Новости

Четверг, 26 апреля 2018 — 17:48

Баскетболисты "Зенита" победили "Енисей" в матче Единой лиги ВТБ

ТАСС, 26 апреля. Санкт-петербургский "Зенит" на выезде со счетом 104:84 одержал победу над красноярским "Енисеем" в матче Единой лиги ВТБ по баскетболу.
Четверг, 26 апреля 2018 — 14:43

Швед и Гилл стали лучшими игроками третьих матчей плей- офф баскетбольной Евролиги

ТАСС, 26 апреля. Защитник Алексей Швед и форвард Энтони Гилл, выступающие за подмосковный клуб "Химки", признаны самыми ценными игроками третьих матчей 1/4 финала плей-офф баскетбольной Евролиги. Об этом сообщает пресс-служба турнира.
Четверг, 26 апреля 2018 — 07:40

"Хьюстон" победил "Миннесоту" и вышел в 1/4 финала плей- офф НБА

ТАСС, 26 апреля. "Хьюстон" дома обыграл "Миннесоту" со счетом 122:104 в пятом матче серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и пробился в четвертьфинал.
Четверг, 26 апреля 2018 — 07:30

"Оклахома" обыграла "Юту" в плей-офф НБА, уступая по ходу матча с разницей в 25 очков

ТАСС, 26 апреля. "Оклахома" дома победила "Юту" со счетом 107:99 в пятом матче серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Четверг, 26 апреля 2018 — 05:14

Трехочковый Джеймса с сиреной принес "Кливленду" победу над "Индианой" в плей-офф НБА

ТАСС, 26 апреля. "Кливленд" дома обыграл "Индиану" со счетом 98:95 в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Среда, 25 апреля 2018 — 23:32

"Химки" надеются сравнять счет в четвертьфинальной серии Евролиги с ЦСКА - Астахов

МЫТИЩИ /Московская область/, 25 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. "Химки" обыграли ЦСКА в третьем матче четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги благодаря домашней поддержке, и надеются сравнять общий счет в следующем матче. Об этом ТАСС заявил генеральный директор клуба Павел Астахов.
Среда, 25 апреля 2018 — 22:21

"Химки" победили ЦСКА в третьем матче четвертьфинала баскетбольной Евролиги

МЫТИЩИ /Московская область/, 25 апреля. /ТАСС/. "Химки" обыграли дома московский ЦСКА со счетом 79:73 в третьем матче четвертьфинальной серии баскетбольной Евролиги.
Среда, 25 апреля 2018 — 09:17

Олимпийскому чемпиону по баскетболу Сергею Тараканову исполняется 60 лет

ТАСС, 25 апреля. Олимпийскому чемпиону 1988 года по баскетболу Сергею Тараканову исполняется 60 лет. Тараканов был одним из лидеров ЦСКА и сборной СССР 80-х годов, играл под руководством знаменитых тренеров Владимира Кондрашина и Александра Гомельского, а в должности генерального менеджера сборной России выиграл чемпионат Европы 2007 года.
Среда, 25 апреля 2018 — 06:03

"Филадельфия" победила "Майами" и вышла в 1/4 финала плей-офф НБА

ТАСС, 25 апреля. "Филадельфия" на своей площадке обыграла "Майами" со счетом 104:91 в пятом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и вышла следующий раунд соревнований.
Среда, 25 апреля 2018 — 05:12

"Бостон" вышел вперед в серии с "Милуоки" в плей-офф НБА

ТАСС, 25 апреля. "Бостон" на своей площадке со счетом 92:87 одержал победу над "Милуоки" в пятом матче 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Среда, 25 апреля 2018 — 03:54

НБА оштрафовала Уэстбрука на $10 тыс. по итогам четвертого матча серии плей-офф с "Ютой"

ТАСС, 25 апреля. Разыгрывающий защитник "Оклахомы" Расселл Уэстбрук оштрафован на $10 тыс. по итогам четвертого матча против "Юты" в плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Об этом сообщает пресс- служба НБА.
Вторник, 24 апреля 2018 — 06:14

"Хьюстон" победил "Миннесоту" в плей-офф НБА, набрав в третьей четверти 50 очков

ТАСС, 24 апреля. "Миннесота" дома проиграла "Хьюстону" со счетом 100:119 в четвертом матче серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Понедельник, 23 апреля 2018 — 06:28

"Кливленд" сравнял счет в серии плей-офф НБА с "Индианой", Джеймс набрал 32 очка

ТАСС, 23 апреля. "Индиана" дома проиграла "Кливленду" со счетом 100:104 в четвертом матче серии 1/8 финала плей- офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Понедельник, 23 апреля 2018 — 04:14

"Вашингтон" сравнял счет в серии плей-офф НБА с "Торонто"

ТАСС, 23 апреля. "Вашингтон" дома победил "Торонто" со счетом 106:98 в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Понедельник, 23 апреля 2018 — 01:15

"Сан-Антонио" одержал первую победу в серии плей-офф НБА с "Голден Стэйт"

ТАСС, 23 апреля. "Сан-Антонио" дома одержал победу над "Голден Стэйт" со счетом 103:90 в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Воскресенье, 22 апреля 2018 — 23:00

"Милуоки" сравнял счет в серии 1/8 финала плей-офф НБА с "Бостоном"

ТАСС, 22 апреля. "Милуоки" на своей площадке со счетом 104:102 одержал победу над "Бостоном" в четвертом матче 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча прошла на арене "БМО Харрис Брэдли-центр".
Воскресенье, 22 апреля 2018 — 22:40

Баскетболистки УГМК четвертый раз в истории выиграли Евролигу

ТАСС, 22 апреля. Российский баскетбольный клуб УГМК одержал победу над венгерским "Шопроном" в финале женской Евролиги. Встреча, прошедшая в Венгрии, завершилась со счетом 72:53 в пользу екатеринбургской команды.
Воскресенье, 22 апреля 2018 — 19:53

Баскетболистки курского "Динамо" заняли третье место в Евролиге

ТАСС, 22 апреля. Российский женский баскетбольный клуб "Динамо" из Курска победил турецкий "Якин Догу" со счетом 87:82 и занял третье место в Евролиге.
Воскресенье, 22 апреля 2018 — 10:55

НБА оштрафовала баскетболистов Маркиффа и Маркуса Моррисов за поведение в матчах плей-офф

ТАСС, 22 апреля. Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) оштрафовала форварда "Вашингтона" Маркиффа Морриса и его брата Маркуса, выступающего за "Бостон", за поведение в матчах первого раунда плей-офф. Об этом сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на пресс-службу НБА.
Воскресенье, 22 апреля 2018 — 07:45

"Юта" вышла вперед в серии плей-офф НБА с "Оклахомой"

ТАСС, 22 апреля. "Юта" дома победила "Оклахому" со счетом 115:102 в третьем матче серии первого раунда плей- офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Воскресенье, 22 апреля 2018 — 05:15

"Хьюстон" потерпел первое поражение в серии плей-офф НБА с "Миннесотой"

ТАСС, 22 апреля. "Миннесота" дома обыграла "Хьюстон" со счетом 121:105 в третьем матче серии первого раунда плей- офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Воскресенье, 22 апреля 2018 — 02:55

"Нью-Орлеан" вышел в четвертьфинал плей-офф НБА

ТАСС, 22 апреля. "Нью-Орлеан" дома одержал победу над "Портлендом" со счетом 131:123 в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Суббота, 21 апреля 2018 — 07:22

"Милуоки" сократил отставание в серии первого раунда плей-офф НБА с "Бостоном"

ТАСС, 21 апреля. "Милуоки" на своей площадке одержал победу над "Бостоном" со счетом 116:92 в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Суббота, 21 апреля 2018 — 06:04

"Индиана" отыграла отставание в 17 очков и победила "Кливленд" в плей-офф НБА

ТАСС, 21 апреля. "Индиана" дома обыграла "Кливленд" со счетом 92:90 в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Пятница, 20 апреля 2018 — 23:00

"Фенербахче" победил "Басконию" во втором матче четвертьфинала баскетбольной Евролиги

ТАСС, 20 апреля. Турецкий "Фенербахче" обыграл дома испанскую "Басконию" со счетом 95:89 во втором матче четвертьфинала баскетбольной Евролиги.
Пятница, 20 апреля 2018 — 20:00

Баскетболистки УГМК вышли в финал Евролиги, обыграв курское "Динамо"

ТАСС, 20 апреля. Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК победил курское "Динамо" со счетом 84:77 в полуфинале женской Евролиги, который проходил в рамках "Финала четырех" в венгерском Шопроне.
Пятница, 20 апреля 2018 — 19:50

Пятница, 20 апреля 2018 — 07:16

"Голден Стэйт" в третий раз победил "Сан-Антонио" в плей-офф НБА

ТАСС, 20 апреля. "Голден Стэйт" в гостях одержал победу над "Сан-Антонио" со счетом 110:97 в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Четверг, 19 апреля 2018 — 22:11

ЦСКА победил "Химки" во втором матче 1/4 финала плей- офф баскетбольной Евролиги

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Московский ЦСКА со счетом 89:84 одержал победу над подмосковными "Химками" во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги по баскетболу. Встреча состоялась в Москве на арене "Мегаспорт".
Четверг, 19 апреля 2018 — 21:26

Мессина будет руководить "Сан-Антонио" в третьем матче плей-офф НБА с "Голден Стэйт"

ТАСС, 19 апреля. Ассистент главного тренера "Сан- Антонио" Этторе Мессина будет руководить командой в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) против клуба "Голден Стэйт". Об этом сообщил в Twitter журналист Шамс Шарания.
Четверг, 19 апреля 2018 — 07:55

"Хьюстон" удвоил преимущество в серии с "Миннесотой" в плей-офф НБА, Пол набрал 27 очков

ТАСС, 19 апреля. "Хьюстон" дома обыграл "Миннесоту" со счетом 102:82 во втором матче серии первого раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Четверг, 19 апреля 2018 — 06:16

Джеймс набрал 46 очков и помог "Кливленду" победить "Индиану" в плей-офф НБА

ТАСС, 19 апреля. "Кливленд" на своей площадке обыграл "Индиану" со счетом 100:97 во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Четверг, 19 апреля 2018 — 01:46

Баскетболист ЦСКА де Коло пропустит из-за травмы три- четыре недели - газета

ТАСС, 19 апреля. Защитник баскетбольного клуба ЦСКА Нандо де Коло из-за травмы не сможет сыграть в оставшихся матчах четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги против "Химок". Об этом сообщает L'Equipe.
Среда, 18 апреля 2018 — 23:44

"Жальгирис" победил "Олимпиакос" в первом матче серии 1/4 финала баскетбольной Евролиги

ТАСС, 18 апреля. Литовский "Жальгирис" в овертайме со счетом 87:76 одержал победу над греческим "Олимпиакосом" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги по баскетболу. Встреча прошла в Греции.
Среда, 18 апреля 2018 — 06:16

"Торонто" победил "Вашингтон" в плей-офф НБА, Дерозан набрал 37 очков

ТАСС, 18 апреля. "Торонто" обыграл "Вашингтон" со счетом 130:119 во втором матче серии первого раунда плей- офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Среда, 18 апреля 2018 — 00:31

Баскетболисты ЦСКА были готовы к манере игры "Химок" в плей-офф Евролиги - Клайберн

МОСКВА, 18 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Баскетболисты ЦСКА были готовы к жесткой игре "Химок" в первом матче серии плей-офф Евролиги. Об этом ТАСС рассказал защитник армейцев Уилл Клайберн.
Вторник, 17 апреля 2018 — 23:16

"Панатинаикос" разгромил "Реал" в первом матче серии 1/4 финала баскетбольной Евролиги

ТАСС, 17 апреля. Греческий "Панатинаикос" на своей площадке со счетом 95:67 обыграл испанский "Реал" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги. Встреча прошла в Афинах.
Вторник, 17 апреля 2018 — 22:35

ЦСКА вышел вперед в серии 1/4 финала баскетбольной Евролиги с "Химками"

МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Баскетболисты ЦСКА со счетом 98:95 обыграли подмосковные "Химки" в первом матче четвертьфинальной серии Евролиги. Встреча состоялась в Москве на арене "Мегаспорт".
Вторник, 17 апреля 2018 — 22:16

Вторник, 17 апреля 2018 — 06:31

"Майами" сравнял счет в серии плей-офф НБА с "Филадельфией", Уэйд набрал 28 очков

ТАСС, 17 апреля. "Филадельфия" на своей площадке уступила "Майами" со счетом 103:113 во втором матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Вторник, 17 апреля 2018 — 00:20

АНОНС: ЦСКА и "Химки" начинают четвертьфинальную серию баскетбольной Евролиги

ТАСС, 17 апреля. Баскетбольные клубы ЦСКА и "Химки" проведут во вторник первый матч четвертьфинальной серии Евролиги. ЦСКА еще не проиграл ни одной серии плей-офф главного еврокубка, тогда как подмосковная команда впервые добралась до четвертьфинальной стадии Евролиги.
Понедельник, 16 апреля 2018 — 14:42

Продажа Прохоровым акций "Бруклина" стала отличной сделкой - вице-президент НБА по России

МОСКВА, 16 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Продажа российским бизнесменом Михаилом Прохоровым 49% акций клуба "Бруклин" стала одной из крупнейших сделок в истории Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Об этом ТАСС заявил вице-президент НБА по России Дэвид Уоттс.
Понедельник, 16 апреля 2018 — 14:19

Прохоров доволен сделкой по продаже 49% акций клуба НБА "Бруклин"

МОСКВА, 16 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Российский бизнесмен Михаил Прохоров доволен сделкой по продаже 49% акций клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин". Об этом он заявил ТАСС.
Понедельник, 16 апреля 2018 — 01:59

"Индиана" победила "Кливленд" в первом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА

ТАСС, 16 апреля. "Кливленд" на своей площадке уступил "Индиане" со счетом 80:98 в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).
Воскресенье, 15 апреля 2018 — 23:42

"Бостон" в овертайме победил "Милуоки" в первом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА

ТАСС, 15 апреля. "Бостон" на своей площадке в овертайме одержал победу над "Милуоки" со счетом 113:107 в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча прошла на арене "ТД-гарден" в Бостоне.
Воскресенье, 15 апреля 2018 — 08:44

"Нью-Орлеан" победил "Портленд" в матче серии 1/8 финала НБА, Рондо отдал 17 передач

ТАСС, 15 апреля. "Нью-Орлеан" одержал победу над "Портлендом" со счетом 97:95 в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча проходила на арене "Мода-центр" в Портленде.
Воскресенье, 15 апреля 2018 — 00:44

"Голден Стэйт" победил "Сан-Антонио" в первом матче серии 1/8 финала плей-офф НБА

ТАСС, 15 апреля. "Голден Стэйт" на своей площадке со счетом 113:92 одержал победу над "Сан-Антонио" в первом матче серии 1/8 финала плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча прошла в Окленде.
Суббота, 14 апреля 2018 — 09:05

Баскетболист "Сан-Антонио" Леонард пропустит первый матч серии НБА с "Голден Стэйт"

ТАСС, 14 апреля. Легкий форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сан-Антонио" Кавай Леонард не примет участия в первом матче серии первого раунда плей- офф с "Голден Стэйт". Об этом сообщает пресс-служба "Сан- Антонио".
Пятница, 13 апреля 2018 — 23:07

Победителя финала баскетбольного Еврокубка было невозможно предугадать - Бертомеу

СТАМБУЛ, 13 апреля. /ТАСС/. Финал Еврокубка между баскетболистами турецкого клуба "Дарюшшафака" и российского "Локомотива-Кубани" получился непредсказуемым, обе команды имели шансы на победу. Такое мнение журналистам высказал президент Евролиги Жорди Бертомеу.
Пятница, 13 апреля 2018 — 22:31

"Локомотив-Кубань" проиграл "Дарюшшафаке" в финале баскетбольного Еврокубка

СТАМБУЛ, 13 апреля. /ТАСС/. Краснодарский клуб "Локомотив-Кубань" со счетом 59:67 проиграл турецкой "Дарюшшафаке" во втором матче финальной серии баскетбольного Еврокубка, турецкий клуб стал победителем турнира. Встреча прошла в Стамбуле.