Спасибо за внимание и до новых встреч на хоккейных площадках страны! До свидания!
  • Большой перерыв
    ВСЁ! Матч окончен! Вырвал "Авангард" победу у хоккеистов "Сибири"! 3:2 в Омске.
  • 60'
    Мезин выручает за 15 секунд до конца! Неприятный бросок был со средней дистанции!
  • 60'
    Неудачно игроки "Сибири" вошли в зону соперника, остановили арбитры игру, определив положение "вне игры".
  • 60'
    Вывели хоккеисты "Авангарда" шайбу из своей зоны, надо начинать гостям сначала.
  • Таймаут
    59'
    А вот Вам и тайм-аут. Видимо, после него Коскинен займёт место на скамейке, а вместо него выйдет шестой полевой игрок.
  • 59'
    Полторы минуты до конца. Мне кажется, не за горами у нас тайм-аут и снятие вратаря в составе "Сибири".
  • 59'
    Опасно! Энлунд выдал классный пас на пятачок, и Лехтеря просто чудом не попал в створ! Повезло сейчас "Авангарду"!
  • 58'
    Ожиганов после выигранного вбрасывания от души приложился от синей линии, шайба мимо ворот пролетела.
  • 57'
    Отличная контратака два в одного получилась в меньшинстве у "Авангарда", Костицын тащил шайбу по правому краю, в итоге решил обойтись без партнёра, а вот обыграть вратаря не удалось!
  • Удаление на 2 минуты
    56'
    Не так много времени осталось у "Сибири". За задержку соперника клюшкой Иван Баранка посидит. А вот и шанс для игроков гостей.
  • 55'
    Стараются игроки "Авангарда" внимательно действовать в обороне, потому как новосибирцы начинают почаще гостить в зоне соперника.
  • 53'
    Быстрая атака "Сибири", прострел от правого бортика, и Лехтеря мощным броском со средней дистанции бросил, переправил шайбу над перекладиной Мезин!
  • 52'
    Оживилась игра, закипели трибуны! Открытая игра у нас сейчас пойдёт, в этом можно не сомневаться!
    50'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Денис Куляш! 3:2!
    Гол в стиле Дениса! Мощнейший бросок от левого бортика от синей линии, шайба влетела в дальний угол. Эффектно! Реализовано большинство.
      50'
      Виталий Карамнов получает две минуты за удар коленом. Поиграет "Сибирь" в меньшинстве.
    • 48'
      Возрастает у нас темп игры, "Авангард" активен в игре 4 на 4.
      47'
      И, кстати, у "Авангарда" тоже удаление. Кирилл Лямин получил две минуты за симуляцию. Слишком красиво падал, видимо, после фола Лямина.
      47'
      Удаление в составе "Сибири". За задержку соперника клюшкой Дмитрий Моня посидит.
      46'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Пережогин! 2:2!
      Хозяева сегодня забивают только благодаря индивидуальному мастерству. Пережогин по левому краю вошёл в зону и мощным броском в дальний угол переиграл голкипера. Удачно попал Александр, над щитком пролетела шайба!
    • 45'
      Лехтеря бросал без сопротивления по воротам "Авангарда", Мезин справился. Дают игроки хозяев бросать по своим воротам, не было такого в первом периоде.
    • 41'
      Куляш опасно бросил по воротам "Сибири", шайба рядом со штангой прошла.
      41'
      Начался третий период! "Авангард" в большинстве!
      Нет, не успели игроки "Авангарда" довести дело до броска. Закончен второй период. Жарко будет после перерыва, впятером против троих будут хозяева. Делаем паузу.
      40'
      Ещё две минуты получает "Сибирь". Кристиан Кудроч за толчок соперника заработал это удаление. Курьянова уронил на пятачке после броска Широкова. Две секунды осталось, трудно будет успеть омичам что-то сделать.
    • 40'
      Встали игроки "Авангарда" в зоне соперника, последняя минута периода у нас. Ждём бросков по воротам Коскинена.
      39'
      Удаление в составе "Сибири". За подножку две минуты посидит Андрей Плеханов. Шанс для игроков "А чуть меньше полутора минут до конца второго периода.
    • 37'
      Ожесточённая борьба за шайбу в углу площадки в зоне "Авангарда", отобрали хозяева снаряд, сбегали в атаку, но до броска дело довести не удалось.
    • 36'
      В полных составах обе команды. Игнатович там посидит ещё пару минуток на скамейке. Напомню, у него ещё две минуты дисциплинарного штрафа сверху.
    • 35'
      Отличный прострел на пятачок перед воротами "Сибири", не смог там игрок "Авангарда" принять шайбу. Вообще, такое чувство, что в большинстве хозяева, уверенно подопечные Ржиги в чужой зоне обосновались.
      35'
      И в продолжение эпизода арбитры удалили обоих хоккеистов, правда Сергей Калинин получил только две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой, а Максим Игнатович двойной малый штраф получил за грубость.
    • 35'
      Калинин и Игнатович немного повздорили перед воротами "Сибири", начали было мутузить друг друга кулаками, но арбитры начеку! Сразу развели арбитры в сторону хоккеистов.
      33'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Йори Лехтеря! 1:2!
      Вот это да! Ничего не предвещало беды для "Авангарда" в этом эпизоде. Лехтеря держал шайбу у правого бортика, а затем бросил в ближний угол. Сам Мезин его закрывал, да ещё и Кугрышев делал приличный траффик голкиперу, но игровой диск каким-то чудом умудрился просочиться именно между голкипером и штангой.
    • 32'
      Пьянов со средней дистанции бросил по воротам соперника, Коскиранта его заблокировал. Улетела шайба за пределы площадки, и вбрасывание в зоне Коскинена мы увидим.
    • 31'
      Ружичка бросил по воротам от левого бортика, Махановский там пытался на пятачке подставить клюшку, мимо ворот прошла шайба в итоге.
      30'
      И вновь Мезину пришлось непросто! Коскиранта уже на правом краю прошёл защитника, вырезал шайбу на пятачок, где сначала Моня, затем Копейкин пытались сыграть, но надёжен голкипер "Авангарда"!
    • 29'
      Попытались игроки "Авангарда" войти в зону соперника, но шайба улетела за пределы площадки. Подходит второй период, а вместе с ним поединок, к своему экватору.
      29'
      Какой момент был у хоккеистов "Сибири"! Защита провалилась, и Моня выскочил один на один. Пытался переиграть Мезина, но успел щиток выставить голкипер хозяев!
    • 27'
      Без бросков пошла игра. Хоккеисты "Сибири" держат шайбу, но пока особо не получается в чужую зону пройти. Либо ошибки, либо потери, что в общем-то одно и то же.
    • 26'
      "Сибирь" увереннее себя чувствует, чем в первом периоде. Атаки были интереснее, поэтому справедливость восторжествовала, и счёт на табло 1:1.
      24'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Ярно Коскиранта! 1:1!
      Форвард гостей прорвался по левому краю, мощно бросил от бортика, Мезин отбил. Баранка как-то не сильно торопился выбивать шайбу с пятачка, и Коскиранта подскочил и наотмашь успел клюшкой вогнать игровой диск в створ!
    • 23'
      Неплохая атака "Сибири"! Лехтеря и Энлунд на пару прорвались к воротам соперника, первый бросил, Мезин отбил, но прямо на второго, который сходу добивал шайбу, но голкипер "Авангарда" и тут не сплоховал.
    • 23'
      Штефан Ружичка ответил "Сибири". По левому флангу прорвался форвард в зону соперника, бросил в дальний угол, но не очень сильно получилось, и Коскинен без проблем поймал игровой диск в ловушку.
    • 22'
      Моня по правому краю ворвался в зону соперника, и из круга для вбрасывания мощно бросил в ближнюю девятку. Чётко Мезин ловушкой действует! Красивый момент.
      21'
      Начался второй период! Приведём некоторые статистические выкладки после первого. По броскам 24-14, а в створ 15-11. По игре было преимущество "Авангарда", что и вылилось в заброшенную шайбу. Правда, она стала результатом сольного прохода Попова.
      Звучит сирена! Первый период окончен. Мы ненадолго прощаемся, встретимся уже во втором периоде нашего матча. Отдыхаем, дорогие друзья!
    • 20'
      Заканчивается первый период. Увидели мы, наконец, первую заброшенную шайбу. Есть шанс, что оживится у нас игра, благодаря этому.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Попов! 1:0!
      Прекрасная шайба! Великолепное исполнение! Попов прорвался по левому флангу из средней зоны, через круг для вбрасывания срезал угол, проехал пятачок, и уже с дальней штанги с разворота поразил ворота переигранного Коскинена!
    • 19'
      Новосибирцы смогли затащить шайбу в ворота после прострела Губина, делал это Моня с явным нарушением правил против Мезина. Тут даже никто спорить не стал.
      18'
      Обоюдное удаление у нас чуть больше, чем за две минуты до конца периода. Сергей Костицын у "Авангарда" и Вячеслав Белов в составе "Сибири" отдохнут. За удар соперника клюшкой наказаны. Схлестнулись оппоненты, и теперь поиграют команды в формате 4 на 4.
    • 18'
      Длинной передачей попытались игроки "Сибири" перейти в атаку, но Энлунд не успел на левом фланге зацепиться за шайбу. Проброс получился.
    • 17'
      Подходит к концу первый период, Казаков делал передачу на Бердникова, прервали хоккеисты "Сибири" этот пас, и шайба покинула пределы площадки.
    • 17'
      Пережогин опасно простреливал на пятачок, Коскинен клюшкой отбивает шайбу.
      16'
      Вот это Куляш! Супер-проход защитника "Авангарда", практически всю команду он переиграл, выкатился на ворота, хотел сделать пас на параллельно идущего партнёра, не получилось. А затем уже и Коскинен щитком сыграл.
    • 15'
      Мощный бросок из средней зоны нанёс кто-то из игроков "Авангарда", Коскинен в ловушку шайбу поймал, но успел её выбросить на партнёра, игра остановлена не была. Кугрышев получил повреждение в составе гостей, в ходе игры укатился он, сильно хромая. Возможно, шайба в каком-то момент попала.
    • 14'
      Спокойно развивается у нас встреча, "Авангард" продолжает бороться в зоне соперника. Да, много борьбы у нас.
    • 14'
      "Авангард" слегка взвинтил темп! Сначала Курьянов опасно бросал после передачи от бортика, его накрыл Кудроч. А затем Баранка опасно бросил от синей линии, отбил голкипер. Но защитник оказался и на добивании, и тут уже точности не хватило.
    • 12'
      "Сибирь" сейчас неплохой отрезок выдаёт, встали гости в зоне соперника и длительное время не дают "Авангарду" шайбой завладеть.
    • 11'
      Контратака "Авангарда" два в два получилась, Казаков по правому краю вошёл в зону соперника, попытался прострелить под бросок Пьянову, но накрыли в итоге шайбу защитники "Сибири".
    • 10'
      Середина первого периода у нас идёт, хоккеисты взяли небольшую паузу, немного успокоился темп игры, бросков не так много, больше борьбы.
    • 8'
      Можно делать выводы по первым минутам нашей встречи, игроки "Авангарда" получше смотрятся, есть проблемы у его соперника с выходом из зоны.
    • 7'
      В полном составе хоккеисты "Сибири". Были неплохие моменты у "Авангарда", но откровенно чего-то опасного мы не увидели. Продолжают омичи атаковать.
    • 6'
      Вновь вошли хозяева в зону соперника, быстрый перевод направо, и Широков из круга для вбрасывания мощно стрельнул в ближний угол. Коскинен ловит шайбу и останавливает игру.
    • 5'
      Сергей Костицын долго держал шайбу в правом круге для вбрасывания, в итоге отдал на Калинина, который в касание попытался переправить шайбу в створ, не попал.
      5'
      Первое удаление в матче у нас. Игорь Игнатушкин посидит две минуты за задержку соперника клюшкой. "Авангард" сейчас будет играть в большинстве.
    • Шайба попала в каркас ворот
      4'
      "Сибирь" отвечает не менее опасно! Бросок от синей линии по воротам хозяев, шайба попадает в перекладину! А до этого Моня неплохо выскакивал на пятачок, подставлял клюшку под дальний наброс, не получилось.
    • 4'
      И вновь неплохой момент в исполнении "Авангарда"! Пьянов по левому флангу прорвался, прострелил на пятачок, Коскинен отбил, но прямо на Казакова, которому совсем немного не хватило, чтобы добить игровой диск в цель!
    • 3'
      Пережогин с правого края накатывался на пятачок перед воротами гостей, бросал с острого угла, отразил голкипер гостей эту шайбу.
    • 2'
      Омичи активно проводят первые эпизоды матча, и уже с самого начала Коскинену приходится работать с полной отдачей. Кстати, на последнем рубеже у "Авангарда" Андрей Мезин.
      1'
      Поехали, друзья! Стартовал наш поединок! Команды неплохо начали встречу, и по одному броску уже нанесли по воротам друг друга. Вратари справились.