Подарок

Прогноз на матч Дания - Россия: обеспечит ли команда Трефилова выход в полуфинал

Прогноз на матч Дания - Россия: обеспечит ли команда Трефилова выход в полуфинал

Дания - Россия. Прогноз на матч основного этапа чемпионата Европы по гандболу среди женщин (10.12.2018, 20:00 мск).

Женская сборная России находится в шаге от того, чтобы обеспечить себе выход в полуфинал континентального первенства. Для этого команде Евгения Трефилова нужно просто обыграть сборную Дании, которая пока на этом турнире ничем себя не проявила. Но сейчас датчанкам уже нечего терять, поэтому они будут очень опасными. Букмекеры практически уверены в победе россиянок, о чём говорят предлагаемые ими коэффициенты.

Коэффициенты на матч: П1 - 4.75, X - 10.50, П2 - 1.33. ТБ 53,5 - 1.79, ТМ 53,5 - 1.98.

Сборная Дании

Сборная Дании в конце 2000-х годов, казалось, возвращаются на былой уровень, когда она доминировала в мировом женском гандболе, трижды подряд выигрывая олимпийское золото на рубеже столетий. Но всё же необходимой стабильности команде так и не удалось приобрести, и датчанки отличились разве что бронзой на чемпионате мира 2013-го года. Календарь на нынешнем турнире у датской сборной был очень неплохой, и она стартовала с двух побед, обыграв команды Швеции (30:29) и "Польши" (28:21). Но после этого датчанки проиграли сборным Сербии (25:30) и Франции (23:29), поставив себя на грань невыхода из группы.

Сборная России

Сборной России, конечно, приехала на чемпионат Европы за золотыми медалями. Иначе и быть не может для действующих олимпийских чемпионок, коих сейчас в команде 7 человек. Уже в первом матче команде Евгения Трефилова пришлось встретиться со своим главным конкурентом в борьбе за потенциальное чемпионство, и она справилась с испытанием, победив сборную Франции (26:23). В следующем матче лишь со скрипом удалось добыть волевую победу над сборной Черногории (24:23), а затем россиянки сенсационно проиграли сборной Словении (27:29), которая в итоге не прошла в основной этап, заняв последнее место в группе на предварительном этапе. Выводы были сделаны правильные, и вчера наши девушки уверенно разобрались с командой Сербии (29:25).

Где смотреть матч

В 19:55 по московскому времени прямая трансляция матча между сборными Дании и России начнётся на телеканале "Матч! Игра". Текстовая трансляция этой встречи состоится на спортивном портале LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч

Сборная Дании имеет минимальное преимущество над сборной России по статистике личных встреч: +8=1-7, забитые мячи - 444:432. В последний раз команды играли друг против друга год назад на чемпионате мира, и тогда россиянки выиграли со счётом 32:27.

Интересные факты

Сборная России имеет 3-матчевую беспроигрышную серию в очных матчах со сборной Дании (+2=1-0, 92:83).

Прогноз от LiveResult.Ru

Сборная России очень здорово смотрелась во вчерашнем матче против сербок в целом. Да, не обходилось без ошибок, даже самых детских. Но в целом команда Трефилова могла в любой момент включить максимальный темп, против которого соперницы ничего не могли противопоставить. Датчанки на этом турнире не смотрятся сильнее сербок, так что с ними вполне можно разбираться с форой. Наш прогноз:

"Фора на сборную России" (- 3,0) - коэффициент 1.833

Михаил КРИПАК


Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии

Последние новости