Канада Шенн Люк 27 2
Австрия Вельзер Даниэль 27 3
Латвия Ципулис Мартиньш 27 3
Латвия Берзиньш Армандс 27 3
    Матч завершен! Совершенно ничего словаки не сумели создать в последние несколько минут. Сборная России одерживает уверенную победу со счетом 3:1, укрепляясь в зоне плей-офф. Теперь уже точно наши хоккеисты будут играть в матчах на выбывание, с чем мы их и поздравляем! На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами за событиями этого матча наблюдал Никита Скородкин.
  • 59'
    2+2 дали Ковальчуку, как оказалось. Олвецки на высокой скорости врывался в нашу зону, но бросить не сумел.
  • 58'
    Совсем мало времени осталось до конца матча, Янус все стоит в воротах. Видимо тренерский штаб словаков уже сам не верит в возможность спасения этой игры.
  • 57'
    Если словаки собираются сравнивать счет, то самое время снимать вратаря, так как будет шанс сыграть 6 на 4. Пока меньшинство проходит без каких-либо нервотрепок.
  • Удаление на 2 минуты
    57'
    Ковальчук входил в чужую зону и в моменте обхода Секеры, угодил тому клюшкой в лицо. Сборная Словакии в большинстве будет играть.
  • 56'
    Радивоевич после вбрасывания бросил по воротам Брызгалова, но так же в створ не попал. Нет сейчас моментов, и хорошо.
  • 55'
    Гашчак от левого борта бросил по ворота сборной России, но в створ не попал. В продолжении атаки Никулин выбросил шайбу из зону и случился проброс.
  • 54'
    Без обострений у наших ворот проходит игра, Брызгалов отдыхает. Всем бы такую работу.
  • Шайба попала в каркас ворот
    53'
    Пережогин издали бросил по воротам и сам же устремился на добивание. После повторного броска с острого угла шайбу приняла на себя левая стойка ворот Януса! Совсем чуть-чуть Александру не повезло!
  • 52'
    В небольшом перерыве включили "gangnam style", в результате чего некоторые из болельщиков словаков пустились в пляс. Веселье на трибунах.
    52'
    Кузнецов открылся на пятаке, получил шайбу и начал активно проталкивать ее в ворота. В результате всех этих действий на льду возле пятачка сборной Словакии оказалось примерно восемь человек. Шайба, однако, в ворота так и не заползла.
  • 51'
    Кузнецов один из самый активных в этом матче, вот кого нашей сборной не хватало в прошлых матчах. Хорошо, что тренерский штаб вовремя одумался и Евгения позвал.
  • 50'
    Чуть более десяти минут до конца осталось, время очень быстро пролетает, что не может не радовать. Счет наша сборную более чем устраивает.
  • 49'
    Смену провели наши игроки. Тройка Мозякина на площадке. Ну что Сергей, может сегодня Вам удастся отличиться? Было бы неплохо.
  • 48'
    Свитов выиграл вбрасывание в нашей зоне, заметил открытого Свитова и выдал пас на Александра, который все-таки в борьбе до шайбы добраться не сумел.
    • 47'
      Тютин опрометчиво выкидывал шайбу из своей зоны, чем неприменул воспользоваться Гашчак. Марцел перехватил передачу, выкатился под острым углом к воротам и бросил. Брызгалов с огромным трудом шайбу в сторону отбил.
    • 46'
      Ну теперь по-спокойнее будет. Для полного успокоения нужно еще четвертую шайбу дождаться, чтобы можно было спокойно пропустить где-нибудь в концовке.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! ДЕНИС ДЕНИСОВ!!! Янус из-за ворот выдал передача к синей линии, Денисов там подобрал шайбу, немного покатался справа от ворота, а потом неожиданно развернулся и бросил по воротам. Янус среагировал, но спасти свою команду не сумел. Вратарский гол.
    • 45'
      Пока что идут разборки в центральной зоне, стоит сказать, что центральные трибуны практически полностью заполнены. Это не может не радовать, обычно посещаемость матчей на этом чемпионате мира хромает на обе ноги.
    • 44'
      Практически не было еще моментов не у тех, не у других ворот. Выловили сейчас камеры Радулова с Ковальчуком, немного озадаченный вид у них.
    • 43'
      Легко вывели наши игроки шайбу из своей зоны, но где-то в районе центрального круга случилась потеря.
    • 42'
      В средней зоне шла игра до тех пор, пока Тютин не сделал неточную передачу в чужую зону. Проброс зафиксирован.
    • 41'
      Не сумели наши забросить за те несколько секунд, что остались на третий период на большинство, продолжается давление на ворота Януса.
      41'
      Начался третий период!
    • Большой перерыв
      Завершен второй период. Очень неплохо его провели наши игроки, однако и без ложки дегтя не обошлось.
      40'
      ГОЛ. 1:2 Радивоевич. Ошибся Никулин на синей линии, последовал перехват Радивоевича, выход на ворота Брызгалова и бросок в правый угол. В меньшинстве пропустили...
    • 40'
      Ковальчук у синей линии подобрал шайбу, увидел недалеко от себя открытого Никулина и сразу же сделал тому передачу. Последовал бросок в касание, но Янус сумел отбить.
      39'
      Большинство у сборной России! Кузнецов снова обыграл соперника, коим оказался Олвецки, и получил задержку клюшкой.
    • 38'
      Белов от синей линии приложился по воротам, но Янус сумел отбить шайбу в сторону левого борта.
    • 37'
      Что-то нечленораздельное кричат с трибун болельщики сборной Словакии. Пытаются хоть как-то свою сборную поддержать.
    • 36'
      Давненько у ворот Брызгалова не было моментов, что конечно же очень даже хорошо. Все мы Илье желаем "сухаря".
    • 35'
      Евгений Кузнецов красиво сыграл! Одним движением был обманут защитник, Евгений развернулся и выкатился с Петровым на Шварны, который в итоге Евгения шайбы и лишил.
    • 34'
      Совсем немного времени остается до реализации большинства, не так было опасно, как хотелось бы. Тройка Мозякина на чемпионате пока, в основном, разочаровывает.
    • 33'
      Медведев от синей линии бросал, Попов на пятачке пытался переправить в цель, но вратарь уверенно сыграл клюшкой.
      33'
      Следом в сборной Словакии удален Иван Шварны. Ну вообще хорошо, можно третью шайбу забрасывать!
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ИЛЬЯ КОВАЛЬЧУК!!! Радулов отлично подобрал шайбу за воротами, выкатился на пятак и попытался переиграть Януса, однако он выручил. Шайба отскочила точно на Ковальчука, который практически с нулевого угла удвоил преимущество нашей сборной!
      31'
      Ковальчук бросил от правого борта по воротам и угодил в штангу, пора уже забивать вторично, заждались мы все.
    • 30'
      Бросили наши атаковать в последние пару минут, так и доиграться можно, свежи примеры в памяти.
      29'
      Томаш Сурови, находясь перед воротами, получил точную передачу и беспрепятственно бросал. Повезло нашим игрокам, что шайба прошла выше створа.
    • 28'
      Словаки пытаются атаковать, но не тут то было! Ребята, вы под "красную" машину попали, а сегодня - под "белую".
    • 27'
      Ну сейчас бы еще штучки 4-5 забросить до конца второго периода, чтобы потом можно было расслабиться не только болельщикам, но и хоккеистам. Это я шучу, конечно.
      26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! АЛЕКСАНДР РАДУЛОВ!!! Медведев недалеко от пятачка подобрал шайбу, отдал правее на Радулова, который в касание мощно бросил в верхний угол! Если бы Александр не забил, то скорее всего сегодня бы кто-то из словаков ушел домой с разбитым лицом.
      25'
      Евгений Кузнецов на сумасшедшей скорости прорывался к воротам и был задержан клюшкой. Две минуты предстоит провести нашей команде в большинстве.
      25'
      Роман Кукумберг от правого борта бросил по воротам, Брызгалов вроде бы зафиксировал шайбу, но она вылетела на пятак и тогда уже Илья сыграл ловушкой.
    • 24'
      Никулин отдал передачу за ворота на Радулова, однако Александр не сумел должным образом выкатиться на пятак. Немного он замешкался и защитник его настиг.
    • 24'
      Радулов объяснял арбитрам что хорошо бы соперника удалить, так как шайба покинула пределы поля, никого не коснувшись. Судьи посчитали по-иному.
    • 23'
      11 на 8 - такое соотношение бросков по воротам в пользу сборной Словакии. Пора бы уже наверстывать, скоро матч за половину перевалит.
      22'
      Александр Попов получил передачу вблизи ворот и сразу же бросил в дальний угол. Шайба проскочила подмышкой Януса, но в ворота так и не залетела!
    • 21'
      Ковальчук вкатился в чужую зону, приблизился к воротам и бросил. Шайба, рикошетом от клюшки защитника, улетела к борту.
      21'
      Начался второй период!
      Завершен первый период! Ни одной шайбы мы не увидели, игра тоже оставляет желать лучшего. Будем надеяться, что в дальнейшем все сложится лучше.
    • Драка
      20'
      Радулов с Серсеном немного помахали кулаками в центре площадки, в результате чего получили по две минуты. 4 на 4 идет игра.
    • 19'
      Олвецки от левого борта по воротам пробил, но угодил в Брызгалова. Пока к Илье никак не придраться, все моменты что создаются, он нейтрализует.
    • 18'
      Очень давно в чужой зоне наши игроки ничего сделать не могут, а ведь первый период уже почти кончился. Два момента за 20 минут это конечно хорошо, но не для сборной России.
    • 17'
      Мозякин из средней зоны набрасывал шайбу к чужим воротам, где уже Янус сыграл ловушкой. В продолжении атаки еще и Пережогин был уложен на лёд толчком в спину.
    • 16'
      Наконец-то наши отбились, шайба вышла в среднюю зону, а вместе с тем появился на площадке и Сергей Соин.
    • 15'
      Кажется, что это меньшинство длится целую вечность. А все из-за частых остановок. Очень часто приходится Брызгалову в игру вступать.
      15'
      Как опасно сейчас было! Брызгалов отбил перед собой шайбу после дальнего броска от синей линии, в результате чего Сурови переправлял шайбу в дальний пустой угол ворот, но в самый нужный момент там оказалась ловушка Ильи!
    • 14'
      Секера от синей линии мощно щелкнул в ближний угол и Илья испытал некоторые сложности с отражением. Перед собой Брызгалов отбил шайбу и только со второго раза сумел ее накрыть.
    • 14'
      Мигалик с пятачка подставлял клюшку, борясь за шайбу, однако Брызгалов к тому моменту уже успел накрыть игровой снаряд на льду.
      13'
      И еще одно удаление, только теперь в составе сборной России. Сергей Соин проведет две минуты на скамейке штрафников.
      13'
      Марко Данё вместе с Марио Ближняком выкатывались в атаку, но у последнего на синей линии был зафиксирован офсайд. Вбрасывание в средней зоне будет.
    • 12'
      Все опаснее и опаснее у ворот Ярослава Януса. Пора бы и забивать, трибуны неустанно скандируют "шайбу, шайбу" вот уже более десяти минут.
      11'
      Евгений Медведев оказался в одиночестве справа от ворот, сразу же получил шайбу и щелкнул в касание в дальний угол! Янус блином сумел отбить шайбу в сторону!
    • 10'
      Попов из-за ворот сделал нацеленную передачу на пятак, откуда уже Пережогин был готов открывать счет, но его опередил защитник!
    • 10'
      Практически минуты наши игроки откатали впустую ни создав ни одного момента, но есть еще время для реализации большинства.
      9'
      Отличный момент! Пережогин с Поповым рубились на чужом пятаке, в результате чего Владимир Мигалик ценой нарушения сумел обезвредить опасный бросок Александра Попова.
    • 8'
      Томаш Заборски въехал в нашу зону, искал момент для броска, но слишком сильно затянул с решением и так бросить и не сумел.
    • 8'
      Проброс случился после неточной передачи из нашей зоны. Терещенко будет бороться на вбрасывании.
    • 7'
      На данный момент сборная России занимает третье место в группе, а Словакия - четвертое. Для обеспечения себе места в плей-офф, и нам, и нашим соперникам нужна только победа.
    • 6'
      Немного активизировались словаки, все чаще и чаще прикатывают они к нам в зону, правда таких моментов, как у Анисимова в начале матча, у ворот Брызгалова не было.
      6'
      Олвецки ответил своим мощнейшим броском. Илья Брызгалов закрывал ближний угол ворот и спокойно шайбу отразил. Добивания, к счастью, не последовало.
    • 5'
      Пережогин мощно приложился по воротам, Янус оказался на месте. Вбрасывание будет в зоне сборной Словакии.
    • 4'
      Полностью инициативой владеют игроки сборной России, словаки вынуждены по большей части отбиваться, что у них пока получается не так уж и плохо.
    • 3'
      Немного беспокойный вид у Зинэтулы Билялетдинова. Оно и понятно, два последних матча были проиграны, поэтому есть над чем голову поломать.
      2'
      АНИСИМОВ! Нужно было счет открывать! Вырвался Артём на свидание с Янусом, обыграл его, но в ворота не попал!
    • 2'
      Пережогин продвигался в сторону чужой зоны, доехал до синей линии и сделал передачу на Соина, однако Сергей не сумел зацепиться за шайбу.
    • 1'
      В воротах сборной России расположился Илья Брызгалов, расположившийся слева по ТВ-картинке, Ярослав Янус - справа.
      1'
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию матча чемпионата мира по хоккею между сборными Словакии и России. Комментировать эту встречу для Вас буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Словакия 1:3 РОССИЯ онлайн