Финляндия Охтамаа Атте 16 4
Дания Элерс Николай 16 4
Канада Матесон Майкл 14 7
Финляндия Фильппула Валттери 12 6
  •  Андрей Сергеев прямо с "Ланксесс-Арены" провёл для Вас трансляцию этого матча, итог которого окончательно расставил все пары плей-офф. Спасибо за внимание! Всем хоккей!
  • Таким образом, у нас определись все участники четвертьфинальных игр, которые пройдут в ближайший четверг:

США - Финляндия
    РОССИЯ - Чехия
    Швейцария - Швеция
    Канада - Германия
  • Сборная Латвии заканчивает выступление на турнире, пришло время назвать трёх лучших игроков в составе этой команды. Ими стали Элвис Мерзликин, Андрис Дзериньш и Оскар Цибульскис.
  • Лучшие игроки сегодняшней встречи: Элвис Мерзликин (сборная Латвии), Феликс Шютц (команда Германии).
    Немецкая сборная смогла спастись на последних секундах третьего периода, перетерпела овертайм,  а в серии буллитов вырвала путёвку у Латвии в четвертьфинал чемпионата мира!
    Г-О-О-О-О-О-О-Л! Забивает Тиффелс низом и приносит победу сборной Германии!
  • Букарт не нашел варианта пробить Грубауэра!
  • Драйзатль продолжил серию неудачных исполнений буллитов!
  • Даугавиньш также не реализовал свою попытку!
  • Каун через щиток Мерзликина не поднял шайбу!
  • Индрашис не переиграл вратаря сборной Германии!
  • Овертайм
  • Буллит
    Буллитная серия нас ждёт! Быстрая зачистка льда, а после приступим к хоккейному десерту!
  • Статистика основного времени матча:
    Сборная Германии Сборная Латвии
    Голы 3 3
    Броски в створ: 40 30
    Вбрасывания 35 35
    Штрафное время 6 8
    Уже с сиреной Грубауэр красиво в ловушку шайбу забрал! Овертайм завершён!
    64:17
    Букартс теперь угрожал воротам Грубауэра, но и здесь хозяева отскочили!
      63:19
      Гиргенсонс мог ставить точку в игре, но не реализовал выход на немецкие ворота, удалось лишь в закругление пустить шайбу!
    • 62:08
      Боятся сборные ошибиться, даже в формате 3 на 3 умудряются играть закрыто.
    • 61:24
      Зайденберг угрожал воротам Латвии, но Мерзликин был готов к этой атаке, шайба отражена.
    • 60:32
      Сдвинуты немецкие ворота - Джериньш тут остро накатывал на остриё атаки.
      60:02
      Еще пять игровых минут есть у команд на то, чтобы решить судьбу последней путёвки в четвертьфинал!
    • Статистика после третьего:
      Голы 3 3
      Броски в створ: 39 23
      Вбрасывания 32 30
      Звучит сирена! Фантастический матч смотрим! Немцы на "Ланксесс-Арене" сходят с ума! Посмотрим, как сложится для них овертайм! Через 2 минуты это действо начнётся!
      60:00
      ОГО! На последних десятых секунды уже мог шайбу в ворота запихать Букартс, но не попал в створ!
      59:27
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Феликс Шютц! 3:3!
      Дожали немцы соперника! Куча мала на пятачке перед воротами сборной Латвии, Мерзликин был уже на коленях, и буквально с мясом, как говорят в таких случаях, затащил шайбу в створ Шютц!
    • 58:46
      Удалось латвийцам вывезти шайбу из своей зоны. Напряжение немного спало!
    • Удаление на 2 минуты
      57:54
      Удаление в составе сборной Латвии. Артур Кулда отправляется отдыхать! Вот он шанс для немцев!
    • 57:29
      Пытаются взвинтить темп игроки сборной Германии, но хватит ли сил?
      56:08
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Андрис Дзериньш! 2:3!
      Что происходит! Уже вышли вперёд игроки сборной Латвии! Реализовано численное преимущество, Дзериньш бросил от синей линии, и шайба влетела в сетку!
    • 55:38
      Ясин Элиз в меньшинстве сбегал в контратаку и даже бросил со средней дистанции, но не попал!
      55:19
      Активность сборной Латвии принесла свои плоды! Удаление в составе сборной Германии. За подножку две минуты схватил Кристиан Эрхофф!
    • 53:47
      Активизировались игроки сборной Латвии, ещё два приличных броска по воротам сборной Германии нанесли, поймал Грубауэр. Хотят в основное время всё решить?
    • 52:53
      Кенинс справа забрался в зону, от синей линии бросил, и Грубауэр как-то не очень уверенно отбивает шайбу перед собой. Повезло ему, что на добивание никто не поспел.
    • Проброс
      51:43
      И вновь проброс у латвийцев. Улучшилось настроение у болельщиков сборной Латвии. Забрезжил шанс на продолжение борьбы на чемпионате!
    • Проброс
      50:59
      Проброс получился у сборной Латвии. Непросто догонять, а вот хватит ли сил на концовку подопечным Хартли? Напомню, вчера они со сборной России играли.
    • 49:05
      Ну что, а вдруг овертайм нам команды подарят? Всё возможно в этой игре!
      48:22
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Янис Спруктс! 2:2!
      Ух ты! Всё у нас тут будет интересно, рано списали Латвию со счётов! Индрашис получил шайбу справа на нулевом угле, с разворота прострелил в центр, и Спруктс переиграл немецкого голкипера Грубауэра!
    • 46:22
      Блюгерс набирал скорость по правому флангу, с неудобной руки простреливал в направлении пятачка, но замкнуть никто из партнёров не смог.
    • 44:33
      Ну что сказать. В целом, третий период начался под контролем сборной Германии, но надо ей забивать, чтобы себя обезопасить от валидола в концовке.
    • 42:43
      Тиффелс набирал скорость по левому флангу, но не совладал с ней! И по воротам не попал, и в лицевой бортик затем довольно сильно влетел. С трудом он покинул площадку.
    • 42:13
      Грубауэр за своими воротами ошибся, чуть не отдал пас точно на Букартса. Тот не ожидал и даже не смог подстроиться под шайбу.
    • 41:32
      Неплохо немцы начали третий период, уже два броска по воротам Мерзликина мы увидели, но хорошо голкипер сборной Латвии действует!
    • Большой перерыв
      Звучит сирена, второй период окончен. Постарались немцы активнее провести концовке, но забить не смогли. Что же, вернули нам латвийцы интригу, с нетерпением будет ждать продолжения!
      38:42
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Гунар Скворцов! 2:1!
      Всё Скворцов сделал сам! По правому флангу закатился в зону, переиграл защитника, сместившись немного в центр, и со средней дистанции кистевым броском переиграл Филиппа Грубауэра!
    • 37:26
      Было бы хорошо латвийцам забросить до перерыва, если они рассчитывают ещё на участие в плей-офф. Немцы обороняются во втором периоде, больше бросков у латвийцев.
    • 35:51
      18 797 зрителей сегодня на трибунах! Полный аншлаг, да и билеты были полностью распроданы. Что интересно, эта цифра даже превышает официальную статистику, а ведь ещё и журналистов не считали.
    • 34:42
      В полном составе сборная Германии, получается у неё обороняться пока без особых проблем. Необходимо латвийцам немного взвинтить темп.
    • 33:51
      Ух, как получилось! Гиргенсонсу досталось, это Деннис Зайденберг вколотил его в борт. Всё в рамках правил, но игру остановили арбитры, потому как не мог встать игрок латвийской сборной.
    • 32:36
      Индрашис опасно бросил из правого круга для вбрасывания, Грубауэр отбил! А затем его защитники помешали сыграть на добивании. Вот чего не хватает Мерзликину!
      32:13
      Удаление в составе сборной Германии. Давид Вольф забил, теперь можно немного передохнуть. Вряд ли так думает Марко Штурм, конечно, но что делать. Надо обороняться. Игру высоко поднятой клюшкой усмотрели арбитры.
      30:29
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Деннис Зайденберг! 2:0!
      И вновь не помогают защитники сборной Латвии своему голкиперу! Кинк по правому флангу прорвался, бросил по воротам с дальней дистанции, Мерзликин отбил! И никто не помешал Зайденбергу сыграть на добивании, переместиться вратарь латвийцев уже не смог.
      30:02
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Давид Вольф! 1:0!
      Реализовали численное преимущество игроки сборной Германии! Эрхофф набросил шайбу от синей линии, Мерзликин отбил перед собой, а Вольф без особых проблем его переиграл и закатил шайбу в створ!
      29:30
      А теперь следом удаление в составе сборной Латвии. За подножку будет отдыхать Артур Кулда.
    • 29:18
      Да, не очень просто сейчас и Грубауэру, и обороне сборной Германии. Ещё один неприятный прострел из-за ворот на пятачок, не дали никому забить, а голкипер накрыл шайбу.
    • 28:21
      Контратака сборной Германии в меньшинстве, Хагер протащил шайбу по левому флангу, бросил из круга для вбрасывания, отразил Мерзликин!
    • 27:53
      Букартс из левого круга для вбрасывания наносил бросок из-под защитника, но не дошла шайба до Грубауэра.
    • 27:39
      Галвиньш зарядил от синей линии, не удалось сразу в створ попасть!
      27:22
      Первое удаление в матче в составе сборной Германии. Марцель Мюллер схватил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
    • 26:43
      Драку заказывали? Нет? А её и не будет. Набросились там было с кулаками друг на друга игроки после сейва Грубауэра, но арбитры вовремя вмешались! Что интересно, сразу на трибунах выхватили девушку с картонкой "FIGHT!". Теперь понятно, за чем она пришла на "Ланксесс-Арену" сегодня!
      26:00
      И ещё раз вспрыгнули зрители на трибунах! Патрика Раймера латвийцы бросили на своём пятачке, но он не смог попасть в створ после прострела с правого фланга!
    • 25:44
      Драйзайтль мощно зарядил по воротам, рядом со штангой! Выдохнули трибуны!
    • 24:44
      И ещё одна хорошая атака сборной Латвии, Грубауэру вновь пришлось играть, но никаких помех не было и в этот раз, шайбу он поймал.
    • 23:27
      Даугавиньш бросил из правого круга для вбрасывания, Грубауэр всё видел и смог поймать игровой диск.
    • 22:52
      А сейчас уже игроки сборной Латвии провели затяжную атаку, но все попытки бросков накрыли немецкие хоккеисты.
    • 21:16
      Патрик Раймер набрал скорость по правому флангу, из круга для вбрасывания бросил из-под защитника, но не попал в дальний угол! Немцы вновь активны!
      Штрафное время 0 4
      Очень вовремя для латвийцев завершился первый период. Счёт пока не открыт, но Германия очень близка к голу. Сейчас мы узнаем статистику, и это станет очевидным. А пока отдыхаем!
    • 19:08
      Из последних сил латвийцы держатся! Момент за моментом, Мерзликин мечется в воротах!
    • 16:43
      Момент за моментом! Уже Каун мог забивать, но не попал в створ! Очень сильно у нас пахнет голом, и вот уже немецкие болельщики активнее!
    • 15:57
      Хёдлер от синей линии набросил шайбу ближе к воротам, а там Элиз не смог под неё как следует подстроиться!
    • 15:11
      Болельщики сборной Латвии напомнил о себе! Прорезались сейчас дружно их голоса, потому как немцы небольшую паузу взять решили. Немного расстроены они, что их команда так много атакует, а забить не может.
    • 14:03
      Быстрая атака латвийской команды, Дзериньш по левому флангу прорвался, отдавал неплохую передачу на пятачок, но не дали там его партнёру сыграть!
    • Шайба попала в каркас ворот
      12:35
      Ого, как звякнуло громко на "Ланксесс-арене"! Это трещит штанга латвийских ворот! Вновь везёт подопечным Боба Хартли!
    • 11:23
      Было непросто, но латвийцы вновь выстояли. Пока на пользу им отдых Мерзликина. Напомню, вчера голкипер не играл с командой России. По броскам кстати 13-2!
    • 09:52
      Каун слева сделал тонкую передачу на пятачок на Шютца, который два раза пытался пробить Мерзликина, но не получилось! Затем уже защитники латвийцев подоспели на помощь!
    • 09:22
      Каун здорово прострелил слева направо, Плахта мощно зарядил из круга для вбрасывания, рядом со штангой! Но там Мерзликин успел перестроиться!
      08:54
      Вновь удаление в составе сборной Латвии. За удар соперника клюшкой две минуты схватил Гунар Скворцов.
    • 07:42
      И ещё раз голкипер сборной Германии вступил в игру, удалось ему поймать шайбу после неплохого кистевого броска Яниса Спруктса.
    • 07:20
      Букартс набрал скорость по правому флангу, бросал уже практически с отрицательного угла, Грубауэр надёжно перекрыл ближний угол.
    • 06:11
      Проброс получился у сборной Латвии, есть возможность немного перевести дух у её хоккеистов. Уже в полном составе она, но немцы смотрятся солидно.
    • 05:23
      Эрхофф зарядил от синей линии, немного неточно. Массированная атака сорной Германии получается!
    • 04:55
      Наброс издали на ворота сборной Латвии, Мерзликин отбил перед собой, и Шютц тут очень настырно пытался сыграть на добивании. Не получилось!
      04:37
      Затяжной розыгрыш сборной Германии, Патрик Хагер по центру на ворота накатился, бросил в касание после прострела с правого фланга, Мерзликин в порядке!
      03:41
      А у нас первое удаление! За задержку соперника руками две минуты получил игрок сборной Латвии Теодорс Блюгерс. Сорвал он быструю атаку немецкой команды.
    • 02:16
      Быстрая атака могла получиться у сборной Латвии, но поторопился Дзериньш и залез в положение "вне игры".
    • 01:49
      Болельщики в Германии отличные, конечно! Думаю, не стоит говорить, что забили немцы всю "Ланксесс-арену", вновь сегодня являемся свидетелями аншлага, как и на матче сборных России и США.
    • 00:33
      А вот и первый бросок! Патрик Раймер бросил от левого бортика, шайба в створ не шла, но Мерзликин ловушкой её поймал на всякий случай.
      00:01
      Поехали! Игра началась!
    • Арбитр
      Главные судьи: Оливер Гуэн (Канада), Линус Элунд (Швеция);
      Линейные судьи: Юдсон Риттер (США), Петер Шевчик (Словакия).
    • 00:00
      Здравствуйте, уважаемые зрители, любители хоккея!
      Групповой этап чемпионата мира заканчивается. Осталось посмотреть только два матча, в одном из которых будет решаться судьба последнего четвертьфиналиста. Сборные Германии и Латвии оспорят в Кёльне, кто же продолжит борьбу в матчах на выбывание.
      Вместе с Вами с трибун "Ланксесс-арены" смотреть хоккей буду я - Андрей Сергеев. Устраиваемся поудобнее, битва тут будет нешуточная!
    Где смотреть матч Германия 4:3 Латвия онлайн