«Химки» одержали разгромную победу над АСВЕЛом

Подмосковные «Химки» в матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги на своей площадке одержали разгромную победу над французским АСВЕЛом.

«Химки» с самого начала завладели преимуществом и уже с весомым перевесом выиграли первую четверть – 35:28. Во второй четверти АСВЕЛ очень сильно провалился и в итоге сыграл «-16» - 30:14. После большого перерыва играла стала более равной, но «Химки» при своих болельщиках всё равно продолжали показывать лучший баскетбол, в итоге российский клуб не проиграл ни одной четверти. В третьей четверти счёт был 20:19, а в заключительной 23:18.

Самым результативным в составе «Химок» стал Алексей Швед, который оформил дабл-дабл из 24 очков и 13 результативных передач. В составе АСВЕЛа 14 очков удалось набрать Эдриану Пэйну, что является лучшим показателем во французской команде.

Евролига
Регулярный чемпионат
26-й тур

«Химки» (Химки, Россия) – АСВЕЛ (Виллербан, Франция) – 108:79 (35:28, 30:14, 20:19, 23:18)