Подарок

«Зенит» на своей площадке уверенно переиграл «Басконию»

Питерский «Зенит» в матче 19-го тура регулярного чемпионата Евролиги на своей площадке одержал уверенную победу над испанской «Басконией».

«Зенит» с самого начала матча показал очень уверенную игру и в итоге выиграл первую четверть с очень хорошим преимуществом – 23:16. Во второй четверти уже была более равная борьба, но «Зенит» не позволил сопернику отыграть хотя бы одно очко – 16:15. После большого перерыва «Баскония» как раз смогла прибавить и выиграть третью четверть – 18:14. В заключительной четверти «Зенит» смог не только грамотно сыграть по счёту, но в итоге и даже выиграть данный отрезок матча со счётом 19:17.

Самым результативным в составе «Зенита» стал Уилл Томас, который набрал 19 очков. В составе «Басконии» лучшую игру смог показать Ник Стаускас, который набрал 15 очков.

Евролига
Регулярный чемпионат
19-й тур

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Баскония» (Витория, Испания) – 72:66 (23:16, 16:15, 14:18, 19:17)