Финляндия Комаров Лео 29 3
Франция Трей Саша 27 2
Латвия Сотниекс Кристап 27 2
Словакия Месарош Андрей 27 2
  • Сборная Чехии обыгрывает команду Латвии и одерживает первую победу на домашнем турнире. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальная сирена!
  • Удаление на 2 минуты
    59:44
    Сборная Латвии доигрывать матч будет в меньшинстве. Нарушение численного состава за 8 секунд до сирены.
  • 59:32
    На встречных курсах играют команды финальные секунды. Бросков по воротам нет, потому что торопятся латвийцы.
  • 58:32
    Есть шестой полевой у Латвии! Или нет? Якуб Ворачек убежал в контратаку, но переиграть Масальскиса не смог. Эдгарс остался в своих воротах и никуда оттуда уже не денется.
  • 57:43
    Якуб Накладал неудачно подставил руку, но всё-таки смог остановить бросок от синей. Защитник остаётся на льду.
  • 57:02
    Три минуты остаётся в третьем периоде у сборной Латвии для того, чтобы отыграть хоть одну шайбу. Где одна, там и шансы на вторую. Я уверен, что один шанс у команды Александра Белявского еще будет.
    56:45
    Момент! Передача параллельно воротам, кто-то из игроков Латвии оказался на пятаке, но в створ не попал!
  • Шайба покинула пределы площадки
    55:21
    Роберт Букартс бросал по воротам, шайба от чешского защитника вылетела за пределы площадки. Прибалты выиграли вбрасывание, но эту атаку довести до броска не удалось.
  • 54:56
    Владимир Соботка здорово отыграл в защите, уложив на лёд Ципулиса. В атаку хозяева турнира не бегут.
  • 54:09
    Гунар Скворцов бросал метров с семи, Онджей Павелец шайбу поймал. На вбрасывании сборная Чехии будет уже в полном составе.
  • 53:42
    Нет, не получается у Латвии полностью перейти в атаку. Чехи несколько раз без проблем выбрасывали шайбу.
    52:44
    А вот это интересно! Ондржей Немец получил две минуты! Это один из последних шансов сборной Латвии на какие-то очки в этом матче. Если смогут реализовать большинство, то нас ждёт жаркая концовка.
  • 51:51
    Эдгарс Масальскис отразил шайбу после броска от синей. На подборе только защитники.
  • Драка
    50:25
    А вот драк сегодня еще не было! Яромир Ягр помахал кулаками! Ян Коварж пошёл до конца бороться на пятаке, латвийские защитники вытолкали игрока. Ягр был первым, кто оказался в гуще событий. Ждём решения судей.
    • 49:22
      Ондржей Немец нарвался на силовой приём и потерял шайбу. Вот сейчас если гости смогут заработать большинство, возможны варианты. При равных составах забросить будет крайне трудно.
    • 48:02
      Чехи держат шайбу в своей зоне. Обе команды провели смену.
    • 47:25
      Снова волна на трибунах. Болельщики почувствовали, что их команда уже не отдаст эту игру. Настроение у всех после четвёртой шайбы пошло вверх.
    • 46:45
      Латвии удалось перевести игру в среднюю зону. Онджей Павелец в игру пока еще не вступал. Был один момент у Ципулиса во втором периоде, но тогда шайба заброшена не была.
    • 45:56
      Похоже, это была финальная шайба для сохранения интриги. Две шайбы сборная Латвии, наверное, отыграть не сможет. В любом случае, подопечные Александра Белявского сегодня играют очень достойно.
      44:58
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:4! Якуб Ворачек!
      Чехи вновь забрасывает в большинстве. Правда, Марис Ясс успел появиться на льду, поэтому латвийцы будут играть в полном составе. Передача на Ворачека на правый круг для вбрасывания, Масальскис не успел переместиться и капитан сборной Чехии кистевым броском отправил шайбу по назначению!
    • 44:12
      Бросок Яна Коваржа, Масальскис на месте! На подборе был Ворачек, неточный бросок. Латвийцы смогли выбросить шайбу из своей зоны.
    • Таймаут
      44:00
      Владимир Ружичка взял тайм-аут. Сейчас хозяева турнира будут 68 секунд играть пять на три.
      43:58
      Яромир Ягр не смог добить шайбу с пятака, а потом Кришьянис Редлихc нарушил правила против Яромира. Чехия получила большинство в два хоккеиста.
      43:24
      Два хоккеиста оказались на льду. Подножка Мариса Ясса. Во второй раз этот защитник оставляет свою команду в меньшинстве. Чехи чуть не реализовали отложенное большинство, но Смоленяк не смог попасть по шайбе на дальней штанге.
    • 42:41
      Проброс у сборной Латвии. Пока в третьем периоде опасных бросков нет. Чехии не удалось выиграть вбрасывание, но хозяева турнира очень быстро сыграли в отборе в средней зоне.
    • 41:27
      Чехия в полном составе. Игра перешла в зону Латвии. Коварж выиграл вбрасывание, позиционная атака чехов ничем не закончилась.
    • 40:55
      У Латвии есть еще 80 секунд большинства. Есть бросок Цибульскиса с дальней дистанции, шайба в в створ не попала.
      40:01
      Начался третий период!
    • Большой перерыв
      Перерыв! Чехия переломила игру во втором периоде и смогла выйти вперёд в игре со сборной Латвии. Счёт после второго периода 2:3.
    • 39:25
      Прибалты проиграли вбрасывание. Похоже, в этом периоде не будет даже броска по воротам.
    • 39:20
      Ондржей Немец сзади подцепил соперника клюшкой. В большинстве будет играть сборная Латвии. До конца периода 40 секунд.
      38:51
      Момент! Латвия могла сравнять счёт! Мартиньш Ципулис оказался с шайбой перед чужими воротами, убойная позиция, нападающий с кистей не попал в ближний угол! Чешский защитник очень мешал бросить, но, в любом случае нужно было забивать!
    • 38:12
      Команды Латвии не может выйти из своей зоны даже при равных составах. А нам еще раз показали повтор фола Сотниекса. Не думаю, что защитник Латвии умышленно ударил соперника между ног. Просто так вышло.
    • 37:18
      В полном составе играет сборная Латвии. Одна пропущенная шайба за 7 минут игры в меньшинстве.
    • 36:59
      Только чудом шайба не влетела в ворота гостей! Масальскис отразил шайбу после броска с правого круга для вбрасывание, отскок к Ягру, который был на пятаке, шайба сошла с крюка.
    • 36:24
      Волна пошла на арене! Зрители не могут нарадоваться игре своей команде, которая сейчас разрывает команду Латвии.
    • 35:23
      Чехия всё время пребывает в чужой зоне, но Масальскис смог отразить несколько опасных бросков. Еще минуту играть латвийцам в меньшинстве.
    • 34:35
      Еще две с половиной минуты большинства. Я напомню, что во время дисциплинарного штрафа удалённый игрок не имеет права возвращаться на лёд даже после взятия ворот.
    • 33:43
      Что интересно, Онджей Павелец пока в игру после своего появления не вступал. Чехия очень сконцентрировано играет во втором периоде.
      32:15
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3! Яромир Ягр!
      Очень быстро Чехия реализовала большинство! Дзериньш успел вернуться на лёд, но через сорок секунд счёт был изменён. Ягр получил шайбу перед воротами и не оставил Масальскису шансов.
    • Удаление на 5 минут
      31:55
      А теперь удалён Кристап Сотниекс. Защитник сборной Латвии клюшкой ударил Клепиша в зону паха. Очень некрасивая игра. Дисциплинарное удаление, пять минут гости будут играть в меньшинстве.
      30:44
      А теперь Якуб Ворачек бросал в ближний угол! Эдгарс Масальскис шайбу зафиксировал. Хоккеисты обеих команд начали толкаться. Андрис Дзериньш получил две минуты.
      29:11
      Какой момент! Яромир Ягр! Легенда чешской сборной сыграл на добивании и едва не отправил шайбу в сетку! Диск пролетел параллельно воротам! Особенно эффектный повтор получился из-за ворот.
    • 28:31
      Бросок Радека Смоленяка с острого угла, Масальскис на месте. Вратарь прижал к шайбу ко льду, вбрасывание в зоне латвийской сборной.
    • 27:55
      Якуб Клепиш, кстати, появился на льду. Напомню, что 20-й номер получил повреждение в самом начале матча.
    • Проброс
      26:23
      Пробрасываются латвийцы. Свежая пятёрка на льду у Чехии. Хозяева турнира выиграли вбрасывание, но эта атака ничем интересным не закончилась.
    • 26:09
      Чехи с шайбой в чужой зоне. Масальскис отразил бросок Якуба Ворачека, на подборе никого не оказалось.
    • 25:57
      Какой результативный хоккей во втором периоде. За пять минут игрового времени мы увидели три шайбы. Сейчас Чехия может побежать вперёд, но Владимир Ружичка должен объяснить своей команде, что нужно играть с опаской на свои ворота, ведь латвийцы не такие простые.
      24:56
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Ян Коварж!
      Чехия очень быстро реализовала большинство! Коварж с шайбой у левого борта, активно его никто не встречал. Ян чуть продвинулся вперёд, а потом кистевым броском поразил ближний верхний угол!
      24:13
      Сразу и удаление в составе Латвии. Две минуты получил Марис Ясс.
    • 23:06
      Замена вратаря у сборной Чехии. Вместо Салака теперь играет Онджей Павелец.
      22:59
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Микелис Редлихc!
      Достаточно затяжная атака Латвии, щелчок Редлихcа с левого борта, шайба влетела точно в ближний угол! Это вратарский гол, Салак не выручил!
    • 22:52
      Сказка сборной Латвии закончилась. Но она может начаться заново, если латвийцам удастся сейчас отвести игру от своих ворот и продолжить играть на равных с хозяевами турнира.
      21:44
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Михал Иордан!
      Бросок Иордана от синей, невероятный трафик перед воротами Масальскиса, вратарь до последнего не видел шайбу и среагировать на этот бросок не смог.
    • 20:57
      На первой минуте ничего интересного не произошло. Думаю, что именно в первой половине второй двадцатиминутке решится судьба этого матча. Если чехи смогут забить, то с большой долей вероятности они выиграют эту игру.
      20:01
      Начался второй период.
      Бросок Армандса Берзиньша с сиреной, шайба пролетела далеко от ворот. Всё, первый период подошёл к концу! Сборная Чехии неожиданно уступает. Перерыв.
    • 19:02
      У прибалтов могла получится хорошая контратака, но комбинация в одно касание не прошла, поэтому броска по воротам не было.
    • 18:45
      Якуб Ворачек бросал в ближний угол, а потом нарвался на мощнейший силовой приём. Шайба остаётся у сборной Чехии.
      17:10
      Момент! Яромир Ягр выкатил на пятак из-за ворот, но протолкнуть шайбу в ворота не смог. Суматоха перед воротами, отбились латвийцы.
    • 16:45
      Гунар Скворцов зацепился за шайбу за чужими воротами, но сделать пас не удалось. Два чеха сумели шайбу забрать.
    • 16:02
      Атака Латвии сходу, Мартиньш Ципулис рвался к воротам, но в борьбе с защитником не устоял на ногах. Всё, в равных составах команды.
    • 15:28
      Несколько бросков по воротам Салака. Однажды шайба пролетела мимо ворот, в другой раз вратарь вступил в игру. Остаётся тридцать секунд большинства.
      14:44
      Мартин Затёвич удаляется. Еще две минуты большинства для сборной Латвии. Это реальный шанс удвоить счёт! Ух, сейчас болельщики Чехии должны стать дополнительным игроком, которого сейчас на льду нет.
      14:17
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Каспарс Даугавиньш!
      Латвийцы открыли счёт! Быстрая атака латвийцев, Даугавиньш получил шайбу на синей линии, оторвался от оппонента, а потом с неудобной руки бросил по воротам! Александр Салак выручить команду не смог.
    • 13:58
      Микелис Редлихc пытался бросить с разворота, но по шайбе не попал. Еще и клюшка сломанная. Несколько драгоценных секунд потеряно.
    • 13:34
      Первое вбрасывание в большинстве выиграли хоккеисты латвийской сборной. Под свист трибун "бордовые" расположились в чужой зоне.
      12:59
      Оскар Цибульскис неплохо бросил по воротам, но в створ не попал. Борьба за воротами сборной Чехии завершилась удалением. Яромир Ягр получил две минуты.
    • 12:11
      Дзериньш потерял шайбу в чужой зоне, но потом латвийцы вступили в отбор. Саулиетис пошёл в обводку, есть бросок в ближний, шайба попала в щиток Салаку.
    • 11:47
      Бросок сходу по воротам Салака, шайба пролетела мимо ворот. Дзериньш налетел на чешского вратаря, но арбитры определи это как игровой эпизод.
      10:50
      Опасный момент! Если не ошибаюсь, то это Коварж мог забить! Проход с правого края, Коварж приблизился к воротам, но не смог перебросить щиток Масальскиса!
    • 09:49
      Латвийцам не удалось вывести шайбу из своей зоны, но затем прибалты смогли завладеть шайбой.
    • 08:53
      Еще момент! Мартин Эрат воспользовался ошибкой защитника, но так и непонятно, это был бросок в дальний угол или пас на Ягра. В любом случае, шайба пролетела мимо ворот.
      07:45
      А это уже момент! Метров с шести Яромир Ягр сделал кистевой бросок, но попал в корпус вратарю. Латвицам повезло, что шайба отлетела в сторону, ведь на пятаке за позицию боролся кто-то из чехов.
    • 06:45
      А сейчас Якуб Ворачек едва не воспользовался отскоком от борта, Масальскис уже успел переместиться в угол и успевал заблокировать бросок.
    • 06:02
      Зрители подгоняют домашнюю команду вперёд, но опасных бросков по воротам Масальскиса нет.
    • 05:15
      Ян Коларж получил шайбу на синей линии, есть бросок по воротам, но шайба до вратаря не долетела.
    • Проброс
      04:15
      Пробрасываются чехи. Шайба вернётся в их зону. У оператора есть время показать трибуны и самых красивых болельщиц.
    • 03:58
      Александр Салак отразил бросок в створ с острого угла. Довольно неожиданно латвийцы хорошо начали эту игру.
    • 03:21
      Берзиньш был с шайбой, Редлихc, который катился чуть впереди, уже замахивался для броска, но шайбу так и не получил.
    • 02:29
      Якуб Клепиш потихоньку пошёл в раздевалку. Сборная Чехии потеряла одного из своих нападающих. Будем надеяться, что Клепиш сможет вернуться в игру.
    • 01:51
      ГОООЛ забивают латвийцы, но судьи взятие ворот отменили. Остаётся вопрос, почему. На повторе там только что показали повтор силового приёма Гунтиса Галвиньша, после которого Якуб Клепиш остался лежать на льду.
    • 01:09
      Томаш Гертль хорошо вошёл в чужую зону, бросить по воротам ему помешал защитник.
      00:11
      Начался матч! Первое вбрасывание выиграли латвийцы.
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! На чемпионате мира в группе А сегодня будут сыграны вторые матчи. Хозяйка турнира сборная Чехии сыграет со сборной Латвии. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Латвия 2:4 Чехия онлайн