Матч закончен! Сборная Швеции на чужом льду обыграли принципиального соперника!
Тайм-аут берут финны.
58:00
У Аалтонена было два момента для того, чтобы сравнять счёт, но нет гола.
57:00
В шлем Густафссону попала шайба после дальнего броска. 25-4 по броскам в третьем периоде.
56:00
Контиола с разворота низом бросил с нескольких метров, попал в щиток. Йоэнсуу очень хорош в атаке.
55:00
Хорошие прострелы на пятачок ворот сборной Швеции, молодой кипер с честью выходит из сложных ситуаций.
54:00
Настырность финнов вознаграждается обилием хороших моментов. Как говорится, гол назревает.
Видеоповтор
53:00
Комаров на добивании коньком переправил шайбу в сетку, из-за чего судьи не засчитали гол финнов!
51:00
Перссон с центра зоны атаки из-под защитникам проверил Ховинена на прочность, тот не сплоховал.
49:00
3:4! Йоэнсуу из-за ворот набросил на пятачок, Купаринен тонко оставил шайбу Комарову, и динамовцу осталось расстрелять ворота в упор!
49:00
Шведы в полном составе.
48:00
Настоящий завал на пятачке у ворот сборной Швеции, практически половина игроков находилась на льду, но ни бросков, ни удалений!
Удаление на 2 минуты
47:00
За нарушение численного состава шведы наказаны малым штрафом.
47:00
Снова качество льда вызывает нарекания у хоккеистов, судьям приходится производить мелкий ремонт.
46:00
46:00
Аалтонен замыкал поперечный пас Контиолы и не попал в створ.
45:00
Гранлунд, один из трёх лучших бомбардиров турнира, сам решил атаковать с правого круга, Густафссон с трудом парировал.
44:00
УДАЛЁН Фальк (сборная Финляндии) на 2 минуты за подножку.
43:00
Емтин с разворота прострелил практически вдоль линии ворот, никто не подставил клюшку.
42:00
Пильстрём коварно несильно бросил в дальний верхний угол, а закрытый вратарь всё-таки выручил.
41:00
5 на 5 отныне.
41:00
Пелтонен и Аалтонен не реализовали выгоднейшие моменты у чужих ворот!
41:00
Начался третий период!
Второй период
-
Перерыв! 2:4 после второго периода!
40:00
Нискала получил шанс подготовить бросок с нескольких метров и попал в грудь киперу!
40:00
2:4! Гранлунд выкатил шайбу в центр, и Ватанен низом бросил в левую штангу, отскок в сетку!
39:00
УДАЛЁН Фальк (сборная Швеции) на 2 минуты за подножку. 1:13 в формате 5 на 3.
39:00
1:4! Передача с левого угла зоны, и Тёрнберг в касание со средней дистанции пробил кипера!
39:00
УДАЛЁН Ханнула (сборная Швеции) на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
37:00
УДАЛЁН Контиола (сборная Финляндии) на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
36:00
Игра возобновилась!
Большой перерыв
-
Досрочный перерыв! Игра продолжится через 15 минут!
36:00
Затягивается пауза из-за ямки на льду.
35:00
Финский форвард Комаров не устоял на ногах и влетел в ворота соперника, едва не сбив голкипера. Без удалений.
34:00
Ховинен заменил Рямё в рамке.
Видеоповтор
34:00
Фальк с правого круга вбрасывания бросил в левую штангу, отскок в корпус кипера, и Рямё с ленточки выбил шайбу клюшкой! Нет гола!
33:00
1:3! Бекман от синей линии вколотил шайбу в левый угол, Рямё не выручил!
Драка
33:00
Свалка у финских ворот с очередной дракой. Без удалений на этот раз.
32:00
Без моментов у шведов, на льду четвёртый игрок.
32:00
Ханнула и Комаров по 2 минуты получили за грубость. 5 на 3 по-прежнему.
31:00
УДАЛЁН Пелтонен (сборная Финляндии) на 2 минуты за подножку. Около минуты в формате 5 на 3.
30:00
УДАЛЁН Вяянянен (сборная Финляндии) на 2 минуты за подножку.
29:00
Финны сразу бросились отыгрываться, несколько бросков и прострелов подряд.
28:00
1:2! Тёрнберг выкатился из-за ворот в левый круг вбрасывания и с неудобной руки поразил дальнюю девятку!
27:00
Комаров уже после свистка рукой забросил шайбу в сетку шведских ворот, это не гол, конечно, хотя получилось эффектно.
26:00
Энлунд несколько раз пытался затолкать шайбу в сетку у правой штанги во время выхода на лёд пятого полевого игрока соперника.
25:00
Быстрая атака шведов в меньшинстве с хорошим броском со средней дистанции.
24:00
УДАЛЁН Емтин (сборная Швеции) на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
23:00
Голкипер сборной Швеции отразил бросок в упор у левой штанги своих ворот.
22:00
Яростная борьба на первых секундах. Принципиальный матч, несмотря на отсутствие турнирной мотивации.
21:00
Начался второй период!
Первый период
-
Перерыв! 1:1 после боевого первого периода!
19:00
1:1! Дальний бросок по финским воротам, Рямё выпустил шайбу на клюшку Даниэльссону!
19:00
Итак, шведы в большинстве, до сирены 100 секунд.
19:00
УДАЛЁН Вяянянен (сборная Финляндии) на 2+2 минуты за грубость.
19:00
УДАЛЁН Перссон (сборная Швеции) на 2 минуты за отсечение.
Драка
19:00
Перссон подсел во время силового приёма со стороны соперника, тут же драка с Вяяняненом.
18:00
Снова полные составы.
17:00
Кронвалль от синей линии зарядил в гущу игроков, вратарь выручил.
16:00
УДАЛЁН Лаюнен (сборная Финляндии) на 2 минуты за задержку соперника.
16:00
В неполных составах без реальных моментов, вышли на лёд штрафники.
14:00
Вяянянен и Ханнула удалены за грубость. 4 на 4.
14:00
Вяянянен под гром аплодисментов за несколько секунд припечатала к бортам двух соперников.
13:00
Аалтонену помешали прицельно бросить со средней дистанции, и вратарь накрыл шайбу.
Драка
12:00
Густафссон парировал очередной бросок, тут же контакт с ним со стороны соперника и потасовка.
11:00
Контратака финнов 3 в 3 с броском с левого круга, кипер на месте.
10:00
Аалтонен из выгодной ситуации прострелил вдоль ворот, но передача не получилась аккуратной.
09:00
Харью убежал в отрыв и не смог в ближнем бою переиграть голкипера!
08:00
Полные составы на льду наконец-то.
06:00
1:0! Гранлунд получил хороший пас для броска с правого круга, но тут же короткий пас на дальнюю штангу, откуда Иммонен расстрелял ворота!
06:00
УДАЛЁН Петрашек (сборная Швеции) на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
05:00
УДАЛЁН Емтин (сборная Швеции) на 2 минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
Шайба попала в каркас ворот
05:00
Бросок от синей линии по финским воротам, дальняя штанга помогла киперу!
04:00
03:00
Первый мини-конфликт на льду, у ворот сборной Финляндии свалка. Впрочем, без агрессии.