Третий период
-
Спасибо за внимание, дорогие друзья! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите хоккей, следите за ним вместе с LiveResult.ru и до новых встреч!
-
ВСЕ! Матч завершен! "Автомобилист" побеждает "Салават Юлаев" со счетом 2:0 и сравнивает счет в серии!
59:29
Шумит арена, болельщики уже готовятся отпраздновать победу любимой команды.
59:15
ОПАСНО! Паре укатил на пустые ворота, но не смог попасть по ним в борьбе с Ларсеном!
59:01
Последняя минута третьего периода!
57:58
Укатил на скамейку запасных Юха Местола, идут ва-банк гости!
57:06
Доус сыграл на перехвате и бросил в касание по воротам "Салавата Юлаева", но шайба угодила в клюшку Сергееву!
56:24
Держит шайбу "Автомобилист" в чужой зоне, чему уже рады болельщики. Успех все ближе и ближе.
55:45
Умарк потерял шайбу в середине площадки, Белоусов помчался в атаку, но ради того, чтобы убить время.
54:56
Кучевянко совершил достаточно простой бросок по воротам "Салавата Юлаева", Метсола легко забрал шайбу в ловушку.
Проброс
54:43
Елизаров пытался отдать передачу на партнера, но в итоге получился проброс.
53:54
ОПАСНО! Секстон отыграл на Доуса, который притормозил с шайбой, а затем бросил с кистей, но в цель не попал.
52:49
Полными пятерками теперь действуют обе команды.
52:31
Больше в обороне стараются действовать хозяева, с рассчетом на контратаки. Время уже начинает работать на них.
51:44
ОПАСНО! Линус Умарк в одиночку поехал на ворота "Автомобилиста", не отдавая шайбу оппонентам, но бросок с близкого расстояния у форварда не получился.
50:49
Продолжат команды играть четыре на четыре, состоится вбрасывание в центре площадки.
Удаление на 2 минуты
50:49
Стычка! Кучерявенко и Сергеев не поделили что-то у дальнего борта, долго играли в перетягивание друг друга за амуницию, но в итоге разошлись благодаря судьям. Хм, а удаление получили Обидин и Ткачёв.
50:39
ОПАСНО! После броска Максима Майорова Якуб Коварж сыграл очень надежно, не дав влететь шайбе в свои ворота!
49:17
Закрепились уфимцы в зоне "Автомобилиста", но вся деятельность происходит у бортов.
47:36
Острыми атаками обменялись команды, но к взятию ворот они не привели. В первом случае надежно в рамке сыграл Метсола, а во втором Кадейкин вместо броска с перспективной позиции зачем-то сделал передачу, которая оказалась неточной.
46:27
Артём Гареев получил передачу в зоне "Салавата Юлаева", продлил полет шайбы по борту, но там завязалась борьба.
45:23
Чесалин хлестко бросил из-под защитника, но щитком отразил шайбу Метсола!
44:49
В полном составе действует "Салават Юлаев"! А тем временем после броска Секстона играл на добивании Трямкин, но переиграть Метсолу не смог.
43:34
Паре отдавал на Доуса, но очередной удачный перехват совершили уфимцы.
42:31
ОПАСНО! Василевский сам бросил от правого борта, сам же сыграл на добивании, но переиграть Метсолу в ближний угол не сумел!
41:49
В полном составе играет "Автомобилист", теперь у них будет численное преимущество три минуты.
40:56
ОПАСНО! Филип Ларсен едва не замкнул дальнюю штангу, подключившись в атаку, но выдохнули болельщики хозяев.
40:01
Третий период стартовал!
Второй период
Большой перерыв
-
Второй период завершен! "Авто" увелилил преимущество по итогам двух периодов.

39:49
Грачёв удален у "Автомобилиста" за атаку игрока не владеющего шайбой. Две минуты команды проведут в равных составах.
Штраф!
39:49
5+20 получил Панин, тем самым пропуская не только третий период, но и игру в Уфе.
39:49
Упал на лед Чесалин после атаки Панина в голову нападающему, того под руки увели с площадки. Что будет с Паниным?
39:36
ОПАСНО! Белоусов выцарапал шайбу у чужой синей линии и бросил по центру! Шайба через рикошет долетела до Метсолы, который оказался немного дезориентирован, но все же прижал ее ко льду.
39:01
Последняя минута второго периода.
37:42
Много силовой борьбы проповедуют команды, хотя не скажешь, что присутствует грубость.
36:36
В полном составе сейчас действует "Салават Юлаев", переведя шайбу в зону соперника.
36:25
ОПАСНО! После броска Вишневского шайба угодил в штангу ворот "Салавата Юлаева"! За воротами гостей даже успел зажечься фонарь, но действие было преждевременным.
35:30
ОПАСНО! Позиционно атакуют хозяева, Паре затаился на гостевом пятаке, но попасть в касание по шайбе не сумел!
34:36
Удаление! Жарков вкатился в Чесалина за что получил две минуты. Атака игрока не владеющего шайбой.
34:15
ОПАСНО! Два в одного выкатили на ворота Метсолы хозяева, Чесалин получил передачу, но не смог попасть в "домик" голкиперу!
33:43
ОПАСНО! Бодров набросил на ворота "Салавата Юлаева", Метсола сыграл не очень уверенно, но все же не дал шайбе пересечь красную линию в третий раз!
32:49
Доус подправлял шайбу после наброса на ворота со стороны Гуркина, но получилось неудачно.
31:44
Держат шайбу екатеринбуржцы под своим контролем, Метсола весь вспотел, находясь  в напряжении.
30:09
Пятерки каждой из команд теперь действуют на площадке.
29:49
Голышев ворвался в зону "Салавата Юлаева", укатил за ворота от Семёнова, но совершить выстрел не получилось.
29:03
Наброс последовал на ворота Метсолы, но Гуркину не удалось подправить шайбу в ворота!
28:09
Жарко! Ларсен играл на пятаке, а на того поехали сразу Обидин и Вишневский, защищая своего вратаря. Тут еще и Хартикайнен с Кучерявенко сцепились, их же арбитры и отправились на две минуты за грубость.
27:27
Отлично сейчас действует "Автомобилист", а вот "Салават Юлаев" во втором матче серии уже не столь надежен.
26:44
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! ДА КОСТА! Перехватил шайбу в зоне соперника Голышев, на котором даже нарушил правила Семёнов, но форвард "Автомобилиста" не только не упал, но и сумел прострелить на Да Косту, который накатил нак ближнюю штангу и переиграл голкипера гостей!
25:49
ОПАСНО! Обидин вкатился в зону "Салавата Юлаева" по правому борту, срезал угол, но переиграть Метсолу не сумел!
25:31
Хартикайнен бросил с разворота, но Якуб Коварж сыграл в "рамке" надежно!
24:09
Семёнов и Голышев у дальнего борта помутузили друг друга, но до удалений дело не довели.
23:30
Доус перехватил шайбу у чужой синей линии, но помешал ему бросить Станислав Гареев.
Проброс
23:01
Пробросились уфимцы, переходя из обороны в атаку.
22:43
В полном составе "Автомобилист"! Помчали в атаку хозяева, заставив уже поработать Юху Метсолу.
21:48
Бурмистров бросил в ближний угол, но надежно сыграл Якуб Коварж!
20:59
ОПАСНО! Активно провели время гости в атаке, но откровенно повезло сейчас Коваржу, что не пропустил он шайбу в свои ворота.
20:43
Удаление! Василевский отправился на две минуты за умышленный выброс шайбы.
20:01
Второй период! "Авто" начнет второй период в меньшинстве после удаления Гареева.
Первый период
-
Перерыв! "Авто" отправляется отдыхать с преимуществом в одну шайбу.

19:38
ОПАСНО! Ларсен отлично бросил в дальний низ, но никто из партнеров не подправил шайбу на пятаке!
19:01
Удаление! Артём Гареев оставляет команду хозяев в меньшинстве за подножку.
18:52
ОПАСНО! На добивании играл Голышев, выйдя со скамейки штрафников, но фантастически сыграл на ленточке Юха Метсола! Пока он в одиночку переигрывает нападение хозяев, счет был бы уже несколько больше, яем есть.
18:19
Василевский бросил с ходу, но Метсола надежно сыграл в воротах, левым щитком отразив шайбу!
18:10
Ткачёв вошел в зону "Автомобилиста" с шайбой, однако передача на партнера получилась неудачной.
17:22
Быструю атаку провели гости через левый фланг, Кугрышев неплохо бросил низом, но Коварж не дал Кемппайнену сыграть на добивании, прижав шайбу ко льду.
16:24
Обоюдное удаление! За удар соперника клюшкой наказаны Панин и Голышев!
16:01
Включили режим "трещитки" болельщики "Автомобилиста", призывая команды к активным действиям в атаке.
15:46
Много борьбы сейчас идет в нейтральной зоне, тем не менее первый период проходит без больших пауз, команды действуют достаточно организованно.
14:14
Кадейкин исполнил хороший бросок по воротам "Автомобилиста" после передачи Кугрышева, но не переиграл Коваржа.
13:30
Доус забросил шайбу по борту на Голышева, завязалась борьба, которую в итого выиграли уфимцы.
12:35
ОПАСНО! Литовченко играл на добивании после броска партнера от синей линии, но на этот раз Метсола не дал сыграть форварду хозяев себя огорчить!
12:04
Кучерявенко сыграл на перехвате, затем Белоусов бросил с кистей, но точности не хватило выстрелу.
11:29
Панин отыграл на Максима Рыбина, но тот потерял шайбу у левого борта, едва перейдя за чужую синюю линию.
10:51
Трямкин мощно вошел в чужую зону и бросил, но шайба разминулась со створом ворот.
09:52
Повеселели болельщики, рады, что команде удалось впервые отличиться в этой серии. Тем интереснее, как поведут себя гости.
09:24
ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! БЕЛОУСОВ! После броска Кучерявенко с острого угла здорово сыграл на добивании Георгий, проткнув шайбу между щитком Метсолы!
09:02
Неплохое давление оказывают хозяева на пятак "Салавата Юлаева", но гости выдерживают.
08:47
Голышев бросал в касание после передачи Паре, но шайба была заблокирована!
08:06
Голышев отдал на Паре, который находился перед воротами "Салавата Юлаева", но грамотно успел подставить клюшку хоккеист гостей.
07:25
Удаление! Рыбин отправился в бокс для штрафников за атаку игрока не владеющего шайбой!
07:21
Вишневский хлестко бросил от синей линии, но получилось прямо по центру ворот! А тем временем, у нас удаление!
06:19
ОПАСНО! Отличную комбинацию разыграли хозяева, Доус с острого угла бросал по воротам "Салавата Юлаева", но чудеса реакции проявил Юха Метсола!
05:51
Коварж вступил в игру после броска хоккеиста "Салавата Юлаева" с пятака.
05:27
В офсайд угодил Грачев, открываясь по левому борту, что не ускользнуло от внимания лайнсмена.
04:20
"Автомобилист" уже перехватил инициативу, прошло несколько бросков по воротам Метсолы, но назвать их опасными нельзя.
03:34
ОПАСНО! Три в два убегали в контратаку гости, но после передачи партнера бросок Арзамасцева заблокировал Доус.
02:51
Литовченко нанес бесхитросный бросок в сторону ворот гостей, Юха Метсола вполне буднично отразил выстрел форварда.
02:11
Первую позиционную атаку провели хозяева, Белоусов бросил от синей линии ,но шайба встретилась с бортом за воротами "Салавата Юлаева".
01:33
Выкатился из ворот Юха Метсола, немного  взбудоражив умы партнеров по команде, но благо, что для уфимцев все обошлось.
01:23
Активно начали первый период гости, стараются играть в давление, встречая цепко в нейтральной зоне.
01:05
Кугрышев в касание бросил со средней дистанции - Коварж впервые в матче вступил в игру!
00:48
Умарк поборолся за шайбу в углу площадки, но та досталась Доусу.
00:20
"Салават Юлаев" выиграл стартовое вбрасывание, Панин сразу же перевел шайбу в чужую зону.
00:01
Матч стартовал!
43:30
Сложности есть у "Авто" со входом в зону "Салавата Юлаева", а время тает.
-
Выстроились команды на синих линиях, звучит национальный гимн Российской Федерации!

Стартовые пятерки играющих команд:

"Автомобилист": Коварж (Фомин) - Вишневский, Василевский - Доус, Да Коста, Голышев.

"Салават Юлаев": Метсола (Кареев) - Панин, Ларсен - Умарк, Кемппайнен, Картикайнен.

Полную заявку на игру вы можете посмотреть здесь.
-
Здравствуйте, дорогие поклонники хоккея!  Портал LiveResult.ru предлагает Вашему вниманию текстовую трансляцию матча "Автомобилист" - "Салават Юлаев". Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.

Первый матч 1/2 финала Восточной конференции между командами завершился победой уфимцев благодаря шайбе Кемппайнена. У "Авто" из-за дисквалификации отсутствовал Да Коста за удар в голову соперника еще в четвертом матче серии против "Трактора", возможно именно из-за этого екатеринбуржцы достаточно невнятного сыграли в атаке, создав у ворот Метсолы лишь несколько опасных моментов. Сможет ли Мартемьянов привести команду в чувство и подарить положительные эмоции болельщикам? Узнаем в ближайшие несколько часов.

Комментировать встречу "Автомобилист" - "Салават Юлаев" для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!