Чехия Шмид Ладислав 12 2
РОССИЯ Бирюков Евгений 6 3
Швеция Хедман Виктор 6 3
Чехия Киндл Якуб 6 3
  • Сборная Россия долго искала свою игру в дебютном матче Кубка Первого Канала, но в итоге смогла одержать крупную победу, 5:1 в пользу нашей команды! На этом я с Вами прощаюсь, Шишков Михаил комментировал игру, спасибо за внимание, до встречи!
    Финальная сирена!
  • Таймаут
    60'
    Пер Мортс взял тайм-аут.
  • Удаление на 2 минуты
    60'
    Юханссон выкатился на оперативный простор, Калинин сбил того клюшкой, семь секунд у шведов на реализацию двойного численного преимущества.
    60'
    Жердев наказан за подножку в концовке.
  • 59'
    В атаке заканчивают шведы эту встречу. Впрочем, это ещё раз подчёркивает класс российской команды - наши ребята смогли сделать результат за один период и получить весьма комфортное преимущество.
  • 58'
    Не дают наши развернуться шведам вблизи ворот Барулина - те около минуты держали шайбу в зоне, но в итоге не смогли нанести ни одного броска.
  • 57'
    Теперь из-за ворот последовал пас на Овечкина, тот снова не смог оторваться от опекуна.
  • 56'
    Жердев подобрал шайбу после неудачной атаки шведов, но не смог с сопротивлением переадресовать её свободному Овечкину.
  • 55'
    Ковальчук выдержал паузу за воротами и выдал шайбу Радулову, защитник помешал тому как следует бросить с пятачка.
  • 54'
    Мешают шведы нашим закрепиться в зоне, ничего интересного в первую минуту численного превосходства.
    53'
    Анисимов в контратаке не попал в створ с убойной позиции, но заработал удаление - Петтерссон нарушил правила.
  • 53'
    Овечкин изловчился бросить с пятачка, опекуны не дремлют и быстро накрывают Александра.
  • 52'
    Несколько неудачных бросков от синей - на этом численное преимущество шведов подошло к концу! В ответном выпаде наши ничего не смогли создать, Малкин поспешил с передачей.
  • Шайба попала в каркас ворот
    51'
    Кронвалль хорошо бросил с кистей - шайба чиркнула по штанге и отлетела в угол площадки.
    • 50'
      Удачно обороняется российская команда, Ковальчук перехватил передачу по синей линии и шайбу выбросил.
      49'
      Тютин наказан за задержку соперника руками.
      49'
      Бэкстрёма забыли вблизи ворот, Барулин блестяще играет щитками!
    • 48'
      Красиво стараются играть россияне - Малкин то и дело пытается бросить с разворота, соперники мешают.
    • 47'
      Эрикссон на пятачке закрывал обзор Барулину, тот изловчился шайбу поймать.
    • 46'
      Браво, Овечкин! Лёг он под шайбу, не дал Бэкстрёму бросить! Тем не менее, шайба остаётся вблизи наших ворот.
    • 45'
      Без проблем наши закрепились в чужой зоне, но шведы не выключаются из борьбы и бросать не дают.
      44'
      Барулин! Выручает нашу команду после добивания с пятачка, а затем успевает закрыть угол и парировать бросок Хедмана в упор!
    • 43'
      Похоже, немного перетасовал Билялетдинов звенья - впрочем, почему бы и не попробовать новые сочетания при таком комфортном счёте.
    • 42'
      Овечкин красиво попытался уйти от соперника, в итоге угодил под силовой приём, а выиграть борьбу на пятачке после броска Денисова издали не сумел.
      41'
      После недолгого видеопросмотра арбитры решили шайбу засчитать.
      41'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-5! Мозякин! Браво, Россия! Никулин вошёл в зону, собрал вокруг себя троих соперников и накатил шайбу Мозякину, тот неотразимо бросил в ближний угол с ползоны!
      41'
      Плотников и Стольберг получили малые штрафы уже после сирены, потасовка возникла на пятачке. Начинаем третий период!
    • Большой перерыв
      Во втором периоде мы увидели настоящую сборную России, 4:1 после сорока минут игры!
    • 40'
      Быстрый хоккей в концовке периода, но спешка, кажется, мешает и самим хоккеистам, нет хороших бросков.
      39'
      Берглунд отметился быстрым броском от синей, неточно. Затем шведы смогли в зоне закрепиться и создать несколько хороших моментов - Даниэльссон без сопротивления бросал, Барулин отбил в угол площадки. Затем на пятачок выбрался Бэкстрём, Никулин распластался на льду и помешал тому бросить.
    • 38'
      Барулин в игре после простого броска Петтерссона с чистого льда.
      37'
      Жердев уравнял составы, за подножку удалён форвард сборной России.
      36'
      Хорнквист наказан за удар клюшкой. Есть шанс довести счёт до неприличного!
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-4! Радулов!! Дацюк вывел Ковальчука на бросок, тот вложил всю силу и злость в выстрел от синей линии, упал на лёд, но цели достиг - Радулов едва коснулся шайбы и переправил её в ворота!
    • Шайба покинула пределы площадки
      35'
      Шведы ошиблись в своей зоне после выигранного вбрасывания - Кулёмин перехватил шайбу, вывел Малкина на бросок, шайба срикошетила о клюшку соперника и покинула пределы площадки.
      34'
      Кулёмин мог вырваться на рандеву с вратарём, но в офсайде оказался форвард.
    • 34'
      Теперь уже шведам нужно что-то придумывать впереди. Но всем понятно - если такой состав сборной России разыгрался, то сопернику придётся очень тяжело.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-3! Овечкин! Вот это классно! Сам всё сделал Александр - обыграл двоих, сблизился с вратарём и бросил под перекладину!
      33'
      Радулов! Не смог попасть в пустой угол после великолепной передачи!
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-2! Мозякин! Малкин с острейшего угла бросил, шайба отскочила к партнёру, который с двух метров поразил пустой угол ворот!
      31'
      Бэкстрём удалён за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Если не сейчас реализовывать большинство, то когда?
      31'
      Опасный рикошет после броска издали, затем Даниэльссон не попадает из правого круга вбрасывания - везёт России, однозначно!
    • 30'
      Без проблем отбиваются россияне, но в контратаку перейти не удаётся.
      29'
      Мозякин за задержку соперника клюшкой наказан, две минуты отбиваться будут россияне.
    • 28'
      Кажется, что гости уже начали играть на результат - дорожат они шайбой и никуда не спешат. Сейчас Линдстрём заработал вбрасывание броском с не самой выгодной позиции.
    • 27'
      Шведы очень здорово выглядят - Бэкстрём прокатился за воротами, но не сумел как следует бросить с хорошей позиции.
    • 25'
      Бирюков на льду, теперь полегче будет российской дружине.
    • 25'
      В меньшинстве наша команда играет достаточно надёжна, практически нет ошибок сзади.
      25'
      Даниэльссон без сопротивления с четырёх метров - в ближнюю штангу шайба угодила!
      23'
      Бирюков дарит соперникам шанс увеличить отрыв!
      23'
      Пожар на нашем пятачке! Бэкстрём прокатился за воротами, голкипер с трудом, но отбил шайбу клюшкой, а от синей линии соперник не попал в створ!
    • 23'
      Овечкин прокатился вдоль борта и набросил на дальнюю штангу - в створ шайба не попала, а на добивании никого.
    • 22'
      Обменялись соперники идентичными атаками, голкиперы без проблем вступают в игру.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! Дацюк выкатил шайбу Медведеву под бросок, и тот не подвёл, мощнейшим "выстрелом" издалека пробив вратаря!
    • 21'
      Никулин сместился от синей линии в левый круг вбрасывания, мимо цели.
      21'
      Второй период!
      Первый период окончен, минимальное преимущество сборной Швеции!
    • 20'
      Анелёв дальним броском завершил позиционную атаку своей команды, Барулин надёжен.
    • 19'
      Дацюк в касание бросил с ползоны, рядом со штангой! Не смогли наши зацепиться за шайбу в продолжение атаки.
    • 18'
      Отбил Барулин шайбу после хитрого броска Бэкстрёма, в ответной атаке у России не получилось ничего - лишь неточный бросок Калинина от синей.
    • 17'
      Очень плотно играют шведы и в полных составах, наши вынуждены бросать с неудобных позиций, Линдберк отбивает шайбу после броска Терещенко с острого угла.
    • 16'
      Малкин прорвался мимо соперников и коварно бросил справа - голкипер не смог первым же движением шайбу зафиксировать, породил суматоху на пятачке, но в итоге вышел сухим из воды и игру остановил.
    • 15'
      Сыгранности не хватает нашим ребятам, особенно это чувствуется при игре в большинстве - высококлассным хоккеистам не хватает понимания.
      14'
      Малкин принял диагональную передачу и заставил Виклунда нарушить правила, отбудет швед малый штраф.
    • 14'
      Хедман сам создал себе момент для броска с чистого льда - никто обзор Барулину не закрывал, тот без проблем шайбу поймал.
      13'
      Тютин в простом моменте потерял шайбу в своей зоне, Барулин выручил после броска Бэкстрёма с пятачка.
    • 12'
      Немного обескуражена наша дружина - порядка минуты россияне пытались закрепиться в чужой зоне, потерпели неудачу и были вынуждены отрабатывать сзади.
    • 11'
      Берглунд быстро выскочил на пятак из-за ворот, Барулин шайбу прижал.
      11'
      ГОЛ. 1-0. Кронвалль бросил от синей, шайба отлетела к Бэкстрёму, который "стрельнул" из правого круга вбрасывания, а Даниэльссон преуспел на добивании.
      10'
      Бирюков за воротами зацепил соперника клюшкой, теперь "Тре Крунур" попробуют реализовать лишнего.
    • 10'
      Во время второй минуты большинства ничего не получилось у россиян, а затем уже наши нарушили правила, шведы пытаются реализовать отложенный штраф.
      9'
      Дацюк от синей линии слаломным проходом прорвался к воротам, вместо броска с пяти метров откатил шайбу Ковальчуку на дальнюю штангу, тот не смог переиграть голикпера!
      8'
      Удаление у шведов - Кронвалль сбил Мозякина в своей зоне.
    • 7'
      Медленно, но верно шведы выровняли игру - Бэкстрём не добрался до пятачка, через центр пытался пройти лидер шведов. В контратаке Никулин затянул с броском из убойной позиции, но стоит сказать, что шведский защитник цепко опекал нашего игрока и помешал тому завершить атаку.
    • 6'
      Перссон из правого круга вбрасывания внешней стороной клюшки в ближнюю "девятку", Барулин успевает среагировать.
    • 5'
      Пока что у шведов впереди не получается ровным счётом ничего - Эрикссон прокинул шайбу мимо двоих соперников, но добраться к ней снова не сумел, Барулин сыграл клюшкой.
      4'
      Молниеносная контратака россиян - Кулёмин выманил на себя соперников и выкатил шайбу Малкину, тот с четырёх метров не смог переиграть вратаря!
    • 3'
      Медведев дважды от синей, Овечкин на добивании, Терещенко от борта - Линдберк справляется со стартовым штурмом российской дружины.
    • 2'
      Ковальчук прокатился вдоль правого борта, прострелил на пятак - Радулов до шайбы не добрался. В завершении атаки преуспел тот же Ковальчук, подобрал он шайбу и бросил с разворота от синей, в щитки голкиперу.
      1'
      Поехали! Стартовое вбрасывание выиграли шведы. Их ворота защищает Андерс Линдберк, наш голкипер - Константин Барулин.
    • Гимны России и Швеции прозвучали, через секунды начнётся игра!
    • Приветствую всех любителей хоккея! Сборная России в самом боевом составе стартует на домашнем Кубке Первого Канала. Сегодняшний соперник нашей дружины - команда Швеции. Комментировать встречу для Вас будет Шишков Михаил.
    Где смотреть матч Швеция 1:5 РОССИЯ онлайн