СКА Яшин Алексей 63 (42)
Салават Юлаев Торесен Патрик 62 (34)
  • 2'

"Барыс" (Астана) - "Авангард" (Омск) 3:2

• На этом я с Вами сегодня прощаюсь. С Вами был Сергей Веклич. Всем побед и только положительных эмоций.
  • Овертайм
  • 2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2!!!! Даллмэн!!! И всё-таки супер атакующий защитник Астаны приносит победу своей команде. Бросок канадца, Царегородцев был бессилен.
    2'
    Клоучек на Летовски, тот объехал одного соперника, бросок в дальний угол, кончиком ловушки вратарь спас команду. Вот пока овертайм оставляет приятное впечатление.
  • 2'
    Белов снес соперника, передача на ворота, остро, но не получается у Курьянова бросок.
    2'
    Оветрайм. Игра 4 на 4 в течении пяти минут до первой заброшенной шайбы.
  • 1'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Жайлауов!!! Все-таки сравняли астанинцы счет! Выиграли вбрасывание, на пятак, там всеми силами хозяева сумели запихать шайбу в ворота, последнее касание записано на Талгата.
  • Таймаут
    1'
    А вот и тайм-аут. 13 секунд до сирены...
  • 1'
    Вбрасывание у ворот "Авангарда". Наставник "Барыса" Шаянов пока не берет тайм-аут. Интересно в чем же дело?
  • 1'
    Не получается у Астаны стать в зоне соперника, Гласс уже готов покинуть ворота.
  • 1'
    Шишканов в контр-атаке бросает, Гласс парирует, пытался ввести шайбу в игру, но судьи решили остановить игру. Вбрасывание у ворот хозяев, так что тайм-аут рано брать.
  • 1'
    Пестунов бросал, неопасно. "Барыс" наваливает всеми силами на ворота. Цейтнот времени для Астаны настал.
    1'
    Спиридонов заряжает по скачущей шайбе, пустой угол, шайба проходит мимо. Можно сказать, что уже везение уберегло "Авангард" от пропущенной шайбы. Начинают омичи пожарить в обороне, теряя игроков.
    1'
    Одна волна за другой идет на ворота "Авангарда", но при этом не все проходят в зону. Атака три в три, Романов хитро оставил шайбу, бросок по воротам, быть голу, но шайба совсем чуть-чуть прошла мимо ворот.
  • 1'
    Глазачев с кистей, Царегородцев и не такое видал. Ну что же, прибавляет "Барыс", времени всё меньше и меньше до сирены пока третьего периода.
    • 1'
      "АВангард" грамотно сбивает атакующий пыл соперника за счет держания шайбы. Курьянов за чужими воротами держит шайбу, поддержки не хватило, теперь держать гостям оборону.
    • 1'
      Передача на Ягра, не удалось Яромиру обработать шайбу, получился проброс. После вбрасывания последовал пас на Старченко, который на секунду оказался один перед воротами, но видимо испугался такому и бросок не получился, атака закончилась броском Васильченко, подставлена клюшка, шайба за пределами площадки.
    • 1'
      Вторая половина периода! Царегородцев в игре. Вбрасывание, Волков стремителен, как всегда, попытался объехать вратаря, но забыл, что у вратаря есть клюшка, которая и остановила проход Игоря.
      1'
      Ягр сделал отличный диагональный перевод на Клепиша, Якуб делает изумительный пас в крюк Пестунову, но отвратительная обработка шайбы загубила потенциально голевой момент!
      1'
      От синей низом шайба полетела на ворота, подставлена клюшка, Царегородцев успел перестроиться и в прыжке ловушкой вытащить шайбу из дальнего угла. Это Гимаев здорово сыграл на пятаке.
    • 1'
      Плотно действуют сибиряки, не давая сопернику долго держать шайбу и тем более думать. Глазачев атаковал уже по ситуации, Штумпел не поспел на пятак. Просто играют хозяева, что не позволяет создавать хорошие моменты.
    • 1'
      Ну в общем эта шайба придаст красок нашей игре. "Барыс" старается в атаке, что-то придумать. Бросок от красной линии, Царегородцев мог сначала закурить сигару, раздать автографы, а потом поймать шайбу. Другими словами непонятное решение игрока Астаны, даже вбрасывание не заработано.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2!!! Аверин!!! Нелогичный гол забили омичи. Бабчук сделал передачу на Аверина, защитники прозевали игрока на штанге, Аверин уже в касание переиграл Гласса.
    • 1'
      Всё-таки чего опасались, то и получили. Не увидим мы открытого хоккея, команды начинают играть по счету. Но всегда есть место случайной шайбе. Первушин по месту левого крайнего зашел в зону, бросок по воротам, Гласс неудачно отбил перед собой, но добавить Орлову, как следует не удалось, кипер щитками отразил.
    • 1'
      Савченко бросает, мимо. Пока хозяева играют в четыре звена, но при этом в три пары защитников. "Авангард" тоже доверяет всем звеньям, но при этом Ягр появляется на льду чрез смену, практически, всегда.
    • 1'
      "Барыс" в атаке, Глазачев бросал, Царегородцев на месте. "Авангард" свою атаку не довел до ума, Перрен ошибся с передачей после выигранного вбрасывания, далее вратарь омичей вышел из ворот, дабы не ать выходу на его ворота, через борт почистив.
      1'
      Третий период! Упорное противостояние сегодня на площадке, чему и свидетельствует равенство на табло, но победителя мы сегодня все равно узнаем в любом случае. Всё внимание на лёд! Ещё 40 секунд ровно гости будут иметь преимущество в одного игрока.
      "Барыс" - "Авангард" 2:2
      Перед овертаймом.
    • 1'
      Антон Белов бросает, неудачно, шайба попала в ногу защитнику, позволив тому верхом выбросить шайбу. Не успеют уже омичи зайти в зону, сирена их остановит.
    • Удаление на 2 минуты
      1'
      Жайлаулов встретит, видимо, сирену на перерыв на скамейке штрафников. В том случае, конечно, если "Авангард" не забросит шайбу.
    • 1'
      "Барыс" долго контролировал шайбу в зоне соперника, одна неточная передача и едва Аверин не ушел к воротам, в последний момент его достали. А у нас толчок на борт, поднята рука вверх судьи, в ближайшей паузе Жайлаулов покатит отдыхать на две минуты.
    • 1'
      Скажем так,всё по делу. Омский клуб гораздо чаще атакует во втором периоде. Попов поспешил со входом в зону, вбрасывание выносится в среднюю зону.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Клепиш!!! Бросок под штангу, Гласс не успевает сыграть ловушкой. Равенство восстановлено.
    • Буллит
      1'
      Ягр с лавки убежал один в один с вратарем, его остановили не по правилам. Буллит в ворота "Бврыса".
    • 1'
      Бросок Даллмэна, шайба не доходит до ворот. Далее Волков за счет своих сумасшедших скоростных данных закатил в зону, бросок, Гласс справился, но уже первая минута большинства для хозяев истекла на этом.
      1'
      Ягра усадили на скамейку штрафников. Одно большинство хозяева реализовали очень здорово, смотрим, что на этот раз. Ка всегда ударное первое звено появилось на льду.
      1'
      Омичи начинают прибавлять. Ягр из ничего создал момент, продавил защитника, передача на Клепиша, Якуб назад, Пестунов щелкнул мощно, но выше ворот.
    • 1'
      Ну теперь игра пойдет повеселей. "Авангард" пусть не сразу, но должен будет больше атаковать, "Барыс" в свою очередь контр-атаковать. Перрен с Авериным замудрили, в результате падение, судья посчитал, что нарушение на игроке гостей не было.
    • 1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Дождались! Максим Спиридонов! Даллмэн от синей на штангу, Глазачев не стал сам бросать с выгодной позиции, а сделал шикарную передачу вдоль ворот, Спиридонов уже переправил шайбу в угол ворот.
      1'
      Курьянов отправился на лавку для штрафников. "Барыс" теперь будет иметь шанс реализовать свое численное преимущество.
    • 1'
      Всё, игра 5 на 5. Болельщики уже недовольно посвистывают. Нужна заброшенная шайба, от которой и будут плясать команды. Жайлаулов с партнерами по второму звену выглядят поинтересней остальных. Талгаз бросал, кипер намертво принял шайбу в корпус.
    • 1'
      Наверно скажу сакраментальную вещь, но без бросков голов не бывает. Один бросок за больше чем одну минуты - это, уж извините, слишком мало.
      1'
      Немировски наказан у Астаны малым штрафом. Ну может сейчас лёд тронется.
    • 1'
      Клепиш все сделал для Пестунова, позиция для броска была отличная, но Дмитрий решил подержать шайбу, его и обокрали. Видимо искал Ягра, который в этом моменте уже не успевал на дальний пятак.
    • 1'
      Продолжаем смотреть. "Барыс", словно обозлившись, провели атаку в хорошем стиле, вывели Даллмэна на бросок, канадец приложился, вратарь свел все усилия на нет.
      1'
      Гол забросили хозяева, но судьи поехали смотреть видео-повтор и определили опасную игру на пятаке со стороны игрока "Барыса". Два дня назад в ворота "Металлурга" засчитали более спорную шайбу. При этом играл именно "Авангард". Вот и толкают подобные моменты на размышление.
      1'
      Ягру сделали отличную передачу, Яромир не смог попасть в створ ворот, шайба прошла мимо. Вот, пожалуй, самый опасный момент за весь матч.
    • 1'
      Кукконену никто не мешал бросать, Гласс отразил в сторону грамотно, далее хозяевам не удалось выброситься, наброс на ворота, атаки нет.
    • 1'
      Продолжается игра в том же ключе, что и до перерыва. вбрасывание в средней зоне, позиционная атака Астаны, бросок со входа в зону, мимо ворот, далее атакующая линия не слишком цепляется за шайбу.
      1'
      Второй период! Пока у нас нули на табло. Ждём более интересной и содержательной игры со стороны команд.
      "Барыс" - "Авангард" 1:1
      После второго периода.
    • 1'
      Доиграли команды период. "Авангард" последние полминуты провел в зоне соперника словно играя в численном преимуществе, бросок Бабчука, Гласс справился.
    • 1'
      Курьянов отлично обманул всех, вместо очевидной передачи, решил выехать из-за ворот, бросок в ближний, но там уже выставлен щиток голкипера, далее небольшая сутолока, судья останавливает игру. Последняя минута сейчас периода пойдет.
      1'
      А вот и Глас показал, что он весь во внимании. Бросок с центра зоны, пытался Джеффри поймать шайбу в ловушку, не получилось, едва Попов не поспел на добивание.
      1'
      После вбрасывания в зоне гостей последовала передача на Жайлаулова, бросок, подставлена клюшка Антона Белова, рикошет, Гласс с трудом среагировал.
    • 1'
      Команды уже в равных составах. Первый период пока проходит откровенно скучновато.
    • 1'
      Ягру не позволили добраться до шайбы, Ежов закрыл чужую синюю линию, бросок, но это лишь для того, чтобы не обрезать собственных партнеров.
      1'
      Клоучек и Перрен наказаны малыми штрафами. Таким образом будем наблюдать игру в равных, но неполных составах. Больше пространства может поможет командам более играть интересно.
      1'
      Гости закопались на смене, последовала передача под синюю, Спиридонов на Глазачева с левого круга вбрасывания, не хватило длины клюшки, чтобы замкнуть прострел.
    • 1'
      Четвертое звено хозяев создали неплохой момент, сначала Старченко бросал, перед Царегородцевым был коридор и он справился. А уже после вбрасывания атака с точки, снова голкипер гостей в игре.
    • 1'
      "Авангард" пока играет в свою игру. Ягр по борту, откат назад, бросок в ближний угол, вратарь на месте. Заработано вбрасывание, первое звено омичей остается на льду.
    • 1'
      Перрин бросал, Гласс щитками играет. "Барыс" отвечает контр-выпадом. Передача вдоль ворот, Немировски не смог бросить, шайба скакала коварно на льду, не дав свершиться завершающей стадии атаки.
    • 1'
      Как же долго хозяева начинают атаку. А уже когда дело доходит до синей линии соперника, то продвижение нет. Пока наши слова о том, что астанинцы не знают, как играть с командами подобного типа не расходятся с делом.
    • 1'
      Клепиш привез шайбу в зону соперника, передача на Ягра, Яромир на центрального звена Пестунова, того опередили и момент исчерпан. Вот в таком ключе и проходит игра. Пока оборона превосходит старания атакующей линии.
    • 1'
      Игра в зоне омичей, много игры за воротами. Пока опасных моментов по сути и не было. Курьянов бросил с центра, защитники приняли на себя.
      1'
      Царегородцев не растерялся после того, как с пятака бросал, стоя спиной к воротам Краснослободцев, щитками сыграл кипер, а далее даже успел отыграться за ворота на партнера.
    • 1'
      Кукконен заряжает мощно от красной линии, Гласс решил прижать шайбу. Фин с выполненной задачей едет на смену. Продолжают команды присматриваться друг другу.
    • 1'
      Жайлаулов в одиночку прошел в зону, бросок после смещения от правого борта, все хорошо, но мимо створа. Пока темп не высок.
      1'
      Волкова Аверин нашел отлично на пятаке, Игорь уже был готов бросать, но успели защитники подбить клюшку.
    • 1'
      Первый бросок остался за хозяевами. Жайлаулов на Краснослободцева, тот на вираже ушел от защитника бросок в ближний угол низом, вратарь перекрыл все зоны.
      1'
      Матч начался! Ворота "Барыса" с первых минут защищает Джеффри Гласс, последний рубеж "Авангарда" представлен Евгением Царегородцевым.
      "Барыс" - "Авангард" 0:0
      После первого периода.
    • Позволю отметить такой фактор, что сегодня омичам будет проще играть, потому как астанинцы всегда испытывают проблемы в играх на своем льду с командами, которые могут держать оборону. А уже верно ли моё суждение узнаем по окончанию этого противостояния. Без 25 минут начало.
    • Команды потерпели в крайних своих матчах поражения. Поэтому желание реабилитироваться перед своими болельщиками и руководством клуба сегодня находится на особой ступени.
    • Заявки команд представлены во вкладке "О матче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Очередной игровой день в рамках Континентальной хоккейной лиги. "Барыс" (Астана) - "Авангард" (Омск). За событиями этой встречи Вам поможет наблюдать Сергей Веклич.
    Где смотреть матч Барыс 3:2 Авангард онлайн