СКА Сушинский Максим 68 (38)
Мозякин Сергей 67 (39)
СКА Яшин Алексей 63 (42)
Салават Юлаев Торесен Патрик 62 (34)
  • На этом наша трансляция завершена. Следите за нашими текстовыми трансляциями матчей Континентальной хоккейной лиги. С Вами был Сергей Веклич. Всем побед и только положительных эмоций.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:1!!! Крысанов!!! Антон покатил от синей линии на ворота, сблизился с вратарем и переправил низом шайбу между щитков вратаря.
  • 1'
    Доигрывают команды матч. Зрители уже скандируют: "Динамо, Динамо!"
  • 1'
    Интриги уже не ждем, но ждем еще гол. Почему бы и нет. А пока "Спартак" начинает неспешную атаку от своих ворот.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1!!! Гудлер!!! Шитиков на ближнем борту получил шайбу, подождал пока на пятак накатил Гудлер, передача и Иржи в падении в сопротивлении с защитником сумел переправить шайбу за ленточку ворот.
  • 1'
    Людучина вывели на бросок из-за ворот, но Роман не смог вложиться по шайбе, как следует, шайба по-прежнему в зоне хозяев.
  • 1'
    "Спартак" быстро расположился в зоне. Радивоевич из-за ворот пытался пробраться на пятак, там защитник лег, перекрывая ближний угол, в результате момент заканчивается вбрасыванием.
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Денисов отправлен на скамейку штрафников. Вот он последний шанс у "Спартака".
    1'
    Вейнхандль один в один после передачи Гудлера, Кочнев на этот раз играет уверенно, спасая команду. С Игры Маттиас пока не отличился.
    1'
    Сапрыкин Покровского обокрал в чудой зоне, пытался объехать вратаря, Лямин успевает подставить клюшку и в результате Олег потерял шайбу, а угол уже был пустой.
    1'
    Ружичка по ближнему борту в атаку катит, Умарк его обокрал. Атака хозяев, Кочнев отражает наброс перед собой, Калюжный атакует в ближний, щитки вратаря перекрывают полет в ворота шайбы.
  • 1'
    "Спартак" пытается прибавить, резервы же есть, но "Динамо" тоже не лыком шито, стараются сбивать темп соперника за счет пробросов.
    1'
    Ружичка обокрал Маркова, выход к воротам, бросок с кистей словака, Еремеев перекрыл ближний угол, шайба летит в корпус. Вот уже и Ржига стал активней на тренерском мостике.
    1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1!!! Уппер!!! Шайба от конька Рахунека залетает в ворота, но автором объявляют Уппера, который делал прострел вдоль ворот. Энный просмотр повтора со взятием в этом чемпионате, после которого судья уже указал на центр.
  • 1'
    Людучин пытается показать, что он сегодня на льду, попытки выйти на ударную позицию, но не хватает свежести.
      1'
      "Динамо" играет очень сегодня здорово. Разозлили их поражения и неудачный старт в лиге. Вышедкевич на пятаке один смог в окружении трех игроков соперника бросить с разворота, шайба прошла рядом со штангой.
    • 1'
      "Спартак" готов уже ехать в раздевалку по ощущению. Движения пропала. Неужели подопечные Милоша Ржиги "накушались" уже за стартовые игры чемпионата?
    • 1'
      Комаров на скорости зашел в зону, малость не хватило Лео выйти на рандеву с вратарем, но успели защитники выбить шайбу у него в крюка.
    • 1'
      "Динамо" в атаке. Крысанов за воротами соперника, позиционная атака четвертого звена, пока без бросков, но время в чужой зоне, это уже плюс для этого звена.
    • Проброс
      1'
      Покровский и Лямин бросали, Еремеев уверенно действует на последнем рубеже, "Динамо" в полном составе. Атака хозяев заканчивается игрой Кочнева. Вбрасывание в зоне гостей.
      1'
      Третий период! Не вижу за счет чего "Спартак" может вытянуть этот матч, но все же хочется надеяться на борьбу до последней минуты.
    • "Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) 5:1

• 1'
      "Спартак" проиграл вбрасывание в чужой зоне, пришлось доигрывать период в средней зоне. Сирена и второй перерыв в матче.
      1'
      Радивоевич убегал один в один, его остановил Воробьев. Судьи решили дать две минуты Владимиру, хотя и буллит был бы верным решением.
    • 1'
      "Спартак" в полном составе, но от этого не легче гостям. Левандовский прямо со скамейки штрафников получает передачу, выезжает наворота, бросок, Еремеев играет надежно.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0!!! Гудлер!!! Серия бросков, шайба приходит к Иржи, тот с острого со всего замаха бросает, Кочнев под мышкой пропускает.
      1'
      Рахунек бросает много сегодня, как, впрочем, и всегда. По этому показателю Карел лидер в команде среди защитников. А унас "Спартак" остается втроем. Левандовский отправлен отбывать малый штраф. 50 секунд у хозяев на игру 5 на 3.
      1'
      Бутурлин отправляет на скамейку штрафников за подножку. "Спартак" пропустил и вот удалился. Как мы и предполагали.
      1'
      Гудлер здорово прокатился, прикрывая шайбу корпусом, сблизился с вратарем, бросок в ближний угол, Кочнев успел свести щитки, куда и пытался Иржи проткнуть шайбу.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0!!! Умарк!!! На пятаке Умарк сыграл, в истинных традициях советской и канадской школы! Ячменев отличился великолепной передачей на шведа.
    • 1'
      Гудлер выполняет пас-конфетку на Вейнхандля, должен был швед замыкать передачу, но шайба не летит в створ. Не успевают спартаковцы, видно, что физически лучше выглядят динамовцы. Предположу, что сейчас пойдут у "красно-белых" удаления и возможно пропущенные шайбы.
    • 1'
      "Спартак" потерялся на площадке. Совсем не видно гостей впереди, а "Динамо" все больше и больше времени гостят в чужой зоне. Марков проводит силовой прием на Ружичке. Красота!
    • 1'
      Шайба за воротами "Спартака". Комаров из-за ворот на Гудлера, Иржи пытается выгрести шайбу из-под себя, но Кочнев успевает первым к шайбе. Пока небольшое преимущество у хозяев. Нет удалений - и вот результат.
    • Проброс
      1'
      Умарк бросает с острого угла, вратарб отразил перед собой, швед катит на добивание, но уже все шито-крыто. Вбрасывание у ворот "Спартака".
      1'
      Крысанов с короткого замаха бросает в ближний угол, но щиток Кочнева спасает ситуацию, а подними шайбу, было бы вратарю намного тяжелей. Рахунек бросает, легко кипер справляет. Карел скорее делал этот наброс для смены.
    • 1'
      "Спартак" в полном составе. Продолжают команды прощать друг друга за грубую игру. А у нас уже половина периода позади.
    • 1'
      "Динамо" пытается расположиться в зоне соперника, пока это все идет не совсем удачно, перевод по синей линии на Маркова, успевают гости перехватить, шайба выходит из зоны. Смена и еще 20 секунд есть у хозяев на использование численного большинства.
      1'
      "Спартак" остается в меньшинстве. Болякин отправился на две минуты отдохнуть.
      1'
      Ружичка вывел Радивоевича за счет скрытого паса один в один, но словака достали, Бранко слишком перетянул, решив сблизиться с вратарем.
    • 1'
      Вот такая вязкая игра пошла на площадке. Команды успокоились, больше пошла игра внимательная в обороне и более осторожная в атаке.
    • 1'
      При игре в равных составах команды не знают, что и делать. Словно не привыкли. Забавно. уже четыре минуты хозяева играют впятером. Людучин за воротами выполняет вираж, передача на Лямин, тот от всей души бросает, Еремеев ловит шайбу в ловушку.
    • 1'
      Марков заряжает от синей, Кочнев был закрыт игроками на пятаке, пришлось чутье включать киперу, перемещение по линии, шайба приходит в корпус. Пятый полевой у "Спартака" уже на льду тем временем.
    • 1'
      Гудлер с позиции левого защитника бросает по воротам, шайба летит рядом со штангой, далее Уппер выводит игру в среднюю зону, не стал идти к воротам, потянул время сколько смог и набросил на чужие ворота.
      1'
      Второй период! Вбрасывание, и "Динамо" получает ровно две минуты большинства за удаление в концовке первого периода.
      "Динамо" Мск - "Спартак" 3:0
      После второго периода.
      1'
      "Спартак" начнет второй период в меньшинстве. Лямин с сиреной всхлопотал две минуты штрафа. А пока перерыв.
      1'
      Болякин, Радивоевич с пол-зоны бросали, Еремеев успевает сложиться и выручить команду. Вбрасывание и уже пятый полевой появится в "Динамо".
    • 1'
      Обшут на крюк Комарова, тот явно не ожидал такого подарка от соперника, в результате замешкал и его успели перекрыть попытку броска. А далее Обшут пытается исправиться, бросает от синей, Еремеев в порядке.
      1'
      Удаление. Угадайте у кого? Конечно, у "Динамо". Епачинцев провел меньше 10 секунд на площадке и снова нарушил правила. Такой опытный игрок, а такие детские нарушения.
    • 1'
      Снова "Спартак" не использует свое численное преимущество. Епачинцев в зоне атаки пытается продавить защитника.
    • 1'
      Бутурлин при нетипичной ситуации при игре в большинстве мог выскочить один в один в вратарем, но кто-то успел из защитников слегка дотронуться до шайбы и до адресата шайба не пришла.
      1'
      "Динамо" сегодня очень приглянулась скамейка штрафников. Епачинцев уже в порядке очереди поехал отбывать малый штраф.
      1'
      "Динамо" пока остаются безнаказанными за свою грубость. Лямин бросает, Цибак клюшкой меняет направление, Еремеев едва не был впойман на противоход, но успел в последний выставить щиток. "Спартак" в эти минуты смотрится интересней.
    • 1'
      Еремеев в работе! Следуют броски от синей, набросы на ворота, но пока Виталий успевает на все отскоки, на все набросы.
      1'
      Сапрыкин оставляет "Динамо" вновь в меньшинстве. Опасная игра зафиксирована у Олега. Хозяева половину игрового времени провели на площадке вчетвером.
      1'
      Радивоевич бросает из-под игрока, Еремеев отражает перед собой, Ружичка на пятаке пытался сыграть на добивании, но успели защитники блокировать бросок.
    • 1'
      Команды пока лояльно относятся к численному большинству. Хотя, всё же не будем так строго к атакующей линии, а похвалим защитные ряды.
    • 1'
      Рахунек бросает от синей, Комаров подставляет клюшку, небольшой рикошет, Кочнев успевает среагировать, далее Бутурлин выводит шайбу в среднюю зону, новый рейд после смены готовят хозяева на ворота соперника.
      1'
      Щитов решил обновить спартаковскую скамейку штрафников в этом матче. "Динамо" получает шанс поиграть в большинстве.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Вейнхандль!!! Швед без проблем переиграл вратаря при исполнении буллита.
    • Буллит
      1'
      Буллит в ворота "Спартака"! Вейнхандль вышел один в один и его остановили не по правилам.
      1'
      Игра в зоне "Спартака" привела ко второму удалению у "Динамо". Непряев отправлен отбывать малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    • 1'
      Пятый полевой у "Динамо" уже на льду. Шитиков попробовал сразу пойти в контр-выпад, но его сразу при пересечении синей линии остановили защитники.
    • 1'
      Первая минута прошла для гостей слабо, хозяева за счет хорошего движения перекрыли все, и не дают что-то создать у своих ворот.
      1'
      Командный штраф для "Динамо". Крысанов поехал его отбывать.
      1'
      Передача вдоль ворот, на дальнем пятаке Лео Комаров, бросок в касание, шайба попадает в плечо Кочневу. Очень хороший темп на старте.
      1'
      На пятак вылез Заварузин, бросок вроде перекрыли, но шайба от клюшки нападающего покатилась по инерции, проскользнула под щитком вратаря и едва не пересекла ленточку.
    • 1'
      Пока все спокойно на площадке. Представим вратарей. Виталий Еремеев - "Динамо", Дмитрий Кочнев - "Спартак".