Латвия Озолиньш Сандис 8 4
Чехия Жидлицки Марек 8 4
Норвегия Бонсаксен Александр 8 4
  • Победитель турнира
    Подошел к концу мужской хоккейный турнир, победу в котором одержала сборная Канады! Уже второй раз подряд выигрывают хоккейное золото на Олимпиаде канадцы, с чем мы их и поздравляем! Серебро достается сборной Швеции, а бронза отправляется в Финляндию. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами хоккей смотрел Никита Скородкин.
    Все, звучит финальная сирена!
  • 59:13
    Последняя минута соревнований в Сочи пошла! Последнюю золотую медаль завоевывают канадцы, с чем мы их и поздравляем. Прайсу удается отстоять против сборной Швеции на ноль, что тоже является достижением.
    58:20
    Рик Нэш продолжает играть индивидуально, и это у него неплохо получается! Прорывается нападающий к правой штанге, смещается в центр, а потом катит шайбу точно в щитки Лундквисту!
  • 57:34
    Ликуют канадские болельщики. Какую-то песню они сейчас попытались на трибунах затянуть, но только быстро это дело прекратили.
  • 56:29
    Крюгер от левого борта бросал в ближний верхний угол. Прайс играет плечом, переводя шайбу через перекладину!
  • 55:46
    Бержерон покатился прессинговать в чужую зону, только поддержки от партнеров он так и не дождался, в результате чего шведы спокойно вышли из своей зоны.
  • 54:54
    Сумбурная игра проходит, одни не хотят уже бежать вперед, а другие не могут. Все ждут финальной сирены, в том числе и болельщики.
  • 54:08
    Юханссон от правого круга вбрасывания с неудобной руки бросает в ближний угол. Прайс намертво ловит шайбу "ловушкой", после чего решает остановить игру.
  • 53:34
    Вот только сейчас хозяевами сумели большими силами перейти на чужую половину площадки. Шведы практически не борются, хотя шанс мизерный, но есть.
  • 52:40
    Снова Бенн в центре внимания. Нападающий из средней зоны прокатился к чужим воротам, выждал небольшую паузу, после чего бросил в правый верхний угол. Немного выше перекладины получилось.
  • 51:28
    Бенн на своей синей линии перехватил шайбу и мог убегать к чужим воротам, но вместо этого он предпочел выбросить шайбу и отправиться обратно в оборону.
  • Удаление на 2 минуты
    50:36
    Удаление в составе сборной Канады. Кори Перри отдохнет две минуты в боксе штрафников, а его партнеры попытаются не пропустить за это время.
  • Таймаут
    49:23
    Таймаут берет Пер Мортс. Поздно уже что-то говорить, всего десять минут осталось до сирены, а счет практически разгромный. Я думаю, для всех очевидно, кто сегодня выиграет последнюю золотую награду.
    49:05
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! КУНИЦ!!! Просто в одну калитку. Седин у левого борта шайбу теряет, ее подбирает Куниц, прокатывается в чужую зону, а потом с кистей бросает под перекладину. Шайба, рикошетом от створа, залетает в сетку!
    • 48:29
      Лундквист кое-как среагировал на бросок Нэша от синей линии, а потом в падении все-таки сумел зафиксировать шайбу на льду. Постепенно наращивают гости свое преимущество по броскам. Уже 30:21 в их пользу.
      47:41
      Эриксон возвращал шайбу в чужую зону уже после того, как она пересекла синюю линию. Судьи сразу свистнули офсайд. Остановка, которая на руку сборной Канады.
    • 46:36
      Данкан Кейт по центру в чужой зоне открылся, дождался передачи, а потом не сумел обработать этот пас. Снова везет Швеции, уже в который раз.
    • 45:47
      Продолжают гости комбинировать в чужой зоне, будто это они проигрывают в две шайбы, а не их соперники. Вот и Гецлаф пытался сыграть на добивании, однако Кронвалл подстраховал вратаря.
      45:09
      Марло имел все шансы на то, чтобы занести свое имя на табло. Из-за ворот выкатился нападающий, а потом с пятачка попытался переиграть Лундквиста - неудачно.
    • 44:28
      Пока все идет к тому, что гости сумеют увеличить свое преимущество, нежели шведы сумеют вернуться в игру. Вообще ничего у них не получается в сегодняшнем матче.
      43:13
      Очередной офсайд фиксируется у игрока сборной Канады. Шайба выносится в среднюю зону, где и будет произведено вбрасывание.
    • Шайба попала в каркас ворот
      42:30
      Ух, повезло хозяевам! Даути от синей линии мощно щелкнлу в правый угол, но поразить ворота не сумел! Лундквист уже не реагировал, но, на его счастье, штанга вступилась за хозяев.
    • 41:42
      Ландеског пытался отобрать шайбу за воротами Прайса, только вот сделать этого ему не удалось. По-прежнему равная игра проходит, никто не может обосноваться у чужих ворот.
      40:52
      В атаку убежали канадцы. Тэйвз прокатился вдоль левого борта к кругу вбрасывания, а потом мощно щелкнул по воротам. Лундквист играет уверенно, забирая шайбу.
      40:01
      Начался заключительный на Олимпиаде хоккейный период! Шайбу в центре площадки выиграли хоккеисты сборной Швеции.
    • Большой перерыв
      Все, закончился второй период! Канадцы сумели увеличить разрыв в счете, но шансы на общую победу у сборной Швеции еще остаются! После перерыва все решится.
    • 39:20
      Зажали канадцы шайбу в чужой зоне у борта. Практически тридцать секунд удалось таким образом убить, после чего все-таки случился перехват.
    • 38:37
      Не стремятся канадцы в атаку, даже учитывая тот факт, что они играют в большинстве. Просто убивают они время перед перерывам. Такая тактика тоже имеет шанс на жизнь.
      37:22
      Удаление в составе сборной Швеции. Берглунд толкнул Куница на борт, за что и получил две минуты штрафа. Еле-еле привели канадцы в чувства с помощью нашатырного спирта.
    • 36:35
      Совсем печальная ситуация сейчас для шведов. Нужно им минимум одну шайбу постараться до перерыва отыграть, иначе канадцы могут просто закрыться в концовке поединка и все.
      35:44
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! КРОСБИ!!! Сидни на своей синей линии перехватывает игровой снаряд, выбегает один в ноль, а потом смещается чуть правее створа и катит шайбу в нижний угол! Лундквист хоть коньком и дотягивается, спасти свою команду не может.
      35:10
      Стин чуть ли не первое полезное действие сейчас совершил в матче! Берглунд от левого круга вбрасывания сделал передачу на пятак, а Стин подставил там клюшку, в борьбе с защитником. Прайс в прыжке ловит шайбу, а потом прижимает ее ко льду.
    • 34:46
      Тэйвз играет на перехвате в чужой зоне, а потом откидывает шайбу чуть правее на Марло. Патрик в касание бросает чуть выше перекладины! Лундквист с опозданием "ловушку" поднимал.
    • 33:37
      17:20 - это соотношение бросков в створ ворот на данную минуту в пользу сборной Канады. Седин сейчас и 18-ый совершил, но Прайс забрал шайбу в "ловушку"!
    • 32:40
      Кейта одного оставляют на синей линии, после чего следует прицельный бросок низом. Защитник становится на пути шайбы, ничего опасного.
      31:52
      Полностью канадцы перехватили сейчас инициативу. Раскатываются они по чужой зоне, как по своей. Картер в одной из атак накатил по центру и подставил клюшку, пытаюсь поразить правый угол. Щитками играет Лундквист!
      30:43
      Рик Нэш, находясь спиной к воротам, бросает с неудобной руки в правый угол! Чуть правее штанги получилось, хотя Лундквист вроде бы реагировал.
    • 30:11
      Кросби перехватывает шайбу в своей зоне и устремляется в атаку. Аж два защитника его догоняют, берут в "коробочку", после чего шайба отлетает к левому борту.
    • 29:30
      Всей командой стоят канадцы на своей синей линии и не позволяют шведам пройти к воротам. Довольно оборонительная тактика у команды Майка Бэбкока сейчас, но и о контратаках гости не забывают.
      28:49
      Сан-Луи забрался в положение "вне игры" у левого борта. Вбрасывание будет произведено в средней зоне, после небольшого технического перерыва.
    • 28:11
      От синей линии последовал наброс в сторону ворот Прайса. Небольшой рикошет случился, в результате чего шайба улетела за ворота. Вратарь сборной Канады по-прежнему отдыхает.
    • 27:22
      Куниц накатывал на пятак, но добраться до шайбы так и не сумел. Лундквист своевременно выставил "ловушку", а потом уже защитники разрядили выносом в среднюю зону.
    • 26:44
      Уэбер упустил шайбу с крюка, в результате чего ему пришлось откатываться к левому борту. Хорошо выводили защитника на бросок, вот только техника его немного подвела.
      25:46
      Удаление в составе сборной Швеции, уже второе в матче. Канада постарается увеличить свое преимущество над соперником в эти две минуты.
    • 25:33
      Работы в первые пять минут второго периода у вратарей не так много. По крайней мере, если сравнивать со стартовым отрезком в начале матча.
      24:30
      Рик Нэш отличную передачу вдоль ворот исполняет на Дюшена, который в касание мог поражать правый пустой угол. Вместо этого, шайба полетела точно в щитки Лундквисту.
    • 23:39
      Берглунд и Перри за воротами сборной Канады долго пытались оторвать шайбу от борта. Больше преуспел в этом канадец, благодаря которому гостям удалось отброситься.
    • 22:41
      Даже в равных составах шведы продолжают идти вперед. Чувствуется, что в перерыве Пер Мортс зарядил своих хоккеистов по полной.
    • 21:32
      Крюгер делал передачу на пустые ворота Хагелину, но Прайс в самый последний момент сумел подставить клюшку, нейтрализуя всю опасность.
    • 20:58
      Луи Эрикссон долго и безрезультатно пытался добить шайбу в ворота Прайса с пятачка, но сделать он это так и не сумел. Все меньше и меньше времени у шведов остается на реализацию большинства.
      20:01
      Стартовал второй период! Шайбу в центре площадки выиграли игроки сборной Швеции. Хозяева, напомним, проведут полторы минуты в большинстве.
      Закончился первый период! Сборная Канады пока что обыгрывает сборную Швеции со счетом 1:0, но уже после перерыва все может измениться. Отдохнем немного, а потом продолжим.
      19:47
      Куниц получает две минуты штрафа. Несколько секунд в большинстве шведы проведут в первом периоде, а остальное время - в начале второго.
    • 19:34
      Картер поборолся за чужими воротами за шайбу, что позволило его команде закрепиться в чужой зоне. Хозяева, правда, быстро сумели выйти из-под прессинга.
    • 18:20
      Высоко стараются канадцы встречать атаки соперника, что приводит к быстрому перехвату. Сложно шведам сегодня будет, не готовы они оказались к такой игре.
      17:39
      Выстояли шведы в меньшинстве, после чего перешли в атаку. Ландеског от левого борта метил в ближний угол. Прайс справляется, отбивая шайбу за ворота!
    • 16:31
      Даути пытался на замахе пройти соперника, но это чуть было не обернулось перехватом. Своевременно Дрю вступил в отбор, что и предотвратило опасную контратаку.
    • 15:25
      Данкан Кейт долго выискивал момент для броска, но так и не отважился атаковать от синей линии. Последовал перевод на Уэбера, а тот щелкнул мимо створа.
      14:56
      Удаление в составе сборной Швеции. Джонатан Эриксон получает двухминутный штраф за задержку соперника руками! Канадцы имеют неплохие шансы увеличить разрыв в счете уже в первом периоде.
    • 14:29
      Кросби вдоль левого борта продирался к воротам, правда бросить ему так и не удалось. Дюшен уже в следующей атаке бросал с полузоны по центру. Лундквист успевает сместить щитки!
    • 13:45
      Хагелин из-под защитника от правого круга вбрасывания атаковал в ближний угол. Прайс, не без труда, сумел забрать шайбу в "ловушку".
    • 13:41
      И вот при такой вот равной игре первым удалось забросить канадцам. Сборная Швеции такого тоже не ожидала, поэтому инициатива сейчас перешла к гостям.
      12:56
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ТЭЙВЗ!!! Картер исполняет отличную передачу от правого борта на ближнюю штангу, а Джонатан Тэйвз подставляет там клюшку, отправляя шайбу между щитков Лундквисту! Канада выходит вперед в счете!
    • 11:59
      По штангам 1:1, по удалениям 0:0, по голам так же. Пока что совершенно равная игра идет, преимущества нет ни у одной команды, ни в одном компоненте.
      11:08
      БЕРЖЕРОН! Вот так момент! Патрис получает передачу в средней зоне, прокатывается к чужим воротам, а потом с кистей бросает в ближний угол. В штангу попадает шайба, а потом отскакивает от ворот!
      10:27
      Хагелин накатил на пятак, а потом подставил клюшку, замыкая передачу партнера от левого борта. Прайс успевает сдвинуть щитки, спасая свою команду от верного гола!
      09:43
      Эдлер по левому борту набрал скорость, начал смещаться за ворота, а потом выдал отличную передачу на пятак Альфредссону. Даниэль немного не успевает замкнуть!
    • 08:31
      По пять побед одержали команды на турнире, поэтому они, наверно, действительно самые достойные на этой Олимпиаде. Одно очко, правда, Канада потеряла в матче против финнов, но кого это сейчас интересует?
    • 07:44
      Перекочевала игра в зону сборной Канады. Седин долго возился с шайбой за воротами, а потом под прессингом защитника упустил ее с крюка. Перехват случился, после чего уже гости направились к чужим воротам.
    • Шайба покинула пределы площадки
      07:11
      Седин от синей линии щелкает в левый нижний угол, но не попадает. Щитком Прайс еле-еле задел шайбу, в результате чего она улетела за пределы площадки.
    • 06:40
      Канадцы отвечают тем же самым. Минимум контратакующей игры, при обилии позиционных атак, которые не удается завершить броском по воротам.
    • 05:36
      Картер покатился в чужую зону вдоль правого борта, но добраться до шайбы ему было не суждено. Шведы за своими воротами долго пытались начать атаку, а потом просто выбросили шайбу в среднюю зону.
    • 04:27
      Хороший темп матча, хорошие скорости, хорошие атаки. Радует пока что финал искушенных поклонников хоккея. Будем надеяться, что и в дальнейшем игра получится ничуть не хуже.
      03:40
      Вот так момент! Нюквист к правой штанге подкатывается, смещается в центр, а потом катит шайбу в левый угол. За Прайса играет штанга, а потом вратарь успевает сыграть "ловушкой" на ленточке!
    • 02:57
      Хоккейная сборная Канады может сегодня завоевать свою девятую золотую медаль на Олимпийских играх, а Швеция - третью. Посмотрим, как все в итоге сложится.
    • 02:13
      Кронвалл отвечает своим отличным броском от левого круга вбрасывания. Точно в грудь Прайсу прилетает шайба, после чего звучит свисток арбитров.
      01:31
      Вот это момент! Бержерон мог выводить свою команду вперед в счете, после отличной передачи Кросби, но Лундквист сумел среагировать на резкий бросок с пятачка, а потом и Альфредссон подстраховал!
    • 00:51
      Первый бросок состоялся по воротам Прайса. Шайба со средней скоростью катилась в сторону левого угла, в результате чего вратарь сборной Канады спокойно накрыл ее "ловушкой".
      00:01
      Матч начался! В центре площадки шайбу выиграли хоккеисты сборной Канады. Шведы расположились справа по ТВ-картинке, игроки гостей - слева.
    • Как обычно, затягивается начало матча. Игроки пока что даже на площадку не вышли.
    • 00:00
      Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке!
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция финального матча хоккейного турнира Олимпиады в Сочи-2014, в котором сборная Швеции поспорит со сборной Канады за золотую медаль. Вместе с Вами следить за событиями этой встречи буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Швеция 0:3 Канада онлайн