Кто победит в матче Южная Корея - Россия в дабл-миксте по кёрлингу на Олимпиаде

В пятом туре олимпийского турнира в смешанном разряде Россия сыграет против хозяев льда - пары из Южной Кореи. Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий заставили всерьёз поволноваться российских болельщиков после сокрушительного поражения в первом туре от команды США (3:9) в семи эндах. Но в последующих турах пара из России добыла 3 победы подряд, хотя в каждом из этих поединков было неспокойно за наших ребят. Сперва россияне обыграли Норвегию со счётом 4:3, благодаря "хаммеру" в последнем восьмом энде. После этого наши ребята справились с аутсайдерами турнира финнами (7:5), хотя после первых двух эндов Настя и Саша проигрывали 0:3. А в прошлом туре была натужная победа со счётом 6:5 в экстра-энде во встрече с китайцами.

Матч против корейцев является едва ли не ключевым на турнире для россиян. В случае победы наша пара вплотную приблизится к выходу в полуфинал. Но и для корейцев этот матч является важнейшим - хозяева льда находятся на пятом месте в таблице, и не хотят отставать от лидирующей четвёрки. Корейцы Чан Хе Джи и Ли Ги Джон начали турнир с уверенной победы над Финляндией (9:4), но затем обидно проиграли в экстра-энде Китаю (7:8). Во второй же соревновательный день пара из Южной Кореи с треском проиграла Норвегии (3:8), но затем разгромила США (9:1) в шести эндах.

Текущее турнирное положение:
 
1 Канада 3 1 30:19
2 Норвегия 3 1 26:18
3 Россия 3 1 20:22
4 Швейцария 3 1 22:30
5 Южная Корея 2 2 28:21
6 Китай 1 3 22:30
7 США 1 3 18:27
8 Финляндия 0 4 17:31


Анастасия и Александр неоднократно жаловались, что в Пхёнчхане слишком шумно на трибунах, и сложно в таких условиях делать друг другу подсказки. Наверняка, корейские болельщики читают интервью и знают об этой слабости россиян, так что они будут по-максимуму создавать россиянам шумовые проблемы. Победить хозяев льда будет, наверняка, непросто. Мы верим в успех наших ребят, но ставим всё-таки плюсовую фору на корейцев. Наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" (Южная Корея (+ 1,5) - коэффициент 2.15


Следите за всеми событиями поединка в дабл-миксте между сборными Южной Кореи и России по кёрлингу в прямой текстовой трансляции на спортивном портале LiveResult.Ru 10-го февраля в 03:05 по московскому времени.

 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости