СКА Сушинский Максим 68 (38)
Мозякин Сергей 67 (39)
СКА Яшин Алексей 63 (42)
Салават Юлаев Торесен Патрик 62 (34)
  • На этом наша трансляция завершена. С Вами удостоился наблюдать за великой игрой Яромира Ягра - Сергей Веклич. Всем побед и только положительных эмоций.
  • "Авангард" (Омск) - "Барыс" (Астана) 6:3

• Третий период
  • Удаление на 2 минуты
    1'
    Спиридонов Андрей, Перрен не поделили что-то, придется последние мгновения матча провести за "решеткой".
    1'
    Подхрадски своим удалением подчеркивает все, что накопилось в душе всей команды. Подножка в эпизоде, который этого не требовал. Ягр, даешь покер!
  • 1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 6:3!!! Второй хет-трик Яромира в сезоне! Клепиш делает передачу в центр, Яромир накатил от ближнего борта на пятак, бросок с ходу, Гласс получает шайбу в "домик". Великий чех! Снимаю шляпу!
    1'
    Воронцов за подножку направлен отбывать малый штраф. Первое звено омичей появляется на льду.
    1'
    Ягра вывели на бросок, атака в упор, Гласс спасает. Пять шайб пропустил Джеффри, но все же если и давать лучшего в команде, то это должен быть вратарь.
  • 1'
    Бабчук в противоборстве с двумя игроками изловчился бросить, Гласс снова в игре, далее позиционная атака омичей, Попов на Курьянова и удаление.
    1'
    Савченко потерял шайбу, Волков один в один вышел, своеобразный буллит выигрывает Гласс.
  • 1'
    Ягр смещается в центр, бросок низом из-под игрока, левым щитком Гласс играет чётко, Пестунова не пустили на добивание.
  • 1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:3!!! Летовски!!! Корешков здорово поборолся за чужими воротами, бросал с нулевого угла в ближний, Рамо справился, но отразил прямо на Летовски, который уже смог переправить шайбу через щиток вратаря.
  • 1'
    Игра в равных составах уже на льду. "Авангард" начинает раскатку от своих ворот, легко пройдена чужая синяя линия, Шишканов крутит сразу двух игроков, выглядит издевательски.
    1'
    Волков выкатывается на рандеву с вратарем, Гласс выручает. Ответ Штумпела тоже хорош, но и здесь уже Рамо играет выше всяких похвал, отразив бросок щитками, а потом и накрыв шайбу.
  • 1'
    Появился сначала четвертый, а затем и пятый у гостей, чуть больше полминуты есть теперь на игру в большинстве.
    1'
    "Авангард" увлекся, за нарушение численного состава наказаны командным штрафом. Чуть легче для астанинцев. Пестунов поехал отбыть эти две минуты наказания.
    • 1'
      Ещё больше минуты у омичей на игру 5 на 3, расположились в зону, Курьянов бросает с пол-зоны, Гласс выручает, смена, Никитин заряжает, выше ворот, далее гости сумели выбросить шайбу.
      1'
      Савченко направлен на две минуты. Это уже выброс эмоций, далее Гаврилин еще получил малый штраф. Надо играть "Барысу", а не заниматься полированием скамейки штрафников.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 5:2!!! Курьянов!!! Власенков делает передачу на пятак, там Курьянов развернулся на 180 градусов и послал шайбу в ворота. Полностью зону возле своих ворот проиграли гости.
    • 1'
      "Авангард" в полном составе. Без проблем прошли для хозяев эти две минуты меньшинства. Клепиш против Подхрадского уже возле ворот Гласса ведут силовую борьбу.
    • 1'
      Несколько раз омичи сумели отброситься, неужели сдались астанинцы? Клоучек бросал, Рамо в игре, далее Никитин поборолся здорово за своими воротами.
      1'
      Антон Белов за подножку против Штумпела получает малый штраф. Вот он и шанс у гостей зацепиться за игру.
    • 1'
      В тяжелое положение попали астанинцы, но безвыходным его назвать нельзя.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:2!!! Ягр!!! Пестунов делает передачу от дальнего борта, шайба от конька Ягра залетает в дальний угол. Судья поехали смотреть видео-повтор, после небольшого совещания судья показали на центр.
    • 1'
      "Авангард" уже в полном составе. Власенков пробовал уйти в отрыв, его достали на подступах к воротам.
      1'
      Третий период! Результативный хоккей мы сегодня наблюдаем. Развязка близка!
    • Всё! Сирена!
    • Второй период
    • 1'
      Первое звено "Барыса" пытается что-то показать в атаке, в результате перед сиреной едва не нарвались на контр-выпад, Свитов пошел по ближнему борту, доиграл момент до сирены.
      1'
      Ягр во второй раз в матче присел на скамейку штрафников. Дежавю. В первом периоде Яромир также ждал сирену на скамейке штрафников.
    • 1'
      Гласс отражает 37 бросок. Подхрадски, закрывая зону, наносит бросок, щитками Рамо играет безупречно. Далее у Никитина был шанс, не хватило навыков нападающего. Клепиш при обводке теряют шайбу, на этом динамика момента закончена.
    • 1'
      Борьба у бортов в зоне "Барыса", в результате победителями вышли гости, провели атаку через центр, Жайлаулов бросает из-под игрока в падении, Рамо отводит угрозу за ворота.
    • Проброс
      1'
      Бросают хозяева много от синей, Гласс очень здорово действует на линии, перемещаясь из угла в угол. Очередной сэйв, а далее от омичей шайба покидает площадку. Вбрасывание выносится в среднюю зону.
      1'
      Бабчук бросает уже после того, как появился четвертый полевой у "Барыса", там либо щиток, либо штанга спасла гостей. Далее Вячеслав Белов бросал с пол-зоны, снова шайбы в воротах нет.
      1'
      Краснослободцев за опасную игру наказан малым штрафом. Чуть менее полминуты у омичей на игру 5 на 3.
    • 1'
      "Авангард" долго готовили момент для броска, Клепиш на Кукконена, тот пытается на пятаке сыграть, Подхрадски этому помешал.
      1'
      Соларев наказан у "Барыса" малым штрафом.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!! Вячеслав Белов!!! Игорь Волков создал этот гол! Выкатил из угла площадки, отклеился от Летовски, передача на дальнюю штангу, где уже Вячеслав Белов не имел право не попасть в ворота.
    • 1'
      Аверин получил пас отличный по цетнру, казалось один в один, но нет, линейный судья фиксирует положение вне игры, выдох разочарования по трибунам.
    • 1'
      Пытаются "омские ястребы" прижать астанинцев к их воротам, первое звено на льду. Пока не получается у Пестунова выехать из-за ворот.
    • 1'
      Экватор матча. "Барыс" сейчас ничем не уступает сопернику. Вбрасывание у ворот хозяев остается за обороняющей стороной, быстрый первый пас под синюю линию, неудачно, получился в результате проброс.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Рымарев!!! Рымарев переиграл, как мальчика Никитина за воротами, выкатил на штангу и уже в ближнем бою переиграл Рамо. Снова равенство, снова характер!
    • 1'
      "Барыс" пытается идти в атаку, Краснослободцев бросает из-под игрока, Рамо лишь размялся.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!! 2:1!!! Перрен! Бабчук и Ягр разыграли на коротке, в результате после броска голкипер справился, но с добиванием Перрена уже никто не справился.
      1'
      Ягр сделал передачу на Клепиша, Якуб выкатил на пятак, долго решал с броском, в результате с атакой с кистей Гласс справился на ура!
    • 1'
      Звено Курьянова на льду, Попов не смог бросить, далее Антон пробовал выкатиться на пятак, в последний момент его остановили, Гласс перекрыл ближний угол атаки.
      1'
      Гаврилин наказан в составе "Барыса". Вот так команда только начала играть, и две минуты штрафа. Смотрим, что омичи подготовили для своего соперника.
      1'
      Штумпел на Немировски делает передачу, хороший бросок в угол, Рамо успел переместиться и выручить сою команду. Гости играют сейчас веселей.
    • Проброс
      1'
      Подхрадски наносит бросок для смены, Рамо справился, но заработано вбрасывание у чужих ворот.
    • 1'
      "Авангард" старается показать, что они хозяева положения и льда, идут в атаку, Бабчук получает передачу, бросок, на добивание оказался Рябыкин, сыграть не удалось клюшкой.
      1'
      Жайлаулов выкатил на пятак, здорово атаковал, но Рамо сыграл безупречно, отведя угрозу. Вот так меняется у нас ситуация на льду.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Максим Спиридонов!!! Максим сыграл здорово на дальней штанге, подстерег отскок и уже переправил шайбу в пустые ворота.
      1'
      Рябыкин за таку игрока, не владеющего шайбой наказан малым штрафом. 19 секунд у гостей на игру 3 на 5.
      1'
      Второй период! Пока имеем минимальное преимущество "Авангарда" в счете и полное по игре. Смотрим, какова будет картина на льду после перерыва. Ещё полминуты есть у "Барыса" на игру в большинстве.
      "Авангард" - "Барыс" 3:2
      После второго периода.
    • Первый период
    • 1'
      Слабо, откровенно, проводит казахстанские хоккеисты этот период, вот даже большинство проходит совсем плохо, закрепиться в зоне так и не смогли.
      1'
      Ягр за подножку наказан малым штрафом, придется чеху, похоже, посидеть на скамейке штрафников до сирены.
    • 1'
      Ягр на Клепиша, тот не смог бросить, поехал за ворота, передача от туда не точна, попытка гостей провести быстрый свой выпад, положение вне игры.
      1'
      Игра уже в равных составах, но по-прежнему хозяева прижимают соперника к воротам, такое впечатление, что большинство продолжается, Бабчук атакует с ходу, Гласс спасает положение.
    • 1'
      Антон Белов бросает с дальней штанги, мимо створа, Перрен на пятаке пытается сыграть на добивание, тоже не прошло. Держится "Барыс", но с трудом.
    • 1'
      Гласс принимает бросок на себя после броска от синей линии, далее вбрасывание, передача на позицию правого защитника, там оказался Волков, его бросок не дошел до цели.
      1'
      Еще одно удаление у "Барыса". Гимаев на две минуты отправился на скамейку штрафников. Не дают гости остывать месту для штрафников.
    • 1'
      Это большинство прошло без наказаний для астанинцев, на последних секундах Краснослободцев попробовал индивидуально провести атаку, закатил в зону, бросок, Рамо играет уверенно.
    • 1'
      Бабчук бросает, как только есть возможность, защитники пока принимают на себя, удалось хозяевам отбиться.
      1'
      Подхрадски фолит на ровном месте. "Барыс" пока не успевает за соперником от сюда такое число удалений.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Ягр!!! Сумели омичи под занавес реализовать большинство! Пестунов сделал передачу из-за ворот, Яромир оттеснил защитника и переправил шайбу в ворота.
    • 1'
      Заряжают омичи от синей, Пока Гласс щитками играет здорово, но пока гости не могут отброситься.
      1'
      Летовски за подножку направлен на скамейку штрафников. Полновесные две минуты есть у "Авангарда" на реализацию численного преимущества.
    • Проброс
      1'
      Игра в равных составах, Рамо вступает в игру после того, как Даллмэн бросил со входа в зону.
    • 1'
      Бабчук бросал, кипер видел момент атаки и справился без проблем, пятый полевой у гостей на льду, еще 40 секунд есть на игру в большинстве.
    • 1'
      При игре в равных, но не полных составах хозяева продолжают атаковать, Гласс отразил бросок от синей, на подбор никто не успевает, вратарь накрывает шайбу в результате.
      1'
      Пестунов фолит в нападении, судья не церемонится, выписывая две минуты штрафа. 4 на 4 будет игра.
      1'
      Ягр получает обратную передачу, Яромир пытался нанести бросок в дальний угол, Даллмэн успел сыграть здорово клюшкой.
      1'
      Корешков наказан малым штрафом. Посмотрим, что хозяева покажут при реализации большинства.
      1'
      Свитов вывели по центру из-за ворот, Шишканов делал передачу, но Александр не смог с ходу переиграть Гласса.
    • 1'
      Жайлаулов долго держал шайбу, адресат на пятак не прошёл, очередной выброс шайбы и пятый полевой "Авангарда" уже на льду. Спокойно провели хозяева эти две минуты в обороне.
    • 1'
      Пока не получается закрепиться в зоне, передача на Штумпеля, защитник опережает и выброс шайбы из зоны через центр.
      1'
      Первое удаление в матче. Орлов оставляет "Авангард" в меньшинстве, судья трактует подножку.
    • 1'
      Контролируют шайбу хозяева, гости пока не могут провести свою первую осмысленную атаку.
    • 1'
      Омичи начали активно, Рябыкин бросает от синей, защитники блокируют бросок, рикошеты, попытки сыграть на пятаке, пока до ворот шайба не доходит.
      1'
      Матч начался! Ворота "Авангарда" с первым минут доверено защищать - Карри Рамо, страж ворот "Барыса" - Джеффри Гласс.
      "Авангард" - "Барыс" 1:0