Торпедо НН Казионов Дмитрий 121 37
ЦСКА Москва Радулов Александр 113 37
Афиногенов Максим 102 30
Барыс Руденко Константин 98 26
  • После этой победы "Авангард" ведёт в серии 3:2. Следующая игра пройдёт восьмого марта в Астане. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Майк Ландин не смог обработать шайбу после передачи Даллмэна. Всё, на этом матч завершён! Казахстанскому "Барысу" так и не удалось сегодня распечатать Дениса Костина.
  • 59:31
    Без вратаря играет "Барыс", но после очередного проигранного вбрасывания остаётся только 12 секунд.
  • 59:28
    За тридцать секунд до конца кто-то из тренеров взял тайм-аут. По-моему, это Раймо Сумманен был.
  • 58:59
    Лацо поехал на скамейку, есть шестой полевой. Сразу же есть опасная атака, Кваша хорошо вошёл в зону, из-за ворот сделал пас на Старченко, но бросок у Романа не получился.
  • 58:38
    Костин отбил бросок Савченко с дальней дистанции. На подборе Антропов, сделал отличный перевод на дальнюю штангу, но оттуда броска не было.
  • 57:04
    Александр Пережогин получил две минуты. А на повторе нам показали, что в прошлом эпизоде бросал не Курьянов, а Калинин. Курьянов старался сыграть на добивании, но вот попасть по шайбе не смог.
  • 56:08
    Даллмэн со сверх дальней дистанции бросил по воротам, Костин даже не стал ловить шайбу, сразу сыграв на партнёра. "Авангард" провёл некоторое время в своей зоне, после чего провёл темповую атаку. Курьянов потревожил Лацо от правого борта, но бросок Антона не был опасным.
  • 55:48
    Олег Кваша неплохо вошёл в зону, но партнёры подвели, сделав офсайд. Вбрасывание в средней зоне.
  • 55:01
    У "Барыса" остаётся пять минут, чтобы забросить две шайбы. Если этого не будет, то сработает тенденция этой серии: кто выигрывает первый период, тот выигрывает и матч. Так было в трёх из четырёх игр.
  • 54:59
    Всё, пятый полевой "Авангарда" появляется на льду. Омчане смогли провести это длинное меньшинство.
  • 53:59
    Костин! Денис метался по своему пятаку, отражая бросок за броском. Сложно комментировать этот момент без повтора. Смогли хозяева отбиться.
  • 53:14
    Две минуты большинства осталось у гостей. Савченко сильно бросил от синей, шайба пролетела рядом с дальней штангу. Ни Семёно, ни Савченко не смогли закрыть зону.
  • 52:59
    Уже две минуты прошла, а по-настоящему опасных моментов не было. Пережогин смог организовать контратаку, бросал с неудобной, Лацо на месте. Вратарь не хотел останавливать игру, но судьи дали свисток. Вбрасывание в зоне "Барыса".
  • 52:17
    Максим Семёнов набросил шайбу на ворота, Антропов на этот раз смог подставить клюшку, но после его касания шайба пролетела рядом со штангой.
    • 51:59
      Бросок Савченко от синей линии, Костин на месте. Антропов не успел сыграть на добивании, будет вбрасывание.
    • 51:52
      Первая волна атаки не получилась. Вот сейчас Руденко сделал всё верно, немного успокоив своих партнёров. Астанчане расположились в чужой зоне.
    • 51:00
      За это время, "Барыс" просто обязан забросить хотя бы одну шайбу, если они хотят спасти эту игру. В Астане потом будет куда легче играть.
    • 50:26
      Гончаров получил 5+20. Это значит, что "Барыс" будет играть пять минут в большинстве, а Максима Гончаров на льду мы сегодня уже не увидим.
    • 50:22
      Низко была опущена голова Жайлауова, а Гончаров со всей силы припечатал соперника в борт. Талгат с помощью двух партнёров покинул лёд. Не самая приятная ситуация.
    • 50:18
      А теперь Жайлауов оказался на льду. Максим Гончаров сделал сильнейший силовой приём, за что сразу получил сдачу от астанчан.
    • 49:26
      Денис Куляш бросал от синей, шайба попала в одного из защитников. "Авангард" остался в чужой зоне. Есть проход Ивана Фищенко от левого борта, бросок с ближний угол, Лацо на месте.
    • 48:26
      А вот теперь гостям удалось навязать борьбу в чужой зоне. Полищук отборолся за воротами, пас на Ландина, который с выгодной позиции не попал в створ.
    • 47:21
      "Барыс" забрал шайбу, провёл смену и сейчас готов атаковать. Талгат Жайлауов дошёл до средней зоны, а потом сыграл на партнёра. Войти в зону не получилось.
    • 46:54
      Много пауз в последнее время. Руденко недоволен судейством, ведь зафиксирован проброс. Через пять секунд снова гости пробросились, но затем выиграли вбрасывание в своей зоне.
    • 45:58
      Кваша смог выиграть вбрасывание у Калинина, но "Барыс" неуверенно сыграл у борта. Командная потеря, ведь боролись сразу по три игрока от каждой команды.
    • 45:22
      Старченко сумел сделать передачу на пятак, оттуда Бойд бросал по воротам, шайба полетела выше перекладины и попал в заградительную сетку.
    • 44:16
      Очень интенсивный хоккей от "Барыса"! Проход Руденко по правому борту, передача на пятак, где наконец-то игрок Астаны отвоевал себе позицию. Гаврилин пытался переправить шабу в ворота, но попал в щиток вратарю.
    • 43:24
      Калинин! Момент! Очередная контратака, бросок Калинина с правого круга для вбрасывание, Лацо отразил шайбу. На пятак накатывали сразу два игрока в чёрной форме, броска не было.
    • 42:38
      Максим Гончаров с кистей бросал по в ближний верхний угол, Лацо сырал ловушкой. В третьем периоде "Авангард" предпочитает играть на контратаках.
    • 40:59
      Появляется на льду Калинин. Осторожный хоккей от "Авангарда" в начале третьего периода. Момент у ворот Костина! Полищук неожиданно (и для самого себя) отобрал шайбу у Кулика, бросок с острого угла не получился! Фёдор не смог попасть по летевшей шайбе, поэтому подбор оказался за за защитником.
    • 40:24
      Романов сразу с тремя соперниками боролся за подбор после броска с дальней дистанции, но шансов забросить ему не дали. Хозяева сегодня здорово играют на своём пятаке.
    • 40:01
      Начался второй период! "Авангард" пока что играет в меньшинстве.
    • За три секунды до сирены мы увидели два вбрасывания. Последняя минута второго периода растянулась прямо как в НБА. "Барыс" не смог сделать бросок с сиреной. Перерыв!
    • 39:55
      Костин спасает! Бросок от левого борта, Доус подставил клюшку! Денис отразил шайбу, после чего Доус уже играл на добивании! Найджел не стоял на ногах, а в падении бросок был не очень опасным.
    • 39:42
      В формате четыре на четыре проходит игра. У "Барыса" еще будет минута перевеса в третьем периоде, если они за оставшиеся десять секунд не смогут забросить.
    • 39:12
      Калинин получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. Сегодня арбитры очень скрупулёзно подходят к каждому эпизоду. Несколько удаление буквально высосаны из пальца.
    • 38:59
      Ян Лацо решил поймать шайбу после наброса Курьянова. На этот раз казахстаны вбрасывание проиграли, но уже через секунд десять шайба была выброшена.
    • 38:36
      Сейчас мы увидели, насколько важно выигрывать вбрасывание в меньшинстве. Выиграли, шайбу выбросили. Минус тридцать секунд для соперника.
    • 38:18
      Лацо отбил шайбу после броска Куляша от синей. Попов был на добивании, но вратарь "Барыса" успел прижать шайбу ко льду.
    • 38:01
      Гости сумели отобрать шайбу в чужой зоне, но тут же её потеряли. Талгат Жайлауов в пылу борьбы нарушил правила. Задержка соперника клюшкой. Две минуты.
    • 37:11
      Большинство "Барыса" завершилось бросков Рахманова, вратарь омской команды и тут сыграл хорошо. В целом, это большинство у гостей получилось достаточно насыщенным на броски.
    • 36:58
      Бойд набрасывал шайбу на пятак, никто из партнёров подставить шайбу не удалось. Костин даже не стал останавливать игру, а клюшкой сыграл на своего партнёра.
    • 36:21
      Еще один сейв Костина. На этот раз было проще, ведь шайба после броска Даллмэна зацепила защитника. Остаётся тридцать секунд большинства.
    • 35:59
      Денис Костин! Хороший проход Руденко от левого борта, бросок с кистей получился не очень сильным. Думаю, что нападающий хотел сам побороться за отскок, но Костин здорово сыграл ловушкой.
    • 35:30
      Фищенко за атаку Старченко удалён на две минуты. Вот вам и активность в чужой зоне. Две минуты большинства у гостей.
    • 35:30
      Гости вынуждены разворачиваться. Фищенко и Семёнов начали прессинговать соперника в чужой зоне, сначала Старченко едва не потерял шайбу, а потов и Савченко вынужден был отдать назад.
    • 34:58
      Очень быстро омичи успели провести свою атаку. После броска Пережогина Лацо поймал шайбу.
    • 33:54
      Денис Костин поймал шайбу после броска Гаврилина. Вратарь "Авангарда" исправился и сыграл ловушкой.
    • 33:07
      Момент у Калинина! На скорости Сергей вошёл в зону, обыграл соперника, но с неудобной не попал в ближний угол.
    • 32:56
      Талгат Жайлауов бросал от синей, Костин сначала отбил шайбу, а потом сразу прижал ей ко льду. Денис сегодня не часто ловил игровой снаряд с первой попытки, но проблема "Барыса" в том, что они проигрывают борьбу на пятаке. Никого нет на добивании.
    • 31:19
      Преимущество в две шайбы по такому матчу — это хорошая заявка на победу. Теперь "Барыс" должен что-то предпринимать.
    • 30:25
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Александр Пережогин!
      Хорошую шайбу забросил Пережогин! Коларик вышел на свободный бросок, американец метил в дальний, Лацо справился! Защитники проспали Пережогина, который успел развернуться, а после этого закатить шайбу в ворота!
    • 30:20
      Большое преимущество у "Авангарда", но счёт остаётся минимальным. Остаётся еще двадцать секунд большинства.
    • 30:06
      Сергей Широков, между прочим, продолжает игру. Сейчас как раз 21-й номер бросал из-под защитника в дальний угол, шайба пролетела через два клюшки, но Лацо сыграл просто бесподобно, поймав игровой диск в ловушку.
    • 30:02
      Чед Коларик! Момент! Густафссон показал, что будет бросать, а сам сыграл на Коларика. Чед бросал в ближний, Лацо успел переместиться и поймать шайбу.
    • 29:01
      Нет, это был не Доус, а Полищук. "Барыс" будет играть в меньшинстве. Интересно, что Полищук удалён за игру высоко поднятой клюшкой.
    • 28:58
      Калинин утремился в чужую зону по левому борту, передача на Широкова, Сергея на приёме встретил Доус. Похоже, что с нарушением правил действовал Доус. Рекламная пауза, после чего мы увидим решение судей.
    • 28:44
      Отличная игра Кевина Даллмэна! Правда, канадец исправлял свою же ошибку! Сначала он не попал по шайбе, а Шюц, который был рядом, устремился к воротам! Даллмэн в падении достал до шайбы и отыграл на вратаря.
    • 28:33
      "Барыс" на контратаке поймал соперника, выход три в одного, передача на Бойда, который с близкого расстояния не попал по воротам.
    • 27:45
      Максим Гончаров сделал перехват в средней зоне и секунд десять покатался в чужой зоне. Был даже бросок Курьянова с острого угла, но шайба в створ не попала.
    • 27:03
      Первое большинство "Барыса" в этом матче. Первая попытка войти в зону опасной не было, хозяева моментально выбросили шайбу. Смена у гостей, вторая попытка.
    • 26:32
      Вадим Хомицкий получил две минуты за фол против Доуса. Найджел исправился, ведь пару минут назад сам же нарушил правила.
    • 25:30
      У гостей не идёт игра во втором периоде. "Авангард" на протяжении всего матча очень хорошо играет с защите. У Костина, на самом деле, очень мало работы как для матча плей-офф.
    • 25:28
      Офсайд у "Авангарда". Вбрасывание в средней зоне осталось за гостями. Атака сходу не удалось, но омичи в простой ситуации не смогли выйти со своей зоны.
    • 24:48
      Лацо справился с броском Попова от левого борта. Вбрасывание в своей зоне выиграли хоккеисты "Барыса".
    • 23:16
      Доус выскочил со скамейки для штрафников и сразу бросил по воротам! Денис Костин бдительности не терял.
    • 22:21
      Опасных бросков по воротам Лацо нет. Остаётся 50 секунд на реализацию лишнего игрока. "Барыс", по-моему, уже привык играть в меньшинстве. В такой ситуации защищаться легче.
    • 21:36
      "Авангард" вшестером примерно 40 секунд разыгрывал отложенный штраф, но реализовать его не удалось. Только ейчас Доус отправился в штрафной бокс.
    • 20:58
      "Авангард" продолжит атаковать, ведь у "Барыса" еще одно удаление. Найджел Доус за своими воротами нарушил правила. Две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    • 20:44
      Антон Курьянов еще во время большинства успел бросить по воротам, Лацо справился с этим броском.
    • 20:02
      Начался второй период!
    • Не удалось "Авангарду" увеличить счёт. После перерыва у омичей будет еще десять секунд большинства. Команды уходят на перерыв при счёте 1:0.
    • 19:42
      Иван Фищенко опасно бросал с левого круга для вбрасывания. Лацо среагировал. Отскок получился удобным для защитников, но шайба осталась в зоне. Бросок Пережогина! Вновь вратарь на месте. Прижать шайбу не получилось.
    • 18:53
      Последние две минуты первого периода. "Барыс", кстати, будет его доиграть в меньшинстве. Роман Старченко получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    • 17:58
      Момент! Оскарс Бартулис бросал издали, Костин отбил шайбу перед собой. Антропов был на добивании, но в створ не попал.
    • 17:32
      Хорошая защита гостей против Пережогина. Александр не смог даже отдать передачу.
    • 16:04
      Кирилл Семёнов бросал с нулевого угла, шайба попала в щиток Лацо, после чего вратарь накрыл игровой диск ловушкой. Вбрасывание в своей зоне выиграли хоккеисты казахстанского клуба.
    • 15:58
      Константин Пушкарёв по борту протащил шайбу в чужую зону, но там ничего создать не удалось.
    • 15:23
      Денис Костин зафиксировал шайбу после броска Талгата Жайлауов со средней дистанции. Сейчас будет вбрасывание. Его выиграли омичи, но сразу три хоккеиста "Барыса" остались прессинговать.
    • 14:21
      Найджел Доус провёл силовой приём в чужой зоне, Александр Пережогин делал верховой пас вперёд, шайба от клюшки Доуса как раз и вылетела за пределы площадки.
    • 13:32
      Денис Куляш после выигранного вбрасывания бросал от синей, шайба до ворот не долетела.
    • 12:14
      Константин Руденко пытался войти в чужую зону, но в борьбе с двумя соперников потерял шайбу. Контратака у хозяев не получилась.
    • 11:23
      Неудачная передача Мусатова на синею линию, оттуда броска не было. Евгений Кулик не успел закрыть зону.
    • 10:58
      Роман Савченко смог перехватить шайбу после очень опасной контратака "Авангарда". Вторым темпом атаковал Курьянов, шайба попала в заградительную сетку.
    • 10:37
      Кирилл Семёнов не попал по воротам со средней дистанции. Шайба ударилась об борт, а после осталась у защитников "Барыса".
    • 09:28
      Постепенно выравнивается игра. Возможно, что гости просто не ожидали такого активного старта от омской команды.
    • 09:18
      Калилин упал на лёд после мощнейшего силового приёма у борта. После этого "Авангард" провёл атаку, Иван Непряев кистевым броском бросал с острого угла, Лацо на месте.
    • 08:51
      Денис Костин поймал шайбу после дальнего броска. Вбрасывание будет в зоне "Авангарда". Это едва ли не первая попытка гостей закрепиться в чужой зоне.
    • 07:44
      Антон Курьянов неплохо бросал метров с четырёх из-за ворот. Шайба полетела в ближний угол прямо туда, где и стоял вратарь.
    • 06:56
      В моменте на четвертой минуте воротам "Барыса" угрожал Калинин, но пустил шайбу выше. В первом периоде очень хорошо играет "Авангард". Как я и говорил, для омской команды очень важно сегодня победить.
    • 05:53
      Эрик Густафссон от синей щёлкнул в створ, Лацо справился. Защитники потратили долго времени, чтобы отвести угрозу.
    • 04:59
      Еще момент! Сейчас Лацо смог отразить шайбу, пущенную в дальний верхний угол! К сожалению, я не рассмотрел, кто бросал. По-моему, это был Калинин.
    • 03:28
      Близки были хозяева, чтобы забросить вторую шайбу. В этом большинстве получились три полноценные атаки, которые завершались бросками, но "Барыс" выдержал.
    • 03:19
      Курьянов ворвался в зону, сыграл на Калинина, у того шайба сорвалась с крюка. Есть момент! Широков из-за ворот сыграл на партнёра, бросок с пятачка, шайба пролетела над воротами!
    • 02:28
      Сумбурная атака омичей. Гости легко выбросили шайбу из своей зоны. Ждём вторую волну атаки.
    • 01:46
      Много пауз вначале матча. "Барыс" остаётся в меньшинстве. Фёдор Полищук сразу после вбрасывания клюшкой задержал соперника. Две минуты.
    • 01:11
      Ян Лацо, который в этой серии две игры провёл на ноль, сегодня пропускает уже на первой минуте. Не лучшее начало для казахстанской команды. Смотрим дальше.
    • 00:33
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Чед Коларик!
      Счёт открыт! Провал в обороне "Барыса", Александр Попов сделал передачу на Коларика, а тот броском низом с правого круга для вбрасывания отправил шайбу в ближний нижний угол!
    • 00:26
      В воротах сегодня стоят Денис Костин и Ян Лацо. "Авангард" играет в чёрной форме, "Барсы" — в бело-синей.
    • 00:01
      Начался первый период!
    • 00:00
      Сейчас проходит представление команд. Через несколько минут начнётся игра!
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Сегодня состоится пятый матч серии 1/8 финала плей-офф Континентальной Хоккейной Лиги между "Авангардом" и "Барысом". Счёт в серии 2:2, а сегодня будет важнейшая игра для "Авангарда", ведь следующий матч пройдёт в Астане. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Авангард 2:0 Барыс онлайн