Швеция Эриксон Джонатан 8 4
Латвия Озолиньш Сандис 8 4
Чехия Жидлицки Марек 8 4
Норвегия Бонсаксен Александр 8 4
    Все, звучит финальная сирена! Поздравляем сборную Швеции с выходом в полуфинал. На этом наша трансляция подошла к концу, вместе с Вами был Никита Скородкин.
  • 58:48
    Совсем скорости упали. Ждем финальной сирены, продолжать ни у кого желания нет, особенно у разбитой Словении.
  • 56:23
    Все, концовка матча пошла. Вряд ли мы увидим еще заброшенные шайбы. Одним это уже не надо, а другие вряд ли гол престижа сообразят.
    55:32
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:0!!! ХАГЕЛИН!!! А вот и пятая. От правого борта никто не мешает Карлссону исполнить отличную передачу на пятак, что и приводит к еще одному голу. Карл просто клюшку подставил, после чего шайба залетела в пустые ворота!
  • 53:21
    Показали сейчас Хагелина, который полностью доволен тем, как ему сегодня удалось отыграть! Отлично нападающий встречу провел, тут уж не поспоришь.
  • 52:23
    Единственный вопрос, который пока что не ясен, заключается в том, забросят ли еще шведы, или остановятся на этом?
    51:32
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:0!!! ХАГЕЛИН!!! Джимми Эрикссон из-за ворот простреливает на пятак, куда накатывает Халегин. Смещается Карл чуть левее створа, а потом низом отправляет четвертую шайбу в сетку ворот сборной Словении!
  • 50:37
    Совсем мало времени остается у сборной Словении, да и отыграть три шайбы у шведов по такой игре практически нереально.
  • 49:31
    Словения, несмотря на меньшинство, продолжает бегать в атаку. Урбаш на скорости прокатывается к левому кругу вбрасывания, после чего бросает точно в грудь вратарю!
  • Удаление на 2 минуты
    49:07
    Удаление в составе сборной Словении. Митья Робар посидит две минуты в боксе штрафников за задержку соперника руками. Честно говоря, учитывая счет, можно было за такое нарушение и не удалять.
    48:12
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:0!!! ЛУИ ЭРИКССОН!!! Получил нападающий шайбу от Бэкстрёма, прокатился к правой штанге, а потом с пары метров мощно бросил под перекладину. Кристан допустил небольшую ошибку, пропустив шайбу между шлемом и "ловушкой"!
    47:24
    Давид Родман ушел от двух соперников, а потом приблизился к воротам и с кистей низом бросил в левый угол! Лундквист хоть и смещался в другую сторону, успел выставить щиток.
  • Проброс
    46:52
    Пробрасываются шведы. Кардинально упростили они свою игру. Идет заброс в чужую зону, а так уже как повезет. Все основные силы сосредоточены на обороне.
  • 45:29
    Вот даже интересно, а в такой ситуации Копитар будет снимать вратаря, или же просто сдастся на милость победителю? Пока что ни одно снятие кипера не оправдывало ожиданий на этой Олимпиаде.
  • 44:33
    30:12 - это статистика бросков на данную минуту. Не припомню я, чтобы хозяева так много бросали, но мы все-таки доверимся официальному протоколу.
    • 43:51
      Вот только сейчас удалось закрепиться в чужой зоне у гостей, да и то быстро шведы оттуда их вытеснили. Нужно гостям будет поработать над игрой в большинстве, потому как с такой игрой шансов не много.
      43:12
      Удаление в составе сборной Швеции. Маркус Юханссон нарушил правила у левого борта в своей зоне, после чего был удален. Словения может вернуться в игру, если сейчас забросит.
    • 42:31
      Ожидаемо, конечно, сборная Швеции обыгрывает своего соперника. Не так результативно, как хотелось болельщикам, при довольно равной игре, но обыгрывает.
      41:49
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! СЕДИН!!! Луи Эрикссон из-за ворот делает передачу на пятак, где никто до шайбы дотянуться не может. Она вылетает к левому кругу вбрасывания на Седина, а тот в касание поражает ближний полупустой угол! Швеция в полуфинале, теперь это можно утверждать.
    • 40:30
      Перешла игра в зону сборной Словении. Никак подопечные Копитара не могут выйти из-под прессинга. Видимо, в перерыве Мортс сделал ставку на быстрый гол.
      40:01
      Начался заключительный в матче период! С шайбой хоккеисты сборной Швеции.
    • Большой перерыв
      Закончился второй период! Сборная Швеции еще на один период приблизилась к полуфиналу! Словенцев, правда, рано сбрасывать со счетом. Отдохнут сейчас хоккеисты, а потом мы продолжим.
    • 39:20
      Подходит к концу последняя минута равного и не голевого периода. По-прежнему сборная Швеции выигрывает 1:0, а гости давят на чужие ворота.
    • 38:20
      Два раза подряд Кристан играет у правой штанги "ловушкой". Быстро шведы свои атаки разыгрывают. Выигрывают вбрасывание, а потом мощно щелкают по воротам.
      37:37
      Две красивые атаки провели соперники. Сначала Карлссон каким-то чудом не сумел замкнуть правую штангу, после отличного перевода Альфредссона, а потом еще и Муршак в ответ из-под защитника в дальний угол целился - немного не попал!
    • 36:31
      Берглунд у левого борта получает игровой снаряд, прокидывает его себе на ход, а потом катится на скамейку запасных. Вот таким вот образом шведы решили смену провести.
    • 35:39
      Постепенно второй период подходит к своему логическому завершению. В первом игровом отрезке Швеция успела забросить до сирены, получится ли у них что-то подобное и сейчас?
    • 34:29
      Отвечают хозяева своими атаками, которые уже давно до опасных бросков не доходят. Выровнялась игра, обе команды большими силами обороняются и пытаются опасно контратаковать.
      33:45
      Саболич один оказывается на пятачке, а потом пропускает перевод из-за ворот. Мог сейчас счет сравняться, если бы нападающий не отвлекся на секунду.
    • 33:04
      Вот смотрю я на сборную Швеции, и понимаю, что не только у россиян игровые проблемы. Подопечные Пера Мортса тоже ничего поделать не могут со своим более слабым соперником.
    • 32:30
      В формате 4 на 4, Луи Эрикссон укатился в контратаку по левому борту, а потом с линии ворот попытался поразить ближний угол. Кристан такие шайбы не пропускает.
    • Подножка
      31:57
      Седин мог отправлять вторую шайбу в ворота Кристана, но вместо этого он просунул клюшку между ног защитнику, а тот завалился на лед. Удаляют Даниэля за подножку.
    • 31:23
      Альфредссон на пятачке не успевает подставить клюшку, а ворота были уже пустые! Это Стин отличный наброс исполнил на своего партнера.
      30:59
      Удаление в составе сборной Словении. Ковачевич отдохнет две минуты за атаку соперника не владеющего шайбой! Уже третье большинство у шведов. Первое, напомню, было реализовано.
      30:32
      Как же так? Вчетвером выкатились гости в атаку, а потом довели дело до броска. Еглич по шайбе не попал в убойной позиции, зато тут как тут оказался Тичар. Кистевой бросок Рока принимается на себя Лундквист.
    • 29:29
      Небольшая потасовка на пятачке Кристана произошла, но до удалений так и не дошло. Успели судьи вовремя покатиться в гущу событий, в результате чего страсти и успокоились.
    • 28:19
      Швеции нужно позаботиться о том, чтобы забросить вторую, а лучше и третью, шайбу до сирены на перерыв. Словения может существенно осложнить жизнь скандинавам, если счет не изменится.
    • 27:43
      Бэкстрём со средней дистанции пытался отправить шайбу в правый верхний угол! Успевает Кристан поднять "ловушку", отправляя игровой снаряд в сторону. Все чаще и чаще стали моменты появляться.
      26:51
      Хагелин оторвался от преследователя у левого борта, а потом в касание бросил вдоль ворот! Кристан, к слову, реагировал на бросок, так что Словения в любом случае не пропустила бы.
    • 26:07
      Игра сейчас целиком и полностью проходит в зоне Лундквиста, которому это, правда, работы не добавляет. В основном, у бортов ведется борьба за шайбу.
    • 25:29
      Ян Урбаш на финтах прошел троих соперников, а потом не сумел обыграть последнего, на пути к воротам! Чуть-чуть нападающему не повезло.
    • 24:32
      Это большинство еще раз показало, что рано сбрасывать со счетов Словению. Есть еще порох в пороховницах, да и силы остались на оставшуюся часть матча.
    • Шайба попала в каркас ворот
      23:46
      Шикарное большинсво получается у команды в этот раз! Давид Родман с острого угла выцеливал в ближний верхний угол, но немного не попал. От перекладины шайба улетела за пределы площадки.
    • 22:18
      Сейчас могло состояться еще одно удаление у хозяев, но судьи почему-то никак не стали реагировать на падение Еглича. Странно, ранее менее очевидные нарушения они свистели.
      21:47
      В большинстве проведут две минуты игроки сборной Словении. Ландеског передохнет несколько минут за задержку соперника клюшкой.
    • 21:25
      В принципе, даже если Словения вылетит в 1/4 финала - это будет хороший результат. Пробиться так далеко на первой Олимпиаде, это просто отличное достижение.
    • 20:53
      Словения спокойно отбрасывается и вступает в небольшой прессинг на чужой половине площадке. Хозяева все никак не удается закрепиться в зоне.
      20:01
      Начался второй период! Шайбу в центре площадки выиграли хоккеисты сборной Словении. Швеция, напомним, играет в большинстве.
      Все, звучит сирена! Сборная Швеции, благодаря позднему голу Стина, пока что переигрывает Словению с минимальным счетом! Отдохнем немного, а потом продолжим.
      19:21
      И еще одно удаление у Словении следом! Роберт Саболич отдохнет перед перерывом, а Швеция попытается значительно увеличить свои шансы на итоговую победу!
      18:51
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! СТИН!!! Альфредссон со средней дистанции, после передачи Карлссона, мощно бросил в правый угол, но не попал. Шайба ударилась о борт и отлетела на открытого Стина, который с острого угла без проблем поразил пустые ворота! Очередное шведское большинство реализовано!
    • 18:35
      5 из 13 своих попыток "Тре Крунур" реализовала на этом турнике. Это чуть ли не лучший показатель из всех команд! Тройка Альфредссона уже появилась на площадке и начала разыгрывать шайбу вблизи чужих ворот.
      17:41
      А вот сейчас может быть опасно! Ян Муршак нарушил правила у правого борта, после чего покатился на скамейку штрафников. Большинство получают хозяева перед перерывом.
    • 16:25
      Лундквист, который в середине периода пару раз спас свою команду, сейчас снова стоит без работы. Атака Словении, которая отлично себя проявила в игре со Словакией и Австрией, пока что молчит.
    • 15:46
      Думаю, что во втором периоде игра раскроется. Никто не захочет дотягивать до овертайма, где любая ошибка может привести к поражению.
    • 14:26
      Не такой игры мы ожидали, и прежде всего это относится к Швеции. Нынешние хозяева прилично в группе забрасывали, а словенцы, напротив, пропускали.
    • 14:00
      Успевает среагировать Кристан на бросок от синей линии. Сложно было, много игроков трафик на пятачке создавали, так что момент броска Роберт вряд ли сумел разглядеть.
      13:24
      Ян Урбаш в касание пытался замкнуть прострельную передачу на пятак. Шайба встретилась с клюшкой форварда, а потом улетела чуть выше и правее перекладины!
    • 12:41
      Ян Муршак с шайбой прокатился за ворота Лундквиста, где его пригвоздили к гробу и сумели игровой снаряд перехватить. Постепенно переходит игра к хозяйским воротам.
    • 11:33
      В центре площадки катаются шведы и не переходят к воротам. Словения же просто стоит на своей синей линии и ничего не предпринимает.
    • 10:28
      Хьялмарссон, после передачи из-за ворот, мощно бросил в левый угол! Немного защитник не попадает, Кристан уже не реагировал! Спал немного темп игры, но опасными атаками команды продолжают баловать.
    • 09:54
      Болельщики сегодня болеют за сборную Словении, ведь победитель этой пары - наш возможный соперник в полуфинале турнира!
      09:21
      РАЖИНГАР! Вот так момент! Первый выпад удался гостям и чуть было не завершился голом. Ражингар от Грегорца получает передачу, выходит один на один с Лундквистом, а потом бросает ему точно в правый щиток!
    • 08:31
      Да, за все две минуты словенцам так и не удалось закрепиться у чужих ворот. Про броски я уж не говорю, ими даже и не пахло.
    • 07:48
      Пока даже закрепиться в чужой зоне гостям не удалось. Стараются они играть с позиции силы (численное большинство все-таки), но хоккей получается равным.
    • Подножка
      06:55
      Удаление в составе сборной Швеции! Джонатан Эриксон отдохнет две минуты на скамейке штрафников за подножку! Спорный, конечно, эпизод - я никакого нарушения не увидел.
    • 06:06
      Не доводилось этим двум сборным ранее встречаться на турнире. Словения играла в группе с Россией, а Швеция - с Чехией, которая тоже сумела вчера пройти в четвертьфинал.
    • 05:27
      4:0 - это статистика по броскам на данный момент. Эти цифры точно отражают то, что происходит на площадке. Словения выглядит немного уставшей, после вчерашних баталий с австрийцами, а вот шведы свежие.
      04:45
      Классный момент организовали хозяева в позиционной атаке! Под бросок Альфредссону покатили шайбу, а тот с кистей под левую штангу оправлял игровой снаряд. Кристан успевает среагировать, переведя шайбу через перекладину.
    • 04:13
      Пробросились хозяева. Словенцы получили шанс перевести игру в чужую зону на несколько секунд. Посмотрим, к чему это приведет.
      03:37
      И еще одна перспективная атака! Теперь уже Седин от правого круга вбрасывания беспрепятственно атаковал. Точно во вратаря прилетает шайба, отличный момент был!
      02:43
      Эрикссон прокатывается к правой штанге, а потом пытается поразить ближний нижний угол. Кристан успевает положить щитки на лед, предотвратив первое взятие ворот!
    • 01:25
      Швеция пока что в атаку не переходила особо. Вратари стоят без работы, а нападающие совершенно не спешат бросать и создавать моменты.
    • 00:55
      Анже Копитар - это один из немногих хоккеистов, который способен помочь словенцам пройти в полуфинал. Будем пристально следить за этим нападающим, как и за всеми остальными.
      00:01
      Матч начался! В центре площадки шайбу выиграли хоккеисты сборной Словении. Номинальные хозяева, коими сегодня являются шведы, расположились слева по ТВ-картинке, гости - справа.
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 1/4 финала хоккейного турнира Олимпиады в Сочи, в котором сборная Швеции встретится со сборной Словении! Вместе с Вами за событиями встречи буду следить я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Швеция 5:0 Словения онлайн