Россия - Канада: прямая трансляция и прогноз на матч по кёрлингу в дабл-миксте

В вечерней сессии третьего игрового дня олимпийского турнира по кёрлингу в дабл-миксте сборная России сыграет против фаворита Олимпиады в Пхёнчхане - сборной Канады. Благо, к шестому туру наши спортсмены обеспечили себе относительно спокойную жизнь на концовку группового этапа и результат матча с канадцами не будет оказывать очень серьёзное моральное давление на Анастасию Брызгалову и Александра Крушельницкого.
 
Embed from Getty Images

А ведь после первого матча всё выглядело очень печально, когда наши ребята никак не могли почувствовать корейский лёд, с треском проиграв далеко не самой сильной паре из США (3:9). Нельзя сказать, что после этого россияне начали показывать свой лучший кёрлинг, но по крайней мере Анастасия и Александр доказали, что с нервами у них всё в порядки, и в решающие моменты они умеют действовать надёжно и уверенно. В матче с Норвегией (4:3) удалось выиграть последним камнем. Затем была волевая победа над Финляндией (7:5) и вырванные победы в экстра-эндах над Китаем (6:5) и Южной Кореей (6:5).

Канадцы также успели проиграть на олимпийском турнире, причём случилось у них это также в первом туре в матче с Норвегией (6:9). Но затем Кейтлин Лоус и Джон Моррис начали подтверждать свой статус фаворитов. И если победа над США (6:4) не выглядела слишком убедительно, то в дальнейшем канадцы просто громили своих противников - Китай (10:4), Финляндия (8:2) и Швейцария (7:2).
 
Embed from Getty Images

Текущее турнирное положение:
 
# Сборная Игр Поб Пор Камни
1 Канада 5 4 1 37-21
1 Норвегия 5 4 1 33-24
1 РОССИЯ 5 4 1 26-27
4 Швейцария 5 3 2 24-37
5 Китай 5 2 3 33-27
6 Южная Корея 5 2 3 28-34
7 США 5 1 4 22-33
8 Финляндия 5 0 5 23-38

Матч против канадцев должен показать реальные перспективы россиян на выигрыш олимпийской медали. Кёрлингисты из Канады уже находятся в отличной форме, и в вечерней сессии третьего игрового дня они намерены продолжить свою череду побед. Россияне всё ещё нестабильны, и остаётся надеяться, что лучшие свои матчи наши ребята смогут выдать уже в плей-офф. Наш прогноз:

"Победитель матча" (Канада) - коэффициент 1.55


Следите за всеми событиями поединка в дабл-миксте между сборными России и Канады по кёрлингу в прямой текстовой трансляции на спортивном портале LiveResult.Ru 10-го февраля в 14:05 по московскому времени.

 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии

Последние новости