"Торонто" без Лоури разгромил "Кливленд" в матче НБА

Пятница, 12 января 2018 — 09:06

ТАСС, 12 января. "Торонто" одержал разгромную домашнюю победу над "Кливлендом" со счетом 133:99 в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Самым результативным игроком встречи стал легкий форвард гостей Леброн Джеймс, в активе которого 26 очков, три подбора и одна передача за 32 минуты игрового времени, центровой команды Кевин Лав за 23 минуты отметился 10 очками, девятью подборами и двумя передачами, атакующий защитник Джей Ар Смит за 27 минут не набрал ни одного очка, сделав при этом один подбор и одну передачу. Основной разыгрывающий команды Айзея Томас, который провел свой третий матч за "Кливленд" после восстановления от повреждения бедра, за 24 минуты набрал четыре очка, два подбора и три передачи. При этом Томас реализовал только два броска из 15 (13%) с игры и не попал в кольцо соперника ни разу в первой половине матча во второй встрече кряду.

У хозяев самым результативным стал разыгрывающий Фред Ванвлит, начинавший встречу во второй пятерке, в его активе 22 очка, четыре подбора и четыре передачи за 24 минуты, центровой Якоб Пелтль за 25 минут оформил дабл-дабл из 12 очков и 12 подборов, его коллега по амплуа Йонас Валанчюнас также отметился дабл-даблом (15 очков + 18 подборов). Атакующий защитник "Торонто" Демар Дерозан провел на паркете 28 минут, набрав 13 очков, три подбора и восемь передач. Не смогли принять участие в матче основной разыгрывающий команды Кайл Лоури и тяжелый форвард Серж Ибака, первый восстанавливается от повреждения, второй пропустил встречу из-за дисквалификации.

В другом матче "Лос-Анджелес Клипперс" в гостях победил "Сакраменто" - 121:115. Наибольшую результативность в матче продемонстрировал атакующий защитник "Клипперс" Лу Уильямс, в активе которого 30 очков и шесть передач за 34 минуты. Он становится самым результативным игроком матча во второй игре кряду, в четверг "Клипперс" победили действующего чемпиона НБА "Голден Стэйт", а Уильямс набрал в матче рекордные в карьере 50 очков. Центровой команды Деандре Джордан провел на паркете 10 минут, за которые набрал восемь очков и семь подборов, тяжелый форвард Блэйк Гриффин за 32 минуты сделал дабл-дабл из 18 очков и 12 подборов, бывший разыгрывающий российского ЦСКА Милош Теодосич за 25 минут отметился 10 очками и девятью передачами.

У "Сакраменто" самым результативным стал разыгрывающий Джордж Хилл, которого в текущем сезоне чаще задействуют на позиции атакующего защитника, за 35 минут игрок набрал 21 очко, три подбора и три передачи. Тяжелый форвард команды Уилли Коули-Стайн за 23 минуты отметился 12 очками и семью подборами, центровой Зак Рэндолф за 26 минут набрал 16 очков и семь подборов. Выбранный "Сакраменто" под общим пятым номером на драфте новичков лиги 2017 года разыгрывающий Де'Аарон Фокс за 29 минут набрал восемь очков и шесть передач, центровой Коста Куфос за 24 минуты оформил дабл-дабл из 14 очков и 14 подборов.