3 Канада
1 Швеция
2 РОССИЯ
1 Канада
  • На этом наша трансляция окончена. Наша дружная бригада LiveResult.Ru, работавшая над проведением текстовых трансляций всех поединков Чемпионата Мира, благодарит Вас за внимание. Чемпионат закончен, но впереди ещё много побед, которые, надеюсь, мы встретим вместе. Ещё раз с победой сборную России и её болельщиков. Помните! Когда мы едины, мы непобедимы!

Для Вас работал Сергеев Андрей. Спасибо за внимание и до новых встреч! Всего хорошего! До свидания!

• Победитель турнира
    Алексей Морозов поднял над головой Кубок Чемпионата Мира по хоккею! СБОРНАЯ РОССИИ - Чемпион Мира по хоккею 2009 года! Салют, мы победители! Поздравляем нашу команду! Спасибо за чемпионат нашим ребятам!
  • РОССИЯ! РОССИЯ! - звучит на трибунах стадиона! Золотые медали хоккеистам сборной России!
  • Илья Ковальчук - MVP турнира! Это самый ценный игрок Чемпионата Мира 2009 года! Это приз всей команды, показывает Ковальчук, и ставит его перед всеми. Сейчас канадцы получат серебрянные медали, а мы ждём кульминации!
  • Получают арбитры памятные призы за обслуживание финальной встречи Чемпионата Мира. Спасибо и им.
  • Дрю Доути - лучший игрок сборной Канады, Илья Брызгалов получил приз из рук Владислава Третьяка! Браво, Илья!
  • У Виктора Тихонова слёзы на глазах. Это великая победа, дорогие друзья! Владислав Третьяк счастлив, не может сдержать слёз, а ему ещё вручать приз лучшего игрока.
  • Поздравляем сборную Канады с серебрянными медалями на Чемпионате Мира по хоккею. Пока не могут канадцы придумать, что делать с нашей командой!
  • ПОБЕДА, ДРУЗЬЯ! МЫ НЕПОБЕДИМЫ ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД! РОССИЯ, ГУЛЯЙ! РОССИЯ, ЛИКУЙ! МЫ ЧЕМПИОНЫ!
  • 1'
    7 СЕКУНД! Отмотали судьи немного время назад!
  • 1'
    Доун бросил, Никулин на себя! Напряжённый момент! Куча мала за воротами Брызгалова, 6 секунд до конца!!! Вбрасывание в нашей зоне!
  • 1'
    Ворота канадцев по-прежнему пустые, меньше полуминуты до конца!
  • 1'
    Вбрасывание в нашей зоне будет, 27 секунд до конца третьего периода! ТАЙМ-АУТ берут тренеры сборной КАНАДЫ!
  • 1'
    Ролосон покинул ворота! Друзья, МИНУТА осталась! Болеем за наших!
    • 1'
      ОПАСНО! Власич стреляет с левого фланга на наш пятачок, опасно, шайба пролетает мимо! ДВЕ МИНУТЫ!
    • 1'
      Морозов вывез шайбу из нашей зоны, выиграли время! Две с половиной минуты!
    • 1'
      Три минуты до конца третьего периода! Уверенно обороняемся мы, вынуждены проброситься!
    • 1'
      Четыре минуты до конца! Держим кулаки за сборную! Морозов самоотверженно бросается под бросок от синей линии! Молодец, Лёша!
    • 1'
      Пять минут до конца третьего периода. Показал арбитр нарушение правил со стороны наших игроков, но удаления не будет, только вбрасывание в нашей зоне.
    • 1'
      В полном составе сборная Канады. Фролов под конец смог бросить по воротам соперника, не попал.
    • 1'
      Шесть минут до конца третьего периода. Горовиков завёз шайбу в зону соперника, продержались мы там секунд тридцать, после чего канадцы выбросили шайбу.
    • 1'
      Вновь выбили канадцы шайбу от своих ворот, канадцы стараются прессинговать.
    • 1'
      Семь минут до конца! С первого предъявления создать нам ничего не удалось, бросок от синей линии, в створ шайба не идёт, канадцы вынесли шайбу.
    • Удаление на 2 минуты
      1'
      УДАЛЕНИЕ в составе сборной КАНАДЫ! Как вовремя! Майк Фишер за подножку отправлен на скамейку штрафников. Забивать надо! Вперёд, Россия!
    • 1'
      Спецца и Хитли наши ворота чуть не пробили! Последний добивал после броска первого, защитники вовремя успели подчистить! Это Сергей Зиновьев помог обороняющимся игрокам!
    • 1'
      15-35 по броскам в створ в пользу сборной Канады! Играть осталось восемь минут!
    • 1'
      Брызгалов здорово сыграл клюшкой перед своими воротами!
    • 1'
      Стараются наши ребята прессинговать соперника уже в их зоне, канадцы ещё умудряются четвёртое звено выпускать на лёд.
    • 1'
      Девять минут до конца! Александр Радулов общается с судьями о чём-то. Вбрасывание выносится в центральную зону.
    • 1'
      Меньше десяти минут осталось до конца третьего периода! Хитли бросал по нашим воротам, Корнеев и Брызгалов спасли команду! Константин блокировал, Илья плечом отразил!
    • 1'
      Теперь и мы отвечаем хорошими атаками! Морозов бросал сходу по воротам соперника, Хэмьюс блокировал!
    • 1'
      Выиграли вбрасывание хоккеисты сборной России, Пережогин побежал к воротам соперника, обыграл защитника и бросил с кистей сходу, в створ попасть не удалось!
    • 1'
      Очень тревожно у наших ворот! Прижали нас канадцы, Брызгалов спас свою команду после дальнего броска Хэмьюса и подставленной клюшки. Удалось проброситься!
    • 1'
      Стэмкос сначала бросил от синей линии, спас свою команду Брызгалов, а затем канадец из-под защитника нашей команды бросил сходу, не попал в створ!
    • 1'
      Стэмкос выкатывался к нашим воротам, успели снять у него шайбу с крюка.
    • 1'
      Ши Уэбер толкнул Илью Ковальчука, наш форвард не стал лезть на игрока сборной Канады. Правильно.
    • 1'
      Вязкая борьба у борта за нашими воротам, канадцы вышли победителями, но упустили шайбу.
      1'
      Ролосон спас! Ковальчук по правому краю ворвался в зону соперника, сильно бросил в дальний угол, успел среагировать голкипер канадцев!
    • 1'
      16-27 по броскам в створ ворот, наши стараются не лезть на рожон, долго готовятся атаки в своей зоне.
    • 1'
      Ворота Сапрыкин срубил основательно, вышли с морозильной установкой работники стадиона, ставят рамку нашей команды на место. Небольшая пауза у нас.
      1'
      Опасный момент у наших ворот! Ошибка, канадцы выкатились два в одного, Корнеев лёг и принял передачу на себя. Там уже и Сапрыкин летел по льду на перехват, сдвинул ворота. За отдачу нашим ребятам надо сказать огромное спасибо.
    • 1'
      Сапрыкин по правому флангу завёз шайбу в зону соперника, покатился за ворота, но встретили защитники канадцев нашего игрока.
    • 1'
      Передача на наш пятачок на Сан-Луи, защитник подставил клюшку, и до канадца шайба не дошла.
    • 1'
      Стэмкос бросил сходу по воротам нашей сборной, Брызгалов спас!
    • 1'
      Две минуты сыграли хоккеисты в третьем периоде. Вячеслав Быков, как всегда, с каменным лицом, никаких эмоций.
    • 1'
      Наседают канадцы на наши ворота. Надо нам забивать на контратаках, тогда в конце не придётся нам пить валерьянку.
    • 1'
      Власичу никто не мешал бросить из левого круга для вбрасывания, помешал лишь Брызгалов, который собой перекрыл все пути к створу!
    • 1'
      Попытались канадцы сразу провести атаку, выиграли вбрасывание, но до броска дело не дошло.
      1'
      Важнейший период начался! Будем надеяться, что через час мы будем в девятый раз слушать гимн России! Поехали, друзья! Удачи нашим ребятам!
      ВСЁ! МАТЧ ОКОНЧЕН! СБОРНАЯ РОССИИ - ЧЕМПИОН МИРА! ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД! 2:1!
    • 1'
      Дерек Рой на полной скорости влетел в наши ворота, ударился о штангу. Неприятный момент, покинул он пределы площадки, но, думаю, на третий период обязательно выйдет!
    • 1'
      Вишневский сильно бросил сходу со средней дистанции по воротам, Ролосон отбил шайбу.
    • 1'
      Контратака сборной России, Сапрыкин ворвался в зону канадцев, сильно бросил, Ролосон прижал шайбу к льду.
    • 1'
      Заперли канадцы нас в зоне, словно в большинстве играют. Наброс на пятачок перед нашими воротами, отбились россияне!
    • 1'
      Около двух минут осталось до конца второго периода! Вбрасывание в нашей зоне, передача на синюю линию, Хитли бросил, но у нас же Брызгалов на воротах! Шайба в ловушке!
      1'
      Стэмкос здорово открылся на дальней штанге, прострел, и Брызгалов чудом не дал игроку сборной Канады замкнуть передачу! Потом наши игроки буквально друг на друга стали наваливаться, чтобы прижать шайбу ко льду.
    • 1'
      В полном составе сборная России. Атакуют хоккеисты сборной Канады, надо выстоять, ребята!
    • 1'
      Сан-Луи на нашем пятачке подставлял шайбу, Брызгалов сыграл уверенно и не дал бросить канадцу.
    • 1'
      Минуту выстояли наши ребята! Два раза пытались канадцы закрепиться в нашей зоне, оба раза мы шайбу выбросили!
    • 1'
      Хитли лупит от синей линии, рядом с воротами пролетела шайба!
      1'
      УДАЛЕНИЕ в составе сборной России. Сергей Зиновьев сфолил против Ролосона, который катился из-за ворот на своё место. За подножку наказан наш хоккеист.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! САША РАДУЛОВ! КРАСОТА! 2:1!
      Радулов по правому флангу вкатился в зону соперника, уложил на лёд Филлипса, сместился в центр, Ролосон потерял створ, и Александр послал шайбу в пустой угол!
    • 1'
      Россия! Россия! Болельщики сборной России не прекращают поддерживать свою команду, наших людей на стадионе в Берне больше!
    • 1'
      Курьянов бросил по воротам сборной Канады, Ролосон смог поймать шайбу. 16-23 по броскам в створ на эту минуту.
    • 1'
      Контратака сборной Канады три в два, успели наши защитники вернуться к своим воротам!
    • 1'
      Корнеев ошибся за своими воротам, Стэмкос у него отобрал шайбу, но затем Константин смог прервать выверенную передачу вдоль ворот.
    • 1'
      Илья Ковальчук даже на скамейку не садится, около 30 секунд он проводит в запасе, потом вновь выходит на площадку. В паузах он и вовсе на борту сидит.
    • 1'
      Отличный момент смогли провести хоккеисты сборной России, увенчалась она подключением Калинина и кистевым броском со средней дистанции! Ролосон поймал!
    • 1'
      Ковальчук на пятачке боролся, сразу два игрока сборной Канады его оттуда оттеснили.
      1'
      Опасный момент! Прострел на пятачок, никто не помешал Терещенко бросить по воротам сходу. Мимо!
    • 1'
      Середина основного времени матча идёт. Курьянов делал передачу вперёд, все проскочили, получился проброс.
    • 1'
      Хоркофф сильно бросил издали по нашим воротам, шайба пролетела над перекладиной.
    • 1'
      8-19 по броскам в створ ворот. Ни разу пока во втором периоде мы не бросали в створ ворот сборной Канады.
    • 1'
      Шейн Доун метко бросил в дальний угол, но не попал. Попытка добивания, Брызгалов выручил.
    • 1'
      Терещенко в одиночку ворвался в зону соперника, практически один на один выскочил, два игрока канадцев отобрали шайбу и выбросили её.
    • 1'
      Выиграли хоккеисты сборной России вбрасывание в своей зоне и смогли выбросить её. Ковальчук не смог в зону соперника ворваться, канадцы шайбу отобрали.
    • 1'
      Прикатилась шайба от Майка Фишера на наш пятачок, Брызгалов решил не рисковать и прижал шайбу ко льду.
    • 1'
      Покатили хоккеисты сборной России в атаку, но залезли в офсайд.
    • 1'
      Напряжённо у наших ворот! Ломбарди активничал перед нашими воротам, Брызгалов был на шпагате, не мог ничего сделать, но в итоге подчистили вовремя пятачок наши защитники.
    • 1'
      Радулов завёз шайбу в зону соперника, смогли мы закрепиться там. Борьба, борьба, борьба, канадцы смогли вывезти шайбу, но залезли в положение "вне игры".
      1'
      Брызгалов СПАС! Вывалились канады в контратаку 3 в 2, Сан-Луи бросал с убойной позиции, Брызгалов сократил угол обстрела и отбил бросок канадца!
    • 1'
      Стэмкос бросил по нашим воротам с ближней дистанции, Брызгалов не сплоховал, отбил, шайба на воротах сборной России оказалась.
    • 1'
      Ковальчук на Твердовского, защитники отбились. Сам Илья подхватил шайбу, сильно бросил в дальний угол, рядом со штангой!
    • 1'
      Хитли вновь караулил шайбу перед нашими воротами, но, к счастью для нас, не смог попасть в створ!
    • 1'
      9:48 провёл на льду в первом периоде Илья Ковальчук. Кто, как не он, знает, как выигрывать у сборной Канады.
    • 1'
      Атака сборной Канады по центру площадки, наши защитники внимательны.
      1'
      Начался второй период встречи! Канадцы выиграли стартовое вбрасывание.
      Закончен второй период, друзья! Мы ведём одну шайбу, через минут 15 встретимся, чтобы продолжать поддерживать нашу команду! Вперёд, Россия! Перерыв, дорогие друзья! Отправляемся в "Комментарии", общаемся, готовимся к заключительному периоду. Будет жарко!
    • 1'
      Радулов по правому краю закатил шайбу в зону сборной Канады, его встретили силовым приёмом.
    • 1'
      Твердовский от синей линии зарядил по воротам, Ролосон забрал шайбу в ловушку. Власич не пустил при этом нашего игрока на пятачок на добивание.
    • 1'
      Горовиков сделал передачу направо на Морозова, но Алексей не смог как следует обработать шайбу.
    • 1'
      Последняя минута первого периода пошла. Толкнули в спину Олега Сапрыкина, арбитр показал, что нарушения правил не было. А затем пас рукой зафиксировал рефери со стороны нашего игрока.
    • 1'
      Прошкин с кистей бросил по воротам соперника, Ролосон выручил свою команду. Вбрасывание в зоне канадцев!
    • 1'
      В атаке сборная России! Горовиков бросил по воротам, но попал в своего же защитника.
    • 1'
      Выстояли наши хоккеисты! Теперь бы забить ещё было неплохо! Сергей Зиновьев вышел со скамейки штрафников почему-то без клюшки, сразу покатился на скамейку запасных.
    • 1'
      Чуть главный арбитр нам гол не забил! Сильный бросок от синей линии, рикошетом от голкипера прилетел игровой диск на наш пятачок.
    • 1'
      Выбросили хоккеисты сборной России шайбу, теперь смена, минуту выстояли!
      1'
      УДАЛЕНИЕ в составе сборной РОССИИ. Сергей Зиновьев покинул пределы площадки за игру высоко поднятой клюшкой. Обороняемся с командой, друзья!
      1'
      Зиновьев просто простил канадцев! Ковальчук сделал отличную передачу, Сергей не попал!
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЕСТЬ! ОЛЕГ САПРЫКИН! 1:1!
      13 секунд нам потребовалось! Виталий Атюшов сильно бросил от синей линии, и Олег Сапрыкин подставил шайбу на пятачке! Ничья уже!
      1'
      УДАЛЕНИЕ в составе сборной КАНАДЫ. Брейдон Кобурн покинул пределы площадки за выброс шайбы за пределы площадки. Вперёд, Россия! Надо реализовать!
    • 1'
      Разобрались наши хоккеисты в своей зоне с хоккеистами соперника и отправились в контратаку. Морозов по правому флангу ворвался в зону соперника, но отдавать было некому. Потеря.
    • 1'
      Контратака сборной Канады, Стэмкос с правого фланга прострелил на пятачок, Брызгалов шайбу прижал!
    • 1'
      Включаются наши болельщики в игру, первое звено нашей команды собирается идти в атаку!
    • 1'
      6-6 по броскам в створ ворот! Теперь забить осталось нашей команде!
    • 1'
      Сильный бросок по воротам сборной Канады в исполнении Радулова, от игрока сборной Канады покинула пределы площадки шайба!
    • 1'
      Оказались шайба на пятачке перед воротами соперника, Ролосон смог прижать шайбу ко льду. Вбрасывание.
    • 1'
      Наши болельщики кричат, как могут! Предлагаю и нам всем тоже поддержать команду, вдруг и до Берна дойдёт!
    • 1'
      Ковальчук бросил со средней дистанции по воротам соперника, Власич принял шайбу на себя!
    • 1'
      Вновь напряжённо у наших ворот. Хитли каким-то чудом умудрился подставить клюшку под прострел на нашем пятачке, рядом со штангой прошла шайба!
    • 1'
      Четвёртое звено у канадцев на площадке, второе у нас! Пережогин по правому флангу выскочил к воротам соперника, сильно бросил в ближний угол, голкипер выручил.
    • 1'
      Опасно у наших ворот! Бросок по воротам нашей команды, подставлена клюшка, и Брызгалов с трудом смог спасти нашу команду!
    • 1'
      Побежали вперёд хоккеисты сборной России! Твердовский попытался по правому флангу завести шайбу в зону соперника, не получилось.
      1'
      ГО-О-О-ОЛ! Джейсон Спецца! 0:1!
      Шейн Доун сделал хорошую передачу на пятачок на партнёра, хоккеисты сборной России недоглядели, и Спецца поразил ворота сборной России.
    • 1'
      В полном составе сборная Канады.
    • 1'
      Курьянов сделал классную передачу на Пережогина, Александр с левого фланга бросил сходу, выручил Ролосон свою команду!
    • 1'
      Ковальчук сделал блестящую передачу на Зиновьева, Сергею совсем немного не хватило, чтобы забить шайбу! Опаснейший момент!
      1'
      УДАЛЕНИЕ в составе сборной КАНАДЫ. Шэйн Доун за толчок соперника на борт наказан малым штрафом. ЗАБИВАТЬ!
    • 1'
      Пережогин потрепал защиту сборной Канады, бросил по воротам, не дали добить Радулову! УДАЛЕНИЕ!
    • 1'
      Хитли стрельнул по воротам сборной России, Брызгалов вступил в игру и уверенно сыграл ловушкой.
    • 1'
      Не представил я пока только голкиперов, от которых сегодня многое будет зависеть. Илья Брызгалов защищает ворота сборной России, у канадцев Дуэйн Ролосон попытается отразить атаки сборной России. Думаю, ничего у него сегодня не получится.
    • 1'
      Взяли наши хоккеисты небольшую паузу, готовится атака за своими воротами.
    • 1'
      Хоккеисты сборной Канады пошли в атаку по левому флангу, передача в центр, наши внимательны. "РОССИЯ! РОССИЯ!" звучит на трибунах!
    • 1'
      Хорошо наши хоккеисты начали встречу, прессингуют защитников сборной Канады.
    • 1'
      Сапрыкин оказался на пятачке перед воротами канадцев, оказались сбиты ворота соперника, после того, как Олег столкнулся с игроком сборной Канады. Вбрасывание выносится в среднюю зону.
    • 1'
      Проброс получился у нашей команды, первые звенья команды отправляются на смену, у нас звено Горовика на лёд выходит.
    • 1'
      Наши выиграли первое вбрасывание, попытались по правой бровке завести шайбу в зону соперника, не получилось.
      1'
      Первый период начался, дорогие друзья! С Богом! Вперёд, Россия!
    • Большой перерыв
      Закончен первый период! Счёт встречи 1:1, уходим отдыхать. По броскам в створ счёт 8-11, встретимся после перерыва. Отдохнём, друзья! Приглашаю Вас в раздел "Комментарии", обсудим первый период!
    • Арбитр
      А судьи кто? Предлагаем Вашему вниманию арбитров, которые будут обслуживать финальный матч:
      Главные арбитры: Петер Оржаг (Словакия) и Юри Петтери Ронн (Финляндия)
      Линейные арбитры: Петер Блюмел (Чехия) и Петер Феола (США)
    • Наши ребята сыграют сегодня в красной форме, хоккеисты сборной Канады выйдут на площадку в белом.
    • Считанные минуты до начала встречи! Нервное напряжение возрастает, ведь меньше, чем через три часа, мы узнаем имя Чемпиона Мира по хоккею 2009 года. Сможет ли сборная России второй год подряд оставить не у дел канадцев и продлить свой титул чемпионов мира? Вопрос пока остаётся открытым.
    • Уже известны стартовые составы команд, с ними Вы можете ознакомиться в разделе "О матче"Обсуждать матч и задавать вопросы, на которые я обязательно отвечу в перерывах между периодами, можно в разделе "Комментарии". Сразу хочу предупредить, что все сообщения, содержащие непристойные реплики, матные слова и фразы, ведущие к разжиганию спора, не относящиеся к хоккею, будут удалены, а пользователи забанены.
    • Давайте вспомним, как команды шли к финалу. Обе сборные заняли первые места в своих группах в обоих отборочных группах, и в четвертьфинале получили команды, которые не являются самыми сильными в мировом хоккее, однако и без усилий пройти их не так легко. Сборная Канады обыграла команду Латвии со счётом 4:2, а россияне оказались сильнее команды Беларуси - 4:3.

Как известно, в полуфинале лёгких соперников не бывает, канадцы обыграли шведов со счётом 3-1, россияне второй раз за турнир сломили сопротивление американцев - 3:2. И вот финал. Финал непредсказуемый, интересный и напряжённый.
    • И вот пришла пора последнего, 56-го матча Чемпионата Мира в Швейцарии. Финал классический - РОССИЯ - КАНАДА. Сегодня состоялась встреча за третье место. В тяжёлой борьбе шведы смогли сломить сопротивление команды США. Итоговый счёт - 4:2.
    • Больше двух недель мы следили за всеми событиями этого чемпионата, посмотрели 55 матчей предварительных этапов, матчей на выбывание, утешительного турнира. Сайт LiveResult.Ru провёл текстовые трансляции абсолютно всех без исключения матчей, чего нет ни на одном спортивном портале.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляцию из Берна, с "Постфинэнс Арены", где через каких-то полчаса начнётся финальный матч Чемпионата Мира по хоккею между командами РОССИИ и КАНАДЫ!
      Сегодня весь вечер с Вами я, Сергеев Андрей. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч РОССИЯ 2:1 Канада онлайн