Финляндия Комаров Лео 29 3
Франция Трей Саша 27 2
Латвия Сотниекс Кристап 27 2
Словакия Месарош Андрей 27 2
  • Наша трансляция на этом окончена. У нас есть два дня, чтобы перевести дух, уже в субботу будем смотреть матчи Чехия - Канада и США - Россия. Будет весело! Европа против Америки!
    А сегодня с Вами был Андрей Сергеев. До встречи на хоккее, друзья!
  • Жаль, что без особого нерва прошла у нас концовка. Реальных угроз воротам Павелеца не было, не смогли финны собраться на финальный штурм. А лучшими игроками встречи были признаны Юсси Йокинен и Яромир Ягр.
  • ВСЁ! Матч окончен! Сборная Чехии переиграла команду Финляндии со счётом 3:5, вышла в 1/2 Финала, где, страшно подумать, встретится с канадцами.
  • 59:37
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Владимир Соботка! 3:5!
    Всё решено! Соботка - знатный снайпер, из своей зоны выбросил шайбу, а попал аккуратно в пустые ворота команды Суоми.

• 59:32
    И кстати! Владимир Ружичка следом тоже взял тайм-аут. Так что целую минуту мы отдыхаем.
  • 59:32
    Переводим дух, друзья! Тайм-аут берёт Кари Ялонен.
  • 59:29
    Драка! Драка! Линделл замыкал дальнюю штангу, Павелец поймал, куча попыток добиваний, куча мала, удар, ещё удар. Накладал против Линделла, победили судьи.
  • 59:11
    Линделл от синей линии набрасывает, Павелец отражает! Последние мгновения!
  • 58:45
    Встали финны в зоне соперника, Пекка Ринне полетел на скамейку!
  • 58:27
    Чехи прессингуют, с трудом вышли финны из своей зоны.
  • 58:10
    Финны неаккуратно вынесли шайбу из своей зоны. Это Хиетанен перестарался. Вбрасывание будет в их зоне. Пока Кари Ялонен не берёт тайм-аут.
  • 57:48
    Обсуждает второе звено финнов, как будет играть. Где очередная победная шайба Баркова?
  • 57:38
    Начинают финны от спешки ошибаться. Новотны чуть по центру не вышел на ворота, пытался с неудобной руки как-то Ягра подключить, не получилось!
  • 57:00
    Неужели за это бились финны? Чтобы привезти себе решающую шайбу. Нет уж, давайте Суоми-ребята! Надо забивать и переводить игру в овертайм! Не зря ж мы собирались смотреть этот матч!
  • 55:30
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Яромир Ягр! 3:4!
    Грубейшая ошибка финнов в своей зоне! Янне Песонен отдавал кому-то за ворота, а там Ягр. Перехватил Яромир шайбу, прокатился за спиной Ринне, вышел из виража и мощным броском переигрывает Пекку.

• 54:31
      Ринне пришлось потрудиться! Шайба неожиданно для голкипера отскочила от лицевого бортика на пятачок, куда уже набегал чешский форвард, но сумел сориентировать голкипер финнов и накрыл игровой диск!
    • 53:39
      Эрат простреливал слева с острого угла, Коварж тут пытался на пятачке что-то сделать, но не удалось. Отскочила шайба от Ринне.
    • 52:48
      Хейду потеряли, и защитник бросил слева метров с пяти! Метил в дальний угол, но точность подвела защитника чешской сборной.
    • 51:38
      Бросок сходу по воротам чешской команды, кто-то слева от бортика стрелял, это не проблема для Павелеца, никто и не мешал реагировать голкиперу хозяев турнира.
    • 50:35
      Ягр из своей зоны набрал скорость, уехал за ворота соперника, а тут финны разобрались, и даже помощь Червенки не помогла сохранить шайбу хоккеистам сборной Чехии.
    • 49:58
      Чехи ринулись в атаку, Соботка бросил со входа в зону, Ворачек отправился на добивание, но добивать уже было нечего, потому как Ринне поймал намертво игровой диск.
    • 49:14
      Да, так ничего опасного игроки сборной Финляндии и не создали. Середина третьего периода, счёт равный. Да, концовка будет на ура! Эти ребята будут биться до самого конца.
    • 48:17
      Подоспела статистика посещаемости. 17 383 зрителей. Это аншлаг для "О2 Арены", а кто сомневался? А финны пока не могут толком опасный бросок нанести в большинстве.
    • 47:34
      Встали игроки сборной Финляндии в зоне соперника, опасный бросок с левого края мы увидели, отбивает голкипер чешской сборной.
    • 46:49
      Удаление в составе сборной Чехии. Ян Коварж получает две минуты за подножку. Баркова уронил форвард чешской сборной.
    • 46:28
      Линделл ответил Ягру своим броском, Павелец отбил перед собой. Добавить никто не успел, чешские игроки смогли расчистить пятачок.
    • 45:58
      Ягр хитро с разворота бросал с неудобной руки по воротам, Ринне отражает угрозу! Ох уж этот Ягр.
    • 45:02
      Симон взял на себя инициативу, набрал скорость из своей зоны, ворвался в чужую, но там оказался сразу против двух игроков финской команды и шайбу потерял. Плотно его в коробочку взяли.
    • 44:54
      Донской бросил по воротам, шайба замерла на пятачке, Барков уже в нырке пытался ткнуть её в сторону ворот, но не получилось этого сделать, там приличная куча мала была уже перед Павелецом.
    • 44:24
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Александр Барков! 3:3!
      Счёт равный! Йокинен из-за ворот простреливает на пятачок, и Барков сходу расстреливает дальнюю девятку ворот Павелеца! Мы начинаем сначала, друзья!

• 42:40
      Соботка мог решать многое в этом матче! Вырвался один на один с голкипер форвард чешской сборной, но в последний момент помешал подоспевший защитник бросить с неудобной руки!
    • 41:58
      Вновь Павелец вступает в игру после броска от правого бортика, там на пятачке Накладал уронил Пильстрёма, и вновь чуть до драки всё не дошло. К счастью, не дошло.
    • 41:44
      Донской по левому флангу в зону соперника ворвался, сходу бросил, Павелец ловит. Настраиваемся на острые моменты у чешских ворот, должны финны поднажать!
    • 40:54
      Новотны по левому флангу закатился в зону соперника, отыграл на синюю линию, броска не последовало, но позиционная атака зато будет у чехов.
    • 40:01
      Начался третий период!
    • Закончен второй период! Отличная зрелищная игра, нас будет ждать очень интересный третий период! Надолго не прощаемся, друзья!
    • 39:42
      Последние минуты второго периода. Опасный наброс от синей линии в исполнении Салмелы, перехватывает рукой защитник сборной Чехии.
    • 38:30
      Если бы сейчас финны забросили шайбу во втором периоде, жара была бы в третьем! У нас обстановка накалена до предела! Малейшее столкновение сразу чуть в драку не перерастает!
    • 37:21
      Да, всё хорошо складывалось для сборной Финляндии, но удаления подвели команду Суоми.
    • 35:28
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Ян Коварж! 2:3!
      Передача на пятачок, Ягр смог в борьбе с защитником отыграть налево на Яна Коваржа, и тот практически с нулевого угла расстреливает створ ворот финской команды!

• 34:42
      Ой, а вот теперь непросто будет игрокам сборной Финляндии. Петри Контиола за атаку игрока, не владеющего шайбой, получает две минуты.
    • 33:51
      Владимир Соботка и Ярко Иммонен прямо на точке вбрасывания начали толкаться, в итоге чуть в массовую драку всё не переросло, в итоге оба пошли отдыхать на две минуты за грубость.
    • 33:50
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Яромир Ягр! 2:2!
      Ворачек из правого круга бросил из-под защитника, Ягр на пятачке остановил шайбу и с неудобной руки отправил её над щитком Ринне под перекладину!
    • 33:13
      Удаление в составе сборной Финляндии. Ансси Салмела получает две минуты за подножку. Очень не вовремя для финской сборной.
    • 31:59
      Быстрая атака сборной Чехии, мощный бросок от правого бортика, в порядке Ринне. 8 минут осталось командам провести во втором периоде.
    • 30:52
      Павелец тоже вступил в игру, Охтамаа там бросал из не самой удачной позиции с неудобной руки после паса из-за ворот от Комарова, в порядке вратарь.
    • 30:26
      Накладал от синей линии бросал по воротам, отбивает Ринне.
    • 29:11
      Леписто решил самосуд устроить, за что и схватил две минуты за грубость. Врезал по лицу Михалу Иордану. Оба получили по две минуты, потому как и чех в стороне не остался.
    • 28:50
      Эрат с кистей опасно бросал по воротам финской команды, парирует Ринне. Непросто будет сейчас хоккеистам Суоми, чехи наверняка будут пытаться быстро отыграться.
    • 28:14
      Ещё один бросок по воротам финской команды от Новотны, Ринне контролировал полёт шайбы.
    • 27:40
      Опасно у ворот сборной Финляндии! Новотны с пятачка бросал после прострела с левого фланга, Ринне выручает! Ринулись в атаку хозяева турнира
    • 26:42
      Барков по левому флангу ворвался в зону чехов, бросил с кистей в дальний угол, точно в ловушку Павелецу. Это легко для голкипера.
    • 25:19
      Совсем несправедливый счёт у нас. 7-15 по броскам, а ведут в счёте именно финны. Что называется, влетает всё сегодня у хоккеистов Суоми.
    • 23:47
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Юсси Йокинен! 2:1!
      Барков из левого круга для вбрасывания бросил по воротам, Павелец щитками отбил на пятачок, Ян Коларж не смог вынести шайбу, Йокинен сыграл на добивании, и игровой диск предательски от Коларжа влетает в сетку между щитков голкипера чешской сборной!

• 21:53
      Игроки сборной Финляндии вновь прижаты к воротам, чехи активно начинают второй период. Первый они тоже начали весьма активно.
    • 20:58
      Ягр по правому флангу закатился за ворота, а на выходе из виража прострелил с неудобной руки на пятачок, никто не смог замкнуть эту передачу.
    • 20:01
      Начался второй период!
    • Звучит сирена, первый период окончен! Обменялись команды заброшенными шайбами, но преимущество было на стороне хозяев турнира. Делаем перерыв, встретимся через 15-17 минут.
    • 19:40
      Линделл ещё один бросок или наброс по воротам нанёс, вновь неточно.
    • 19:19
      Линделл набрасывал шайбу на ворота соперника, никто не замкнул. Атака продолжается в исполнении хоккеистов Суоми, вновь они с шайбой.
    • 18:36
      Петри Контиола - ещё один ассистент у шайбы Рууту, первый - Сами Леписто. По сути, свой первый реальный момент финны и реализовали! Чехи были намного активнее.
    • 17:17
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Туомо Рууту! 1:1!
      Леписто бросил по воротам от синей линии, шайба от клюшки защитника отлетела на пятачок, где Рууту подобрал её, развернулся и поразил ворота Павелеца!

• 16:45
      Отобрали чехи шайбу в своей зоне, Ворачек набрал скорость по правому флангу, бросил сходу из чужой зоны, Ринне отбил. Соботка попытался на добивании сыграть, но по шайбе не попал, и голкипер финнов накрыл игровой диск!
    • 15:47
      Быстрая атака сборной Чехии 2 в 1, перевод направо на ход Коваржу, Салмела в последний момент форварду чешской команды помешал бросить!
    • 15:15
      Вондрка чуть не перехватил шайбу на чужой синей линии, но всё обошлось для финнов.
    • 14:25
      Контролируют чехи ход встречи, у финнов пока не особо клеится игра в атаке.
    • 12:22
      Чехи выиграли вбрасывание и ещё и от синей линии стрельнули, но Ринне всё видел и шайбу поймал.
    • 12:16
      Ягр на пятачке закрывал обзор Ринне, пытался подправить шайбу после броска от бортика, но голкипер финской команды на этот раз надёжен.
    • 11:44
      Не получилось сразу встать в зоне сборной Финляндии чехам, сейчас очередная попытка.
    • 10:48
      Итак, удаление в составе сборной Финляндии. Юхаматти Аалтонен посидит две минуты. Сломалась клюшка у форварда, он покатил на скамейку на смену, но врезался в игрока соперника. Без клюшки играть нельзя, за то и удаление.
    • 10:29
      Пусты ворота сборной Чехии, поднята рука арбитра. Будет удаление у финнов.
    • 09:31
      Якуб Клепиш стал ещё одним соавтором, помимо Эрата. Чехи продолжают атаковать, Хейда попытался бросить, но его накрыл защитник финской сборной.
    • 08:56
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Ян Коварж! 0:1!
      Классное подключение Коваржа! Эрат получил шайбу в углу площадки, от правого бортика прострелил в центр, и набежавший Коварж броском сходу расстрелял Ринне!
    • 08:03
      Ягр после выигранного партнёром вбрасывания по левому флангу прорвался, из круга для вбрасывания мощно бросил, Ринне поймал шайбу.
    • 07:55
      Ещё один офсайд у нас. Чехи на этот раз залезли в положение "вне игры". Много остановок у нас.
    • 06:54
      Комаров обокрал соперника за воротами, выполнил прострел на пятачок, а там Вондрка внимателен, сыграл форвард чехов на перехвате!
    • 06:00
      Эрат решил проверить Ринне броском от бортика, справился вратарь финской сборной.
    • 05:35
      Осторожно команды сейчас играют, чехи поактивнее действуют, но пока без опасных моментов.
    • 04:19
      Судьи остановили атаку Ягра, Яромир в положение "вне игры" залез.
    • 03:57
      Соботка после паса Чаславы из-за ворот ткнул шайбу в сторону створа финской сборной, Ринне щитками играет уверенно.
    • 02:57
      А это уже неплохо! Затёвич по левому флангу ворвался в зону соперника, мощно бросает сходу, отбивает Ринне! Не самый трудный бросок, всё видел голкипер сборной Финляндии.
    • 02:17
      На встречных курсах команды действуют, финны провели неплохую атаку, и чехи им ответили броском от синей линии. Пока неточно.
    • 01:11
      Игра началась неплохо, скорости хорошие. Финны вроде прижали соперника к воротам, но чехи выбросили шайбу, правда ценой проброса.
    • 00:01
      Поехали, друзья! Началась наша игра! Кто же будет соперником сборной Канады, которая немногим раньше разгромила белорусов, узнаем через 2-3 часа.
    • 00:00
      Составы команд доступны для Вашего внимания в соответствующем разделе.
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка 1/4 Финала Чемпионата Мира между командами Финляндии и Чехии. Будем определять соперника по полуфиналу для сборной Канады.
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Финляндия 3:5 Чехия онлайн