Франция Мёнье Лорен 16 8
Швеция Бэклунд Микаэль 16 4
Франция Руссель Антуан 16 4
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Прощаюсь с Вами до завтра, до встречи на матчах Чемпионата Мира по хоккею в Минске. До свидания!
  • Третий период
    ВСЁ! Звучит сирена, игра окончена! Уверенная по счёту, но не совсем по игре, победа сборной Канады надо Словакией. 4:1 на табло.
  • 59:24
    Да, теперь уже точно всё понятно. Канадцы одерживают первую победу на чемпионате мира в Минске, а словаки терпят второе поражение.
    58:49
    ГО-О-О-О-О-ОЛ! Джоэл Уорд! 4:1!
    Жирная точка в исполнении североамериканцев! Барроуз в правом углу площадки удержался на ногах, сделал передачу на Уорда, который мощным броском сходу поразил во второй раз ворота Лацо.
    57:56
    ГО-О-О-О-О-ОЛ! Кевин Биекса! 3:1!
    Добили канадцы соперника. Биекса от синей линии бросил, и рикошет от клюшки Надя привёл к голу в ворота Лацо. Тут уж не должны менять автора гола. Кайл Туррис в ассистентах.
  • 57:10
    Маккиннон в одиночку завёз шайбу в зону соперника, правда на вираже поскользнулся и упал в углу площадки.
  • 56:13
    Пытаются игроки сборной Словакии взвинтить темп, времени у них осталось всё меньше и меньше. Канадцы пока обороняются внимательно.
  • 55:17
    Мощный бросок Шатана из левого круга для вбрасывания, случился рикошет, и шайба покинула пределы площадки. Вбрасывание в канадской зоне.
  • 53:50
    Вышли словаки из своей зоны, Паник закатился за ворота, пытался на пятачок отдать, но обе попытки успехом не увенчались. Накрыл его оппонент.
  • 53:12
    В атаке сборная Канады, прижались словаки к своим воротам.
  • 52:07
    И вот в полном составе сборная Словакии, и надо подопечным Вуйтека что-то придумывать, чтобы спасти эту встречу. Не такая уж Канада и грозная.
  • 51:23
    Словаки вновь отбились, сумели даже отвезти шайбу в чужую зону, чем убили несколько драгоценных секунд.
  • 50:58
    Брауэр столбил пятачок, ожидая дальнего броска, тот последовал, но точности партнёру не хватило.
  • 50:30
    Нет, преимущество 4 на 3 не реализовали канадцы, а вот теперь будет 5 на 4 играть.
  • Удаление на 2 минуты
    50:04
    А вот теперь удаление в составе сборной Словакии, Петер Черешняк наказан, а канадцы могут реализовать преимущество 4 на 3, заодно многое решив в матче.
    • 49:44
      Приближается третий период к середине. Шенн бросал по воротам, Лацо щитком отвёл угрозу.
      48:27
      Эрик Гудбрэнсон и Томаш Марсинко повздорили, за что получили по две минуты удаления.
    • 48:27
      Опасный наброс на пятачок перед воротами сборной Канады, Марсинко подставлял клюшку, Скривенс вовремя выдвинулся из ворот и помешал шайбе залететь в ворота. После этого стычка случилась небольшая.
      47:08
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Коди Ходжсон! 2:1!
      Кадри от левого бортика на синей линии сделал передачу на Ходжсона, который из левого круга для вбрасывания прекрасным кистевым броском отправил шайбу в дальнюю девятку.
    • 46:25
      Обменялись команды неплохими атаками, однако без бросков в створ обошлось.
    • 44:45
      Гудбрэнсон набрал скорость по левому краю, сам завёз шайбу в зону соперника, а вот передачу сделал неточную на партнёра, и на этом атака завершилась.
    • 43:53
      Маринчин обосновался на пятачке, пытался на добивании сыграть, но его жёстко вытеснили после свистка, возникла небольшая стычка, но без последствий она обошлась.
    • 42:21
      Осталось ещё у Уорда отобрать его взятие ворот, чтобы всё поменялось у нас. Но ладно, возвращаемся на лёд, где продолжают команды на встречных курсах действовать.
    • 41:44
      И опять поменяли автора заброшенной шайбы. Какая-то беда на этом турнире с шайбами. Постоянно их меняют, порой по несколько раз. Шатан, оказывается, не трогал игровой диск после броска Слободы, так что мы возвращаем его имя в авторы.
      40:01
      Начался третий период, который даст нам ответ на вопрос, кто сильнее. А может и не даст, посмотрим.
    • Второй период
    • Большой перерыв
      Звучит сирена, второй период окончен! Делаем заключительную паузу и при счёте 1:1 уходим отдыхать! Перерыв!
    • 39:53
      Райан Эллис подставил клюшку под бросок оппонента, и шайба улетела за пределы площадки.
    • 39:08
      Бросок от синей линии по воротам сборной Словакии, рядом со штангой прошла шайба. Канадцы вчистую выигрывают пока концовку второго периода.
    • 38:37
      И вновь изменили автора взятого гола. По стадиону объявили, что Уорд назван автором шайбы. Значит, умудрился он всё-таки подставить клюшку на пятачке после броска Гэррисона.
      37:22
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Джоэл Уорд! 1:1!
      Насели игроки сборной Канады на ворота соперника, в итоге Гэррисон от синей линии мощно бросил, Уорд закрыл обзор вратарю, а заодно и незаметно подправил шайбу в цель! Хотя, сначала автором гола назвали именно Гэррисона.
    • Шайба попала в каркас ворот
      36:53
      Канадцы большими силами пошли вперёд, и шайба после броска форварда североамериканцев попала в штангу! Разозлились игроки сборной Канады, видимо!
    • 36:13
      Да, друзья! Мирослав Шатан забросил шайбу, поправили арбитры статистику. Таким образом, Слобода и Миклик стали ассистентами.
      35:45
      Опасный момент! Упустили словаки Чимеру, который после прострела из-за ворот в касание мощно бросил, Лацо справился в этом эпизоде!
    • 34:15
      Осталось не так много времени до конца второго периода. Канадцы рискуют очередное поражение потерпеть своим экспериментальным составом.
    • 32:49
      Повтор шайбы меня заставил засомневаться в авторе гола. Показалось, что Шатан успел подставить клюшку под бросок Слободы. Может, именно поэтому мне показалось, что рикошетом от щитка залетела шайба в сетку.
      32:24
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Кароль Слобода! 0:1!
      Реализовали численное большинство словаки! Затяжной розыгрыш шайбы, пришла она на синюю линию, откуда Слобода мощным броском отправил игровой диск в створ, а Шатан на пути его следования не подставлял клюшку, хотя его временно и поместили в авторы заброшенной шайбы.
    • 31:49
      Вновь выиграли словаки вбрасывание в зоне соперника, встали в ней, пошёл розыгрыш.
    • 31:25
      Встали игроки сборной Словакии в зоне соперника, трибуны всё слаженнее требуют заброшенную шайбу, Паник бросил, не опасно получилось, Скривенс надёжен.
      30:39
      Удаление в составе сборной Канады. За опасную игру высоко поднятой клюшкой две минуты получил Назем Кадри. Досталось Дялоге, влетел он в арбитра. К счастью, оба в порядке.
    • 30:19
      Перевалила игра через свой экватор, а точнее - её основное время.
    • 29:03
      Очередной бросок по воротам сборной Словакии, на этот раз с нулевого угла, Лацо поймал шайбу. Это Каккиннон бросал.
    • 28:24
      А теперь уже канадцы в полном составе пошли в атаку, последовал наброс на ворота, Лацо пусть не с первой попытки, но накрыл шайбу.
    • 28:14
      Шатан опасно бросил после перевода с левого фланга на правый, Скривенс успел переместиться и поймал шайбу, надёжно её зафиксировав.
    • 27:18
      Шайбу требуют зрители! В основном за словаков сегодня зрители. Кто ближе или кто слабее - за тех, видимо, и болеют. Впрочем, такую систему можно наблюдать во всех играх.
    • 26:51
      Зевнули словаки контратаку, практически подарив шайбу сопернику, но Ян Лацо исправил ошибку, отразив бросок по своим воротам.
    • 26:17
      Выиграли вбрасывание в чужой зоне словаки, начался розыгрыш, но Шатан сделал неточную передачу, и надо начинать сначала от своих ворот.
      26:11
      Брайдон Кобурн получает две минуты. Не по правилам остановил игрока соперников. Ещё одна возможность есть у подопечных Владимира Вуйтека.
    • 25:33
      Виеденский набрал скорость по центру площадки, самостоятельно бросил по воротам соперника, шайба покинула пределы площадки, попав в защитную сетку.
    • 23:51
      Не меняется у нас рисунок игры, на встречных курсах команды действуют.
    • 22:58
      В полном составе сборная Канады, перешли североамериканцы в атаку, и Трой Бруэр очередной свой бросок нанёс, Лацо поймал шайбу.
    • 22:35
      Миклик неплохо бросил издали, Скривенс отвёл угрозу от своих ворот. К Надю отскочила шайба, но до броска он дело довести не смог.
    • 22:16
      И только сейчас словаки смогли в зоне канадской сборной встать. Пошёл розыгрыш.
    • 21:37
      Пока не очень в большинстве получается у сборной Словакии, не получается войти в зону североамериканцев.
      20:44
      Удаление в составе сборной Канады. Александр Барроуз умудрился за чужими воротами подножку совершить, поэтому две минуты словаки поиграют в большинстве.
    • 20:29
      Мэтт Рид после передачи из угла площадки бросал в ближнюю девятку, Лацо надёжно сыграл ловушкой.
      20:01
      Начался второй период! Будем надеяться, что голы мы увидим.
    • Первый период
      Звучит сирена, команды уходят на первый перерыв. Счёт пока не открыт, будем ждать возобновления игры. Делаем паузу, дорогие друзья!
    • 19:44
      Последние секунды периода. Думаю, так и закончится первая часть матча, в средней зоне идёт борьба. Непростой матч будет сегодня, тем интереснее будет следить за ним.
    • 18:40
      Подходит к концу первый период. Канадцы немного активнее были, но это из-за трёх удалений словаков. У ворот Скривенса моментов тоже было приличное количество.
    • 17:05
      Вновь шайба вышла из зоны сборной Словакии, и вот-вот уже появится Виеденский на площадке. Канадцы пока не удалялись, а сами три таких эпизода реализовать не смогли.
    • 16:45
      И вновь вынесена шайба из зоны сборной Словакии, уверенно европейцы обороняются.
    • 16:08
      Маккиннон от синей линии от бортика довольно мощно набросил шайбу на пятачок, Лацо пришлось играть как после не самого просто броска. Справился голкипер словаков.
    • 15:41
      Прессингует сборная Словакии в чужой зоне, не получается выйти канадцам в атаку.
      15:09
      Ещё две минуты у сборной Словакии. Марек Виеденский потерял шайбу в чужой зоне и клюшкой пытался оппонента остановить. Ненужное удаление.
    • 14:46
      Гэррисон бросил по воротам, Лацо успел удачно переместиться и поймать шайбу.
    • 14:02
      Коди Ходжсон вновь подкараулил отскочившую шайбу, бросил по воротам, Лацо щитком отводит угрозу.
    • 13:22
      Трой Брауэр подкараулил отскок от голкипера, бросил с добивания, Лацо не сплоховал. До этого голкипер отразил бросок от синей линии.
      12:56
      Радослав Тыбор в составе сборной Словакии посидит на скамейке для плохих ребят. На чужой половине площадки нарушил правила, подножку зафиксировали судьи.
    • 12:06
      Затяжная атака сборной Канады, Барроуз на пятачке пытался сыграть на добивании после броска Шенна, не сплоховал Лацо в этом эпизоде.
    • 10:39
      Нанесли словаки парочку бросков по воротам сборной Канады, не самыми опасными они получились, Скривенс справился.
    • 10:18
      Выстояли в меньшинстве словаки, теперь уже сами идут вперёд.
    • 09:19
      Встали канадцы в зоне соперника, удалось Биексе бросить от синей линии, для начала неточно.
    • 08:44
      Канадцы пока в своей зоне сидят, очень цепко словаки действуют, пытаются далеко от своих ворот прессинговать соперника подопечные Вуйтека.
    • 08:17
      С первого предъявления не удалось канадцам в зону войти, Надь её ещё немного в средней зоне подержал, тем самым убив драгоценное время.
      07:50
      Первое удаление в матче. Иван Шварни получает две минуты за задержку соперника руками. Первый шанс для сборной Канады в большинстве забросить.
    • 06:11
      Равная игра у нас пока получается. Канадцы пытаются наладить контроль над игрой, но как мне кажется, сборная Словакии отвечает намного опаснее.
    • 05:38
      Вновь опасный момент! Юрай Микуш по правому флангу продрался и нанёс бросок слёту из круга для вбрасывания, надёжен в ближнем углу Скривенс!
    • 03:43
      Ещё одна атака сборной Словакии, уже из левого круга для вбрасывания бросок мы увидели, рядом со штангой!
      02:50
      Скривенс вступает в игру! Хорошая атака сборной Словакии, прошёл перевод слева направо, и последовал бросок сходу из круга для вбрасывания! Отразил голкипер! Это Шатан был, он же на добивании сыграл, но Скривенс не сплоховал и во второй раз.
    • 02:31
      И ещё одна стычка! Да, борьба сегодня будет что надо! Юбердо из-за ворот вылазил на пятачок, пытался пробить щиток голкипера сборной Словакии, не удалось. А затем уже и полевые игроки подоспели на помощь Лацо.
    • 02:21
      Команды вчера уже провели по одному матчу. Канадцы сенсационно проиграли команде Франции со счётом 2:3, а словаки с таким же счётом уступили команде Чехии. Так что команды-неудачницы первого дня на площадке.
    • 01:06
      Первая стычка у нас возникла, Лацо не прижал шайбу, прикрыв её клюшкой, и канадцы бросились выцарапывать её, в результате чего пришлось потолкаться за себя и за того парня.
    • 00:48
      Бен Скривенс и Ян Лацо защищают ворота своих команд. Канадцы в красных свитерах, чёрных трусах, а словаки в белых свитерах, синих трусах.
      00:01
      Поехали, друзья! Матч начался!
    • Арбитр
      00:00
      Главные судьи: Микаэль Норд (Швеция), Константин Оленин (Россия)
      Линейные судьи: Маси Пуолакка (Финляндия), Сакари Суоминен (Финляндия)
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители спорта!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция очередного поединка Чемпионата Мира по хоккею между командами Канады и Словакии.
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Канада 4:1 Словакия онлайн