Подарок

«Химки» в упорной борьбе на выезде уступили «Валенсии»

Pixabay.com

Подмосковные «Химки» в матче десятого тура регулярного чемпионата Евролиги на выезде уступили испанской «Валенсии».

Первая четверть сложилась для «Химок» очень неплохо и российский клуб смог её выиграть со счётом 26:33. Во второй четверти уже «Валенсия» сделала приличный рывок и в итоге выиграла с разницей в десять очков 25:15. После большого перерыва в третьей четверти была равная и упорная борьба, где чуть лучше оказались «Химки» - 21:22. В заключительной четверти российской команде так и не удалось совершить рывок, чтобы в итоге уйти от поражения, «Валенсия» при своих трибунах выиграла заключительный отрезок матча со счётом 17:14.

Одним из самых лучших баскетболистов на площадке оказался игрок «Химок» Стефан Йович, который совершил дабл-дабл из 19 очков и 11 подборов. Ещё один дабл-дабл оформил Девин Букер, который набрал 14 очков и совершил десять подборов. У «Валенсии» можно выделить Бояна Дублевича, который набрал 18 очков.

Евролига
Регулярный чемпионат
10-й тур

«Валенсия» (Валенсия, Испания) – «Химки» (Химки, Россия) – 89:84 (26:33, 25:15, 21:22, 17:14)
«Валенсия»: Дублевич – 18 (очков), Тоби – 15, Маринкович – 13, Колом – 12, Абальде – 8, Мотум -7, Лойд – 6, Лабери – 4, Вивес – 4, Сан Эметерио – 2, Ндур, Доорненкамп.
«Химки»: Йович – 19 (очков), Букер – 14, Йеребко – 14, Швед – 11, Бертанс – 9, Крамер – 8, Гилл – 7, Эванс - 2, Карасёв, Зайцев, Моня, Валиев.