Кто возьмёт золото в горнолыжном скоростном спуске у женщин

Горнолыжники на этой Олимпиаде страдают от переносов едва ли не больше всех. Соревнование, запланированное у мужчин на 11 февраля, было перенесено из-за ужасных погодных условий, затем не стал сюрпризом перенос женской гонки с 14 февраля. Четвертый комплект медалей девушки разыграют 21-го февраля. Для подготовки было трое суток отдыха с момента последнего старта.

Суть скоростного спуска – прохождение на время подготовленного участка трассы. Естественно горная местность богата неровностями и поворотами, что усложняет задачу спортсменкам. Скорость девушек при прохождении наиболее крутых участков трассы достигает 140 км/ч, а дальность полёта при прыжках 50-ти метров. Из требований к трассе выделяется перепад высот, у женщин он составляет от 200 до 400 метров.

Сайт LiveResult.ru проведёт прямую текстовую трансляцию горнолыжного скоростного спуска у женщин, надеясь на Вашу поддержку, которая так нужна российской команде. Гонка начнётся в 5:00 по московскому времени, а сборную России (да простит нас МОК за такие термины) по горным лыжам представляют всего две спортсменки: Анастасия Силантьева и Екатерина Ткаченко. Не самый многочисленный состав делегировала российская команда, к тому же горные лыжи никогда не были сильной стороной нашего спорта. Ещё и постоянные переносы нервируют девчонок.

Наши девушки очень далеки от успешных результатов, нет у них зачетных баллов в скоростном спуске. Фаворитами гонки выступят другие спортсменки. Главные, безусловно, Линдси Вонн и София Годжия. Американская спортсменка специализируется на скоростном спуске, к тому же, провела специальную подготовку под Олимпиаду. Итальянка менее опытна, но в этом сезоне демонстрирует потрясающую стабильность

София Годжия лидирует в общем зачёте и уже обыгрывали Линдси в прошлом году, но Вонн намного более матёрый атлет. Американка пропускала старты в расчёте на Олимпиаду, имеет больший опыт ответственных выступлений.

Наша ставка: победа Линдси Вонн – коэффициент 1,9.

Иван Терентьев

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости