский "Челмет", команда Дениса Ячменёва обыграла своего соперника в первом раунде плей-офф со счётом 4:0 в серии. "АКМ" в свою очередь пришлось сыграть в 1/8 финала все семь матчей, но команда Олега Горбенко совершила сенсацию и выбила из турнира тольяттинскую "Ладу". В седьмом матче серии "АКМ" был сильнее в Тольятти в овертайме со счётом 2:1.
    • Главными арбитрами на этот матч назначены Александр Дреев и Игорь Каменщиков. Линейными судьями будут работать Никита Баранов и Егор Булычёв.
    • Доброго времени суток, дорогие друзья! Приветствуем вас на первом четвертьфинальном матче Кубка Петрова между тюменским "Рубином" и "Академией Михайлова" из тульской области. Вместе с вами за ходом этой встречи наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Рубин 3:1 АКМ онлайн